Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишечек рожаем - 5! ( Болталка )


Светлана//

Полезные сообщения

tany-abt,  ну мы же маловесные были и тяжелая анемия. Если ребенок беспроблемный, я бы делала все по графику. Если есть какие-то проблемы, то я бы отложила прививки.

 

Е-леночка,  Лен, жалко, что не получилось. А что ствоими стимуляциями? Ты же после НГ собиралась если мне память не изменяет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 671
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина_С, ага собиралась, то врач нервы мотать то я 3 раза к ряду заболела сильно, то муж уехал и на том все заглохло.теперь вот в начале августа отпуск и по приезду идем без вариантов, сегодня как раз обсуждали.

 

Я все думала что мне гинеколог скажет в чем проблема что такая длинная первая фаза, но ей оказалось наплевать, я ей говорила про бхб она мне вообще говорит это ложный хгч типа сама себе придумала и трубы надо проверить а я вот этой процедуры очень боюсь и не понимаю ее надобности, а врача чтоб назначил стимуляцию без проверки труб пока не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка,  Лен, если честно, я не понимаю, чего ты ждешь столько времени. Что мешает сейчас идти на стимуляцию, прям в этом цикле, который начинается. Не поверю, что в огромном городе нет врача, который может написать на бумажке препараты для стимуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, мне наверное надо к репродуктологу попасть, а я все по гинекологии шляюсь и теряю время. Просто в этом цикле что начнется я боюсь если все выйдет то мне надо или отпуск отменить или там в отпуске не понятно как сдавать анализы и т.п. Но сегодня Погуглю. Ну вот не поверишь не пойму как найти врача сугубо для стимуляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка,  а у вас нет болталки соседей, т.е. тех кто в Киеве живет. Наверняка есть и врачи и клиники. А то, что отпуск отменить. Ну так и что. А если бы сейчас получилось то отпуск также бы отменился. К тому же и в беоеменность люди летают отдыхать. Да и потом дети важнее отпуска. Ты только подумай, что если бы ты пошла на стимуляцию сразу после нового года и все получилось, то к своему отпуску была бы уже на 8м месяце беременности.

Куда в отпуск собрались?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, это точно... Надо собрать себя в кучу и уже нормально действовать. А про болталку это на этом сайте? Я думала в форум стимуляции наведаться вдруг там подскажут что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка,  ну у нас например есть тема тех, кто из Иванова. Должна быть темка киевских планюшек. Там можно поспрашивать про врачей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А

Изменено пользователем tany-abt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, расскажи про Яну, чего умеет, болтает наверное вовсю. Научились культурно гулять? Помню проблемы были у вас с улицей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ага собиралась, то врач нервы мотать то я 3 раза к ряду заболела сильно, то муж уехал и на том все заглохло.теперь вот в начале августа отпуск и по приезду идем без вариантов, сегодня как раз обсуждали.

 

Я все думала что мне гинеколог скажет в чем проблема что такая длинная первая фаза, но ей оказалось наплевать, я ей говорила про бхб она мне вообще говорит это ложный хгч типа сама себе придумала и трубы надо проверить а я вот этой процедуры очень боюсь и не понимаю ее надобности, а врача чтоб назначил стимуляцию без проверки труб пока не нашла...

Мне мой врач гинеколог-эндокринолог назначала стимуляцию на 3 месяца и если не произойдёт беременность, то только тогда будем проверять трубы. И в моём случае хорошо, что лишний раз туда не лазили. Беременность наступила на третьем месяце стимуляции Гоналом-Ф. (В феврале произошла ЗБ)

 

Всем привет! Мне тоже поликистоз ставят уже давно. Но сейчас после месяца приёма Белары (после ЗБ) яичники стали обычной структуры. И пока не знаю останется так на долго или нет. Будет ли снова стимуляция, пока вопрос...

Сейчас я сдаю гормоны, инфекции, кровь на мутации системы гемостаза. Впереди Пайпель биопсия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, расскажи про Яну, чего умеет, болтает наверное вовсю. Научились культурно гулять? Помню проблемы были у вас с улицей...

