Перейти к публикации

Месячные со странностями (продолжительность, вид...)


Полезные сообщения

У меня первый день болезненный, но терпимо! Но вот перед месячными, практически всю вторую фазу потягивает низ живота :shock: . У тебя такое есть? Или только боль во время месячных? А давно делала лапару?

 

У меня крутит за 2-3 дня до М - не сильно, просто как напряжение чувствую! А в этом цикле вообще за 4 дня началась бледно-розовая мазня - я так понимаю это вообще плохо! :shock:

А во время М боль очень сильная!

Лапару делала год назад. Потом пол года была под дейтсвием Дифферилина - М не было! Теперь вот пошли и та же история! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 746
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик!

Сколько себя помню, а М начались у меня в 11 лет, первые день-два всегда были ооочень болезненнымы, могла сидеть только в согнутом состоянии.

Когда стала старше, спасаюсь только таблеткой кетанова. Да, нежелателно, но по-другому не могу.

 

Я вот тоже по другому не могу! Понимаю, что для здоровья это ужасно вредно, но что поделаешь! :blackeye: Колю сама себе обезбаливающее и немого начинаю себя чувтвоать человеком в эти дни! а так раньше тоже, разогнуться не могу, в глазах темнеет, тошнит жутко - выворачивает просто наизнанку всю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнений на этот счёт очень много: в медицинской литературе пишут, что М доблжны быть 3-5 дней и безболезненные. Лично у меня за всю жизнь боли во время М были крайне редко, однажды, мне мамолог велел не допивать упаковку притивозачаточных таблеток и бросить их на середине цикла (я дура - послушалась) вот в тот раз я умирала от боли и лило из меня потоком с жуткими сгустками и кусками. А потом ничего не болело и М без гормонов не приходили, а сейчас хожу к энерготерапевту, никакие лекарства не пью и первый раз за 2 года у меня были свои М и боли были не резкие, но очень противные и ноющие, так она мне сказала - "болит значит начинает работать, а не спит".

 

Странное заключение "болит значит начинает работать, а не спит", однако я тоже слышала, что пока пьешь противозачаточные - М переносятся значительно легче потому как яичники отдыхают, как только бросаешь -дурдом, караул!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, у меня тоже за 3-4 дня до М начинает тянуть низ живота. Мазни никогда не было, приходят сразу обильно и так держаться 3 дня, а вот потом начинает мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, у меня тоже за 3-4 дня до М начинает тянуть низ живота. Мазни никогда не было, приходят сразу обильно и так держаться 3 дня, а вот потом начинает мазать.

 

А болит у тебя тоже 3-4 дня? Или только первый день? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже практически всегда М. болезненные. Иногда даже тошнит. Если на работе, сижу скрюченная, помогает или кетанов,или баралгин, в общем что-нить посильнее.Если дома, то бывают моменты что могу несколько часов пролежать согнутая, пока не отпустит.У моих сестер также М болезненные.Одной даже вызывали скорую,когда таблетки не помогали.И у обоих дети, трое моих племянников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, у меня тоже за 3-4 дня до М начинает тянуть низ живота. Мазни никогда не было, приходят сразу обильно и так держаться 3 дня, а вот потом начинает мазать.

 

А болит у тебя тоже 3-4 дня? Или только первый день? :shock:

До прихода М просто тянет низ живота, безболезненно, просто неприятно.

А сильные боли начинаются только в день прихода М, болит 1-2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже практически всегда М. болезненные. Иногда даже тошнит. Если на работе, сижу скрюченная, помогает или кетанов,или баралгин, в общем что-нить посильнее.Если дома, то бывают моменты что могу несколько часов пролежать согнутая, пока не отпустит.У моих сестер также М болезненные.Одной даже вызывали скорую,когда таблетки не помогали.И у обоих дети, трое моих племянников.

 

Ну вот, т е вроде бы нет взаимосвязи!

