Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишечек рожаем - 5! ( Болталка )


Светлана//

Полезные сообщения

Ирина_С, я такое не умею) ну пусть пока растет а там увижу,а мяту посеяла вообще не всходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 671
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки привет! я тут после затяжных болезней своих (почти месяц с дикой простудой) решила немного овитаминится, вот делаю заказ на айхерб, можете посмотреть вдруг я чего важное забыла

 

7543e3a6e09et.jpg

Изменено пользователем Е-леночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: а мы позавчера забыли про свою годовщину 11 лет это капец Изменено пользователем Е-леночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, с прошедшим событием вас!любви,взаимопонимания и скорейшего пополнения в вашей семье :embrace::aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: а мы позавчера забыли про свою годовщину 11 лет это капец

Хорошо,что оба забыли)))) Некому обижаться :D

С прошедшей годовщиной вас! Любви, взаимопонимания и деток! (куда без них)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, с датой вас)))

 

девочки всем привет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snezhok//, как ваши дела? через месяц годовасие праздновать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша86, приветы, читала про твою трубу в графике, что теперь делать?

 

Мы сегодня в отпуск на 10 дней уезжаем во Львов, как на зло смотрю и погода паршивая будет что за нафик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, привет) у нас все хорошо) да через месяц нам 1 годик) вот 28 апреля первый раз сделала 3первых шага, но пока боится еще ходить) 8 ой зуб вылез наконец то)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, хорошо отдохнуть вам и отличной погоды :girl_dance:

Snezhok//, с первыми шагами :applause: :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет, такая тишина у нас тут)

У нас в последнюю неделю прям жара +25, красота, все цветет, на природу с мелкой выезжали, хорошо себя вела, молодец. Я бегать начала по вечерам по 3 км. Вот кусочек графика моего веса, начало правда не отмечала, но в беременность я вошла с весом 59,4, шла на роды 73кг, вышла с весом 66кг в ноябре 2016, сейчас уже вот так 58,3, за 5,5 месяцев - 7,7кг)) сейчас вот вес хороший, только тонус нагоняю...

И немного вам нашего лета) хожу прям нарадоваться не могу, мы с севера же, это вообще нонсенс в апреле загорать да в шортах ходить...

Как у кого дела хоть пишите!

 

IMG2017050_9271260_26052077.jpg

IMG2017043_4316695_26052089.jpg

IMG2017043_1394438_26052091.jpg

IMG2017043_7048815_26052095.jpg

post-72867-0-95714700-1493664075_thumb.jpg

Изменено пользователем VicNats
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка,  я в расстройстве. Врач говорит стимулироваться чтоб о была в нужном я. А я что-то сомневаюсь в ее словах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша86, я не в курсе конечно но если труба не проходима то разве можно стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, вот и я переживаю. Ну она сказала мол чтоб о была в нужном я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки. Я вот чего не пойму. Меня уже посещают какие-то мысли стремные. Может кто знает больше информации. Но я не пойму одного. Почему женщин, болеющих Спкя стало так много ? И почему во всех странах ( судя по форумам ) всякие таблы типа Дюфастона и Метипреда являются запрещёнными, а в нашей стране этим пытаются лечить Спкя ? Опять же судя по форумам, это мифы просто которые ходят из форума в форум или же оно так и есть ? А если так и есть , то блин какого фига мы это все пьём ? И почему нас нельзя лечить более современно, да и вообще почему есть такая болячка ? Может ее просто придумали, чтоб больше женщин шли на Эко и больше бы было возможностей контролировать рождаемость и детей ? Извините за какие то может сверхъестественные мысли , просто уж больно напрягает то что вдруг женщины стали болеть одинаковыми болячками !! И то, что женщина в общем то становится каким то инкубатором! ? Я просто не хочу делать ЭКО( я хочу родить сама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я вот чего не пойму. Меня уже посещают какие-то мысли стремные. Может кто знает больше информации. Но я не пойму одного. Почему женщин, болеющих Спкя стало так много ? И почему во всех странах ( судя по форумам ) всякие таблы типа Дюфастона и Метипреда являются запрещёнными, а в нашей стране этим пытаются лечить Спкя ? Опять же судя по форумам, это мифы просто которые ходят из форума в форум или же оно так и есть ? А если так и есть , то блин какого фига мы это все пьём ? И почему нас нельзя лечить более современно, да и вообще почему есть такая болячка ? Может ее просто придумали, чтоб больше женщин шли на Эко и больше бы было возможностей контролировать рождаемость и детей ? Извините за какие то может сверхъестественные мысли , просто уж больно напрягает то что вдруг женщины стали болеть одинаковыми болячками !! И то, что женщина в общем то становится каким то инкубатором! ? Я просто не хочу делать ЭКО( я хочу родить сама!

почему стало больше (ну мои идеи:

- стали рожать позднее (все-таки около 20 лет организм более фертильный)

- стали есть больше сладкого-мучного-просто вредного (ну и лишний вес сейчас более популярная проблема)

- больше стрессов (раньше женщинам все-таки поспокойней жилось)

- ну и диагностика сейчас лучше)) много СПКЯшек рано или поздно рожают самостоятельно, так что в былые времена просто бы ждали и все)

 

Не хотите ЭКО - пробуйте сами, если дело только в СПКЯ шансы очень хорошие)

Метипред сейчас почти не нанзначают, Дюфастон как бы вообще не из этой оперы (больше для поддержки 2й фазы).

