Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ღКусочек счастьяღ, Наташ, а что за книги то с запахом, ты все время про них говоришь..где это можно посмотреть? и про другие интересные книжки ты говорила, есть примеры?:)

у нас да, уже 3 коробки обычных игрушек (1 с книгами и 2 с игрушками), но я и так себе ничего не покупаю, вот свой шопоголизм тут выплескиваю)

 

Мы теперь чаще и чаще ногу под себя подбираем..это значит скоро сядем?

9fc9255e258b.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika,  у меня такая ж ерунда...себе ничего не покупаю, а сыну все хочеися)

 

mschernika, https://www.instagram.com/p/BcMLZWLFIYX/ вот с запахами книга

вот книга про цвета
вот книжки кубики
вот с тактильными стачками
вот магнитв
вот толкай крути

вот с липучками

 

с запахами чет косо вставилась

 

Еще клевая серия книг все все все малышам и найди и покажи от клевера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Нам не стало. Но видишь, у нас уже подтверждена проблема, из-за газиков перистальтика кишечника слабая=запоры.

О боги, я не знала, что этот анализ 10 дней готовят ((( пришла в пк, а мне говорят, приходи через неделю (((

слушай, а вам подтвердили врачи, что да - у вас запор? Меня все убеждают, что на ГВ стул раз в неделю - это в пределах нормы. Я уши развесила и не парюсь. Ребенок ведет себя как обычно. Иногда, конечно, газики сон сбивают - или под утро, или посреди ночи, но если помочь пропукаться, то нормально все. Я думаю, что это от моего питания, ем все подряд без перебора, мало овощей и много творога, кофе и чай пью, сыр. Все это наверняка отражается на ребёнкином пищеварении. Надеюсь, конечно, что от брокколи и цветной стул чаще станет, но по кашецеобразной форме я бы запором его не назвала.
Ссылка на это сообщение

Альбом по развитию речи для самых маленьких

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5189744/?from=share_android

 

Моя большая книжка с окошками

http://www.ozon.ru/context/detail/id/34252155/?from=share_android

 

Вот..это те что у меня в корзинах и тп лежат

 

mschernika,  а в чем игрушки и книги у тебя. В каких ящиках?

 

Кто как хранит игрухи и книги?

 

mschernika,  она почти сидит итак) мы даж близко так не встаем ( я уже переживаю за рпзвитие (

Ссылка на это сообщение

ох, я уже жалею о своем желании чтобы стул был не раз в 4 дня, а чаще. Мы теперь аж в день по 3-4 раза ходим! И во всем виноваты каши)

у меня такого желания и не было. Просто хочу, чтоб ребенку комфортно было с тем стулом, что есть;) вчера купила кашу хайнц гречку, но прежде овощей на дам. То есть ещё месяц. Рисовая вся с мальтодекстрином. Её ввести постараюсь последней. Кукурузная должна быть без сахара, она в отличие от рисовой поароматнее будет. У тебя что на кукурузной пачке написано?
Ссылка на это сообщение

слушай, а вам подтвердили врачи, что да - у вас запор? Меня все убеждают, что на ГВ стул раз в неделю - это в пределах нормы. Я уши развесила и не парюсь. Ребенок ведет себя как обычно. Иногда, конечно, газики сон сбивают - или под утро, или посреди ночи, но если помочь пропукаться, то нормально все. Я думаю, что это от моего питания, ем все подряд без перебора, мало овощей и много творога, кофе и чай пью, сыр. Все это наверняка отражается на ребёнкином пищеварении. Надеюсь, конечно, что от брокколи и цветной стул чаще станет, но по кашецеобразной форме я бы запором его не назвала.

Пока только УЗИ подтвердило, жду теперь дисбак, что он покажет. По сути у меня малыш тоже спокоен, играет, веселый, но по вечерам его накрывает, и на груди беспокойно ест, ночью шевыряется-пукает. До сих пор эспумизан даю, хоть немного легче.

