Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

moon

А я что то вообще эффекта не вижу от Лактазара, эспумизана и беби калма. Все свободное время от сна и еды, орет. Неужели ещё пару месяцев это длиться будет?

 

Девочки, кто что ест, если у ребёнка лактазная недостаточность?

Мне запретили молочку и кисломолочку, говядину. Сегодня я выяснила, что в детских печеньках, на которые я подсела, как родила, тоже молоко содержится((( На индейку и каши уже смотреть не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moon

А я что то вообще эффекта не вижу от Лактазара, эспумизана и беби калма. Все свободное время от сна и еды, орет. Неужели ещё пару месяцев это длиться будет?

 

Девочки, кто что ест, если у ребёнка лактазная недостаточность?

Мне запретили молочку и кисломолочку, говядину. Сегодня я выяснила, что в детских печеньках, на которые я подсела, как родила, тоже молоко содержится((( На индейку и каши уже смотреть не могу..

Странно я с сыном ни на какой диетене сидела. Просто добавляла лактазар в молоко. Лн - это нарушение расщепления лактозы. Ферментативная недостаточность больше. Ты хоть воду пей - в молоке лактоза будет содержаться все равно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  Наташ, но из бутылочки ж смокчет... видимо это та ситуация, что облюбовав бутылочку ребзь не берёт сисю(((

Моя эпопея с весом-кормлением продолжается... ну не могу я вычислить, сколько он съедает, сколько у меня молока, наедается ли он. Опять пробовала сцедиться... 60 мл с двух грудей... но потом нажимаю руками, молоко ещё выделяется, а молокоотсосом не цедится уже. Малому даю вроде бы сцеженые сиси - а он там ещё высмактывает что-то. Потом даюэто сцеженное - съедает его. Срыгивает столовую ложку. Пффф.... ничего не пойму... подожду 2 недели, если набор слабый будет, начну смесь, наверное, вводить.

Не знаю, на сколько меня хватит в борьбе за ГВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  Наташ, но из бутылочки ж смокчет... видимо это та ситуация, что облюбовав бутылочку ребзь не берёт сисю(((

Моя эпопея с весом-кормлением продолжается... ну не могу я вычислить, сколько он съедает, сколько у меня молока, наедается ли он. Опять пробовала сцедиться... 60 мл с двух грудей... но потом нажимаю руками, молоко ещё выделяется, а молокоотсосом не цедится уже. Малому даю вроде бы сцеженые сиси - а он там ещё высмактывает что-то. Потом даюэто сцеженное - съедает его. Срыгивает столовую ложку. Пффф.... ничего не пойму... подожду 2 недели, если набор слабый будет, начну смесь, наверное, вводить.

Не знаю, на сколько меня хватит в борьбе за ГВ...

Не она грудь то берет, и ест. Но быстро уходит в отруб. И там уже - хоть за ноги ее вверх ногами. Ей фиолетово.

 

На счет сцеживания. Ну нажимаешь ты дальше - течет. А ты попробуй дальше руками - сколько еще сцедишь? У меня идти то тоже идет. Но она насасывает такую грудь - грамма 2. Хотя может я не права, но у меня там остатки уже. Чтобы насосать еще - нужен прилив.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74,  согласна с белкой, при лн лактаза фермент не вырабатывается, и диета тут ни причем. Орать может и по другим причинам, колики, может невыясненная неврология, у невролога не были? Нсг нужно сделать, может давление или еще что.

 

У меня первый на смену погоды орал, при скачках в развитии, при полнолунии, второй еще и внимания просит. Крик у них единственное выражение недовольства по любой причине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74,  врач приходила тоже сказала лн и мб разные вещи. На второе аллергия может быть. И назначая лактазар или лактаза беби она не скаала убрать молочку, просто ограниченно ее и кисломолочные продукы, творог сказала есть и вообще с ума не сходить по диете, чтобы ноги не протянуть. Если не сыпит, то есть, а вот пучащие, да, не надо. Как-то так.

