Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Я с сыном в 13-14 г спину сорвала. Там распрямится не могла совсем. Благо он уже ходячий был. Сползала вниз с дивана не шевеля позвоночник и на четвереньках ползала по квартире в буквальном смысле. Мильгаму кололи, еше какой-то миорелаксант. Ползала в больницу на фиЗио. Толку ноль. Только остеопат за 3 сеанса меня на ноги поставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галина П., значит, тоже шлемик посмотрим. Размер 0 и 1 померим.

 

Son@t@, большушки вы такие) мы 74 еще носим размер)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  Галя, в пятках могут быть шпоры. Тебе проверить надо.. магний я пила цитрат с вит в6..

 

Про боли в спине.. могу еще совет дать, поменяйте матрас. Мне хороший ортопед сказал, если начала спина болеть надо менять матрас. Я после рождения сына очень страдала, иногда ложилась спать на спину и минут 10 лежала постепенно расслабляясь потому что спину простреливало жуткой болью. Ходила на массажи, физио, леч физ-ра, делали рентгены, сканирование костей всего тела. Проблемы не выявили а боли были. Пока мы с мужем не купили новый матрас! С верхним слоем из латекса. И подушку себе из латекса купила. Я забыла что такое боли в спине! Я ложилась на кровать и мне не хотелось вставать.. этот латекс как то так мягко принимал формы тела что казалось паришь а не лежишь.. он у нас лет 6 наверное.. вот смотрю уже стал местами пролеживаться. Надо снова менять, по спине ощущаю..

 

Изменено пользователем *Лапочка*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  для меня не особо актуально, потому что я аж на 3 разных сплю сейчас, то дома, то на 2 дачах. Но согласна, это очень важно.

 

Ryabuletta,  а меня спасал спорт всегда. Силовые и стрейчинг потом. Надо срочно в зал качать мышцы, они позвоночник держат и легче намного.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  Неее, уже давно забросила похудательную темку, потому что молоко поуменьшилось сразу, стала есть опять всё подряд и не в чем себе не отказываю ))). И весы забросила, а как-то встала и удивилась, вес -2 кг! Теперь иногда взвешиваюсь и вкс гуляет туда-сюда 1 кг, это ерунда, думала сильно жиреть буду .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Написала я и пропала))) На даче мы. Инет тут не айс конечно.

На зиму у меня комбез на овчине 80 р . Надеюсь будет нормально нам . С оьувью еще не знаю. У меня есть валенки ,но они 21 размер. Но!!У нас уже 20-21. Нога не маленькая. Тут рядом город у нас где шьюь детскую обувь..котофей...щаехала посмотрела типо валенок ..но в них ходить нельзя,а вот в коляске милое дело и цена до 1000р. В конце сентября закуплю.если по размеру пройдем(они до 22-23).

Насчет овощей. Я хотела наморозить брокколи и цветную,но незнаю в сентябре ее еще продавать нормальную будут????

Еще я ввела картошку. Свою!Сама варю 1 штуку. Добавляю смесь и жидкую ее делаю...с 3го дня стал есть)))ТТТ

 

Еще мы тут сильно болели. У Жоржа температура 3 днятдержалась 39!!!. Приехала в Москву и вызвала скорую. Диагноз:просто горло. Легки чистые.

На 3й день резко темпа упала. И Я сразу стала счастлива)))

Еще мы с мужем ездили без сына в мини отпуск на 3 дня)))) в другой город в гости,гуляли на ДР у моих друзей. Отдохнули на 100%. Вернулись с новыми силами так сказать. Я думала ребкнок соскучится,ан нет фига тама)Ему пофиг похоже))))

Еще Жордик стал по сиси скучать...иногда лезет ..щупает. А я ему:рантше надо было думать и сосать,а не выплевывать)))

 

А еще у нас уже 3 зуба. И позоже 4й скоро будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*

