Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Добро пожаловать в наш новый домик!

Поздравляю всех с рождением малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что-то новоиспеченные мамочки не пишут сюда и не делятся впечатлениями и цветом какашечек))))

 

Тогда я напишу. Может кто уже и использовал такую апликацию. Можно скачать на телефон апликацию sound baby sleeper (много есть разных апликаций в этом духе) она содержит звуки белого шума чтобы можно было усыплять деток. Звуки дождя, фена, машины и т,д,

иногда это очень помогает, я и сама засыпаю под такое, и сынуля у меня вырубается под телек лучше чем в тихой комнате.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вроде бы и говорить не о чем- спим и едим)))) У нас скоро 2 недели и я с ужасом жду 3 и начала колик, вот тогда начну строчить тут ежечасно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  а почему именно 3? Они и раньше могут быть и позже, а могут и вообще не начаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с коликами боремся с переменным успехом) методом проб и ошибок). Очень помогает после каждого кормления по 20-30 минут столбиком прижав к себе держать. Отрыжечка идет). Но зажимается держит в себе отрыжку. Эспумизан бэби.... и хилак форте.... вот в эффекте от филак форте не уверена. Хотя врачи говорят что очень хороший препарат для

ННалаживания пищеварения. То отменяю его то ввожу. Пытаюсь понять лучше с ним или без него). Но кислятина он дикая)

 

Всех мамочек Поздравляю с встречей с малышами).

Еще вопрос как много у вас детишки спят). На сколько они активны. Фокуструют ли взгляд. У меня бы сейчас 37 недель бы было. Пытаюсь соориентироваться насколько мы сейчас соответствуем новорожденным). У меня София поднимает на меня глаза когда на руках держу. От света глаза прячет. ..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы приехали с роддома, пару ночей спали хорошо, потом колики начались ((( Я даю боботик.

На балкон позавчера выходили на 5 минут, сегодня хотели выйти на улицу, но нашей прогулке помешал мороз..

Меня беспокоит наш подбородок, редко, но замечаю бывает трясется.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ю2015,  нервная система еще не зрелая и первое время может трястись подбородок. Особенно при физической активности или плаче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ю2015, Не беспокойся насчет подбородка, у моего сына тоже трясся иногда, я тоже волновалась но невролог сказал это младенческое, пройдёт, месяцам к двум полностью прошло)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я поною???

Я просто говномать. Мне все время кажется, что я не правильно все делаю. Не могу ГВ наладить, ну не сосет она нормально. Сегодня спросила у педиатра про это, та сказала, что раз долго на сиське висит и не высасывает все быстро, значит слабо сосет. А вот как наладить это самое СИЛЬНО??? Доча сиськами не наедается, поэтому приходится смесью докармливать.(

Патронажа до сих пор нет, педиатра сегодня спрашивала в платной клинике, пока открывала депозит на годовое обслуживание.

Вчера у дочи случился сральный день, попец был краснючий, Бепантен помог, сегодня, ттт, с стулом лучше.

Вода плохая, ручки и ножки шелушатся.

Кароче, с ужасом жду, когда муж на работу выйдет.(((

 

А еще с ужасом слушаю, как сипит и хрипит доча иногда, ну ёмаё, неужели они все так дышат?

А еще страшно повредить слабенькую шею и позвоночник, кароче я жуть, как всего стремаюсь. Тридцатилетняя тётка, ёпта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  это что за дела???? А ну не ныть! Сипят и хрипят они потому что носовые ходы еще очень узкие, и любая мелкая соплюшечка будет вызывать страшное хрипение)) сейчас еще насморк физиологический может начаться. Не привыкла еще слизистая к воздуху.

На счет плохо сосет, может показать хирургу или кому, чтоб уздечку посмотрел? Я слышала что такое бывает. (Поправьте меня, если ошибаюсь.)

