Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

А у нас и в детской эта прививка только платная

 

Ivlena,  да нее, не обидила...у всех свои мнения)))

 

Завтра послушаю, что нам наговорят врачи

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena, спасибо большое за ответ) теперь понятно)

Татьян, да лишь бы на здоровье! Если интересно, то по твоему вопросу о содержании всякой дряни в прививках:

Автор, на минуточку, получше меня разбирается в биологии и химии;)

Я не собираюсь никого и не в чем убеждать, но мне часто очень интересно, зачем люди делают то, что делают, во вред себе и своим детям. Пока самый популярный ответ - так делают все и так делали наши мамы и бабушки. Для меня эта самая последняя причина, к которой я прислушаюсь в принятии решения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, я по составу уже давно все это изучила)любопытно было изучала ли ты или нет)

 

так делают все и так делали наши мамы и бабушки.

к слову сказать бабушки наши только 1 прививку делали от оспы)наши мамы и мы - 7...а сейчас 17)так что все как показывает реальность не делали) Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

сегодня у Кати txi как раз пост вышел про эту тему (вакцинации) все забываю тебе спасибо сказать что ты ее посоветовала мне, очень толковая. По многим болезням у нее читаю, а месяц назад в сторис видела, как у нее стащила Анна Л..вадная пост и под своим именем разместила...благо подписчицы не дремлют, сразу бунт подняли. Не видела этот момент?)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, я по составу уже давно все это изучила)любопытно было изучала ли ты или нет)

 

к слову сказать бабушки наши только 1 прививку делали от оспы)

а ты знаешь, откуда появился миф про связь аутизма и прививок? После наезда на многокомпонентную прививку чувака, который запатентовал собственную моновакцину? Как его потом лишили права заниматься профессиональной деятельностью?

Наши бабушки - выжили не благодаря, а вопреки. И детей у них не по одному было, и войну пережили, и фиг знает, чем болели, потому что тогда не то чтобы все здоровы были, а скорее были не дообследованы. Да и не жаловались, некогда было. Пойди теперь узнай, что нам от мамы передалось, а что от бабушки...

Ссылка на это сообщение

А я вот согласна , что печеньки это зло. У меня пример племянница, ее с детства кормили булки печенки, Фаст фуд и т.д. ещё лимонад и соки, а что дитенок же хочет, в пять ее лет я могла носить ее одежду, не по росту а по ширине, мне было 28!!! На последних сроках беременности я у нее взяла толстовку, т.к. моя одежда кончилась, была мала и мне ее кофта была свободна . Ей в апреле будет 15!!! Уже комплекс начался по поводу веса, но так же с детства зависимость от еды, т.к.постоягный Фаст фуд. Бабушка втихую от сестры пичкала ее булками, когда сестра увидела, что ребенок толстеет и стала ограничивать. Дед в восемь месяцев дал конфету, но она же съела, у нее ж не детство тогда без конфет!!!

 

И лишний вес это одна из проблем, кишечник+аллергия на фоне кишок. Наследственности нет по аллергии

Изменено пользователем Tankistzhiraf
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, что за катя?

Я выше ночью ссылку давала. Уже не один раз.

Нет Про кражу поста не видела..

 

дубль

 

Интересно, про что пост был?

 

Писец, на прогулке колесо отвалилось..Муж накачивал на выхах и то ли плохо закрепил, то ли хз..Оно конечно легко одевается, но млин поднять коляску вместе с дочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на 26 марта на массаж нас записали-1 мес получается ожидание. в пятницу зарегали жалобу и сегодня вот решили. 5 раз массаж, потом к физиотерапевту повторно. как раз к 1 апр невролог планируется, тоже, кстати, не записали, на этой неделе смс обещали. но там просто другая ситуация- кривой невролог свободна запись, а к нашему хорошему-очередь

Ссылка на это сообщение

Была в магазине, хотела кабачок свежий взять, но турецкий не решилась, лучше уж свой тогда, но мороженный.

Взяла кашу нестле, посмотреть состав, мальтодекстрин, написана гипоаллергеннная.

Таня, а ты же нестле фото выкладывала? Не пойму, гречка вся с мальтодекстрином?

Ссылка на это сообщение

на 26 марта на массаж нас записали-1 мес получается ожидание. в пятницу зарегали жалобу и сегодня вот решили. 5 раз массаж, потом к физиотерапевту повторно. как раз к 1 апр невролог планируется, тоже, кстати, не записали, на этой неделе смс обещали. но там просто другая ситуация- кривой невролог свободна запись, а к нашему хорошему-очередь

Ир на 5 только не останавливайся, это для курса мало.