Нет, пяточных шпор нет точно, это другая боль, кости ломят. Вот эту беременность пархала, думала после 8-ми мес будет поясница ломить, как и в предыдущие Б, на 9-м мес жуть, дольше 5 мин не могла сидеть в одном положении так спину ломило, в эту обрадовалась, что не было совсем болей. Но зато во время схваток так долбало в поясницу, аж искры из глаз, а вот в 1-е и 2-е роды такого, наоборот, не было. И вот после схваток так и осталась болеть моя поясница, то больше, то меньше (((, сильнее после постоянных ночных кормлений на боку, затекает спина сильно. Короче, разваливаюсь ))). Закончится ГВ , буду лечить. И пятки стали болеть и голеностопы, раньше кисти рук болели, сейчас нет, на ноги перешло всё (((

 

Всем привет. Написала я и пропала))) На даче мы. Инет тут не айс конечно.

На зиму у меня комбез на овчине 80 р . Надеюсь будет нормально нам . С оьувью еще не знаю. У меня есть валенки ,но они 21 размер. Но!!У нас уже 20-21. Нога не маленькая. Тут рядом город у нас где шьюь детскую обувь..котофей...щаехала посмотрела типо валенок ..но в них ходить нельзя,а вот в коляске милое дело и цена до 1000р. В конце сентября закуплю.если по размеру пройдем(они до 22-23).

Насчет овощей. Я хотела наморозить брокколи и цветную,но незнаю в сентябре ее еще продавать нормальную будут????

Еще я ввела картошку. Свою!Сама варю 1 штуку. Добавляю смесь и жидкую ее делаю...с 3го дня стал есть)))ТТТ

 

Еще мы тут сильно болели. У Жоржа температура 3 днятдержалась 39!!!. Приехала в Москву и вызвала скорую. Диагноз:просто горло. Легки чистые.

На 3й день резко темпа упала. И Я сразу стала счастлива)))

Еще мы с мужем ездили без сына в мини отпуск на 3 дня)))) в другой город в гости,гуляли на ДР у моих друзей. Отдохнули на 100%. Вернулись с новыми силами так сказать. Я думала ребкнок соскучится,ан нет фига тама)Ему пофиг похоже))))

Еще Жордик стал по сиси скучать...иногда лезет ..щупает. А я ему:рантше надо было думать и сосать,а не выплевывать)))

 

А еще у нас уже 3 зуба. И позоже 4й скоро будет

Молодцы, зубастики! У нас только два нижних пока. Картошку ещё не вводила, но скоро буду. После каш, ещё каши не все ввела.

С кем сынуля был, когда уезжали? Хорошо вдвоём отдыхать, но я не представляю сейчас своего на три дня оставить, изведусь )))

 

Мы были на приёме, прибавка 300 гр, вес 7800, рост 70. По моим ощущениям, думала побольше вес, ест хорошо.

Сегодня, правда, было ЧП у нас, съел больше половины овощей, и может какой комочек попался, не знаю, но вырыгал всё, что съел (((. Докормила остатки и грудью догнались. Че за фигня, намешала три овоща ему кабачок, цв.капусту и брокколи, не пошло что-то (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*

Нет, пяточных шпор нет точно, это другая боль, кости ломят. Вот эту беременность пархала, думала после 8-ми мес будет поясница ломить, как и в предыдущие Б, на 9-м мес жуть, дольше 5 мин не могла сидеть в одном положении так спину ломило, в эту обрадовалась, что не было совсем болей. Но зато во время схваток так долбало в поясницу, аж искры из глаз, а вот в 1-е и 2-е роды такого, наоборот, не было. И вот после схваток так и осталась болеть моя поясница, то больше, то меньше (((, сильнее после постоянных ночных кормлений на боку, затекает спина сильно. Короче, разваливаюсь ))). Закончится ГВ , буду лечить. И пятки стали болеть и голеностопы, раньше кисти рук болели, сейчас нет, на ноги перешло всё (((

 

 

Молодцы, зубастики! У нас только два нижних пока. Картошку ещё не вводила, но скоро буду. После каш, ещё каши не все ввела.