 

какая говномать? Еще и 2 недель нет, как ты мамой стала и ничего нет страшного в том, что у тебя что-то не получается. То что у тебя есть сомнения - это нормально! Только дураки не сомневаются ни в чем и не боятся никогда! Даже у опытных мам с третьим или четвертым ребенком бывают такие затыки, что они сами в шоке. Дети разные все и чуть что не так и все как в первый раз и не знают что делать. А ты хочешь чтоб у тебя сразу все идеально было. Не бывает идеально. И это правильно! А вот синдром мамочки отличницы может здорово подорвать твою уверенность. Поэтому, выключай панику, вспомни о том что никаких дипломов нам мамочкам в роддоме не выдают и всему мы учимся сами. Малыши только на свет появились и ждут от мамы искренней любви, уверенности и им плевать с высокой колокольни правильно ты делаешь или не правильно. Для твоей дочи все в первый раз, она еще не знает как правильно, а как нет. Она знает что рядом с ней теплое, нежное, вкусно пахнущее молочком существо, с которым спокойно и этого знания ей достаточно. Главное, чтоб это существо любимое и родное не кормило ее адреналином, который проникает в молоко от нервов.

Она в весе прибавляет, значит всего хватает. Будет чуть старше, будет больше сил.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  а ты правильно даёшь грудь? Вместе с ареолой? Чтобы носик утыкался в грудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  а ты правильно даёшь грудь? Вместе с ареолой? Чтобы носик утыкался в грудь?

вроде правильно. У меня изначально проблема в плоских сосках...сейчас вытянули, но дочь все равно не справляется.

Лежа на боку лучше получается.

Жду патронаж, как манну небесную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще одна проблема: мы очень часто срыгиваем! Бывает сиську выплевывает и сразу срыгивает, даже столбиком не успеваю поставить, уже кормить начала не лежит он а полустоя практически, переедает или что это? Незнаю что мы наберем ( Завтра должен врач придти..

 

Gregoryanka,  Мы тоже и сопим, и крехтим)

 

Настец,  У нас невролог не очень врач,точнее никакой, поэтому переживаю приема в месяц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  если что обратись к специалисту по гв. Это не так дорого стоит. Думаю эффект стоит того

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, для начала успокойся. Чтобы понять, наедается человек или нет, проводят тест на мокрые пеленки. Это, соответственно, без смеси надо делать, а то может и смесь-то не нужна. Плюс смотреть прибавки. Я взвешивала раз в неделю. Хороший совет про уздечку и консультанта по гв. На патронаж особенно надежд не возлагай, они такое могут наговорить... Кстати, шелушение по-моему физиологично, это не от воды. Я помню мой тоже шелушился, кремом мазала. Короче, узбагойся, все через это проходили.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  Ты меня прям улыбнула))) говномать, надо ж так себя))) я тоже помню во всем сомневалась, боялась сломать что-то ребенку просто как псих истерила когда он плачет, что не могу успокоить его что раз он плачет я плозая мать, еще свекровь говна добавляла..... Мужу спасибо поддерживал. Насчет ГВ лучше не докармливай.... Какой резон ребенку учится правильно сосать, бутылку сосать проще, так он откажется от груди и усе.... Пусть старается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Не можем без смеси. Прибавки примерное по 40гр в день. А без подкорма вообще перестанет поправляться. Сейчас весим 2870.

 

Буду вызывать молочную фею. Иначе загублю ГВ точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, На смеси ребёнок скоро откажется от груди! Если в груди остаётся молочко, значит не надо никакой смеси! Попробовать докормить минут через 20, если откажется, попозже, может носик плохо дышит, поэтому грудь плохо сосёт ( сипит, хрипит), закапывать Аквамарис или обычный физраствор, можно и кипячёную водичку, размягчать козявки, может носик плохо дышать от отёка, тогда називин для новорожденных по 1 капельке.

