Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Привет. Нам 7 мес и 9 дней сегодня. И мы начали прикорм в микродозах пока, тыква. До 25 гр доведу постепенно и будет пока достаточно, мне ближе педприкорм. Просто как ознакомление , чтобы не вытеснил ГВ, так как основная еда до года все же молоко мамино. Каши по чайной ложечке едим.

Поползла, с локтя почти садится. Мегаактивная, памперс не одеть. Не лежит вообще. Бабаба весь день. В коляске кричит, гуляем в рюкзаке или на руках... жду когда хорошо сядет, чтобы в коляске сидя ездить. Спим только дома у груди, 3 сна. Ночью кушать нам не надо... днем кормлю раз в 4 ч.

Изменено пользователем Happy Mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Смотрю тут темы про еду и сон. Мы на гв. Кормлю сейчас ночью, точнее под утро где то в 4-5. Хочу дойти до 6 часов утра. А едим мы на завтрак каша , на обед мясо с овощами, полдник фрукты, ужин кефир. Все запиваем грудью. Ночью спит плохо. Вертится крутится. Переворачивается на живот подгибает ноги под себя и спит. Приходится переворачивать. Днем спит 3 раза по 1 часу. Никаких сборов и глицинов нк даю. Это возрастное пройдет, просто надо перетерпеть. Зубрв всего 2 нижних пока. Но все набухшее. Слюней куча. Вообщем ждемс

 

 

 

Нет . Все кг ушли. Живот выпирает чуток и талии мало))). Закончу гв пойду на тренировки)

Привет. А че не даёшь ребёнку спать на животе, как он хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наш вес 8100, за месяц прибавка 300 гр, рост намерила 70, но не может третий месяц быть один и тот же рост, я намерила 72.

Сделали АКДС, перенес хорошо, без температуры, в месте укола небольшое красное пятнышко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас до сих пор нет намека на зубы. У сына к этому времени вроде бы был зуб. Вообще тихо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, как вылезли 2 зуба в 6 месяцев, так больше и нет, нл дёсны набухшие.

Сначала средний сын с соплями и больным горлом, потом муж и вот сынуля с соплями, иммунитет подослаб на зубы и прививку, хрюкал так, что психовал и грудь не брал, глазки больные, горлышко красное. Полечила, за два дня поправился, сопелюшки чуток ещё есть, когда плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  ох как неприятно. выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., моя дочка в первый класс пошла. На второй неделе принесла всем соплей (((. И маленькому перепало. Спасались физраствором - перед тем, как грудь дать. Мне лор еще говорила альбуцид капать в носик для подсушивания.

Рост у нас тоже медленно. Пол-сантиметра за прошлый месяц. И вес стоит. Пюре из блендера есть уже не хочет, овощи вареные своими 4 зубами грызет))). Себе овощи варю и на масле слегка обжариваю. Так они ему очень нравятся в таком виде, из моей тарелки. Печенье постное даю. Все детские растворимые печеньки с молоком идут в составе. А мы пока не даём всё, что с молоком. Я и сама не ем. Педиатр, кстати, молочное до года сказала не давать.

Любит печенье с фруктовым пюре, и с кашкой тоже. Сегодня с печеньем даже мясное пюре ел ))).

Натуральное мясо еще не дает никто? А то вот думаю, как лучше, сварить и на мясорубку или наоборот, сырое на фарш и сварить? Отварное, наверное, мельче выйдет перекрученное?

 

Я дочке в таком возрасте супчики овощные варила. Надо начинать уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я даю говядину, индюшку домашнюю. Мясо на мясорубку и в форму для льда. Потом к овощам в пароварку кидаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ввела мясо. ( громко сказано ваела, один раз дала)) индюшатину. Не очень ел. За два раза пыталась скормить с овощным пюре, все равно не доел.

Я сперва на мясорубке фарш делала, разложила по формочкам для льда и в морозилку. Потом варила отдельно от овощей 15 минут. Как думаете, не мало?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, сырое мясо на мясорубку и верите фрикадельками? Потом не перемалывание ещё раз? Не крупно?

