Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Как тут оживленно стало!

 

Какие детки молодцы, уже столько умелок!

 

Отметила и наша Катя 7 месяцев. Что умеем: переворачиваться вовсю, на четвереньки становится и раскачивается, играет осознанно в ку-ку и ладушки, пробует какие-то звуки произносит: на машину говорит "ка", на цветы "ге".

Из прикорма: едим только одно кормление овощи. ввела цветную, брокколи, кабачок, ввожу тыкву. потом картошку и морковь и буду супчики сама варить. Следом или каши, или мясо будем вводить. Педиатр настаивает на мясе, так как низкий гемоглобин. Но я в нимблер могу и кусочек банана дать, или яблочко запеченное, или хлеба кусочек. Ребенок у меня просится прям за стол, когда мы едим. Так я ей и пару рисинок могу пихнуть, чуток картошки, греченку, Не за раз, конечно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте!

И мы давно не были)))

Как летит время..сыночек сидит,ползает,встаёт на ножки,активно лепечет))

Прикармливаемся,но постепенно..весит больше 9кг,рост 70см)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

:D :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka v.r.,  Поздравляем Катюшку с 7 месяцами!!!

Рисинки глотает и не давится? Давала сегодня опять своему кабачок, сама варила, блендером взбила, так там не размололся малюсенький кусочек, скормила кабачок, думаю, дам в последней ложке этот кусочек, он крохотный и мягкий...Кааак начал давиться, рвотный позыв и вырыгал всё же немного с этим кусочком ((( Рисинки точно не съест (((

Завтра начинаем гречневую безмолочную кашку.

 

ОльгаКрона,  Ого! Пухлячек какой!!!)))

 

//solnishko24//,  Мы с Георгием вровень идем ))) И вес, и рост, и зубки )))

 

Ссылки скрыты.

 

:D :D :D

. ))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., спасибо! Не. не давится, я же ей немного их между пальцами разминаю и в рот. Почти каша получается)

Ой, я вот тоже этих давлений боюсь, лишний раз изо рта выну что-нибудь из еды(муж может половину буханки хлеба в руки дать или полбанана), хоть она и пытается проглотить, но боязно мне как-то.

 

Slastyona, ага, актуально)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, у меня стояло две баночки цветной капусты Спеленок. Сегодня открыла - тоже горччит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, ты писала, что с ложки поишь. Сколько может миллилитров так выпить? У меня дочка не хочет бутылочку категорически, балуется с ней больше. С трубочки еще не понимает как. Буду пробовать с ложки заливать. Раньше нурофеновским шприцом вливала воду, а сейчас она выливает половину изо рта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )) отчетик и от нас.

7 месяцев. Вес 9600 ( но перед взвешиванием поели, плюс пампер с бодик. Итого думаю 9400. За месяц прибавка 800. За прошлый 400. Мне кажется многовато, но дальше еще интереснее. Сися и прикорм. Боюсь нас понесет ( апетит хороший. Ттт.

Рост намеряли 70, но из пеленальника в 70 см ноги свисают! По ходу у всех медсестры криворукие))

 

Из умелок. Всего добавили на той неделе, стремительно) поползли только ногами подпрыгивая как жабки, через день подключились руки, ползаем по пластунски. На четвереньки вот только три дня как вставать начал, но это только постоять)

Активно выползаем за пределы мамой назначенной территории. Мама в шоке))

 

Едим во всю поикорм. Кабачки, цветная, картошка, яблоки, бананы, груши, гречневую кашу даю второй день на смеси. Как по мне так вкусненько. Рот на все мы открываем "аж гай шумыть")) и сися перед сном любым железно. Фрукты в ниблере. Сырые, не притушиваю. В туалет стали ходить каждый день, до этого раз в 2 дня.

 

У нас 2 нижних зуба! Вылезли одновременно. Темпы не было, но колбасило нас по ночам месяца полтора.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и я отпишусь))))

Вес 8100, рост 67см)))

Кушаем каши-гречку, рис, кукурузу. Из овощей- кабачек, цв капуста, брокколи, морковь. На полдник кефирчик. Еще ест банан, яблоко, грушу, абрикос. Водичку плохо пьет, в жару только, а так больше балуется бутылкой или поильником.