 

Вот вчера днем орал по поводу и без повода, как мне казалось, вечером все де даоа разок саб симплекс. А ночью заметила, нормально ест молоко, может когда газики выходят прикрикнуть, но не орет уже как днем, засыпает. Но аметила что каки чуть жиде стали и от жтого раздражение появилось у выхода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я запуталась как одеть на прогулку ребенка.

+10 сейчас. И ветер.

Варианта 2.

1. Боди, хб человечек и Керри зимний конверт. Шапка вязаная однослойная с хб подкладом.

2. Боди, флисовый комбез, теплый комбез на синтепоновом подкладе или махровый. И одеяло-конверт ред Касл двойной флис. С той же шапкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  я бы 2 вариант предпочла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто последний раз когда я была на улице - было -15 и ветер с ног сносил. Я не могу перестроиться никак. Мне кажется холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не она грудь то берет, и ест. Но быстро уходит в отруб. И там уже - хоть за ноги ее вверх ногами. Ей фиолетово.

 

На счет сцеживания. Ну нажимаешь ты дальше - течет. А ты попробуй дальше руками - сколько еще сцедишь? У меня идти то тоже идет. Но она насасывает такую грудь - грамма 2. Хотя может я не права, но у меня там остатки уже. Чтобы насосать еще - нужен прилив.

 

Наташ, а почему так происходит? Почему малышка не доедает грудь? Те грудь не смокчет дальше, а бутылочку кушает?

 

Вот приливы говоришь. Вот у меня и есть такое ощущение, что я выцежу грудь, а он потом смокчет прям прибывающее молочко. Поэтому и не пойму лимит молока.

Кстати, мне медсестричка сказала, что если хотябы 60-70 мл наедает ребзь с груди - в норму входит. А у нас походу так и есть. Все 60, что нацедила съел, остальное, что с груди насмоктал - срыгнул в итоге.

 

Просто последний раз когда я была на улице - было -15 и ветер с ног сносил. Я не могу перестроиться никак. Мне кажется холодно

 

Я кладу в комбез на лёгком синтепоне весенний, но растёгиваю его полностью и ручки не всовываю. Если холодно - застёгиваю, если тёпленько - так лежит нежится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, я бы тоже второй вариант.

Юлитта, я , чтобы выяснить сколько съедает маньячно взвешиваю до и после кормления, как в больнице научили. Не знаю надолго ли меня хватит.

По моим прям видно когда они едят с груди, а когда просто халявят. Когда они едят - слышно как глотают, аж на другом конце комнаты. Но сосать может минут 20, а ест из них от силы минуты 2-3, остальное время подсасывает и ждет, когда еще молоко польется. Это в лучшем случае... чаще после первого прилива - типа устает и вырубается, грудь не сосет, одного после этого можно докормить из бутылки - он во сне хорошо ест, другой вырубается так - что ему ничего в рот не влить, не глотает, а если упорствовать - давится.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наташ, а почему так происходит? Почему малышка не доедает грудь? Те грудь не смокчет дальше, а бутылочку кушает?

 

Вот приливы говоришь. Вот у меня и есть такое ощущение, что я выцежу грудь, а он потом смокчет прям прибывающее молочко. Поэтому и не пойму лимит молока.

Кстати, мне медсестричка сказала, что если хотябы 60-70 мл наедает ребзь с груди - в норму входит. А у нас походу так и есть. Все 60, что нацедила съел, остальное, что с груди насмоктал - срыгнул в итоге.

Потому что у всех дети как дети, а мои - ленивые. Это де надо добывать молоко, а для этого надо стараться. Зачем стараться - прооще поспать. Так и голод не чувствуется.

 

На счет молока - моя и 30 съедая может срвгнуть. У нас скорее всего слабый сфинктер. Тк общий тонус тоже не очень. Скорее всего.

А по нормам - моя сейчас 4 кг весит. Для нее уже 100-110 норма. И не меньше. Иначе она мне оды еде будет рассказывать бесконечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, ну посоветуйте, как бы вы поступили... с сыпью-лечением?

Я уверенна, что это цветение. Но врач поиписал Лимфомиозот и Энтерожермину (в которой, на минуточку, в побочках, алергическая сыпь...