И хоть бы не было как у Наташи на отъеби...

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  мы по 50 раз делали в день каждый раз, реально смысла нет..не любит он живот, не лежит на нем, психует...он вообще не знает, что хочет эти дни..все не так ему (

а у нас после массажа начал переворачивается. Легко и быстро)) и в ходунках стал ходить
Ссылка на это сообщение

mschernika,  вот наши назначения от аллерголога. Там полный список средств. Мы пользовались глутамолом обычным, без цинка который. Закончился, сейчас мажу ф99 и ноги биодерма. Купаем с lipikar синдет. К слову состояние кожи стало в разы лучше, глааадкая как шёлк )))

b0d2cbfa8954.jpg

 

Все равно несколько раз в день тренируй перевороты.

Мы так делали, потом сам как начал переворачиваться, не остановить.

Мы тоже со спины на живот только в путь, обратно редко, поэтому когда устаёт на животеначинает беситься )))

 

ღКусочек счастьяღ,  а ножки в ручки берет. Обычно в таком положении легко завалиться на бок а там уже как-то надо либо в исходное вернуться, либо дальше на живот.

 

Но продолжай помогать. Мы с двух месяцев ножку закидывали и он крутился, в итоге без одной недели 3 мес сам осуществил переворот на живот.

 

Сейчас не угомонить )))

 

Мне жаль полных детей. Не они виноваты, что у них лишний вес, а родители со всеми этими печенюшками, шоколадками, чипсами и газировками. Дети сами себе это не купят. А родители и бабушки просто подсаживают детей на все это напичканное не пойми чем «добро» и упиваются с каким наслаждением дети все это хомячут. А потом ребёнок приходит в слезах из сада/школы, потому что его дразнят и обзывают жирным, гнобят и т.п. Ну а про нарушение обмена веществ и подрывание здоровья я вообще молчу.

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Мне жаль полных детей. Не они виноваты, что у них лишний вес, а родители со всеми этими печенюшками, шоколадками, чипсами и газировками. Дети сами себе это не купят. А родители и бабушки просто подсаживают детей на все это напичканное не пойми чем «добро» и упиваются с каким наслаждением дети все это хомячут. А потом ребёнок приходит в слезах из сада/школы, потому что его дразнят и обзывают жирным, гнобят и т.п. Ну а про нарушение обмена веществ и подрывание здоровья я вообще молчу.

В этом согласна на все 100. Так как пищевые привычке в семье, хрен потом переделаешь.. из рациона давно исключили все газ напитки, соки пакетированные, чипсы и так не ела часто, но и их давно нет, всякие сухарики и бомжпакеты..

Вот как бы со сладким себя урезонить и пытаюсь убедить мужа копчёное не покупать и всякие колбасы..

Таких пунктов много ещё у меня, но главное начать, пока ребенок подрастает и видит нашу пишу он к ней и приучается, когда говорят, оставить дочку на лето у дедов, меня аж в рот бросает. Я сама с лишним весом и муж с испорченным обменом веществ тому доказательство, ну и да гастрита нашлись, как Лена и писала у обоих, не знаю может житье в общаге в студенчестве отразилось на это, а может и до этого было..

 

Ещё пунктик, не кутать ребенка, так как сама упужены до нельзя мёрзну постоянно:(

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

Пришел наш анализ,неудивительно,зол стафилокок. Я-носитель,плюс ребенка в роддоме не приложили к груди,и цпсир известен стафилококом. Чувствителен удивительно ко всем 3м фагам,в т.ч.стафилококовый фан. Я ей давала секстофаг-не помог,но его и не проверяли. Бифидо ниже нормы,и это после баксета,но трети курса. Правда,не помню в нем бифидо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сентябринка31,  вы во сколько мес массаж начали?

 

Я надеюсь с понедельника тоже начнем.все зависит от прививок...появился ли пентаксим.а гепатитв 6 мес ставить?

 

La Perla,  а где купить этот липикар? Мне надо.у меня капец кожу сушит

 

La Perla,  бирет ноги и в рот пытается засунуть, но на бок не вертится (

 

Ирискискиска,  это вы какой анализ сдавали?

