Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Галина П.,  мадам моя в коляске тоже сидит. Деловая такая))) ручкой за бампер держится и спинку может оторвать от сидушки ненадолго. Сама не сидит- заваливается или сразу на ноги. Стоять долго может, но не даю часто- рано еще

 

На четвереньки не вставала еще, а вот жопец поднимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Лапочка*,  мы тоже малоежки, но весим побольше. 7400, рост не знаю, 68 р плюс 6 впритык уже все. Кушать не просит совсем никогда. Всегда кормила по графику. Молока высасывает 100 гр в самом лучшем случае. Может и 60 гр раз в 4 часа. Памперсы можно два раза в день менять, пустые. Если бы по большому не ходила часто после антибиотиков. Напичкали нас в больнице цефтриаксоном, до сих пор расхлебываем. Вот уже месяц. Ночью тоже может не кушать запросто давно. Так с рождения у нас. Кормлю по будильнику. Месяц вот как сцеживаться перестала, лактацию так поддерживала, потому что ночью и после 6 утра до 10 накормить вообще нереально.

Сейчас уже надоело сцеживаться, будь как будет.

Так девочка мега активная. Не лежит нигде. Ни в шезлонге, ни в качельке, ни в прогулке. Барахтаться надо, либо на руках.... по полу катается колобком очень быстро. Мостик делает. Ноги с руками для ползанья пока не согласовались.

 

 

Прикорм кашей недавно начала. Грамм 20 пока идет максимум с размазыванием. Я ей даю, она назад. Так ложку гоняем по 10 раз туда сюда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас капризули продолжаются ((( зубы-зубы-зубы... Но сегодня чуть лучше, чем вчера. Спит днём мало минут по 20-30, раз в день час бывает. Вибуркол, наверно, скоро куплю. Подожду пока. Более-менее справляемся, на ручках , главное , ему быть, тогда лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  ох, держись. У нас точка, не знаю даже зуб или нет.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  ох, держись. У нас точка, не знаю даже зуб или нет.

 

Ссылки скрыты.

Первые лезут обычно нижние зубы. У вас они есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  нет. Но я читала по разному быаает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! мы с семимесячного приема. Рост 72, вес 8700. Сказали вводить мясо и через две недели фруктовые пюре. Молочные продукты только с года!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mum*,  Да, могут расти в разном порядке, но обычно всё же лезут сначала нижние, а дальше могут и не по правилам )))) Хотя может и с верхних бывает, я просто не слышала такого. Я у своего точек не наблюдала, дёсны набухшие были, красноватые и особенно яростно стал всё грызть )))

 

Happy Mum*,  Вроде бы у вас набухшие дёсны сверху?

 

Son@t@,  Молодцы, хороший рост и вес! Сколько прибавка за месяц? Что едите уже? 3 каши и 3 овоща? Я третий овощ- брокколи завтра только начинаю, а каши с семи месяцев начну. Овощи уже по 80 гр ест. Купила кабачок у бабок, попробую сама сварить, будет ли есть, не знаю, скоро в банках закончится, буду пробовать, а то накладно банками кормить ))), но цветную капусту и брокколи придётся всё-равно из банок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  да вроде не набухшие. Честно говоря я не разбираюсь в этом. Ну если снизу чаще тогда не зуб наверное. у сына к 8 мес полезли, видимо и дочь поздняя будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., спасибо! прибавка не очень большая. Он у меня в 5 мес притормозил с набором. Получилось 700г за два мес. В основном после 6 пошли набирать. И в росте 3 см за 2 мес. При том, что медсестра криво измеряет. Сегодня попросила перемерить и в итоге получилось сначала 70, а потом 72см. Каши рис и гречка. Планирую кукурузную позже и овсянку. А овощи - кабачок, брокколи и цветная. Давала сначала банки, потом стала сама варить. Меня, клнечно, смущает то, что с рынка, а не своё. Но мы на нитраты проверяем. Но вот педиатр сегодня новая сказала даже яблоко давать только баночное. Потому что оно прошло проверку. Я это понимаю. Но с одной стороны, это накладно, а с другой, надо же и к натуральной еде привыкать. тем более, что картошку из моей тарелки он клюёт с радостью))). Кабачок есть с огорода, но он, похоже, с тыквой скрестился. Поэтому на рынке беру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mum*,  У моего среднего сына в 6 мес зубы полезли, вот и у младшего так же, а у старшей в 8 мес.

 

Son@t@,  Так-то да, к еде надо приучать к натуральной, но переживаю за всякие там пестициды (((, хотя после года же банками не будем кормить, вымачивать буду хорошо овощи потом, а сейчас всё-равно, в основном, на банках будем, кабачок, тыкву, морковь и картошку ещё можно купить и бабусь, а другого тут не вижу. Мясные пюре тоже с банок начну, через месяцок можно и самой уже фрикадельки делать. Творог, наверно, в банках тоже только придётся давать. У нас уже даано нет молочной кухни , раньше, со старшими, я на молочной кухне кефир получала и делала сама творог, а на магазинном кефире опасаюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начали брокколи Фруто Няня, ел с подозрением, не понравилось, дала 2 чайные ложки, закусили первый раз кабачком Спеленок, обычно у нас всё Фруто Няня, не очень понравился, давился, доедали уже под мультик Колобок. Хотя на мой взгляд кабачок Спеленок вкуснее, чем Фруто Няня ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из прикорма мы едим кашу гречневую недавно кукурузную начали. Овощи : кабачок, брокколи, цв. Капуста и тыква. Фрукты: яблочное пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что под вечер даете?