 

у меня такого желания и не было. Просто хочу, чтоб ребенку комфортно было с тем стулом, что есть;) вчера купила кашу хайнц гречку, но прежде овощей на дам. То есть ещё месяц. Рисовая вся с мальтодекстрином. Её ввести постараюсь последней. Кукурузная должна быть без сахара, она в отличие от рисовой поароматнее будет. У тебя что на кукурузной пачке написано?

Я сама попробовала хайнц-ну и гадость! Как будто манка, никакого вкуса гречки, комочками вся становится. А накупила тоже по акции 6 коробок ((( самая вкусная( и цена, конечно, выше) Fleur Alpine , и ничего так оказалось Nestle -все гречневые без молока пробовала.

 

И да, от каш у нас были жуткие газы (( отменила их. И запор. Вообще не представляю, как ребёнка обычной едой кормить буду ((((

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение

 

Пока только УЗИ подтвердило, жду теперь дисбак, что он покажет. По сути у меня малыш тоже спокоен, играет, веселый, но по вечерам его накрывает, и на груди беспокойно ест, ночью шевыряется-пукает. До сих пор эспумизан даю, хоть немного легче.

Я сама попробовала хайнц-ну и гадость! Как будто манка, никакого вкуса гречки, комочками вся становится. А накупила тоже по акции 6 коробок ((( самая вкусная( и цена, конечно, выше) Fleur Alpine , и ничего тает казалась Nestle -все гречневые без молока пробовала.

напрасно пробовала и огорчалась, мне кажется. Детям особо сравнивать не с чем, да и не стоит сравнивать взрослую еду с детской, нашу они в таком возрасте не переварят. Хотя кто-то писал, что давал сало и, мол, ничего, помусолил...

Если давать им еду с напряжением в лице, они и есть так будут с подозрением, что где-то меня обманывают. Дети - считывают эмоции очень хорошо, эмпатия у них на 210%. Я скормлю эту пачку хайнца первой, а потом уже буду пюрировать обычную гречку. Вот сюрприз дочке будет, что гречка ароматнее, чем ей давали до этого;)

Ссылка на это сообщение

напрасно пробовала и огорчалась, мне кажется. Детям особо сравнивать не с чем, да и не стоит сравнивать взрослую еду с детской, нашу они в таком возрасте не переварят. Хотя кто-то писал, что давал сало и, мол, ничего, помусолил...

Если давать им еду с напряжением в лице, они и есть так будут с подозрением, что где-то меня обманывают. Дети - считывают эмоции очень хорошо, эмпатия у них на 210%. Я скормлю эту пачку хайнца первой, а потом уже буду пюрировать обычную гречку. Вот сюрприз дочке будет, что гречка ароматнее, чем ей давали до этого;)

Я между кашами вкус сравнивала, не между натуральной гречкой. Вкус, консистенция, аромат.

Ссылка на это сообщение

а мы в "сортер " поиграли . Есей.. Мама грызла семечки, а дочка их из емкости на диван выбрасывала, мама складывала назад, а Еся не унималась:)) В рот она пока не тащит, так что пока можно.

Татьян, твоя уже села можно сказать.. Шустрые девки нам достались..

Ссылка на это сообщение

А я недавно читала (только убейте меня не помню уже где), что по новым рекомендациям до года нужно дать ребенку максимальное количество продуктов, тогда минимизируется риск аллергии в будущем. Что раньше считалось, что аллергены нужно давать чем позже, тем лучше, а сейчас выяснилось, что наоборот. Если откладывать ввод аллергена, то уже почти 100% аллергию и выдаст организм.

я тоже это читала и ввожу фрукты и сама ем всякую дрянь аллергенную

 

La Perla, сколько вокруг меня таких товарищей!!! А как же мы росли, все так росли и ничего!!!

Я вот псих! И выпить люблю и буйная во хмелю. А откуда все? Из детства! Папа пьянь буйный в молодости был.