С кем сынуля был, когда уезжали? Хорошо вдвоём отдыхать, но я не представляю сейчас своего на три дня оставить, изведусь )))

 

Мы были на приёме, прибавка 300 гр, вес 7800, рост 70. По моим ощущениям, думала побольше вес, ест хорошо.

Сегодня, правда, было ЧП у нас, съел больше половины овощей, и может какой комочек попался, не знаю, но вырыгал всё, что съел (((. Докормила остатки и грудью догнались. Че за фигня, намешала три овоща ему кабачок, цв.капусту и брокколи, не пошло что-то (((

Слушай у меня ноги болят тоже. Началось в конце беременности и др сих пор. Хожу как старуха. Суставы. А ещк сдала гормоны щитовидки. Там полная Ж... ТТГ на нуле почти. Пила гормоны месяц. Изменений ноль..но меня мутило от таблеток. Плюнула и перкстала пить. Перксдам гормоны черкз пару месяцев.

 

С бабушкой на даче был. Но тут соседи мои сестра и мой племяш(крестник).Короче много нянек))))

 

Ты сама делала овощи или банки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//,  Вот и у меня под конец беременности тоже ноги болели, особенно, когда длго сижу или лежу, а потом встаю, расхаживалась,как утка )))

Так это что значит? Щитовидку проверять? Я думала просто нагрузка на позвоночник, да ещё может с беременностью и ГВ нехватка может кальция, может и магния, как Люба написала. Явно чего-то не хватает (((

Из овощей я варю только кабачок, остальные с банок. Не вижу пока цв.капусту и брокколи, чтобы продавали. Морковку купила тоже, буду варить сама пока хватит, не давала ещё морковь, скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, согласна с Оксаной, нужен спорт. укреплять спину, мышечный корсет.

пигулками успеешь себя напичкать.

ну и конечно, есть все подряд,чтоб молоко не пропало))

 

Солнышко, ну ты и рисковая, на 3 дня оставить.есть же плюсы на И В

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не помню, за нижними двумя идут верхние резцы или двойки нижние?

 

Что-то не помню, за нижними двумя идут верхние резцы или двойки нижние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//,  Вот и у меня под конец беременности тоже ноги болели, особенно, когда длго сижу или лежу, а потом встаю, расхаживалась,как утка )))

Так это что значит? Щитовидку проверять? Я думала просто нагрузка на позвоночник, да ещё может с беременностью и ГВ нехватка может кальция, может и магния, как Люба написала. Явно чего-то не хватает (((

Из овощей я варю только кабачок, остальные с банок. Не вижу пока цв.капусту и брокколи, чтобы продавали. Морковку купила тоже, буду варить сама пока хватит, не давала ещё морковь, скоро.

Во во.как утка. У тя пласкостопия нет???

Мой хорошо слопал сегодня:кпртошка кабачок и морковь. У меня своя морковка вырасла. Чуток конечно. Ну да ладно. Мелкому пока хватит

По щитовидки гормоны сдавала и узи делала

 

Что-то не помню, за нижними двумя идут верхние резцы или двойки нижние?

 

Что-то не помню, за нижними двумя идут верхние резцы или двойки нижние?

Нижние,а потом верхние резцы. После опять верхние соседние от резцов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//,  Неа, нету плоскостопия. Сегодня утром встала, нормально, не болят пятки, только поясница. Сегодня сынуля был всю ночь беспокойным , обещают грозу в обед, прыгала от кровати к кроватке, грудь и назад. Часа в три сил не осталось, уже бурчать на ребёнка начала (((, оставила с собой на сисе, так и спали до утра, я в неудобных позах, от этого и спину ломит. В семь проснулся, я ещё пол-часика повалялась, встала без настроения, но после завтрака подобрела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже нудит сегодня. Видимо погода меняется. Ночью подплакивал-зубы наверно.помазала камискадом-успокоился.