:) Приветик, Светик) Да много уже болтает, повторяет почти все)) (ну как может, конечно, часто только окончания)

из нового какаха - черепаха :D бабу называет Дудюша (Надюша), ощё! (еще) нас склоняет на всякие лады (мами, мамья, мама-кааа (мамочка) стала играть в ролевые игры (таскать игрушечных кошек, укладывать спать, кормить ("киса, кушОй!")

У нас ща любимые 2 кошки (одна типа мама, 2я детка), вот она их на улицу берет выгуливать)) детка на маму постоянно лезет (чуть ли не на голову, и все мами-мами :D ) короче, ее понятие о детско-родительских отношениях налицо)) Гуляем хорошо уже полгода (до сих пор в коляске ездим, влом мне велик с ручкой таскать) Засыпать тоже хорошо стали)) Мне даже не вериться (раньше мне надо было минут по 50 рассказывать стихи-сказки, ща просто лежим поду музыку :D мама о своем думает))

:think1: Че еще то..взяли путевку в ГКП (это типа сад на 4 часа утром, без питания) вот делаем мед. карту) А эта звезда буквально пару недель назад такая липучка стала :Crazy: ваще ниче не дает делать, постоянно тянет играть-читать, и так нежненько "мами-мамакааа" (я ж не привыкла к такому)) стала истерить если я из поля зрения пропадаю (короче, кризис 2х лет у нас) Ну и девушка теперь хочет активно выбирать, что есть, какие мульты смотреть, куда и когда идти.

Вот мыться стала отказываться, и ужинать :Crazy:

 

прикольчики еще всякие стала показывать)) тут долго не засыпала, я говорю, ну давай я тебя покачаю, но чтобы быстро заснула. Она такая, сразу встает и идет ко мне с сильно закрытыми глазами и ржет)) типа вот уже прямо сейчас сплю))

Или лежим типа засыпаем, и вдруг чихнет. и такая сначала хихик, ну я тоже хихик, и там уже прямо вообще хахаха))

 

_cd2d8e94cfefe3971a76d4beaae9e84d.jpeg

 

о, у нее еще тут была тема, что постоянно дома носила перчатки, босоножки. Потом нашла бусы (типа жемчужные)

и домашние дела только при полном параде (шляпа-туфли-бусы, перчатки в некоторых случаях)

 

 

ae19a88844b6a617df03517e8142f312.jpg

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, ой как выросла девчушка, только же ведь как кабачок лежала помню)) а уже и "какаха" и Дудюша 330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77.gif. Мне кажется она у вас еще той болтушкой будет любознательной.

Ого, вы уже созрели на подобие садика. Платное удовольствие?

Про бусы - ноу коммент)) вне конкуренции и бусы, и шляпка у мадемуазели)) Вообще я смотрю скучать тебе не приходится. Яся свой темперамент с рождения не растеряла, не поменяла :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  привет, Анюта, так пишешь интересно) Яся классная!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, ой как выросла девчушка, только же ведь как кабачок лежала помню)) а уже и "какаха" и Дудюша 330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77.gif. Мне кажется она у вас еще той болтушкой будет любознательной.

Ого, вы уже созрели на подобие садика. Платное удовольствие?

Про бусы - ноу коммент)) вне конкуренции и бусы, и шляпка у мадемуазели)) Вообще я смотрю скучать тебе не приходится. Яся свой темперамент с рождения не растеряла, не поменяла :flower:

ой, Свет, такой скептик растет)) болтает много, но по желанию только)

Садик государственный, 700 руб/мес. Не знаю, как пойдет еще, сама переживаю. Но это адаптационная группа, должно попроще быть ( а так до сада нам еще год ждать :Crazy: )

Ты, расскажи, как лето проводишь? Ездили на рыбалку? Чем Дашуля занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, цена сада вообще песня и отличная идея в целом - по полдня ребенку привыкать. Мне кажется Яся со свистом привыкнет, она ж дама общительная.

У меня лето такое... какое то никакое. Двух детей на двоих с мужем покрестили в течение месяца. Один мой крестник (сынок подруги), другой его (сын его сестры родной). В связи с этим несанкционированно приезжал лишний раз. Сейчас тьфу тьфу вроде с мая баловал приездом)) Не по два месяца сухари сушу :D

Я поразвлекалась вот лечением хрендометрита своего на дневном стационаре. Я люблю больнички) новые люди, новые истории. Особенно когда пришла, хвостом махнула и ушла. Только попе жестко пришлось. Личный укольный рекорд побит.

