Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

И у меня уже крыша уехала- сегодня ночью третьего близнеца искала. Не нашла)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юлитта, вроде ничего не беспокоит) сегодня ночью удачно титю поела. И сейчас тоже хорошо её взяла. Хз что такое было. Надеюсь наладилось.

 

Макса, у нас тёплые ручки/ножки всегда

 

LalaKok, по лбу мерием. Если мокрый, то по шейке сзади ( со лбом совпадает температура там. Разница в разных точках лба у нас 0,1-0,2 градуса бывает. По мне это не критичное отклонение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, мне во сне как-то снились тоже тройняшки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня уже крыша уехала- сегодня ночью третьего близнеца искала. Не нашла)

ничего себе)))) я в роддоме как-то проснулась и искала второго малыша, думала под кровать упал. Потом дошло до меня, что у меня всего один))

 

Как вы чистите носик детям? Турундочки крутите? Ох меня и бесят эти турундочки... еще и сыночек орет как дикий, не любит нос чистить... а хрюкает, сидят сопельки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, я аквамарис закапываю и соплеотсосом высасываю. Сейчас поспокойнее стала относиться к этому, раньше орала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок досыпает в коридоре, а мама пьет чай!!!

Наконец то))))

Ссылки скрыты.

 

ничего себе)))) я в роддоме как-то проснулась и искала второго малыша, думала под кровать упал. Потом дошло до меня, что у меня всего один))

 

Как вы чистите носик детям? Турундочки крутите? Ох меня и бесят эти турундочки... еще и сыночек орет как дикий, не любит нос чистить... а хрюкает, сидят сопельки...

Козюли беби лайн палочками тонкими чищу. А сопли - соплеотсосом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня спецов прошли, поставили нам гидронефроз левой почки(((( кто-нибудь сталкивался? Это лоханка расширена, отток мочи плохой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня спецов прошли, поставили нам гидронефроз левой почки(((( кто-нибудь сталкивался? Это лоханка расширена, отток мочи плохой(((

Я не сталкивалась и не знаю. Но пусть это будет не серьезно и проходящее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  спасибо. тут либо само пройдет либо оперативное вмешательство (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, нам в роддоме ставили под вопросом лоханку! Как я поняла, чтобы ее 100% диагностировать , нужно мониторить периодически мочу и узи почек! Повторное узи и кровь уже лоханку не выявило, теперь повторим узи через месяц, чтобы уж наверняка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня педиатра прошли. Прибавка 1 кг (считают от веса при рождении) - сказали норма 600 гр., не перекармливайте! Выросли на 3 см. Прыщики, как тут выкладывали на фото - врач считает, что это аллергия, хотя я ничего нового не ела, медсестра сказала - потничка, протирать корой дуба. В понедельник на узи, и записаться и пройти хирурга, окулиста и невролога (но записи увы нет...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, я сперва крутила марлевые турундочки-подзадолбалась с ними и детям они не нравились! Потом купили соплеотсос, но утром я чищу носики теперь не марлевыми турундами, а смоченной в воде ваткой, которую легко можно скрутить в турунду и дети на такую чистку спокойнее реагируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  нам сразу в роддоме показали скручивать турунды из ваты и смачивать водой. Я лишний раз в нос не лажу ребёнку.

 

Мы сегодня тоже были у педи в поликлинике в 1 мес. Прибавка 600 гр на смеси.

Рост даже не померяли нам... теперь к специалистам топать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  вы у педиатра наблюдается только или у уролога тоже?

А мы 1310!!!! наели))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, пока только у педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на контрольное узи и прием к АГ сказали явиться через 6 недель.

 

Под голову и вытирать накупила упаковку маленьких полотенец в икея и упаковку муслиновых салфеток в мазеркер, вот их подкладываю везде, вытираю личико и муслиновыми после подмывания промакаю, оч удобно, тонкие и их в упаковке 12 штук, можно нарезать, полотенца всеже толстоваты.

