Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ирискискиска

 

Ир, в какой лабе сдавала? Напомни.

Я подумала, что нужно с фагами тоже сдать. А то бесплатно просто посев сделают и все.

 

 

Педя не знает про атипичные Лимфоцитыыыыыы.....занавес((((

 

Где нормального педю сдесь найти? Надо в мск перебираться за дохторами

Ссылка на это сообщение

Ivlena, ситуация не очень, болеют все. у нас уже все переболели, первой Викуся была, потом мы с мужем, сейчас от нас бабушки полегли. 2 умерло от гриппа школьников -но они вроде как изначально не отличались хорошим здоровьем.

 

у нас вообще все идут в один день и больные и небольные-не раз в грудничковый день замечала кашляющих. Один раз вообще в очереди в регистратуру стою, а там мама одна подходит и говорит-у нас подозрение на коклюш, типо к какому врачу...подальше жаться начала от нее)

А еще вирус необычный очень-по 2 раза им щас все болеют в Туле. То есть то что мы отболели им. не значит что не заболеем по новой.

На той неделе вот про коклюш изучала-не приведи Господь никому его подцепить, это страшно. Мои нервы этого не выдержат(И самое страшное что прививка не гарантия((

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, стаф 10в3,энтерокок 10в8,норма до 7 степени,но с ним понятно,бифидо мало 10в9,а надо от 10в10,увеличить бифидо,и энтерококи уменьшатся. Есть все таки ине лакто и бифидо в баксете-плохо смотрела. Видимо,курс не допили. Стафа немного,но жалобы.

 

Как пентаксим перенесли?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, стаф 10в3,энтерокок 10в8,норма до 7 степени,но с ним понятно,бифидо мало 10в9,а надо от 10в10,увеличить бифидо,и энтерококи уменьшатся. Есть все таки ине лакто и бифидо в баксете-плохо смотрела. Видимо,курс не допили. Стафа немного,но жалобы.

 

Как пентаксим перенесли?

Ириска, ваш анализ тоже 10 дней делался?

Мне в роддоме приложили сына на грудь сразу, но он совсем не сосал, а потом его пичкали смесью, и я тоже переживаю, что не получил он малозево и нужных бактерий сразу. Еще на 16 неделе во время беременности лечила бактериурию не сильную, кололи АБ, но видимо как-то сказалось ((

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение

Есть еще ссылка у меня гастроэнтеролога онлайн,вопрос задам попозже,но она всем сначала баксет советует,мы-не допили курс еще. В бт все есть. Вообще фаги по омс то в москве входят,но не все делают их,в жулебино-делают. Ну да по мне лучше с фагов начать,чем с а/б,тем более вон у меня небольшая степень стафа,в теории может быть залетный,но жалобы у нас,наш родной это

 

Вам баксет и понос закрепит,вот с кислотностью-не знаю. Он и недорогой 400 р

 

Посев то 5 дн.минимум делается,если роста нет патогенки-то раньше могут сказать. В итоге 8 дн делали даже платно,сдали утром в прошлую среду. Но это через клинику, для них инвитро подольше делает,чем своим,зато в 1'5 р дешевле. Твои а/б в б.не плюс,но лучше они,чем ицн и вуи-не жалей. На жкт ребенка вряд ли. Вот в роддоме патогенка заселяется.

 

У нас в деревне по слухам один класс на карантине из за кори,и частная школа закрыта из за коклюша. А соседний быдло дом летом,оказывается,взрослых от кори перепрививали из за вспышки в нем. А мне 5 лет назад от кори не привили,уроды,когда я просила все прививки,вот в б.если б заразилась,сходив к соседям( Дитям зато больным пихают

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  А ты в клинике сдавала. В они в инвитро отправляют. Понятно.

Стафа то мало, след скорее. Может наоборот баксет работает. Вытесняет патогенку.

 

У нас на Рела Лайф жиже стул был. Креон улучшил состав. Как кислотность снизить, хз.

 

Пентаксим перенесли хорошо. Мы сейчас хуже себя ведем. Хнычем.