Ну что делать? Проигнорить и ждать пока само пройдёт иди попробовать полечить?

 

~Belka~,  лентяюга маленькая)))) вот и я уверенна, если начна докармливать с бутылки - грудь бросит сразу - предатель))))

 

ipolinko,  и мой так кушуняет))) громко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. А мы вчера были на приеме у ортопеда, там же и УЗИ тазобедренных суставов сделали.

Оказалось что один суставчик у нас не зрелый(((. Сказали широкое пеленания и массаж в 3 месяца, а потом в 4 месяца на повторное УЗИ.

У нас у Саши дисплазия обоих суставов, а у Ани пограничное состояние только одного сустава. Прописали при дисплазии широкое пеленание, узи через полтора месяца, если не поможет, то тогда стремена пропишут. Но с высокой долей вероятности пеленание может спасти, потому что пришли очень рано, нам 3 недельки было. А Ане ничего не прописывали.

У нас это состояние толи от того что в утробе положение было неправильное, толи генетика. Но она имеет место быть, у нас по женской линии у многих тазобедренные суставы неочень. Проявляется в возрасте уже.

 

От коликов давала эспумизан Л (в рд прописали), а потом боботик купили. Как по мне одно и тоже, эффект сомнительный. А улучшения не могу связать с приемом приепарата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

У нас в целом все ок. Только на прогулках начала капризничать. Мы с первого дня гуляем долго - от 3 до 4,5 часов. Поначалу спала хорошо в коляске.

Теперь 2 дня подряд капризничает. Все время просит грудь пососать. Вижу, что не голодная, но не хочу, чтобы нервничала и плакала. Получается, что кормлю перебежками ) Вышла из дому - покормила на лавочке, прошла метров 300 - снова кормлю. Думаю, у нее сильная потребность в сосательном рефлексе. Задумалась о пустышке, чтобы облегчить прогулки. Что думаете по этому поводу? Если тоже пользуетесь - какую выбрали? Силикон, латекс, с прикусом или без?

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  выложи фотку прыщиков ваших.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, ну посоветуйте, как бы вы поступили... с сыпью-лечением?

Я уверенна, что это цветение. Но врач поиписал Лимфомиозот и Энтерожермину (в которой, на минуточку, в побочках, алергическая сыпь...

Ну что делать? Проигнорить и ждать пока само пройдёт иди попробовать полечить?

 

~Belka~,  лентяюга маленькая)))) вот и я уверенна, если начна докармливать с бутылки - грудь бросит сразу - предатель))))

 

ipolinko,  и мой так кушуняет))) громко)))

Вот и я с сынрм была так уверена. До сих пор от дефектологов нк вылезаем, потому что отсутствие набора веса сказывается на мозговых процессах. Я лучше с бутылочки, чем потом вот так.

 

Лимфомиозот нам прописывали при увеличенных лимфоузлах после многочисленных болезней. И это гомеопатия. Про второй ничего не знаю. Но я бы если бы лечила - чем то более конкретным и местным.

Я за фото.

И мой выбор - мази.

 

Вышли мы гулять во втором варианте. Ей не жарко и не холодно. Отлично просто.

Одеялку прям ненарадуюсь. Оно отличное и удобное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  я пустышку начала давать недели с 3. Выбрала Авент 0-2 месяца, силиконовая. Есть ещё в запасе немного другой формы, тоже силикон. Анечка взяла сразу, если теряет, то начинает кричать, а потом так жадно ее хватает. Саша до сих пор плохо ее берет. Присасывается, а потом или руками вытаскивает или языком с таким отвращением )))) а вот если кричит, то пустышку в неё не впихнешь. Гуляем обычно без неё. Я беру с собой, но редко пользуемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас они стали более шершавыми и красными. В течении дня меняют свой вид. Сейчас покажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, я как раз на прогулку и беру на всякий случай пустышку. Но моя плюётся ею. (Стёпа тож не фанат был). Может надо подбирать. У нас пока латексная Нук.

Больше помогает отвлечь водичкой из бутылочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот когда рёвает или ест:

 

Ссылки скрыты.

 

Только по лицу, по телу нет.

