Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

~Belka~,  Адвантан читаю - в побочных - угревая сыпь((( это не для нас...

Хоспидяяяя, когда ж они вырастут, детки эти))) для меня первый год - самый головняковый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Посмотрю как будет дальше она есть и как будут мои застои себя вести, будут ли мои кисты снова обостряться. Если все будет ок - месяев до 4 в таком режиме поживем, а дальше на смесь уйдем.

Смесь слава богу подошла.

 

~Belka~,  Адвантан читаю - в побочных - угревая сыпь((( это не для нас...

Хоспидяяяя, когда ж они вырастут, детки эти))) для меня первый год - самый головняковый)))

Почитай про акридерм. Я честно не помню с какого она возраста идет. Я ее сама очень люблю. И маду. У меня угревая сыпь по типу бактериальной. Хорошо снимает все воспаления. И надолго потом эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот когда рёвает или ест:

 

Ссылки скрыты.

 

Только по лицу, по телу нет.

 

Кое где подсыхает, кожа шершавая и как бы корочками берётся.

Нам в больнице такое же на лице банеоцином присыпкой присыпали, и на следующий день прошло. Что это было я не поняла, только на одной щеке. Скорей всего сказали -срыгнул и долго лежал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  Наташ, не пугай меня((( я и так не пойму как правду найти((( И я ж не по глупости и упоротости так поступаю. Глупо будет хозяйничать, начитавшись интернета и забив на врачей. Всё таки это здоровье ре, а я не врач, что бы принимать решения.

Спасибо за подсказки и я тебя услышала. Потому ж и кипишую)))) Но действовать буду, как врач скажет. На неделе пойду ещё к одному врачу. Послушаю, что скажет. Пока их мнение таково - все дети разные, бывает по-всякому, первый месяц не показатель, но стоит взять на контроль. И ещё один так говорит, что бывает дети больше и дольше теряют. Первые две недели в нашем случае. Но ведь следующие две мы набирали, поэтому и меньше набрали, недотянули до нижней границы. Поэтому, мол, надо смотреть как дальше будет. И мол нет повода для волнений, пока, типа ребзь справляется со всеми остальными задачами по нормам.

 

Ок, спасибо за советы и мнения, девочки. Будем посмотреть дальше.

 

 

 

Почитай про акридерм. Я честно не помню с какого она возраста идет. Я ее сама очень люблю. И маду. У меня угревая сыпь по типу бактериальной. Хорошо снимает все воспаления. И надолго потом эффект.

Ага, пасиб, сейчас почитаю.

 

ipolinko,  у нас уже 3 недели она.

 

Наташ, а как ты думаешь, может эта сыпь (если это цветение, а её ещё гормональной называют), быть реакцией на мои гормональные таблетки (прооперирована щитовидка и я на заместительной терапии). Дозу эутирокса при беременности увеличили, а сейчас я плавно уменьшаю назад. Вот уже думаю, может они влияют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  Наташ, не пугай меня((( я и так не пойму как правду найти((( И я ж не по глупости и упоротости так поступаю. Глупо будет хозяйничать, начитавшись интернета и забив на врачей. Всё таки это здоровье ре, а я не врач, что бы принимать решения.

Спасибо за подсказки и я тебя услышала. Потому ж и кипишую)))) Но действовать буду, как врач скажет. На неделе пойду ещё к одному врачу. Послушаю, что скажет. Пока их мнение таково - все дети разные, бывает по-всякому, первый месяц не показатель, но стоит взять на контроль. И ещё один так говорит, что бывает дети больше и дольше теряют. Первые две недели в нашем случае. Но ведь следующие две мы набирали, поэтому и меньше набрали, недотянули до нижней границы. Поэтому, мол, надо смотреть как дальше будет. И мол нет повода для волнений, пока, типа ребзь справляется со всеми остальными задачами по нормам.

 

Ок, спасибо за советы и мнения, девочки. Будем посмотреть дальше.

 

 

Ага, пасиб, сейчас почитаю.

 

ipolinko,  у нас уже 3 недели она.

 

Наташ, а как ты думаешь, может эта сыпь (если это цветение, а её ещё гормональной называют), быть реакцией на мои гормональные таблетки (прооперирована щитовидка и я на заместительной терапии). Дозу эутирокса при беременности увеличили, а сейчас я плавно уменьшаю назад. Вот уже думаю, может они влияют...

Про таблетки ничего не знаю и не подскажу. Это как раз надо с врачем решать.