Современное лечение - снижение веса, диета Монтиньяка, метформин (выравнивание других гормонов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему стало больше (ну мои идеи:

- стали рожать позднее (все-таки около 20 лет организм более фертильный)

- стали есть больше сладкого-мучного-просто вредного (ну и лишний вес сейчас более популярная проблема)

- больше стрессов (раньше женщинам все-таки поспокойней жилось)

- ну и диагностика сейчас лучше)) много СПКЯшек рано или поздно рожают самостоятельно, так что в былые времена просто бы ждали и все)

 

Не хотите ЭКО - пробуйте сами, если дело только в СПКЯ шансы очень хорошие)

Метипред сейчас почти не нанзначают, Дюфастон как бы вообще не из этой оперы (больше для поддержки 2й фазы).

Современное лечение - снижение веса, диета Монтиньяка, метформин (выравнивание других гормонов)

 

Надеюсь, но все равно напрягает это все ( . Все мои подруги, у кого были проблемы не повелись на предписания врачей пить гормоны и в итоге спокойно родили. А я повелась( и дюфастон пропила ( в итоге у меня гормональный сбой и неизвестно был ли он таким изначально или же виной всему дюфастон), а пить метипред после этого вообще не хочу ( и я настолько худая, что мне нужно набирать вес для своего роста, а не сбрасывать . В общем не знаю, по каким признакам мне поставили этот диагноз ( УЗИ ) , но итог один-полтора года попыток впустую (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  плюсуюсь к твоему мнению. Добавлю еще приём оральных контрацептивов как причину развития. И как говорила моя гинеколог из жк "все проблемы от высшего образования". Думают сильно много денщины об этом, все "планируют" и у всех сращу не получается. Раньше беременели и не парились ни о чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет кто меня помнит)а я думаю чего мне уведомления не приходят,а оказывается у вас новая темка)а я лежу вот в больнице после лапороскопии,делали во вторник)сделали демодуляцию яичников...трубы проходимы,эндометриоза нет)но как же это больно...три дырки,а ощущение что вдоль и поперек разрезана...болело все,даже икры на ногах)))горло от трубки до сих пор болит и наверно заморозили меня на операционном столе и я приболела...с температурой и дикой болью в горле теперь...но уже намного лучше конечно сейчас себя чувствую))

 

Девочки,я вот переживаю чтоб спаек не было,мне тут ничего не назначают такого,тока антибиотики колят,но может лонгидазу повставлять...и на операцию я шла с не очень мазком хорошим,воспаление было,хотя гистеру мне не делали,но я все равно переживаю...может свечи какие...врачам тут ничего не надо,раз в день ко мне приходит,спросит как дела и все...а репродуктолог мой так вообще назначила противозачаточные,я переспросила у заведущей,она мне операцию делала,надо ли пить их,она у виска тока покрутила...говорит какие таблетки,тебе к мужу надо бегом...вообщем девочки,что вы мне посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexcat,  я только на днях размышляла об этом. У моей мамы были задержки, но родила несколько детей. Но она рассказывает, что в ее молодости сладкое было только по праздникам, много продуктов домашних, мясо, молоко, овощи! Да практически все. плюс труд в деревне, это и не давало спкя развиться. А сейчас что мы имеем - цивилизация, продукты напичканы непонятно чем, экология оставляет желать лучшего, малоподвижный образ жизни, куча лекарств, гормонов, стрессов.. думаю этого хватает чтоб спкя расцвел в полную силу. Только сегодня об этом думала, люди так стремятся к благам цивилизации и не известно к чему все это приведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси_я, Привет) Скорее​ приходи в себя и бегом к мужу как сказала заведующая ;) ты ж для запузачивания и делала лапару, поэтому какие нафиг противозачаточные :malicious:

 

Ирина_С, Ирин, привет)помню ты тут писала про какую-то девочку, которая недорого продавала комбезы зимние.Скинь координаты пож)Каков твой отзыв о покупке кстати?

 

Мы были на очередной явке в ПК:рост 66,вес 8615))начали есть кабачок, цветная капуста не пошла, яблочко через ниблер хорошо идёт и пару раз банан давала чуток)

 

Где вообще все?Какие новости?

Изменено пользователем lakomka_o
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, если кого волнует..была на гистере(чуть не умерла, чеслово), ну у меня все ок...я хз че у нас...прям начинаю верить в сглаз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats, Наташка,извини за позднее поздравление :m0591: С полугодием вас!

post-246665-0-08369800-1495217219_thumb.jpg

 

isy89, хеллоу) что за страсти про умерла....рада,что всё хорошо у тебя :friend:скоро всё обязательно получится :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, если кого волнует..была на гистере(чуть не умерла, чеслово), ну у меня все ок...я хз че у нас...прям начинаю верить в сглаз...

Привет, а с чего на гистере умирать то? Там же уснула - проснулась

Анастаси_я, привет) Поставь для успокоения лонгидазу, хуже то не будет. Ну и от воспалений стандартный Тержинан. Что там еще назначают уж и не вспомню при санации влагалища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...