Перейти к публикации

Месячные со странностями (продолжительность, вид...)


Полезные сообщения

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с резкими колебаниями цикла из серии: сначала 60 дней, потом 30 или что-нибудь в этом роде? И еще, можно ли как-то "укоротить" длинный цикл? Насколько я понимаю, при длинном цикле шансов забеременеть намного меньше, тк овуляция происходит реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 746
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

думаю, врач должен подсказать-от чего может быть и обследование назначить. а так не посоветуешь ничего по инету :) а шансы у всех есть :) главное посмотреть это норма для тебя такие циклы или они вызваны нарушениями в организме

 

у меня такое раньше было потом само прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое безобразие после отмены ОК. В этом цикле начала сдавать анализы, уже есть ЛГ, ФСГ, тестостерон и пролактин. Еще осталось УЗИ и прогестерон, потом к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя длинная первая фаза -то есть яйцеклетка медленно созревает.Я думаю тебе поможет шалфей-но пить его надо до дня овуляции-только в первую фазу.А после О прекратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое безобразие после отмены ОК. В этом цикле начала сдавать анализы, уже есть ЛГ, ФСГ, тестостерон и пролактин. Еще осталось УЗИ и прогестерон, потом к врачу.

Вот у меня таже сказка после ОК( + ещё приобретенный поликистоз((. Мне витаминки назначали по фазам. На фоне всего происходящего график у тебя вполне приличный) ОК давно пить перестала? Как результаты анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестала пить в начале июня. Анализы заберу в пятницу, когда узи пойду делать, раньше не получится. Пью Элевит и фолиевую кислоту, плюс вит. Е по 2 капсулы с 5 по 10 дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже колебания цикла и график похож на твой только чуть короче, врач назначила пока селцинк во второй фазе и фолацин в первой,завтра пойду-посмотрим. а вообще совет найти хорошего врача,  а  самолиться не стоит.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач есть, причем не просто гинеколог, а гинеколог-эндокринолог, в моем случае - самое оно. Так что я сейчас анализы сдаю (еле дождалась начала цикла предыдущий был 60 дней - мрак), чтобы потом "выработать тактику", как она говорит. А по поводу самолечения - не рискую, оно мне надо лишние проблемы на свою пятую точку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная ситуация, цикл длинный, сегодня была на узи, фоликулы многочисленные, "красивый правый яичник"-сказала врач, но для 13 дня маловаты, т.е. зреют медлено, это похоже на гипоэстрогению,  завтра тож иду сдавать гормоны. но врач сказала, что все это легко поправимо , благо  21 век.Главное в твоей( и моей:) ситуации нормализовать цикл,а потом все получиться! Желаю удачи и скорейшего опузивания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебе того же. А мне нравится, как некоторые врачи говорят. Хоть с блокнотиком ходи и записывай. Эх, хотелось бы побыстрей и без лечения. Опять сегодня расстроилась, смотрела документы, там у одной "мамаши" трое детей-погодков (1996, 1997, 1998 гр) - в детском доме... Вот твари... и проблем ведь никаких - залетела, родила, отдала...и так по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "мамаши" бывают разные,  уверена что им это воздастся, а деток жалко.

А нам главное с оптимизмом смотреть в будующее, вот еще через какоето ( надюсь ближайшее)  время будем смотреть на наших телепузиков и вспоминать, как мы их планировали:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что это еще может предаваться по наследству, у меня у намы нерегулярные были, у сестры, хотя им это не помешало родить по двое детей, а теперь вот у меня такая колбаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо заморачиваться и начинать мерять БТ и делать тесты на овуляцию.

Это только всё усугубляет, а беременнеешь когда на это всё плюёшь и начинаешь наслаждаться жизнью и любимым мужчиной. Главное, чтобы п/а были не реже, чем каждые 3 дня.