Из умелок, а их не много))) вертится туда-сюда, не ползает, перекатами перемещается. Сидеть не любит, встает на ножки, стоять долго может, вчера начала топать потихоньку.

 

Зубов пока 2, верхние на подходе

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  Поздравляю вас с зубиками )))! Да, хорлшо вы набрали за месяц! И в общем вес хороший! Мы пойдём в следущий вторник взвешиваться, вроде потяжелел, посмотрим, но прикорм стала кормить с игрушками и прибаутками, иногда даже с мультиком (((, крутится, языком выталкивать стал (((, так 120-140 грамм овощей впихиваю. Гречку даю три дня пока на воде, но с завтрашнего дня тоже решила смесь в кашку добавить, может получше есть будет.

Молодец Глебушка, освоил четвереньки, мой только по-пластунски. Тоже хочу, чтобы как лягушка, так смешно ))), но не знаю будет так или нет.

 

Son@t@,  Я купила другую капусту Спеленок и тоже горчит, перемешала с кабачком, скормила ребенку, поел, никаких последствий, больше не буду её брать, видать вся она такая.

 

mar//ne,  каши молочные едите или нет?

Мой встаёт на ножки только в ванночке во время купания, когда я поддерживаю, а так сам не хочет ещё, побаивается, что ли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., молочную пополам с безмолочной. Доедим безмолочку и полностью переведу на кашки на молоке. Гречу полюбила на козьем молоке. Рис безмолочную едим, но с фрукт пюре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., овощи, фрукты готовлю сама. Слава богу у нас есть. Барочным не планирую кормить, разве что в путешествиях) кашу пока ленюсь сама варить, но она и стоит не как банки.

Малый вчера даже обиделся на меня, расплакался, когда дала пару ложек каши и куда-то отошла с его тарелкой. Сразу рев)) дай ему еды и все тут)) ой перекормлю боюсь...

 

Четвереньки у нас чисто постоять, поулыбаться, пораскачиваться, как ими пользоваться пока не понимает.

Галочка, напомни, вы массаж делали?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka v.r., я точно не подскажу, сколько мл. Мы воду детскую покупаем, поэтому я не в большую чашку ей наливаю до краев, а в рюмку :D (так расход немного меньше). Максимум полрюмки за раз может выпить, но чаще меньше. Предлагаю воду несколько раз в день

 

Девочки, я про вес читаю и жалею ваши спины. У нас 7.300 , это + 600 г с 20 июня, и то уже ощутимо для спины

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  каждому по силам) Поля около 7800, но спина моя и руки болят постоянно, и это далеко не самый ручной ребёнок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше болели запястья, а теперь сустав большого пальца на левой руке . Я поняла, что этой рукой выталкивают малого, когда поднимаю. Теперь не могу даже бутылку этой рукой удержать, больно очень. Будет похолоднее начну завязывать эластичным бинтом((

Спина тоже болит, но я нашла средство - вишу на турнике. После него легче, видимо компрессия меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на зиму какой размер берете детям? Не знаю 74 или 80. Если плюс 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mum*, а рост какой у Ариши? Я взяла 80+6, рост на сейчас 67, позавчера меряла- будет отлично на на зиму

 

Осенний у нас 74+6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, понятно. Я тоже по твоему примеру стала из ложки поить. Хоть так немного пьет. Ложек 5-7 выпивает нормально, тоже несколько раз в день предлагаю.

 

Дочка уже 9900 весит. Спина болит, под ребром колет, а что делать, Своя ноша ..., как говорится) Мне еще тяжело ее носить, так как я месяц уже лечу пневмонию, подхваченную в детской поликлинике :(

Happy Mum*, я после долгих раздумий взяла 80+. Сын тоже январский, так ему уже в январе реймовский 74+ был впритык. Решила дочке взять на 80+, чтобы на всю зиму хватило. Осталось обувь и шапку зимнюю.