 

Я просто до сих пор баночное давала мясо. Теперь не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, да, именно так. Мясо в фарш и в фрикадкльки. Потом в кучу к овощам в пароварке и блендер. Теперь мелкую сетку на мясорубке использую и 2 раза перекручиваю. Ест норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

аналогично!

к моим 70 +- 6-7 кг. никак не убираются. тоже чуть не плачу.

А гормоны щитовидки сдавала?

 

У меня сын начал спать всю ночь. Я в шоке. ТТТ боюсь сглазить)

Сопли тут подхватили опять. Ппц менядостали это простуды,как будто мы уже в садик ходим))

Ещк прошли курс массажа. Массажистка афигенная. В итоге мы поползли и даже стараемся сесть. Мама сказала вчера в кроватке сам сел.

В бассейн прекратили пока ходить у нас по району корь!!!! Мне стремно,по этому пару недель пропущу.

 

Девчочки я не слветую альбуцит-это антибиотик!!! Нос хорошо лечить:фищраствор+мирамистин и отсасывать сопли. Если нос не дышит- називин. Альбуцин уже когда все хреново. Просто к нему првыкание и организм привыкнет и ппц трудно потом сопли лечить будет. (Обьяснила как смогла.сорри)

 

mar//ne, ого, ужас.. а что говорит невролог? Может ей нужно что-то успокоительное подавать? Это ж тяжело ей самой

 

У меня малый до 4 месяцев тоже почти не спал. Сам не засыпал, мы не качали через ор, мог целый день не спать, на сисе дремал.

У подруги так спит сын. За ночь 5-6 раз встает. Сыну почти 2 года!!! Это психологическая зависимость походу к маме. Если он спит с отцом-то всю ночь спит. Если аа рядом-треш. Я говорю подруге спи в другой комнате)

 

Мы игдейку во всю едим уже. Баночное.

А ещк иногда даю пожевать печенье ханц. Пусть учится жевать)

 

Девчонки как вообще приучать жевать и когда? А то вся ела как вода)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поползли на четвереньках хорошо и уверенно и сидит прямо в семь с половиной получается. До этого пол месяца на локте полусидя и ползала на животе. С дочкой на массажи забила, ни разу не прошли. Вес в 7 мес был 8.4 кг, только на ГВ. Родились 2870 и 49 см. Вчера взвечила 8,7.

Девочки, а мясо как даете, с чем? Если баночное допустим.

 

//solnishko24//,  корь в Москве. Брррр.... мы не привиты. Ничего кроме бцж в роддоме.

 

Девочки, как насчет гриппа. Прививать планируете малышей и сами мамы кормящие будете прививаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня 8 месяцев. Вес 8150, рост 70. На гв, с прикормом. Начала есть с аппетитом последнее время по 120-150 грамм все-таки. Ест много разных каш и овощей, мясо и баночное, и домашнее, творог, желток, фрукты тоже много разных. Больше всего любит овощи с мясом домашние. Вес набирает так себе, а вот гемоглобин отличный -121.

Ползает по квартире, встаёт, долго стоит с опорой, садится сама, сидит с опорой, сама не охотно сидит. Мотает головой и танцует по просьбе, делает "ежика", много болтает. Как-то так)

 

Happy Mum*,  мы без прививок с отводом, кроме бцж и нет ни одной. Думаю насчёт прививки себе и старшим. Но у старшей тоже как бы отвод есть под вопросом.

 

//solnishko24//,  просто давать не прям жидкое, а комочки и кусочки. У моей зубов ещё нет, но что-то мягкое даю пожевать, типа картошки или риса, банан вилкой мну.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ввела мясо. ( громко сказано ваела, один раз дала)) индюшатину. Не очень ел. За два раза пыталась скормить с овощным пюре, все равно не доел.

Я сперва на мясорубке фарш делала, разложила по формочкам для льда и в морозилку. Потом варила отдельно от овощей 15 минут. Как думаете, не мало?

 

не мало. я даже меньше варю, минут 5 и все, мясо тоже перекручивала 1 раз на мясорубке и катала фрикадельки в руках. и замораживала.