А так, ТТ была через сутки и только 37,1, и то ну час может. Потом норма - 36,6. Был веселым.

 

Сейяас переворот со спины на живот освоил. Обратно редко. Менять памп на пеленальнике сложнее стало. Теперь треним ползанье. Завтра - послезавтра на пол с пущу.

 

А еще нам воду пить или компот из яблок без сахара. Моча щелочная. У нас 7 и выше. Носить носочки, чтоб ноги были теплыми. Чтоб не было дискомфорта у ребенка. Мочу каждый месяц сдавать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ир, имхо 10 в 3й стаф это маловато, чтобы на него пинять.

 

Я вот еще какие конструкторы увидела:))

Ссылки скрыты.

Наташ, наверное они тебе тоже понравятся. Но это уже на постарше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Пентаксим перенесли хорошо. Мы сейчас хуже себя ведем. Хнычем.

А так, ТТ была через сутки и только 37,1, и то ну час может. Потом норма - 36,6. Был веселым.

 

Сейяас переворот со спины на живот освоил. Обратно редко. Менять памп на пеленальнике сложнее стало. Теперь треним ползанье. Завтра - послезавтра на пол с пущу.

 

Я своего уже спустила, целыми днями кручу его чуть не до дурноты, но тоже видать как у Кусочка лентяйничает, сам ни в какую сторону не переворачивается. Педя капает, что отстаём, ручки не рассматриваем, ножки не хватаем. Хотя задом ползет, и вокруг себя тоже бывает, даже порой на коленки встаёт.

 

Позвонили сегодня по листу ожидания на Пентаксим, записывалась ещё 5 февраля, пригласили 28 марта, но ехать в Королёв, в Щелково так и нет нигде, даже в Медси. Цена вопроса 4500 р., блин, жаба душит, вот если б найти в аптеке, можно было 1500 обойтись, но сегодня Горздрав дважды мой заказ отменял в разных аптеках по Москве и Области, заказ офорлялся, а по факту оказывалось, что нет уже в наличии...

Ссылка на это сообщение

TanR, на что пенять тогда?

 

Если есть жалобы(колики),а по анализу мало,на жалобы смотреть, не 10в2 же. Нет других варинтов. Могу,конечно,креон подавать с прикормом,толтко тогда не понимаю,в чем смысл прикорма

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, эх, спеца б хорошего найти. Племяшке моей повезло-но они в Зеленоград мотаются. Им там узи сделали, анализы и сразу причину выявили. У них с рождения траблы с животом были. Но там недоразвитость сфинктера обнаружилась и аллергия на молоко. Мне кажется толковый специалист и продвинутый быстро скажет что с вами и что делать надо.

 

Педя капает, что отстаём, ручки не рассматриваем, ножки не хватаем.

могу тебя успокоить-мы ноги только в 5 месяцев заметили, буквально неделю назад начала их в рот тащить.
Ссылка на это сообщение

TanR, на что пенять тогда?

 

Если есть жалобы(колики),а по анализу мало,на жалобы смотреть, не 10в2 же. Нет других варинтов. Могу,конечно,креон подавать с прикормом,толтко тогда не понимаю,в чем смысл прикорма

Все таки посети гастроэнтеролога, но не в пк, а по отзывам поищи.. Уже пол года и ты и детка мучаетесь то..

Ссылка на это сообщение

TanR, щас тут безобидные методы перепробую-бактериофаг и энтерол -подсказали в другой теме. Энтерол это не а/б, это питательная среда для полезной микрофлоры.

Ссылки скрыты.

Гастро нет у нас в деревне вообще, надо в москву мотаться (20 км до мкад), это авто и муж. Еще найти надо.

Тут знакомая детский лор даже мой случай спросила у своих коллег педиатров, те пока не мычат не телятся, написали,что орально бактериофаг не желательно. про клизму пока молчат (клизма-это в инструкции плюс отзывы положительные читала), но это и не гастроэнтерологи.