И проораться по любому в кроватке давали , чтоб лёгкие разработать! (Я и смотрю курила 20 лет без последствий, разработали) и кормили не пойми чем и по часам. И запросами мучаюсь до сих пор. Прям такого здорового человека вырастили! И поясница больная, может тоже от присаживаний!!! Прям бесят!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  спасибо, сегодня изучу вечером твой арсенал ссылок) чую скоро опять заказывать начну) пюрешек я по акциям скупаю) все таки 52р жаба душит за баночку ) а 35-37 уже норм))) вот и набралось )а коробки у меня обычные картонные из под айхерб

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  чтоб мусолил и десна чесал..детки любят, да и все дают... я не придерживаюсь строгих правил интереета, раньше давали и все норм...просто все в меру и под присмотром и с соком я не соглашусь тоже..свежевыжатое яблочко врела не принесет.имхо

Наташа, то, что написано про не рекомендовано до года, это не правила интернета, а рекомендации ВОЗ, организации, защищающей здоровье людей, а не интересы мамок и бабушек, переживающих о том, что наши дитятки вкусного недополучают. Спроси присутствующих здесь о здоровье их желудков - число не имеющих с ним проблем будет стремиться к нулю. У людей есть время его угробить. И не стоит делать этого с рождения. Кто сказал, что груднички любят сушки? Они сами? Да им пофиг, чем чесать десна. А остатки сушки, застревающие между зубов, гарантируют очень ранний кариес. Хочешь проблем своему малышу? Вперёд и с песней! Я своим родителям за сушки и печеньки не благодарна до сих пор. Но это и тогда было удобно, и сейчас - заткнуть ребёнку рот - едой ли или соской - лишь бы молчал и не мешал. Взрослым удобно, так что ВСЕ дети любят сушки;) Обратное-то не доказано - мусолят же. И попробуй не дай, раз один раз уже получил...

Это не к тебе лично, а в общем о наболевшем. Из тех печений, что были в моем детстве, вкусных я не припомню. До сих пор очень избирательно их покупаю и точно не в упаковках, а в кондитерских и на развес. Думаю, это привет из детства. Как и зубы, испорченные кариесом. Напомню, что малопьющие дети не имеют возможности пополоскать рот от застрявшей в зубах еды. Они и полоскать-то его не умеют. Поэтому все тесто в этом возрасте - зло. И никто меня не убедит, что печенье и сушки полезны. Это перекус и фастфуд, вредный для здоровья. Вот, выговорилась.

Наташ, спасибо за повод;)

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мы от нефролога. Улучшений как и узудшений нет. Стабильно все. Почки растут, лоханка левая такая же как была при рождении. Должна меньше стать. Но!!!!

Нужно сдать нормальный дисбак! Педя - сучок, зажал нам! Сейчас-то узкий специалист выписала! Тот что сдавали только минимум бактерий смотрит. А нам низя инфекции в жкт чтоб были. На лоханку если процесс перейдет то, ппц(((

Животик мягкий, газики отходят нормально. Кислотностью кала видимо высокая, поэтому и попу разъедало. Это нужно устранить. Креон улучшил сам стул, он без комочков стал. Но ранки на попе все равно появляются((

 

Еще у нас маленький привес-500 кг за месяц! Нужно по 700 минимум до 6 месяцев чтоб было. Как это к почкам относится не уловила. Врач посоветовала поднять вопрос о докорме смесью!

 

Нужно искать нормального педиатра!

Отвод по прививкам нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, что то все врачи разное говорят. Нам сказали лишь бы удвоила вес к полугоду. Если б ребенку было бы плохо, наверное моя мышка бы подала знак, а то она бодра и весела. хотя может там и есть какая то взаимосвязь с почками, у нас то с этим все норм. Но хорошо что ухудшений нет, поздравляю!

 

Ivlena, Лен, ты так тщательно подходишь к здоровью ребенка) И меня поэтому гложет любопытство насчет првивок, почему ты все таки их делаешь-ниже поясню вопрос)))

Ты просто веришь на слово ВОЗ, Бурию (не помню как точно он пишется) и тд?