А на счет докорма и кормления - нашим врачам реально фиолетово на наших детей. Иногда несут такой бред, что выгнать хочется.

Медсестра собственно из-за этого больше на патронажи не приходит. Один врач с другого участка тоже. Если наша в отпуске или болеет и мы вызвали врача - она молса на пороге слушает ребенка, говорит что в легких чисто и уходит. А мы уже звоним своему врачу и она делает назначения.

Судя по тому как ты пишешь у вас осмотры проходят - у вас отношение не сильно то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  на контактную аллергию смахивает, но я не спец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и наша консультант по гв, по нашей области - она училась на нашей кафедре, доступно мне тогда с сыном объяснила что и какие процессы происходят и как это на мозговую деятельность влияет. Врачи тогда чуть в реанимацию не уложили.

 

Юлитта,  на контактную аллергию смахивает, но я не спец.

Вот поэтому и адвантан. Но дело хозяйское.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, корочки малым вычесываете с головушки?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  я бы с лечением чуток тормознула. Попробуй протирать прыщики ромашкой, как умывание утром и вечером. Неделю посмотри, если не лучше будет, то начнешь лечить медикаментами.

 

у нас две соски, силикон и латекс, обе орто, правильные.. особо не сосет конечно. Но на прогулке если орет, то пихаю и иногда сосет все же. Размер взяли самый мелкий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  ага))) у нас два вида осмотра - обычный и платный. И вот платный нааааамного интересней и информативней проходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, я пустышку начала давать недели с 3. Выбрала Авент 0-2 месяца, силиконовая.

Мы сегодня такую же купили. Прокипячу и завтра на прогулке, если будет капризничать, попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот когда рёвает или ест:

 

Ссылки скрыты.

 

Только по лицу, по телу нет.

 

Кое где подсыхает, кожа шершавая и как бы корочками берётся.

У нас очень похожая сыпь, тоже гоняю, цветет или аллергия.

А ты в диете что-то меняла? Сколько вам было, когда высыпало?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  почитай еще про крем скин кап. Он тоже очень хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Юль, а чем глазик промываешь? У меня у одной тоже че-то не то... промываю ромашкой и Мирамистином попробовала слегка... Сорри, если ты уже писала, не все удается почитать... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у кого детки спят? Как часто просыпаются?

Спят с вами или в своей кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас еще такая проблема мучает: малышка не какает... Началось неделю назад где-то... Не какала дня два, я ей вечером анус пощекотала кончиком градусника - покакала чайную ложку может. На следующий день вообще выпукнула что-то с двухрублевую монету. Потом все, 3 дня ничего. Сделала микролакс - выкакала за все три дня. И сейчас второй день опять тишина. Пукаем нормально, но животик беспокоит - она тужится, плачет, сучит ножками. Даем саб симплекс и бейби калм. Не знаю, что делать....

 

Девочки, а как у кого детки спят? Как часто просыпаются?

Спят с вами или в своей кроватке?

У меня день на день не приходится.... Спит хорошо на руках или на улице. В кроватку переложишь днем - 15 мин и просыпается, хнычет.... Ночью бывает в своей спит кроватке, а бывает с нами, когда сильно животик беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пустышки подаренные Авент и Нук, так вот Нук они оч любят, силиконовую... в рд подарили Нук латексные, они не пошли нам... Заказала еще одну силиконовую Нук, а то передают друг другу одну, как знамя... ) На упаковке указано: для сна... реально они любят с ней спать... )

 

Девочки, а как у кого детки спят? Как часто просыпаются?

Спят с вами или в своей кроватке?

у меня каждые 3 часа еда, получается, что между кормлениями спят по 2 часа... полчаса кушают, полчаса перед следующим кормлением бодрствуют... И днем и ночью одинаково, хотя так хочется убрать одно ночное кормление... :girl_in_dreams:

В свою кровать таскаю иногда ночью, но особо это не влияет на их сон, это просто мне ночью хочется все же горизонтальное положение принять, а не скакать рядом с кроваткой или пеленальным столом или еще там чем... )

 

Kozenka, она у тебя на гв? Мож питание твое пересмотреть?

Ножки к животику поджимаешь? Животик гладишь по часовой? Какие там еще приблуды..? Выкладываешь перед кормлением на животик?

Я масляной палочкой раздражала жопку, но постоянно не будешь же... У нас с Беби Калмом ттт нормализовалось, но ты говоришь, вам не особо помогает...

