Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

воз тож не приоритет

вам сказали начинать с каш что ли?или я не так поняла?

 

мы и близко так не делаем, видимо здорово отстаем(

мне кажется это ложная тревога. я читала что с 6-8 начинать должен сидеть, но не в 6 усесться на попу,)
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  вы хоть поворачиваетесь..я про нас молчу ((

 

mschernika,  да они все клевые..я хочу все, но будут ли они ему интернсны хз

 

Стул собрали..норм такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вам сказали начинать с каш что ли?или я не так поняла?

Нет, мы овощи в воскресенье начали с кабачка. А через 2 недели уже каши вводить начать. Вот теперь не понимаю как быть с овощами? Не все ввести (брокколи не вводить пока) или время на каждый овощ сократить?

 

тоже думала, что до 8 месяцев не садится это норма.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, мы тока цв капусту ели и все - до каш. чтобы вес набрать каши стали есть. я не жалею. надо было вообще с них начинать. на этой неделе еще кабачок в планах ввести окончательно. а то капуста одна на обед уже достала)утром то мы кашу едим)

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  Наташ, а ты учишь его переворачиваться?

 

А я все жду когда поползет, хотя рано еще наверно)

 

 

Девочки, очень интересный фильм про деток)

https://vk.com/video252538075_169181978

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  мы по 50 раз делали в день каждый раз, реально смысла нет..не любит он живот, не лежит на нем, психует...он вообще не знает, что хочет эти дни..все не так ему (

Ссылка на это сообщение

А нас папка к аллергологу возил с щечкой. До этого были у дерматолога. Дерматолог сказал аллергия, аллерголог — дерматит.

Но это ладно. Аллерголог сделал пробы на аллергены, спросила, разве можно сейчас, конечно, говорит, почему бы и нет. Возмутился, что мы не ввели прикорм в 4 месяца. Говорит, чтоб снизить риск аллергий в будущем, надо знакомить с едой от 4 до 6 месяцев. И порекомендовал начать прикорм либо с каш (если у ребенка нет наследственной склонности к набору лишнего веса), либо с овощей, а конкретно... та-дам! с картофеля! )) Как вам такой подход?)

 

Ko®itz@, это невролог вам сказал,что сидеть должен?

 

ЛинаКалина, а вы переворачиваетесь?

Мы переворачиваемся на живот, а с живота на спину нет

да, мы давно уже. Обратно тоже, но реже. Может даже несколько переворотов подряд сделать, скатиться с коврика и оказаться в собачей миске, если мамка во время не подскочит). А вот ползем только назад пока Изменено пользователем ЛинаКалина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  учу..эти дня 3 не учу, забила..все равно толку ноль...с моей помощью он делает все легко, сам не пытается

наверно, он у тебя просто ленивчик)

 

ЛинаКалина, очень необычный подход) что пробы показали?

может если вымочить то и норм будет с картошки?)все таки это наш овощ родной)

с пробами все хорошо, сработала только гистаминная (типа контрольной, я так поняла)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  разумеется, ВОЗ и прочие организации - не панацея от болячек. Но там работают отнюдь не дураки. И да, я привыкла доверять профессионалам и специалистам, а так же тем, кому доверяют мои друзья-медики. И я не верю и не читаю тех, чья компетенция для меня не очевидна, а так же домыслы и когнитивные искажения реальности мам заболевших по разным причинам детей. Позиция антипрививочников - для меня это ОБС, одна баба на дворе сказала. Я не знаю медиков, которые аргументированно были против прививок. Их делают во всем мире. Если весь мир закрывает глаза на содержание в них вредных веществ, значит, это мировой заговор. Я его жертва. Но пока меня устраивает та информация, которая у меня есть по прививкам. Отечественных я не делаю. Импортные по качеству меня устраивают. Повторю: исследования тех, кто против, я не читаю априори. Я нервная, и не могу дергаться 365 дней в году по поводу того, заразят моего ребёнка коклюшем или нет, выживет он после гепатита в 8 месяцев или нет. Для меня эти страхи превышают страхи антипрививочников. Это личная непереносимость нервной системы.

К питанию детей я отношусь так занудно и привередливо, потому что от этого зависит здоровье. Жизнь и так вредная штука. Мы невольно получаем в себя кучу всякой дряни, включая, видимо, и прививки. И глупо запихивать собственноручно в своего ребёнка то, что он и так успеет за взрослую свою жизнь получить. Плюс у меня пунктик ко всем производителям детского питания. Они облегчают нам жизнь? Да. Эта еда проверена и прошла контроль? Да. В этом нет ничего плохого для детей? Да. Они зарабатывают на нашей лени и наших детях?! Тоже да. Но я им помогать в этом не хочу. Поэтому специальные печеньки для детей - это не еда, а способ обогатиться на слабостях родителей и за их счёт. Бизнес. Только бизнес. И ничего личного. Лучше я дам ребенку кусок яблока, и вопрос сладкого будет закрыт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кому интересно, я у местного Минздрава спросила про крио по ОМС, мне прислали письмо , что по всей РФ распространен приказ с февраля 2018 года!!! Я довольна

 

ღКусочек счастьяღ, у нас был и хирург и невролог на 6 месяцев назначен, нам педиатр сказала проходить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ленчик, мне тоже как и Тани была твоя позиция интересна:) Но в своем тексте ты сама себе противоречишь малость. То что печеньки прибыльный бизнес это да, а давай вспомним, сколько ты бы тонн печенек купила, за цену пентаксима..

Я это так, не для срача ради, просто констотация прибыльности бизнеса...

А так , мир труд жвачка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поэтому я и говорю каждая мама решает сама и судить и критиковать неправильно...можно только посоветовать

Наташа, дружочек, я не Бог, чтоб судить тебя или кого-то еще. Есть мнения разных людей, ими принято обмениваться. Просто ты дала хороший повод, я тебе за это признательна. Цель была не критиковать, а высказать своё мнение по предложенному тобой поводу. Прости, если обидела! Не хотела, ей богу:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, а мы на халяву Пентаксим колим в поликлинике

Я бы не сказала, что на халяву, за это заплатила страховая. И вспомни какие суммы Ириска писала, по поводу своего пребывания в больничке, прям цены как на курорте в иных. Так и прививки.. И еще как то стремна закупка их по тендеру, кто дешевле предложит, ну это все мои заключения. Мою позицию знаете, иногда пытаюсь навязывать, сорри за это...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ленчик, мне тоже как и Тани была твоя позиция интересна:) Но в своем тексте ты сама себе противоречишь малость. То что печеньки прибыльный бизнес это да, а давай вспомним, сколько ты бы тонн печенек купила, за цену пентаксима..

Я это так, не для срача ради, просто констотация прибыльности бизнеса...

А так , мир труд жвачка!

ой, мать, меня на этом не поймать;) бизнес-бизнесом. Но я делаю на халяву. Не будет халявы, отнесу кровно заработанные, лишь бы не делать отечественные. В этом процессе меня устраивает, что на что я меняю. Я меняю деньги (свои или государства) на спокойствие. Результат меня устраивает;) Поясню проще: мы все летаем самолётами. Иногда они падают. Давайте не будем летать? Я цифры в голове не сохраняю, но пропорции похожие. Каждый день летают миллионы людей. Гибнут от авиакатастроф отдельные тысячи. А вот автотранспортом пользуются те же миллионы, а погибают десятки тысяч. Что? Кто-то не пользуется по этой причине автотранспортом?

И да, мир-дружба;) Если я захочу поругаться (летом снег точно пойдёт), у меня есть прикормленные места для этого:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...