Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишечек рожаем - 5! ( Болталка )


Светлана//

Полезные сообщения

Приветик девчонки! Я вот думала последнюю неделю перед Пасхой поститься но что-то не хватает духу... А еще мы решили на балконе сделать зеленый уголок хотим зелень салатную выращивать, никто не занимается таким? Иди может какие цветочки красивые неприхотливые подскажите, накупили горшков семян и всего такого так охота чтоб выросло что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 671
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Е-леночка, привет, Ленусь)) у меня нет балкона (к большому сожалению), пару лет назад был горшочек с укропом-петрушкой)) зелени, конечно, мало для еды было, но такие зелененькие-красивенькие)) еще мама какой-то цветок "небывалой красоты" привезла из Абхазии))) короче, полгода ждали цветов - вылезли какие-то малюсенькие синенькие лютики :Crazy: потом весь этот вьюн быстренько засох)

 

:) я тебе для красоты, наверно, лучше все-таки цветы, ну и какие-нибудь проверенные) Часто вижу на балконах "Ваньку мокрого" (бальзамин). У него очень много красивых цветов и оттенков бывает) ну и сам цветок пышный

images?q=tbn:ANd9GcROza8uQfZKPmqP3hUQCgla7p8McGX9bQWmeH6eHDqMIrq49QsZpelargoniya-v-gorshke-na-balkone.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой балкон до беременности еще))))

 

Зелень не выращивала дома никогда. Не уверена, что это продуктивно и эффективно. Могу порекомендовать в качестве беспроблемной культуры кресс-салат. Но вкус у него на любителя конечно. Но он быстро всходит и достигает зрелости. Петрушку не вариант - она долго растет и у нее мощная корневая. Может салаты какие-то пробовать, лучок

 

На Анином фото герань. Но где-то в европе явно. Там она как многолетняя выращивается. У нас такого результата добиться почти невозможно

 

Из цветочков герань, петуния, лобелия. Но в этом году их сеять уже поздно. Герань, петуния издают специфический запах.

 

 

А может как вариант уголок душистых трав - тимьян, мята и т.д.

 

Еще есть чудесное растение, которое можно попробовать выращивать на утепленном балконе, хотя не знаю как она в контейнерах растет - это сантолина. У нее чудесный аромат лимонно-хвойный. Она красиво выглядит.

post-241161-0-80902800-1491816137_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки пошла гуглить, у меня балкон закрытый, свешивать ничего нельзя к сожалению, но очень хочу море цветов и зелени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e63332fc2d23.jpg

 

2048e9f5e0b8.jpg

 

35f837e6d984.jpg

 

Пока у нас вот такой вот огород) я именно хочу из семян чтоб вошло и выросло не знаю что из этого выйдет но попробую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, Ленок,привет и всем тоже привет :girl_bye: Я поддерживаю вариант с душистыми травами. Ну а для красоты мож фиалочки :sorry:они не проблемные в уходе.Или ты хошь сезонно только?Посмотри агератум как вариант тогда....

Изменено пользователем lakomka_o
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o,  Оля, ты в этом году что-нибудь сажать планируешь? Рассаду сеяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, помидорки,перец,баклажаны,капусту и цветочки уже посадила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o,  какая ты молодец. Когда только успела с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, когда спит мадам,тогда чот и получается делать....вот как летом чо будет даже не знаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o,  мой без меня плохо спит. Если я рядом лежу, из пушки не разбудешь, стоит выйти - до первого неглубокого сна. А сейчас юный садовник проявляет сильный интерес к подоконнику с рассадой петунии и предпринимает попытки заползти на него с дивана)))

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ну я с рождения приучала спать в своей кроватке,которая стоит впритык к нашей.Хотя бывают тоже дни,когда она вся мамина и не отойти :m0591:

Про садовника улыбнуло)))Меня такое тож через год ждет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я горе садовник) замучила свои семена и три дня не дойдут руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, Лен,а зачем замачивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, в интернете прочитала медовый раствор природный укоренитель) вот и повелась, не знаю сегодня высажу если не войдут новые куплю

 

Я кстати 3 дня перед Пасхой решила поститься ура, а то думала вообще не выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o,  Оль, так мой тоже в кроватке спал в вашем возрасте. Он к нам переехал месяцев в 8-9. Может у вас так не будет, моего животик сильно беспокоил по ночам. А в следующем году наоборот с ними легче уже будет. После года вообще уже все легче становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех вас и ваших близких поздравляю со светлым праздником Пасхи!

post-246665-0-62151600-1492325610_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка,  как там твоя рассада поживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, прекрасно, явно лучше чем я , с прошлого четверга разболелась так что капец просто, вечером пофоткаю скину фотки, а у вас как делишки? что-то совсем у нас тихо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зима. :Crazy: За ночь намело так, что пипец. Вышла из подъезда утром и по колено в сугробе оказалась. Непролазно везде и непроглядно. Ветер и снег - не открыть глаз.

Было

36e2128fd17c.jpg

Стало

c6c3ef14a5f4.jpg

Это мы с кисой в шоке, чтозанах на окне)))

f2f24cd8a99f.jpg

 

Заберите меня в тепло, а? Туда где пахнет маем и шашлычком

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аналогично было в понедельник. Достали все зимнее из шкафа и пошли снег копать в песочнице))))

 

Приближались майские)))

post-241161-0-87205100-1492713524_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, какой Андрюха 5db67e5e91527f6a9c967a7f914b9dc3.gif Наконец увидели подросшего мальчишечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух какой паренечек, щечки наел. У нас тоже холод капец, только вот снега пока нету, а так минусовая температура. Не припоминаю такого вообще. Май на носу, вещи все теплые отвезла в старую квартиру и здравствуйте

 

3acdb46c7d90.jpg

 

aabc423a012c.jpg

 

2fae4575c664.jpg

 

И немного рукожелия

 

aceb9f5c67ce.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется то, что на первом фото уже надо пикировать или проредить. Икона очень красивая получилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...