 

Я вот тоже, когда пропью 3 цикла гормонов, чтобы восстановить цикл, поставлю крест на измерении БТ и форумах, потому как это всё зло. Разве что, можно мерить БТ, когда уже беременна, чтобы контолировать ситуацию на предмет выкидыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу померять БТ немного. ;) Да и вообще, я на этом сайте так много интересного узнала. Например, я всегда думала, что О происходит только на 12-15 ДЦ, а она, оказывается, может быть и позже... Построю график, а потом девочкам покажу, посмотрим, что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, скажите почему короткие М? Всегда пять дней в этот раз всего два.Это о чем-то плохом говорит?Может эндометриоз какой?Очень преживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vfif, ты бы сделала еще тест на Б, что-то у тебя нынче БТ опять высоко поднялась. Только я не поняла про ПА, один раз что ли было или ты не все отмечала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу понять чт у меня происодит, делала лапару в мае, у мненя эндометриоз, потом уколы, в прошлом месяце пришли М так их ждала, а из меня лило почти все пять дней и с болями, сейчас новый цикл и опять болит уже три дня а не два как раньше и в первый день кровь была не как вода а зернистая штоли не могу объяснить, вот и думаю все только хуже стало, врач ничего не казала, когда у нее на приеме была, посмотрела говорит все нормально иди пробуй Б, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здр!

 

Скажите, плиз, у меня в сентябре была ЗБ. До Б месячные шли 2-3 дня нормално, 1-2 дня меньше, затем последний мазало. А после выкидыша заметила, что стали скуднее. Напр., в первый день нормальные выделения, а вчера второй день нормально, а к вечеру стали заметно меньшее, сегодня очень-очень мало. Т.е. раньше шли дней 6-7, а теперь 3-ий день и прямо как к концу? Последний раз была на УЗИ через 2-3 дня после выкидыша, контрольное. С мужем планируем в этом цикле заБ или в январе, как-никак уже прошло 3 месяца. Даже незнаю, почему стали такие М? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что у меня после выкидыша скуднее стали, да еще и мазать начали пару дней до менструации

Никаких паталогий УЗИ нет

Мне врач говорила, что после выкидыша, характер М меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vfif, ты бы сделала еще тест на Б, что-то у тебя нынче БТ опять высоко поднялась. Только я не поняла про ПА, один раз что ли было или ты не все отмечала?

Ты знаешь, у меня бала такая мысль про тест. А на счет ПА. Я не сразу график строила на сайте. Мы этим делом занимались через день после окончания М. А сегодня БТ опять упала до 36.7. Не знаю, что со смной твортся, никогда таких М не было за 28 лет мой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vfif, все-таки сделай тест. А по поводу БТ(36.7), так я смотрю она у тебя повторяется во второй фазе не первый раз. А изменение характера М может говорить о наступившей Б. УДАЧКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Aisawan, даже не знаю. Спасибо тебе за поддержку большое!!! Попробую сделать тест.Боюсь так. Расстроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,

вот и у меня последние пару раз М скудные. Хотя они у меня и так обычно скудные. Когда-то бывали в жизни несколько раз очень обильные, врач предположил, что возможно созревало две яйцеклетки (типа если бы забеременнела, то была бы двойня, у нас по роду идет это :)). А сейчас вроде не мазня коричневая, как тут многие писали, а нормальная кровь и все такое, но мало как-то эндометрия выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vfif, все-таки сделай тест. А по поводу БТ(36.7), так я смотрю она у тебя повторяется во второй фазе не первый раз. А изменение характера М может говорить о наступившей Б. УДАЧКИ!!!

[/q

Привет! Сегодня по твоему совету сделала тест. Результат отрицательный, да и температура упала до 36.6. Все-таки это что-то с М. Может еще каке-нибудь причины есть? Я читала, что обильные и долгие М - это признак эндометриоза. А вот, если на оборот случилось? Не знаю, что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vfif, больше не буду тебя обнадеживать, судя по всему, все-таки начался следующий МЦ. Пусть в новом МЦ все сложится!  У Д А Ч И ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...