Девочки, шлемы для малышей наших актуально будет, размер который идет на 1-2 года? Или шапку и шарф присматривать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла трикотажный шлемик i love mum 0-1. Можно как шапочку осенью, потом как поддевку. Еще возьму на смену такой ж на размер больше и флисовы1 комбез поддевку. Рост буду брать 86. Курточку на осень сентипоновую взяла 86. Большая. На весну хватит. Но 80 будет впритык. Вся одежда 74 мала, носим 80.

 

Ползает уже по-спринтерски))). лезет в ящики и розетки. Вчера отказался леда купаться, поедем за сиденьем. Хотя сидит только с опорой.

На улице новая забава- сидя на руках у мамы или папы, катать свою коляску за ручку. И каждую собачку разглядывает, говоря Ы.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  у меня тоже болят суставы и левая рука как у тебя. В Б принимала магний, все боли прошли. Сейчас снова болит, надо опять магний попить.

 

Спасибо за идею с турником! Надо тоже повисеть. Утром не могла пошевелиться, пока домашние не размяли мне спину

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  Я кабачок варю, наморозила ещё, чтобы подольше хватило, а вот капусы и брокколи не вижу пока, тоже наморожу, когда появится, а так в банках буду, куда нам деваться ((((.

Нет, Анют, не делали мы массаж. Невролог говорил, лечебный не нужен нам, а профилактический сама могу делать, ну как могу, по инету смотрю и делаю, но уже перестала, иногда гимнастику.

 

У меня раньше болели запястья, а теперь сустав большого пальца на левой руке . Я поняла, что этой рукой выталкивают малого, когда поднимаю. Теперь не могу даже бутылку этой рукой удержать, больно очень. Будет похолоднее начну завязывать эластичным бинтом((

Спина тоже болит, но я нашла средство - вишу на турнике. После него легче, видимо компрессия меньше.

У меня спина болит то больше, то меньше. Сильнее болит, когда сына ночь на груди провисит и у меня всё затекает на боку, от этого весь день хожу охаю, как бабка старая ))) А ещё у меня болят пятки, когда долго сижу или лежу, встаю и расхаживаюсь, как утка (((

 

Девочки, на зиму какой размер берете детям? Не знаю 74 или 80. Если плюс 6.

я ещё про зиму не думаю, но наверно, возьму по-больше 80. Осенью, в октябре мерить буду

 

tane4ka v.r.,  Шлем-хорошая вещь, я буду искать.

 

Ryabuletta,  у меня тоже болят суставы и левая рука как у тебя. В Б принимала магний, все боли прошли. Сейчас снова болит, надо опять магний попить.

 

Спасибо за идею с турником! Надо тоже повисеть. Утром не могла пошевелиться, пока домашние не размяли мне спину

И я попью магний! А магний В6 пойдёт ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, спасбо за совет, Любочка, попробую магний. А вообще стоии огромная банка с витаминами с iherb , забываю пить.

 

Галь, пятки болят так...! Но я списываю на длинные дистанции хождения и может луплю пятками? Хотя вряд ли, я не бегаю, чтоб прчм они бились. Муж говорит от лишнего веса, типа когда он был полным тоже самое было. Ну, как вариант)) ты там с весом вроде бы борешься, я забила.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, я также спасаюсь турником.

 

Ryabuletta, и пятки у меня болят ужасно,и вообще ступни. Мне кажется это от неудобной летней обуви у меня, потому что с весом не особо изменения, ну 3-4 кг можно было бы скинуть к хорошей форме, но и не обязательно,с таким весом я всегда зимой, например.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mum*, а рост какой у Ариши? Я взяла 80+6, рост на сейчас 67, позавчера меряла- будет отлично на на зиму

Осенний у нас 74+6

Измерила - 68-69. Точнее 68.5. Значит надо 80. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня когда-то были проблемы со спиной. Я вставала и долго не могла шагу ступить, ноги болели. Пошла к мануальному терапевту и он меня вернул к жизни за три сеанса. И ноги тоже перестали болеть. Я вот все таки думаю, это у нас последствия беременности, ношение тяжестей и т.п. Жду не дождусь когда к нему можно будет пойти. Пока не иду, потому что после него нельзя нагрузки на спину, т.к все выходит из привычного состояния и любая нагрузка должна быть минимальна. Даже говорит в первый день не сидеть, а лежать. Но с нашими детками это пока не реально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...