Ссылка на это сообщение

а ты знаешь, откуда появился миф про связь аутизма и прививок? После наезда на многокомпонентную прививку чувака, который запатентовал собственную моновакцину? Как его потом лишили права заниматься профессиональной деятельностью?

https://antivakcina.org/skandal/ ты только половину истории знаешь) там уже продолжение сего блокбастера есть: научн. сотрудник по контролю за заболеваниями США сначала анонимно, потом официально признался, что данные были подделаны) Но я честно признаться ни верю ни исследованиям ВОЗ, ни исследованиям отделов CDC, тк и там и там основными героями выступают производители вакцин)Да и статистику как делают по заболеваниям и по прочему тоже из первых уст слышала: знакомая из отдела статистики в детской больнице рассказала, что им сверху говорят какие нужны цифры и все)) Поэтому когда говорят о том, что болеют только непривитые дети и по полной программе, а привитые в более легкой форме-для меня это просто заказные статейки желтой прессы. Тут 2 варианта, или беречь нервы и не вникать вообще, или реально изучать, открывать учебники химии биологии, читать о каждом компоненте, открывать про болезнь, читать про нее. Вообщем намного глубже изучать, нежели посмотреть фильмы "отвакцинены" и "правда о прививках"))я вот выбрала второй вариант) Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, я борюсь с мужем из за лимонада

И ведь он не понимает!!!! Как можно пить зелёную гадость сладкую на вкус!?

Дома то я борюсь, а вот что пьет на работе.. Я хз..

Но свекр считает лучшим обедом кусок колбасы запить лимонадом.. Это при наготовленном полном холодильнике. Так что тут так сказать... В общем любовь накормить это с годов дифицита видать, неискоренимо. Когда у ребенка аллергия на шоколад, а деды на перебой закармливают в гостях, ну вот где здравый смысл у вроде как не маленьких детей..Дите в 3 года одежду на 7 лет покупают, в группе своей больше всех, да и в саду в общем то. :( Поэтому я немного парюсь, что мы сейчас так хорошо набрали на гв, но слава богу этот месяц хоть 500 гр, а не 1 кг..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

отлично! нам тоже нужна шелковистая кожа)спасибо!)))

 

Интересно, про что пост был?

это мес назад было))я уже не помню. Сначала Анна сказала что это ее личная статья, и основана на доступной информации, а потом Катя переписку в сторис выкладывала с ней, где та призналась в воровстве и сначала поставила ссылку на нее, а к вечеру вообще пост потерла)

 

Писец, на прогулке колесо отвалилось..

ой, хорошо еще не выпала крохотуля.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это мес назад было))я уже не помню. Сначала Анна сказала что это ее личная статья, и основана на доступной информации, а потом Катя переписку в сторис выкладывала с ней, где та призналась в воровстве и сначала поставила ссылку на нее, а к вечеру вообще пост потерла)

 

ой, хорошо еще не выпала крохотуля.

не попалила это.. но то что берут инфу, значит с ее точкой зрения считаются сами и ее читают.

Ну вывалить то нет, коляска то 4 колесная она поустойчивей.

Ссылка на это сообщение

https://antivakcina.org/skandal/ ты только половину истории знаешь) там уже продолжение сего блокбастера есть: научн. сотрудник по контролю за заболеваниями США сначала анонимно, потом официально признался, что данные были подделаны) Но я честно признаться ни верю ни исследованиям ВОЗ, ни исследованиям отделов CDC, тк и там и там основными героями выступают производители вакцин)Да и статистику как делают по заболеваниям и по прочему тоже из первых уст слышала: знакомая из отдела статистики в детской больнице рассказала, что им сверху говорят какие нужны цифры и все)) Поэтому когда говорят о том, что болеют только непривитые дети и по полной программе, а привитые в более легкой форме-для меня это просто заказные статейки желтой прессы. Тут 2 варианта, или беречь нервы и не вникать вообще, или реально изучать, открывать учебники химии биологии, читать о каждом компоненте, открывать про болезнь, читать про нее. Вообщем намного глубже изучать, нежели посмотреть фильмы "отвакцинены" и "правда о прививках"))я вот выбрала второй вариант)

у каждого свой путь к спокойствию. Я своим довольна;)

Как у вас, кстати, с гриппом в этом году? В новостях сказали по Тульской области эпидемия. Как ходить в поликлинику в это время, ума не приложу. У нас, например, участковый педиатр принимает только во второй половине дня. А грудничковый день длится до 12 во вторник и четверг. А вход для мамок с колясками через ту же дверь получается, что и вход для детей с орви и температурой - задний. Где логика и здравый смысл?!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...