Тьфу тьфу вроде несколько циклов нормальных уже, без кровотечений в середине цикла. Наверное ТТГ влиял все таки на цикл, а то постоянная маазня как то настораживала

Дашка ходит в школьный лагерь каждый день в июне. Тусят там: велик, волейбол. Ужастики коллективно смотрят. :Crazy: Мальчик нам кажется нравится :confusion: По реакции сужу, когда о нем говорим, меняется девочка в лице))

На рыбалку не смогли. По закону подлости на майские холодина была и вот на крестинах колотун. Порывался - порывался Андрей порыбачить, но погода коррективы существенные внесла. Может в следующий визит съездим куда-нить. И самой хочется очень.

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поразвлекалась вот лечением хрендометрита своего на дневном стационаре. Я люблю больнички) новые люди, новые истории. Особенно когда пришла, хвостом махнула и ушла. Только попе жестко пришлось. Личный укольный рекорд побит.

пипец..а как ты диагностировала, что он снова появился?

ну и медаль тебе)) я к гинекологам теперь вообще не планирую)) у нас тут Яська ходила к гинекологу (полагается для мед. карты) ее аж на взрослое кресло уложили :Crazy: (ну я как-бы положила и придержала) но чего только не придумают :Crazy:

Про Дашку и мальчика милота :confusion: Блиин, Светка, а ведь все) щас уже куклы пройдены - начнуться всякие переписки-свиданья и все такое :) Эх..аж ностальгия проснулась))

Есть у вас там еще какие-то подвижки в обустройстве интерьера? я тут долго ныла-ныла и наныла себе посудомойку :malicious: Ща, конечно, понимаю, что можно было и обойтись (загружать почти столько сколько я мою обычно) да и все не убирается/не отмывается (все-равно часть руками мыть надо) Короче. развлекаюсь пока со своей "мечтой"))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, так Я ж на гистеру сходила. Думала может синехии опять появились, причины же должны быть кровотечениям. На гистере чисто, по гистологи как обычно ХЭ, ну и врач сказал, что визуально полость матки нехорошего оттенка, воспаленная. ПРедложили бесплатно на дневном стационаре пролечить - согласилась и 19 уколов в опу получила)))

Ну кукол у нас как бы давно нет, вообще ни одной игрушки дома)) я суровая мать, меня бесит лишняя херабра. Интерьерные дела пока на месте) Куда не кинь, дохрена денег надо. Мы должок пока отдаем потихоньку. Скоро может с новой силой возьмемся за витие гнезда.

А чо это посудомойка не отмывает? Я думала они почти до стерильности вымывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, ого, кукол нет)) а чем барышня твоя занимается на досуге (когда дома?)

 

ой, Свет, с этой посудомойкой.. может все она отмоет на режиме, который 3.5 часа (я все никак на него не решусь)

стандартный 2.5 часа (вот на нем кастрюлю от каши не отмыла (не присохшая, не пригоревшая), налет на чашках, ложки какие-то (форму силиконовую за 2 раза мне не помыла :girl_mad: )

а вот что-то просто жирное моет хорошо)) я все режимом 30 минут мою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, я тебя удивлю наверное...но в какие игрухи может почти 13 летний подросток играть? Одиночные?

Комп - телек- кошка- телефон. И это все.

Если кто то приходит в гости из девчонок - есть настольные -монополия,киностудия, что то там еще.

Она у меня много гуляет, вот там игры в мяч, велосипед, ролики. И игрушек прям игрушек дааааавно нет. Они другие, современные дети. Это мы таскались с игрухами.

О май год - что там мыть за 3.5 часа. Я б от жмотства умерла заэлектроэнергию :D . Это что, психология бедности у меня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, я тебя удивлю наверное...но в какие игрухи может почти 13 летний подросток играть? Одиночные?

Комп - телек- кошка- телефон. И это все.

Если кто то приходит в гости из девчонок - есть настольные -монополия,киностудия, что то там еще.

Она у меня много гуляет, вот там игры в мяч, велосипед, ролики. И игрушек прям игрушек дааааавно нет. Они другие, современные дети. Это мы таскались с игрухами.

О май год - что там мыть за 3.5 часа. Я б от жмотства умерла заэлектроэнергию :D . Это что, психология бедности у меня?