Однако я помню, когда у меня первый раз начались М в 12 лет, меня по скорой забрали прям из школы! Потом началаось... Мама таскала меня по врачам, а те в свою очередь разводили руками и говорили "Ну, мы конечно не призываю вас, чтобы ваша дочь начала жить половой жизнью, однако чем она быстрее заБ - тем лучше, потому как дальше могут быть сложности в этом плане..". Мама выходила из кабинетов с квадратными глазами! :dizzy:

Значит они видили какую-то взамосвязь :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cindirella, и у меня примерно так же! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня боли начинаются на второй день, если пришли вечером и к вечеру, если с утра...часа 2 крючусь, с потемнением в глазах...врачи ничего толком не говорили, один сказал, как и Даринке, надо родить и все пройдет...ну пока проверить не могу...Сестра моя родила и боли прошли, а без уколов не могла жить...я пока обхожусь пенталгином...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше М были болезненные примерно через цикл. Как мне сказала мой гинеколог, болезненность месячных - признак прошедшей овуляции (если нет других причин для болей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот считаю, что слова "родить и все пройдет" - это у каждого по-разному.

Моя лучшая подруга уже двоих детей родила, а болей в первый день М ничуть не уменьшилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слова "родить и все пройдет"

Как я сейчас понимаю эту фразу врачи говорят всегда, когда не хотят заниматся лечением пациента. На мой взгляд это говорит только о некомпетентности врача. К сожалению, проверено на личном опыте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда очень болит живот в первый день М. Не болел только когда ОК пила, а так и цикла не проходит чтоб в первый день скрюченная не лежала. Раньше доктор говорил, что как только начну жить половой жизнью все пройдет :D теперь говорят, как только родишь все пройдет :D а я уже и не верю что когда-нибудь смогу в первый день М чувствовать себя здоровым человеком... я уже научилась с этим бороться. Как только утром вижу что М начались, сразу с утра принимаю Нурофен, и все ок. К вечеру правда опять возникает необходимость в таблетке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите разобраться.

у меня уже начиная с 10-ого ДПО болит ЛЯ, причём постоянно, целыми днями. пару раз схватывало сильно. начиная с 12 ДПО начало мазать. сегодня 14 ДПО вместо предполагаемых М чёрная мазня с ниткой крови (извиняюсь за такие подробности :Hello: ). раньше у меня такого не было. мне уже "начинать бояться" и бежать к врачу :shock:? это нормально или нет? особенно тёмные выделения пугают :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на М я уже настроилась, но дело в том, что у меня раньше никогда не было таких болей и тёмных (почти чёрных) выделений. начиталась на форуме еще про кисту. кисты у меня тоже никогда не было... страх на себя навела... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alekseeva вообще М ж каждый раз могут быть по разному.. мало ли простудилась.. перенервничала... а ты уверена , что ты точно не Б??? потому что у многих девочек с Б, начинает мазать.. может стоит сдать кровь на ХГЧ, если результат будет положительным, то возможно, гормон прогестерон падает и его надо поддержать дюфастоном или утрожестаном.. И диагнозы себе не ставь раньше времени! диагноз ставится после исследований, анализов, лечения! Все будет хорошо!!:good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, я не думаю что это Б, т.к. у меня БТ сильно упала.

я завра обязательно к врачу пойду. а если всё-таки Б и уровень прогестерона низкий, чем это грозит? что я могу сделать до завтра, чтобы избежать худшего? таблеток у меня дома к сожалению никаких нет, чтобы поддержать уровень гормона. вот теперь совсем не знаю что и думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alekseeva, у меня позапрошлый цикл тоже с такой черной мазни началася :cray: Я тогда еще думала, что Б - оказалось нет... Черная мазня иногда бывает вначале М - читала, что ничего страшного в этом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера перед сном пришли М. боли в ЛЯ прошли и сменились на привычные монстровые ощущения. так что надеюсь ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера перед сном пришли М. боли в ЛЯ прошли и сменились на привычные монстровые ощущения. так что надеюсь ничего страшного

 

У меня часто колющие боли в яичнике во второй фазе связаны с работой ЖТ. А недавно было так, что М пришли, а боли в ЛЯ не прошли :shock: И темпа держалась высоковата :hmm: Оказалось, что это была киста ЖТ, которая не успела к М рассосаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня с 11 лет всегда М оч болели. А в прошлом году сделали лапару (эндометриоз, спайки в трубах, и эндик на ЛЯ)и все прошло. М больше не болят :wave: А прикиньте, болело 20 лет моей жизни!!! А терь все супер :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а знаете, что я вот слышала, что если М болезненные всевремя и это естественно не связано с какими-то заболеваниями, то этим девушкам будет легко рожать! Интересно правда ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilochka, у меня знакомая страдала болезненными Мес всю жизнь. родила 2 детей. сказала, что роды по сравнению с теми болями были просто сказкой. сейчас, после родов, болей нет.. так что кто знает - у каждого всё индивидуально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...