 

А гормоны щитовидки сдавала?

 

нет! а что нужно, что покажет? они как то влияют на стоячий вес? мне казалось это гв виновато, пока кормлю пролактин зашкаливает, месячных до сих пор нет.

 

У меня сын начал спать всю ночь. Я в шоке. ТТТ боюсь сглазить)

Сопли тут подхватили опять. Ппц менядостали это простуды,как будто мы уже в садик ходим))

Ещк прошли курс массажа. Массажистка афигенная. В итоге мы поползли и даже стараемся сесть. Мама сказала вчера в кроватке сам сел.

В бассейн прекратили пока ходить у нас по району корь!!!! Мне стремно,по этому пару недель пропущу.

Девчочки я не слветую альбуцит-это антибиотик!!! Нос хорошо лечить:фищраствор+мирамистин и отсасывать сопли. Если нос не дышит- називин. Альбуцин уже когда все хреново. Просто к нему првыкание и организм привыкнет и ппц трудно потом сопли лечить будет. (Обьяснила как смогла.сорри)

 

поздравляю с умелками!

у нашего только сопли закончились, пипец какой был. а чтоб отсосать сопли орал так, что боялась вызовут полицию. сейчас при виде маримера начинает сразу кричать, хотя я к нему даже не приближаюсь.

 

 

Девчонки как вообще приучать жевать и когда? А то вся ела как вода)

 

ну у меня пока еде с блендера, но не вода ,в виде сметаны, но надо уже приучать к мятому вилкой. постепенно

 

Мы поползли на четвереньках хорошо и уверенно и сидит прямо в семь с половиной получается. До этого пол месяца на локте полусидя и ползала на животе. С дочкой на массажи забила, ни разу не прошли. Вес в 7 мес был 8.4 кг, только на ГВ. Родились 2870 и 49 см. Вчера взвечила 8,7.

Девочки, а мясо как даете, с чем? Если баночное допустим.

 

//solnishko24//, корь в Москве. Брррр.... мы не привиты. Ничего кроме бцж в роддоме.

 

Девочки, как насчет гриппа. Прививать планируете малышей и сами мамы кормящие будете прививаться?

 

с умелками вас!

у нас в Украине в это году корь в эпидемии была, умерло несколько детей! поэтому в годик обязательно буду ставить кпк.

я пока планирую мужа привить, а себе и сыну еще думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет. А че не даёшь ребёнку спать на животе, как он хочет

 

Привет. Потому что долго не спит так. Просыпается и орет. Конечно шее ведь тяжело. Он не просто на животе а ноги еще под себя поджимает. Получается поза как на коленках спит.

 

Галина П., моя дочка в первый класс пошла. На второй неделе принесла всем соплей (((. И маленькому перепало. Спасались физраствором - перед тем, как грудь дать. Мне лор еще говорила альбуцид капать в носик для подсушивания.

Рост у нас тоже медленно. Пол-сантиметра за прошлый месяц. И вес стоит. Пюре из блендера есть уже не хочет, овощи вареные своими 4 зубами грызет))). Себе овощи варю и на масле слегка обжариваю. Так они ему очень нравятся в таком виде, из моей тарелки. Печенье постное даю. Все детские растворимые печеньки с молоком идут в составе. А мы пока не даём всё, что с молоком. Я и сама не ем. Педиатр, кстати, молочное до года сказала не давать.

Любит печенье с фруктовым пюре, и с кашкой тоже. Сегодня с печеньем даже мясное пюре ел ))).

Натуральное мясо еще не дает никто? А то вот думаю, как лучше, сварить и на мясорубку или наоборот, сырое на фарш и сварить? Отварное, наверное, мельче выйдет перекрученное?