Если есть дома весы, делайте контрольное взвешивание, взвесьте в одежде ребёнка до кормления и так же после кормления, посмотрите сколько съели молочка, если пол-нормы, дать грудь чуть позже, пусть отдохнёт, а если норму съедает, то и достаточно, перекормы чреваты срыгиваниями и коликами, дети ведут себя очень беспокойно, всё время ищут грудь, мамочка думает, что ребёнок голодный, опять кормит,а если это ещё и смесь... становится только хуже малышу от этого. нарушается пищеварение. замкнутый круг. Так что, если молочко остаётся в груди после кормления, лучше от смеси отказаться. И самое главное - спокойствие, только спокойствие! Всё передаётся малышу и на лактацию тоже влияет! Вобщем мой совет - кормите по малу, но чаще, дальше наладится всё! :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина П., а какова норма для двухнедельного ребенка?

У нас утром получилось +15гр с одной груди и +35 с другой. Молоко то течет и после выплевывания сиськи. Просто получается, что груди не отдыхают, т.к. кормлю каждый раз с обеих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  нормы грудного молока это понятия очень приблизительные, потому что состав меняется всегда. Это смесь постоянна. И малыш есть по разному, то на 15гр присосется, а то все 100 выдует. Количество кормлений и длительность разная даже у одного и того же ребенка. Поэтому все решают прибавки. Я бы тоже убрала смесь или уменьшала постепенно ее количество в пользу груди. Или доцеживала бы грудь, раз там остается и докармливала сцеженным вместо смеси. Но говорить о том что мой совет это единственно правильное решение, я не могу.

Смесь это тяделая еда. После нее детки спят дольше. Быть может не было бы смеси и ела бы чаще грудь. Но решать как вести себя только тебе, ты видишь ее и как она ест.

Изучай и читай о гв побольше.

На патронаж я бы тоже не надеялась особо. Тут как повезет. Обычно они за смесь. Это мы можем тут сидеть и советы раздавать, а она все-таки ответственность на себя берет и ей лучше перестраховаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, Да, 50 гр, конечно, это очень мало. В 2 недели ребёнок должен съедать 120-130 гр, зависит от веса ребёнка, может ещё на 10 гр больше или меньше, есть формула по весу высчитывать, об этом патранажная м/с расскажет. Сколько в груди после кормления остаётся? надо сцедить и докормить, если всё-таки меньше нормы, пора начинать стимулировать лактацию, в аптеках много есть всяких средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мнение непопулярное, но я его напишу)))

ГВ - это замечательно, но при борьбе за ГВ тоже нужно голову включать, у меня проблемы начались только в дочкины 3 месяца, как раз лактационный криз по всем признакам, кормила-кормила и голышом мыс ней днями в кровати лежали, а ночами я пыталась укачать орущего ребенка (эт потом до меня дошло, что она голодная), всю плачевность ситуации я осознала только когда за 3 недели ребенок вес не набрал вообще. В общем, с 3,5 до ,5 было СВ, потом ИВ, сначала я мучилась от своей никчемности, а потом поняла, что у ИВ тоже куча плюсов.

В этот раз напрягаться не буду, т.е. постараюсь кормить грудью, но уже знаю, что отказаться от соски или перейти на совместный сон ради ГВ я точно не готова, поэтому пусть будет, как будет, на ИВ тоже отличные дети вырастают, я теперь это точно знаю)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ttatti, Согласна, если все средства перепробовали, чтобы восстановить лактацию, бывает так, что ничего не поделаешь! Ребёнок, конечно же, голодать не должен. Тогда начинают смешанное, а потом - ИВ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  я знаю формулу 10 умножить на количество дней. Это первые 10-14 дней что ли. Но у меня Кэт ела сцеженное месяца в 3 грамм 60-80 максимум. А прибавляла эти 3 месяца больше кг в месяц. Фигня эти формулы. Кто-то высосет 150 грамм и будет есть раз в 3 часа, кто-то меньше и чаще прикладываться будет. У кого-то из 150 усвоится 50, а у кого-то из 70 эти 50 усвоятся. Поэтому я за контроль пописов и прибавок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина П., в 2 недели 120 граммов - это очень много, мы перешли на СВ недели в 3, дочка съедала не больше 60 граммов, чаще меньше, и дозировка на смеси для этого возраста не больше 60 граммов, и то моя еще срыгивать ухитрялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...