Изменено пользователем ANNA_SHER
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozenka, мы на ив, такая же проблема была, очень мучился.

Я начала давать чаек хипповский с фенхелем от газиков ну и вместо водички, проблема с какахами ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, у нас в целом хорошо спит, ттт.

за исключением периодов, когда колики. Тогда приходится на ручках подержать, чтобы успокоить животик.

 

Спит в своей кроватке в коконе. Не укачиваем. Ночью просыпается покушать и дальше спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у кого детки спят? Как часто просыпаются?

Спят с вами или в своей кроватке?

У меня сейчас странный режим сна.

Хорошо спит с промежутками 2,5 часа вечером и первую половину ночи, в кроватке.

С раннего утра до обеда не спит, капризничает.С ним не сплю рядом, он на мне спит...Таким образом мы укладываемся или спим, потому что часто в кроватке спать не может, а от у меня на пузе именно то :)Сегодня за день вообще не был ни разу в кроватке пока, спал короткими снами на мне по 30 минут.Вообщем пока мы безрежимные))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozenka, она у тебя на гв? Мож питание твое пересмотреть?

Ножки к животику поджимаешь? Животик гладишь по часовой? Какие там еще приблуды..? Выкладываешь перед кормлением на животик?

Я масляной палочкой раздражала жопку, но постоянно не будешь же... У нас с Беби Калмом ттт нормализовалось, но ты говоришь, вам не особо помогает...

 

Да, на ГВ. Все делаю, глажу, поджимаю, на животе она у меня лежать не любит. Вот через скандал на мяче катаю. Теплые пеленки на живот еще иногда, когда сильно беспокоится.

По диете даже не знаю, что пересматривать. Всю неделю свеклу ела вареную. Толку ноль. Чернослив 2 дня ела - тоже не помогло. Жалко малую, мучается так...

 

Педиатр рекомендовала водичку давать между кормлениями. Я попробовала, так она ее выплевывает. Я с ложки давала. А бэйби калм с ложки за милую душу пьет. Бутылочку давать не хочу, боюсь за ГВ. Вдруг откажется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozenka,  в 3 недели начало сыпать. Когда спит - проходит на 75 % сыпь. Как только тужится, кричит, кряхтит, кушает - снова красный весь...

От питания активность высыпания не зависит. Я уже всё 100 раз переменила с питанием. Сыпь не реагирует на моё питание.

 

Kozenka, у меня малой когда не какал, я масло оливковое пила по утрам и стакан кефира свежего. Нам помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у кого детки спят? Как часто просыпаются?

Спят с вами или в своей кроватке?

Мы спим только в своей кровати, в коляске на улице и лома досыпаем в ней, пока не проснуться с гуляния. Пока совсем маленькие были спали так крепко, что накормить было невозможно. Сейчас между кормлениями +/- 3 часа. Иногда сразу засыпают после кормления, иногда могут потусить часок потом заснуть. Раз на раз не приходится. Сашка у нас ручная, может долго орать в кровати, а когда я сдаюсь и беру на ручки она тут же на руках вырубается.

Последнее время стала их иногда пеленать то в пелёнку, то просто пледом ручки крепко прижимаю и даю соску, они так быстрее засыпают. Ещё у нас Сашуля спит беспокойно, во сне кряхтит, поднывает, может заплакать не просыпаясь. У кого-то так детки спят?

 

По-поводу Винди. Мы купили. Посоветовала подружка, спасаются только ими, лекарства не помогают. Я пользовалась 1 раз, когда сил уже небыло не у меня не у ребёнка, крутилась от боли, как уж на сковородке. С одной получилось - пропукалась, покакала и сразу уснула, а со второй фокус не удался.

 

Про какашки. Сашка у нас какает во время еды по чуть-чуть, Аня раз в день валит полный памперс. Питаются в одно и тоже время одинаковым количеством еды. Педиатр сказала все нормально, если нет дискомфорта. А вообще у детей может не быть какашек и по неделе и это считается нормой. Особенно у грудничков, если грудное молоко усваивается полностью.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим ночью в своей кроватке. Утром досыпаем в нашей, родительской. Потом в коляске на улке 2 часа. Вечером в коконе в зале дрёмает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, мы тоже можно всплакнуть во сне, покрякивать и т.д. Капризничают и успокаиваются только на ручках- причем моментом! Неужели уже привыкли к рукам????! У нас одна дочь какает каждый день по несколько раз, вторая вот уже 4-й день как вообще нет... Пукает активно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...