 

Мне Ла перлы гатсроэнтеролога по отзывам хватило. Вот зеленоградский чувствуется профи

 

Все, уложили чадо с грелкой. Весь день покоя не давала из за газиков

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

щас тут безобидные методы перепробую

ты прям как я) у меня проблемы с желудком в Мск начались, я года 2-3 все методы различные пробовала, а тошнило между тем каждый день)потом решилась по врачам -год ходила - еще кучу врачей бестолковых обошла-не меньше 7 и в Мск и в Туле, они все по одной схеме-хр. гастрит и бла бла бла. Тестировали на мне разные схемы лечения. А как нашла в Туле толкового спеца - за 3 месяца ожила-оказывалось что мы просто не долечивали хеликобактер и она плодилась с новой силой-пришлось аж 2 раза пропить курс двойных а/б) Половина то и про дыхательный тест на хеликобактер не слышала...а вроде солидные больницы, не 2000 год на дворе. Самое главное конечно профи найти.

 

ღКусочек счастьяღ, заказала, Наташ)

 

Ссылки скрыты.

эта понравилась)

еще нашла такие

- а то я кроме куку и ладушки игр не знаю, хоть повеселимся с дочей)

и дешевых курочка ряба и тд назаказала

 

Ko®itz@, Ксюша, я вот по этой статье всегда сверяю навыки

и вот там раздел про то когда сидеть

так что нагнал страху твой педиатр, но нахаляву к неврологу лучше сходить. Я считаю его самым главным врачом) "Если кроха не начнет сидеть к 11 месяцам, следует обратиться к хорошему педиатру."....

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ир, почитай как Мия и Овсянка с животами и бактериофагами мучались, они и клизмы делали и вливали. Пообщайся с ними.

Ссылка на это сообщение

TanR, ты можешь краткий вывод расказать? А а овсянку я не помню. Мия мне лактозную недостаточность предполагала но от лактазара нам не лучше

 

mschernika, надо бы как танр послать загадочно к ИГ,но подитожу-массажист видное ,кстати,пишет,что от 5 мес можно полусидя св.45%,а не так странно,как в статье без автора-низззя присаживать. У меня полусидя на коленях уже,и муж постоянно у стула татамия задирает спинку,чтоб на столе уже игрушки брала,я-обратно

Ссылка на это сообщение

TanR,  прикольные, но они для девочек больше

 

mschernika,  если тебе альбом понравился, то еще набири а инсте юлия фишер, у нее крутые альбомы многоразовые, можно стирать в нем...я тож на годик закажу..они 1+ начинаются

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  мерси)

 

Второй день подряд уже в 6 утра Викусю препирает в туалет, пока отмыть-туда сюда, вот и разгулялись((( сидит довольная ноги обгрызает.

 

Ирискискиска,  соглашусь по этому пункту) но я правда не присаживаю, так как необходимости нет)эта статья мне помогает понимать лишь в общих чертах что должен ребёнок уметь к своему возрасту-не более))авторитетным сей источник конечно не назовёшь) а массажист видное мне тож очень нравится, толковый мужик)

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, вы хоть поворачиваетесь..я про нас молчу ((

 

mschernika, да они все клевые..я хочу все, но будут ли они ему интернсны хз

 

Стул собрали..норм такой

Мы начали в 6,5 переворачиваться на живот, на спину правда с 3,5 и ничего, сейчас еще пока только на животе ползаем, на четвереньках стоит только и раскачивается, у всех по разному и пока невролог ничего не говорит, говорит что чуть отстаем, но не критично.

Ссылка на это сообщение

Удалось продлить сон до 6.45 потом натягивания одеяла над головой, чтобы потемнее было )))), а то уже начинал поосыпаться. Уснул в 21.10. С 20.45 укачивала. Около 5, после смены пампа (не удалось сделать это незаметно в этот раз), еле укачала, уже думала проснулся с концами, но слава богу ещё поспали.

Ссылка на это сообщение

На вайлдберис акция на книги клевер 2=3..третья книга в подарок по промокоду.

 

Привет всем

 

Черника, мы неделю стабильно утром ходим

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, с 6 месяцами сыночка!

 

Ир, первые 2-3 дня после клизмы ребенок дурындой вообще орал у обоих и со сном у деток там плохо до сих пор, может одно на другое накладывается еще..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...