 

Кое где подсыхает, кожа шершавая и как бы корочками берётся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас латексная Нук. Сразу ее полюбили. Плюс в роддоме ещё одну подарили.

Но у меня сынок на улице хорошо спит. Сразу вырубается и на 2 часа до дома дрыхнет.

 

Сегодня пробуем от коликов бейби калм. От семитикинов толку нет((( ещё обзавелись трубочками Винди но ещё не испытывали.

Кто-нибудь пробовал их?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот когда рёвает или ест:

 

Ссылки скрыты.

 

Только по лицу, по телу нет.

 

Кое где подсыхает, кожа шершавая и как бы корочками берётся.

Я бы адвантаном помазала. Я люблю всякие мази. Они не сильно то проникают в кровь. Но хоорошо действуют местно.

 

Привет, мамочки!

У нас в целом все ок. Только на прогулках начала капризничать. Мы с первого дня гуляем долго - от 3 до 4,5 часов. Поначалу спала хорошо в коляске.

Теперь 2 дня подряд капризничает. Все время просит грудь пососать. Вижу, что не голодная, но не хочу, чтобы нервничала и плакала. Получается, что кормлю перебежками ) Вышла из дому - покормила на лавочке, прошла метров 300 - снова кормлю. Думаю, у нее сильная потребность в сосательном рефлексе. Задумалась о пустышке, чтобы облегчить прогулки. Что думаете по этому поводу? Если тоже пользуетесь - какую выбрали? Силикон, латекс, с прикусом или без?

У нас все виды есть. И обычная ромашка, и Нук селиконовая и латексная, и пигеон, и авент. И сын и дочь больше любят авент. Хз почему. Хотя она ни сколько не ортодонтическая. Хотя может и Нук пососать. И ромашку. Но от авента не откажется никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  Наташ, я понимаю о чём ты говоришь. Но я не буду принимать решений без одобрения врача. И в плане введения смеси в том числе. А они (я консультировалась с 2мя врачами и знакомой медсестрой) дают на установку лактации 2 мес. Утверждают, что первый мес адаптационный и если вес не в минус оттого, кот при рождении, то даём шанс ещё малышу и груди. Попробуем... потом докорм... но я буду знать, что сделала всё, что могла, чтоб на сисе оставить. Как и ты с манюней.

 

Вообще, у меня у мамы такая же фигня была и со мной, и с сестрой. Молока мало. Удалось прокормить только 3 мес. И я со старшим так же(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моему терпению пришел конец. Мы покупаем электронные качели. Надеюсь она в них будет спать. А то спит ща день может час от силы. И сидим с ней как две дуры смотрим друг на друга

 

~Belka~,  Наташ, я понимаю о чём ты говоришь. Но я не буду принимать решений без одобрения врача. И в плане введения смеси в том числе. А они (я консультировалась с 2мя врачами и знакомой медсестрой) дают на установку лактации 2 мес. Утверждают, что первый мес адаптационный и если вес не в минус оттого, кот при рождении, то даём шанс ещё малышу и груди. Попробуем... потом докорм... но я буду знать, что сделала всё, что могла, чтоб на сисе оставить. Как и ты с манюней.

 

Вообще, у меня у мамы такая же фигня была и со мной, и с сестрой. Молока мало. Удалось прокормить только 3 мес. И я со старшим так же(((

Дело твое.

Нам хватило 22 дня на то чтобы не набирать вес и чтобы это отразилось на мозге. Неее. Я не хочу больше этого ужаса. Да и как то не по себе мне от того, что по моей глупости от моей упортости ребенок будет не доедать и хотеть есть. Не в грудном вскармливании счастье.

Вот у меня получилась релактация с нуля снова. Молока не много. Грамм по 100 с груди цежу. На пооблизываться хватит. На половину кормлений хватате, смеси немного экономим. И слава богу. Грудь не рвется на части, ничего не текет, застоев пока нет. Меня устраивает. Полное гв я сама наверное не осилю, с ее умением есть долго и нудно, спать на груди - я так чекнусь рядом с ней лежать сутками. Зато сытый ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...