Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишечек рожаем - 5! ( Болталка )


Светлана//

Полезные сообщения

Ирина_С, сегодня купили картонную книжку про животных))листала, пыталась помять странички,ничо не вышло-поругалась на нее и потеряла интерес :Dпотом ещё несколько раз трогала,когда я читала и листала ей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 671
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lakomka_o,  еще нравятся моему книжки с глазками. В магнитах продаются

 

annaz,  Аня, расскажи как у вас с горшком отношения. Ты уже приучаешь? Если да, то когда начала и как успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, Аня, расскажи как у вас с горшком отношения. Ты уже приучаешь? Если да, то когда начала и как успехи?

не, мы пока не приучаем активно) горшок стоит, раньше любила на нем мультики смотреть :Crazy:

сейчас вот на игрушках показываю, что они туда "пись-пись", это она знает) но сама активно сопротивляется (это если пытаемся во время покака хотя бы усадить) читала, что при сопротивлении 100% нельзя настаивать, вот жду когда сообразит, откуда пись-пись берутся. (У нас она еще почти постоянно в памперсах, т.к. тусит то на диване, то на кровати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  я тоже не приучаю еще. Но мой повадился ссать на пол. Стоит памп снять, пока чистый из пачки достаю, обязательно лужу на полу сделает. Раньше после ванны выпускала голышом побегать. Теперь сразу же делает лужу. Причем осознанно это делает. Горшок тоже не принимает. Думаю, может упустила чего. Мама говорит, раньше к 1,5 годам в сад отдавали и ребенок должен был есть ложкой сам и ьыть приучен к горшку. Вообще не представояю как это удавалось к горшку приучить в таком возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, я тоже не приучаю еще. Но мой повадился ссать на пол. Стоит памп снять, пока чистый из пачки достаю, обязательно лужу на полу сделает. Раньше после ванны выпускала голышом побегать. Теперь сразу же делает лужу. Причем осознанно это делает. Горшок тоже не принимает. Думаю, может упустила чего. Мама говорит, раньше к 1,5 годам в сад отдавали и ребенок должен был есть ложкой сам и ьыть приучен к горшку. Вообще не представояю как это удавалось к горшку приучить в таком возрасте

ну сейчас все специалисты говорят, про возраст 1,8 (типа только начиная с этого возраста, что-то там дозревает и ребенок может уже начинать контролировать эти процессы)

(еще тут была тема в вопросах, там кто-то писал, что во Франции до 3х лет норм в пампах ходить, потом за пару дней приучают)

Ну и про раньше, раньше дети же вообще без памперсов были, и мамы были очень замотивированы приучить пораньше. Я думаю, тут больше дрессировкой и постоянным высаживанием на горшок получалось (ну и куча протечек обязательно)

И да, перед горшком должен быть период "писаю в трусы-штаны-на пол") Вот несколько месяцев такого писания и может начнутся подвижки)) Я все-таки за то, чтобы попозже начинать (ближе к 2м) (надеюсь, что быстрее получится) вот после 1.6 вот прямо сильный прогресс в понимании процессов пошел, многое стала понимать, называть, делать по просьбе.

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  я бы на францию не ориентировалась. Насмотрелась в турции на иностранных детей. У них 5-летки на вид в пампах купаются и в коляске с соской сидят. Для меня не норма это. Но у каждого конечно свои взгляды на норму.

Нам конечно на горшок еще рано. Думаю, может трусы ему одевать, пусть в сырых походит)))) только диван жалко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, я бы на францию не ориентировалась. Насмотрелась в турции на иностранных детей. У них 5-летки на вид в пампах купаются и в коляске с соской сидят. Для меня не норма это. Но у каждого конечно свои взгляды на норму.

Нам конечно на горшок еще рано. Думаю, может трусы ему одевать, пусть в сырых походит)))) только диван жалко

ну я и не ориентируюсь)) думаю что около 2х норм возраст для приучения) а так да, надо думать как защитить диван (у нас еще большой матрас на полу лежит, уже несколько раз уписанный)

есть вроде всякие чехлы непротекающие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  у нас на диване вместо матраса одеяло лежит. Думаю, просто выкину его потом. В кроватку я покупала наматрасник специальный. Нафига? Он в ней не спит. Я все планирую отселять его. Но никак не соберусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenka, привет)тест будешь делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenka, привет)тест будешь делать?

И все побежали к Ленусе в график! И Я! :D

ВСем дратути

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет у нас лето) сегодня открою сезон клубники вчера перед носом разгребли не успела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))) тест завтра утром, если температура не упадет. Не верится, что может получиться. Непонятный был цикл, были в отпуске и не мерила БТ почти 3 недели. Непонятно когда была о. Поэтому до завтра ещё подожду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o,  Оленька, с полугодием вас! Новых умелок, хорошего настроения и аппетита) тебе спокойствия и радости каждый день!

 

Прости за опоздание, я тут в днях потерялась, да ещё и работать начала, голова вообще забита напрочь

 

Kolenka,  ух ты, ух ты, я б уже мочила))

post-72867-0-88151800-1495783822_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenka,  а мне кажется. У тебя в этом цикле сразу 2 цикла соединены. И тогда О. На 12 дц

 

Наташа, Оля, ваших принцесс с прошедшими 6 месяцами. Растите здоровыми

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats, Ирина_С, спасибо большое, девочки :kiss1:

 

Kolenka, пусть всё получится :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenka, вот мне тоже кажется так как Иришке.

Оленька и Наталочка поздравляю ваших крошек с полугодием, пусть малютки радуют каждый день!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, спасибо :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, согласна про 2 цикла, сначала непонятно было, так как м.не были нормальными, а потом руки не доходили разделить)

Тест купила, утром померяю БТ и если не упала, сделаю тест. Напишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша86, Юль,а чем стимулировать предлагает?ты вроде уже чот пробовала

гонал - этот препарат я не пробовала. я пробовала клостилбегит и менопур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша86, ну чо решила?попробуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша86, ну попытать счастье можно, я так понимаю колят и под контролем уши если в нужном я растет дф то можно па а если нет то предохраняться или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snezhok//,post-246665-0-15308700-1495862630_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snezhok//,  твою звёздочку с годиком! Растите здоровыми и счастливыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока в сомнениях я...склоняюсь к тому что буду пробовать скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...