 

Для носа катаю турунды из ваты и смачиваю водой, но тоже стараюсь лишний раз не лезть. Вчера из рд педиатр звонила спрашивала как мы и показываемся ли сы врачу патронажному и пьем ли карнитен, не ожидала такой заботы.

 

Сегодня у дочки ДР, 7 лет, будет праздник с аниматорами и тортом вечером в школе, жаль не смогу поприсутствовать, но будет фотограф хотя бы, посмотрю так. Встала она аж в 5:30 подарки смотреть :) потом замок пони собирали до выезда))

 

И у малыша тоже на лице появились несколько бдыщиков, похоже от слюней.

 

Их хлорофиллиптом нельзя промакнуть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из бутылочек кормит, вы уже поменяли соски на 1+? Мы меняли , но потом вернули обратно нулевочки- показалось, что срыгивать чаще с них стали из-за увеличения потока смеси))) хотя, блин, в роддоме вообще дырище на сосках были огроменные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, у меня также заканчивались выделения. После алых закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  я и забыла, что менять надо. Но тут от этой соски такой поток, что пока поедим из неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya,  да, я заметила, что врачи не хотят обсуждать цветение. Для них 2 варианта - алергия и потничка...

 

Мы так ничем и не стали лечить. Но к счастью моему они наконец сами сходят. Прям в воскресенье ещё жесть на мордашке была, а в понедельник встали - а личико почти чистенькое. Воспаляется еще конечно, но уже гораздо краше пупсик мой))) а то бабушки уже весь мозг вынесли)))

Изменено пользователем Юлитта
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из бутылочек кормит, вы уже поменяли соски на 1+? Мы меняли , но потом вернули обратно нулевочки- показалось, что срыгивать чаще с них стали из-за увеличения потока смеси))) хотя, блин, в роддоме вообще дырище на сосках были огроменные!

нам еще нет месяца, поэтому не поменяла, но прикупила... Пиджен... хотя ща они из Пиджен плохо едят, смесь густая... посмотрим, как будут из 1+...

Ты про прогулку спрашивала... а у тебя Бамбл проходит в квартирный проем? У меня нет, прикинь... и с пандуса ее тоже хз как скатить, он на нас не рассчитан... поэтому люльки дома, а сама коляска в машине... как одной, я че-т не представляю, пробовала, вся испсиховалась...

 

moon, с ДР доченьку! Совсем большая! ))

Я тож оценила муслиновые из Мазы... )

А носики чищу масляными палочками Пиджен, отлично цепляют казюли...

Изменено пользователем ANNA_SHER
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из ваты кручу турундочки для носа. Но не особо они вытаскивают сопельки. Сегодня куплю отсос или грушу.

 

У меня и не дает еще нос чистить. Головой крутит, руками убирает мои руки, пинается)) если палочкой залезть в нос, то можно повредить слизистую((

 

moon,  с днем варенья старшенькую!!! Здоровья деткам!!

Моей скоро 10 будет... не верится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, расскажи, пожалуйста, про ныряния ! Я тоже хочу, но боюсь!

 

ANNA_SHER, у нас тоже нифига не проходит в двери домашние((( коляска стоит на балконе, собираем ее , выносим в прдъезд, устанавливаем! Следующая проблема- лестница с пандусом - я пробовала по нему, не получилось ! По лестнице пыталась спустить- еще хуже идет ! Муж по пандусу спускает, я тоже хочу научиться , иначе никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из ваты кручу турундочки для носа. Но не особо они вытаскивают сопельки. Сегодня куплю отсос или грушу.

 

У меня и не дает еще нос чистить. Головой крутит, руками убирает мои руки, пинается)) если палочкой залезть в нос, то можно повредить слизистую((

 

moon,  с днем варенья старшенькую!!! Здоровья деткам!!

Моей скоро 10 будет... не верится)))

Моя тоюк вертится,пинается и руками отпихивает. Ниче там не повредится. Я просто делаю что мне надо. Сын уже привык к моим манипуляциям.

 

Просто держу крепко и руки фиксирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, все то же самое... поэтому буду с люльками выходить к машине, доставать из нее коляску, собирать и на прогулку... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...