А еще есть не очень. Овощей сьел вообще мало..зато потом смеси напился ого го)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня эксперимент проводила. Накормила ребенка кашей на смеси на ночь, проверить будет ли спать лучше. Фиг. Так же пока крепко не уснул раза 4 сися прилетала . А потом вообще с 3 до 5 тусили. Тоже бурчала на ребенка ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня эксперимент проводила. Накормила ребенка кашей на смеси на ночь, проверить будет ли спать лучше. Фиг. Так же пока крепко не уснул раза 4 сися прилетала . А потом вообще с 3 до 5 тусили. Тоже бурчала на ребенка ((

Я один раз тоже так решила проверить. В смесь кашки добавила. Фигня..все равно в 4 утра есть попросил.

 

Девчонки у Вас много лишнего веса после родов? У меня прилипло 7 кг и все ппц. Я чуть не плачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//, +6 к моим 70...овощи и уменьшение количества сладкого пока никак не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас добеременный вес 68, хотя лопаю и мучное и сладкое ТТТ !

Закончу с ГВ буду дальше скидывать, кг 4 надо убрать.

А у нас зубы прут! Ждали верхние, а лезут нижние, рядом с резцами, итого 4 внизу. Опять слюни ручьём, всё в рот, капризули ...(((

Ань, я своему на ночь давненько смесь стала давать с расчётом, что спать будет крепче, ни фига! Я пришла к выводу, что мой просыпается в поисках меня и сиси, вот если устаю прыгать к кроватке и уложу с собой, так крепче спит, раскинув ручонки. Если просыпается, прильнёт ко мне и дальше спать. Это издержки ГВ. В этом возрасте старшие дети были на ИВ, так спали всю ночь без проблем. Или у кого-то детки и на ИВ плохо спят?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ИВ сравнить не могу, но тоже думаю, такой сон из-за гв.

 

Режима нет. По режиму только подъем в 6 утра.

Вчера прорезался верхний и ночью от кашля просыпался постоянно, думаю на мокроту по задней стенке из-за зубов.

 

И вставать на ножки стал, и сидеть -то толком не научился, только в коляске с опорой. Сначала на коленках встал, а потом и на ножки. А они не держат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//, +6 к моим 70...овощи и уменьшение количества сладкого пока никак не помогают.

 

аналогично!

к моим 70 +- 6-7 кг. никак не убираются. тоже чуть не плачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по моим детям, сон - это лотерея. У меня 2 на ГВ, 1 на ИВ. Один хрен - все не спящие :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба гв-шники. Но сын хоть один сон спал часа полтора днем, ночью тоже с кормежкой, но спал. А мадам... Сны по 10-15 мин днем. Переходит сейчас на 2 сна и опять таки по 10-15 мин и ночью как юла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne, ого, ужас.. а что говорит невролог? Может ей нужно что-то успокоительное подавать? Это ж тяжело ей самой

 

У меня малый до 4 месяцев тоже почти не спал. Сам не засыпал, мы не качали через ор, мог целый день не спать, на сисе дремал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  ничего толком. Претензий нет к нам. Ну покупайте в успокоительных сборах, ну,дайте глицын- вот и все что сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Смотрю тут темы про еду и сон. Мы на гв. Кормлю сейчас ночью, точнее под утро где то в 4-5. Хочу дойти до 6 часов утра. А едим мы на завтрак каша , на обед мясо с овощами, полдник фрукты, ужин кефир. Все запиваем грудью. Ночью спит плохо. Вертится крутится. Переворачивается на живот подгибает ноги под себя и спит. Приходится переворачивать. Днем спит 3 раза по 1 часу. Никаких сборов и глицинов нк даю. Это возрастное пройдет, просто надо перетерпеть. Зубрв всего 2 нижних пока. Но все набухшее. Слюней куча. Вообщем ждемс

 

 

 

Я один раз тоже так решила проверить. В смесь кашки добавила. Фигня..все равно в 4 утра есть попросил.

 

Девчонки у Вас много лишнего веса после родов? У меня прилипло 7 кг и все ппц. Я чуть не плачу

Нет . Все кг ушли. Живот выпирает чуток и талии мало))). Закончу гв пойду на тренировки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...