:D мы на Барби шили вовсю (как-раз 12-13 лет)), ну не знаю, книжки еще я читала, может чего-то рисовала (не помню), пасьянс очень нравился, че еще-то :think1: (ну да, в ролевые игры уже точно не играли))

а вот лето, когда 14 лет стукнуло, прям помню, что уже взрослой себя ощущала (волосы подстригла и ходила на роспуск, ну и всякие медляки на дискотеках :malicious: )

 

слушай, я еще не считала электроэнергию))) но она дешевле горячей воды)) там еще таблетки дорогущие (400 руб. 30 штук) так что не так все хорошо, как мечталось :Crazy:

 

я тут еще Яську посвятила в тему денег)) Она все к папе лезет, или ищет его, если не дома, ну я вот стала объяснять про работу-деньги, что на них покупают. Теперь у нас такой диалог:

- Папа? (вопросительно-беспокойно)

- Папа работает.

- Дейги (со вздохом))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, вот кстати, про книги напомнила.Читает из под палки только, как и 80% современных детей. Напоминала я ей о списке на лето. Читать будет, но только для меня и ровно тот постраничный лимит который установлю.

Рисовать ее сейчас ваще не тянет, нарисовалась. Диплом же, кстати, еще получили в художке. Все, отстрелялась. 4 года проучилась, прям с облегчением вздохнула

Ой не пугай меня про дискотеки. Дитя дитем еще))) какие медляки. Мне плохеет от этой мысли.

 

:D :D :D Ну Яся! Я говорю же она вам еще отмочит корочек разных))) Диалог что надо у вас)) все то дамочка понимает уже. :malicious:

Дипломная Дашина

884a67a9bb09t.jpg

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, классная работа)) Это она "из головы"? такие домики реалистичные. Ну и цвета очень удачные :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, классная работа)) Это она "из головы"? такие домики реалистичные. Ну и цвета очень удачные :flower:

говорит положение домов срисовала, остальные детали с головы).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,  Свет, красивая картина получилась. А Дашу как человека с художкой не тянет на руколелие?

Я помню как раз в 13 лет всякие фенечки из бисера плела, крючком вязала, спицами себе. На барби мне кажется пораньше было, лет в 11. И да тоже в 13 лет волосы обстригла. Мне там еще такую укладку сделали капец просто. Как у 30летней женщины. И я шла гордая по улице, а люди на меня смотрели. Пришла домой, глянула в зеркало (мама дорогая) прическа как у моей мамы. Выла потом неделю, даже в школу идти не хотела. А впереди июнь, лагерь, а я без бигудей на улицу выйти не могла со своей "стрижкой". Вот меня ностальгия накрыла тоже)))))

 

А мы с мужем сегодня весь вечер апплодировали)))) Андрей кинул мячик мигающий, да так сильно, что мы ему похлопали. Ему это оч.понравилось и он потом минут 30 кидал мячик и заставлял нас хлопать (хлопал в ладоши и вопросительно смотрел типа "где апплодисменты, почему не хлопаем"). Если мы хлопали недостаточно громко, то щаставлял хлопать еще раз))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, бисер время от времени терзает. Касаемо шить/вязать/вышивать - вообще не ее. Я ее базовым навыкам необходимым для школы кое как научила. :Crazy:

Мы в наше время были более любознательные, сами находили себе занятие, выдумывали игры. Сейчас все досутпно, все на ладони.

А я себя что то в 12-13 не помню совсем. Лет с 14-15 уже помню, 8 класс. Первая Зарница с ночевками в палате, маршировка, песни у костра...ммм. Мальчики конечно нравились. Томно вздыхала :Crazy: Недавно в сс нашла предмет воздыханий - мамадарагая :P :P :P Заплывшая морда лица и пузень)) А какой Апполон был в юности, голубоглазый блондин.

Другой, тот что в более старшем возрасте нравился (чудной и немного забитый молчун,шикарно рисовавший и отлично молча!! играющий на гитаре) стал весьма интересным человеком. Не знаю как, но закончил в Питере худ.академию. Ща вроде бьет татухи и ваяет хендмейдвоские вещи из дерева. Лишь бы не спился :Crazy: :Crazy: :Crazy: Ууу, ударилась тетя Света в ностальгию

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...