Или ты знаешь о том, что в прививках есть металлы и элементы (в том числе и не зафиксированные в инструкциях к ним- типо свинца, вольфрама), да и зафиксированные в инструкции -алюминий, фенол, мертиолят, формальдегид и не считаешь их опасными? ведь это ж давно доказанные факты что они оседают в организме (не все, но часть из них ) и не выводятся) Ты считала сколько в сумме мкг попадает в организм за год невыводимых металлов? или ты считаешь это бредом и микродозами?:) Изучала ли ты только одно исследование (то опровергнутое про аутизм) или еще другие про взаимосвязь с нервной системой, с головным мозгом, раком и блабла бла) В курсе ли ты о том, что у 50% заболевших напрмиер коклюшем и привитых, все равно он проходит в очень серьезной форме с рвотой апноэ и тд, или ты не вдавалась так глубоко в сей вопрос и просто заведомо отвергаешь сей факт что это может быть правдой?:) Ответь пжлст. я уже какой раз хочу тебе настрочить тебе эти вопросы, и только пост про печенюшки сподвиг меня сделать это))Я если что без наездов каких то, мне именно интеерсно насколько глубоко ты тему прививок изучала)

Ссылка на это сообщение

mschernika,  да вот и я постепенно решила заказывать, какие-то на годик закажу к подарку, какие-то пораньше, с запахами думаю после 1.5 лет точно...понемногу не так ощутимо...а то еще много чего хочу для развивашек и тож немалые деньги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня была ужасная ночь. Уснул в 23-00, Проснулся в 2-30, через 1,5 часа только уснул. И кормила и качали с папой по очереди, плачет и плачет. Даже не понимаю на что, кладешь спать, сразу плач, на руках качаю не орет, но глаза открыты, сна нет( Утром в 630 опять проснулся, на груди час поспал и все больше не спал.

В 11-00 побежали в ПК, хоть на улице поспал немного.

 

В ПК тоже все нехорошо. Вес и рост вообще не изменились. Ладно вес, но рост это плохо, что не вырос?Педиатр говорит, что пока все в пределах нормы. Но отправил нас к неврологу, так как должен уже сидеть!

 

Тут спрашивали - в 6 месяцев никакие врачи не положены, только в год. Только тем положено , кто на учете у этих спецов стоит.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  воз тож не приоритет...доверяй, но проверяй и каждая мама решает кого, чего и как давать...тут спорить бессмысленно, мнений куча..вон мама вообше борщом и манкой меня кормила с 4 мес, выросла ж... у знакомой в 5 мес уже пюре и мясо ел, щас годик, растет...я не говорю, что совсем не придерживаться, во всем нужна мера, а если ребенок у тебя будет просить печеньку ты ему не дашь? Просто у ребенка должно быть свое печенье и тп и не абы какое и которое не ломается, а тает...вот я айхерба думаю заказать...нуу опять таки никого не призываю его давать..все сами решают...так ж как и обучение и развивашки..кто-то считает до 1.5 лет нет смысла, а кто-то нет...мы уже занимаемся и пофиг кто что говорит

 

Ko®itz@,  блин а если у нас написано прием в 6 мес, нам надо? Про сидеть бред ппц..мы еще не переворачиваемся даж (( а вот вес и рост плохо, что не набрали (

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, мы тоже в 4 месяца 500 гр набрали и в 5 месяцев тоже 500 гр. Это нормальный привес. До этого наверное больше нормы набирали? Главное что вообще набрали.

Мы за 6 месяц не набрали нисколько и то на смесь никто не сажает. Кашки через 2 недели ввести только.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, посмотрела часть-здоровские)с запахами тоже понравилась очень!да, чего только не придумают)интересное это дело показывать мир малышу!)

Ссылка на это сообщение

Коровка29, да мне тож флёр каши нравятся) далее тока их по ходу дела закупать буду)

а какой лучше начать? греча, рис или кукурузная?
Ссылка на это сообщение

Но отправил нас к неврологу, так как должен уже сидеть!

не поняла. вы ж не намного нас больше...как это сидеть??мы тока попытки делать начали, вряд ли мы прям усядемся через 2 недели

 

а какой лучше начать? греча, рис или кукурузная?

гречка конечно)

 

в 6 месяцев никакие врачи не положены,

это видимо по новому графику не положены? у нас старый график (мы ж купили год ведения) - там и невролог и еще неск врачей+кровь и моча.

 

воз тож не приоритет

у воза просто часто меняются тенденции)))он то одно советует, то уже другое)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...