У нас утром каша ( греча или кукурузная)

Обед ( кабачек с морковкой или цв капуста или брокколи)

На полдник можем в ниблере поточить сушку или банан. Сегодня грушовое пюре начали.

Вот ломаю голову что вечером давать? Еще раз кашу пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne,  Да, многие так и делают, утром и вечером каша. Но я решила каши с 7-ми мес только начну, овощи как раз только закончу к 7-ми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Тыщу лет здесь не была, мы ездили 2 раза на 2 недели в деревню, в Тамбовскую область. Деревня, конечно , это круто! Надышались воздухом, попробовали пососать огурец и яблоки из своего сада/огорода. Едим свой же кабачок. Цв капуста не пошла, на 3-й день вылезло пятно на руке, которое прошло после отмены цв капусты. Сегодня попробовали брокколи. И вечером маялись животом ((( После цветной также было. Пьем водичку с ложки, я всех детей так поила, мне так привычнее, даже со средней, которая на ИВ была. У врача не были с 20 июня, поэтому рост/вес на данный момент не понятен, но в деревне Соня округлилась, конечно) в почти 5 месяцев были 6.600. Из умелок: пытается садиться с четверенек, но редко, ползает с перекатами и прыжками по всему дивану только так, туда и обратно довольно быстро с переползанием препятствий а-ля подушка для Б, с опорой на меня встает на колени, зубов нет. С 2-летней сестрой спать вместе их уложить стало невозможно, ибо это "цирк с конями", когда обе девочки переглядываются, хватают друг друга за руки и смеются. Ну вот вроде бы и все наши новости.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne, я пока 2 раза в день прикорм даю. Утром овощи с мясом, на полдник каша. Чуть позже кашу буду с фруктовым пюре давать. Хотя правильно кашу на завтрак, а овощи с мясом на ужин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после ночного сна или после первого дневного обычно кашу, после 1 или 2 дневного сна овощи. Фрукты не каждый день, на ужин или вместо тех кормлений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  Какие вы молодцы!!! Шустро ползаете и четвереньки ! ))) У нас этого нет ещё, всё по-пластунски ))) Сегодня открыла банку цв. капусты Спеленок, она горчит немного, так и должно быть? Фруто Няня не горчит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прикорм видимо откладывается на непонятный срок. Каши др.фирм также плюет. Кабачок тоже не впечатлил. Стиснет десны и байкот, ложку не просунешь. Пищевой интерес - ноль.

 

Даже не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сразу тут пишу.не помню отмечалась или нет))) с телефона геморно определить,да инет говняный на даче. Мы родились 19 января.Роды оченьььь тяжелые(((( В итоге тащили вакуумом. Сынишка Георгий, а по простому Жорж. Нам 6.5 мес. Вес 7500 рост 69 см. И у нас 2 нижних зуба уже. Верхние десна тоже уже на бухли. А еще мы лентяи)))

Елим мы уже каши гречку,рис и кукурузу. Недавно кукурузу на молоке стали есть. Из овощей: кабачок,цветную и брокколи,морковку и иногдаааа тыкву (не очень он ее) из фруктов:яблоко..давнооо как то чернослив давала. Вот хочу грушу вводить,а еще попробовать картошку дать .

Даю пока все баночное, на даче нет времени гемороится))))

 

А у нас прикорм видимо откладывается на непонятный срок. Каши др.фирм также плюет. Кабачок тоже не впечатлил. Стиснет десны и байкот, ложку не просунешь. Пищевой интерес - ноль.

 

Даже не знаю что делать.

Можкт рано еще. Черкз пару недель вернитесь к этому вопросу. Или смените фирму. Многтеидети обожают фирму хайнс. Мы давали альпину каши,но блин дороговато канеш.

 

 

*Иринёша*,  Какие вы молодцы!!! Шустро ползаете и четвереньки ! ))) У нас этого нет ещё, всё по-пластунски ))) Сегодня открыла банку цв. капусты Спеленок, она горчит немного, так и должно быть? Фруто Няня не горчит.

Вроде не долдна горчить,но я и не пробовала. Спеленок у нас уминает за обе щеки.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//,  три пачки открыла разных фирм, не в этом дело. Хаинц была первой. Просто она не хочет прикорм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//,  три пачки открыла разных фирм, не в этом дело. Хаинц была первой. Просто она не хочет прикорм.

Может рано еще. Не торопи) каждому свое время. Ты грудью еще кормишь?

Мой просто еще в 5 мес изорта выхватывал и причмокивал. И нрудного молока мало уже было...была смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//,  грудью кормимся. Не знаю, может рано. Пока прибавки есть подождем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//,  грудью кормимся. Не знаю, может рано. Пока прибавки есть подождем.

Попробуй поэкспериментировать со временем прикорма. Кабачок моя ест ток свой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...