Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

~Belka~, нет не занижали,в рд потеряли 200 гр, а это прибавка от рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Belka~, нет не занижали,в рд потеряли 200 гр, а это прибавка от рождения.

Афигеть!!! И вы на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у деток ваших ручки- ножки теплые? У меня у сынули ручки бывают холодные. Хотя дома тепло, сам он теплый, под пледиком лежит..

У моей тоже ручки всегда очень холодные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на такие картинки ориентируюсь по одежде. Пока на улицу одна, правда, не хожу, совсем не получается успокоить, на балкон сегодня уложила, спит уже второй час. Руки холодные обычно у нашей тоже, ноги, если в слипе, потеплее, но это правда вроде норма. Моя за неделю дома так заметно поправилась, вторая уже идет, такая плюшка стала, мне кажется, прибавка будет огромная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum,  мы в вашем возрасте если по 45мл. Я мешала 90 смеси в одну бутылочку, а потом делила на двоих. Потом заметила, что им мало, они не наедаются. А в начале вообще невозможно было накормить, спали так, что разбудить невозможно, а если будила, то челюсти так сжимали, что невозможно соску впизнуть. Врачи сказали не будить и не пихать. Со временем сами стали просыпаться и просить еду.

 

Девочки с двойнями, а как вы решаете вопрос прогулок? Для меня это больная тема особенно сейчас, когда на улице благодать! Муж на работу вышел и я одна - не представляю , как я буду с коляской совладать...целая история собраться выйти на улицу ... Мы гуляем в основном на балконе, но так мне хочется на улицу, человеком там себя начинаю ощущать...

Для меня проблема выйти не физическая, а моральная. Пока дети спят после кормления часто хочется поесть, поспать, а не колесить по улицам, тембрлее сейчас такой ветер! Балкона у нас нет, так что в такие дни я просто открываю окно в комнате, заматываю в одеяло по погоде и так они спят.

Физически выхожу легко, когда грузовой лифт работает. Пока только раз не работал. Хорошо, что муж дома был, вынесли вдвоём по частям, потом у подъезда коляску собирали, не могли базу разложить, короче смешили соседей минут 15.

У вас какой транспорт?

Девочки, у деток ваших ручки- ножки теплые? У меня у сынули ручки бывают холодные. Хотя дома тепло, сам он теплый, под пледиком лежит..

У моих руки холодные, а у Саши ещё и ноги. Говорят неврология. Но у меня всегда тоже ноги холодные, даже в жару.

Ручки, ножки и нос не показатель замёрз ребёнок или нет. Только если нос уже красный и очень холодный, тогда замёрз точно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, сегодня наконец самостоятельно мы погуляли - муж приезжал нас выкатывать! У меня, кстати, тоже моральная преграда была, но я ! Получила громадное удовольствие! На улице очень тепло сегодня у нас ! У нас коляска bumbleride ! Обратно пыталась самостоятельно загнать коляску- нереально тяжело до лифта добраться, но люди добрые помогли! Оставила на этаже, муж приедет занесет домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У кого дети сильно срыгивают? Нам педиатр сказала делать перерывы во время кормления и дольше столбиком носить, но как-то не помогает, может прямо во время еды вылить. А потом в провалим лежит и срыгивает, я не успеваю пелёнки из-под головы менять, лежит бедолага на макром, если мама спит. Как спасать детё?

У меня раз в сутки срыгивает большим количеством и никак подругому. Он у меня торопыга и часто очень спешит титьку наяривать, тем более у меня струя с напором без надавливания хлещет. Я заметила, что чем меньше дергаю его после еды, тем лучше. Столбиком практически не ношу, тем более если малыш во время еды выключается. Я под щечку маленькое полотенечко подкладываю, чтоб потом пеленку с мокрым пятном из под него не вытаскивать.

 

 

У нас с прогулками пока тоже никак. Ребенку почти две недели, а он только на балконе пару раз был. Мы на 14 этаже живем, от лифта отделяет три перегородки, т.е. 5 дверей, как в Алькатрасе. Я пока с коляской выпрусь на улицу уже и обратно пора идти. А муж сутками на работе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, полотенечко, точно, кто у меня все пелёнки за два для на эту рыгуху уходят. Кстати, я бывает кормлю, не доставая из кроватки, она можно сказать почти не просыпается, особенно удобно ночью, так вот тогда она почти не срыгивает. А так туда сюда подергаешь, столбиком поносишь, пару раз с руки на руку переложишь, в кровать кладу и из неё начинает литься все что только что съела.

 

Я всё-таки вышла на улицу и солнышко вышло, ветра нет, погода прекрасная.

Видела недавно бамблрайд в парке, но для одного ребёнка. Красивая конечно, мне очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы уже какашки и писюли сдавали на анализы? С памперса можно какахи соскрести? К нам завтра пиедут кровь брать и анализы забирать. Муж в аптеке купил мочесборник детский не знаю пока как его приладить. Буду инструквию смотреть. Опять малышке будут бобошки делать иголками. Ужас не могу смотреть на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, у меня нуни как не получилось мочу собрать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, я мочу собирала, да :D

Это было смешно. Стоишь и ждешь с емкостью, пока он соизволит пописять. Пару раз зевала и пропускала.