 

Я дочке в таком возрасте супчики овощные варила. Надо начинать уже.5

Я варила грудку на втором бульоне без солм потрм в блендере, разложила на фальгу кучками, другис листом закрыла и в морозилку. Когда надр одну порцию достаю м с овощамми даю. И говядину та4же делала. На недедю минимум хватает

 

А нашему Максику почти 9 мес. Весим 9 кг и 74 см. Ползает во всю везде и по всем поверхностям . С 5 мес по пластунски. С 7 мес на четвереньках. Встает сам. Ходит за опору сам. Садится тоже сам. Вообщем мы ждем когда пойдет. Все тянет в рот. Полы драю пылесосю. Но все равно какую нибудь гадость и найдет. )))) . Особенно на кухне. Как ни старайся все равно что то и упадет на пол. Зубы лезут аж 4. В 6 мес вылезли 2. Вот такие пироги.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила вчера фрикадельки. Два раза перекручивала. Потом вареные вилкой подавила вместе с овощами.

После ввода желтка стали какие плотные. Даю чернослив, а то очень тужится. Как у вас?

Научились махать Пока :). И прыг прыг делать, стоя в кроватке. Глазки у мамы с папой нашел, сушкой меня накормил. Не помню, может писала уже... С игрушками хорошо играет, машинки катает. Вчера паровозик перевернулся и не ехал, так он ныл и меня тащил на помощь, пока я поняла.

 

Сопли отсасывать боюсь. Альбуцидом не увлекалась, но и сосудосуживающими нельзя часто. Не подумала я, что это антибиотик, тем более, что врач советовала :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. По поводу мирамистина, у нас оставался от средней, педиатры тоже его вовсю назначали, а у младшей недавно сопли начались, инструкции нет, я полезла в инет смотреть противопоказания. В общем сейчас пишут, что его с 3 лет можно, потому что исследования с детками до этого возраста не проводились. Купили новый флакон (для средней), и да, действительно, на новом флаконе стоит рекомендация с 3 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, альбуцид не антибиотик, сульфаниламидный препарат, по-другому - сульфацил натрия. Я два дня капала по 3 раза в день+ пили отвар ромашки, ТТТ прошли сопли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поползли на четвереньках хорошо и уверенно и сидит прямо в семь с половиной получается. До этого пол месяца на локте полусидя и ползала на животе. С дочкой на массажи забила, ни разу не прошли. Вес в 7 мес был 8.4 кг, только на ГВ. Родились 2870 и 49 см. Вчера взвечила 8,7.

Девочки, а мясо как даете, с чем? Если баночное допустим.

 

//solnishko24//,  корь в Москве. Брррр.... мы не привиты. Ничего кроме бцж в роддоме.

 

Девочки, как насчет гриппа. Прививать планируете малышей и сами мамы кормящие будете прививаться?

 

Да уж. У нас в подъезде у овцы-антипрививочницы ребенок заболел корью. Подставив всех детей у кого в силу возраста еще прививки нет. Нам сдеоали укол имунглобулина и теперь месяц нельзя прививаться((((( так что от гриппа мы привились все а Амирку только через месяц. ..

 

 

Амирка вчера сделал сам пару шагов. Сегодня подвиг не повторял)) хорошо встает и стоит без опоры. 10685г, 75 см росту. Голова 45,5.

У меня сегодня начались монстры, тау что я снова на сайте, буду вести график. Будем предохранятся календарным методом. Мои родичи так предохранялись и троих дочерей так зачали))) может и у нас дочь выйдет ненароком)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните пожалуйста, желток перепелиный - это как сколько куриного? С какого размера вводить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепелиный желток это 1/4 куриного. Начинать давать буквально с крошки и потом удваивать порцию каждый день пока не введешь целый.

Я даю 2 перепелиных желтка через день с кашей утром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните пожалуйста, желток перепелиный - это как сколько куриного? С какого размера вводить ?

1 куриный это 4 перепелиных. Я с 1 перепелиного начинала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Наконец то мы приобрели 2 верхних зуба. Ох и долго они лезли 2 месяца. И ждем еще 2 верхних. Новерное к году вылезут. Незнаю насчет яиц особенно желток. Детям до года нежелательно. Как и цельное коррвье молоко. Жклтое это 100%холестерин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего уже 5 зубов, после болючих единичек безболезненно показалась левая двойка.

я даю перепелиный желток с кашей 2 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...