Вообщем минут через сорок только собрала. С какахами проще.

 

У нс сегодня плюс 15 и солнце.

Я сегодня гуляла с малым пять часов подряд :) Только на кормежку останавливались. Прям себя в тонусе почувствовала даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum,  ну никак, пока глубокий сон не накормить. Потом минут черёз 30-40 начинает возиться- значит можно довливать остатки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, я мочу собирала, да :D

Это было смешно. Стоишь и ждешь с емкостью, пока он соизволит пописять. Пару раз зевала и пропускала.

Вообщем минут через сорок только собрала. С какахами проще.

 

У нс сегодня плюс 15 и солнце.

Я сегодня гуляла с малым пять часов подряд :) Только на кормежку останавливались. Прям себя в тонусе почувствовала даже.

Так мочеприемники же детские же есть. С мальчиками их вообще проще простого приделать и собрать.

 

Девочки, нужны мнения, что может быть.

Выделения почти закончились где то неделю назад. Чуть мазало. А четыре дня назад пошли алые выделения объемом как месячные. Два дня шли, вчера вообще сухо было. Сегодня снова так же.

Это же не может быть кровотечение или чего то не вышедшее. Так месячные могут быть после родов? Что день есть день нету? На что мне думать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так тоже было какое-то время назад. Я читала, что вроде это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем с самого первого дня выписки. Первая прогулка около роддома была - ждали такси, которое на съемки повезло. Второй день 4,5 часа гуляли. Разминулись с педиатром, только сегодня первый раз она к нам пришла... ))

В среднем гуляем 3-4 часа. По-разному всегда. Когда спи с перерывами на кормление, когда плачет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  у меня 36 день, вчера только стали выделения коричневыми, а так алая кровь была, сегодня очень обильно пошло опять(( УЗИ норм. Но я бегаю по 20 минут в день, может на это, надо передых сделать. Ничем себя не нагружала?

 

Меня начинает напрягать такая продолжительность алых выделений при нормальном УЗИ(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  у меня 36 день, вчера только стали выделения коричневыми, а так алая кровь была, сегодня очень обильно пошло опять(( УЗИ норм. Но я бегаю по 20 минут в день, может на это, надо передых сделать. Ничем себя не нагружала?

 

Меня начинает напрягать такая продолжительность алых выделений при нормальном УЗИ(((

Неее у меня все шло как надо. Выделения были мажущие и темные, потом переходящие в светло жёлтые. А потом снова обильные. Я не исключаю месячные, тк пила ж достинекс, пролактин резко упал с него. Но мне важно понимать точно ли они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, да только на гв,больше заставляю заднее молоко пить,оно на много питательные вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько вообще должны выделения быть? У меня закончились ровно в месяц и теперь раз в несколько дней слизистые прозрачные немного с кровью. И до сих пор выходит гемоблок (было кровотечение, засыпали порошок). К врачу надо уже. Кстати, все в месяц на приёме были или есть такие как я, которые тянут?

Изменено пользователем Yeremka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, ты про прием гинеколога? У нас всем говорят прийти через 2 месяца после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у деток ваших ручки- ножки теплые? У меня у сынули ручки бывают холодные. Хотя дома тепло, сам он теплый, под пледиком лежит..

под одеялом в кроватке - теплые. Когда достаю от туда - охлаждаются, тож пледиком накрываю. А то еще и икать может начать.

 

Кстати, все в месяц на приёме были или есть такие как я, которые тянут?

я после первых родов так и не сходила. Приносила Г обменку, спрашивала надо ли. Она - ну если что-то будет беспокоить, то приходи. Но она пофигистка в целом какая-то..

Сейчас по контракту в РД могу поехать в месяц. Посмотрю по ситуации наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  сейчас график посмотрела с первым, до 40 дней алые были, потом коричневые, пропадали, а потом снова алые, потом прошли. В нете нарыла, что если периодически, с перерывами и не постоянно, то предел нормы до 2х месяцев.

 

Нам в 6 недель назначают прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прогулки: мы один раз вышли позавчера) в авто креслах их вытащили, поставили на лавку и они час гуляли вроде как. Вчера не пошли - холодно т очень сильный ветер, прям людей сдувает.

Про тряпочки для рыгания-все также , сейчас день запас пеленок весь зарыгают.

 

 

КсюшаСПб,  моему одному каждый день по 2 раза укол делают, я уже могу смотреть спокойно на это.

 

Yeremka, я до врача ещё не дошла, сначала я не могла, потом она в отпуск ушла. Записалась к платному, так как мне написали через месяц после родов показаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ходила в ЖК! Муж отвез выписку из роддома в регистратуру, а Г.сказала, если что приходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, Я когда обменку относила, Г сказала явиться когда ребенку будет 2 месяца на осмотр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...