Перейти к публикации

Месячные со странностями (продолжительность, вид...)


Рекомендованные сообщения

К врачу только 18 февраля записана =(... до этого времени я с ума сойду... И именно в этом цикле я начала собирать все анализы... гормоны почти все сдала...ничего не понимаю! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 746
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, получила результат мазка, нормальный, лейкоцитов максимум 9, должно быть меньше 15...значит нет воспалительного процесса? буду записываться на прием в ближайшую клинику к врачу и на УЗИ. Уже все нервы себе истрепала =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на УЗИ, ничего СТРАШНОГО там не увидели, во вторник иду к врачу. Ума не приложу что со мной, вчера вечером опять помазало чуть-чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результат мазка, нормальный, лейкоцитов максимум 9, должно быть меньше 15...значит нет воспалительного процесса? буду записываться на прием в ближайшую клинику к врачу и на УЗИ. Уже все нервы себе истрепала =(

У меня на самом деле в момент воспаления было лейкоцитов 0-3. А вот когда пошла еще раз через неделю и сдала (когда уже болей не было), было 20-25! Т.е. не сразу количество лейкоцитов в мазке повысилось, а постепенно. По-моему, у многих так. Но это именно при текущем воспалении. А если ты просто так мазок сдавала, то тогда все ОК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня изначально М шли 5 дней и нормально шли, а вот в один момент (много лет назад) М стали идти 3 дня и скудные. Долгое время не обращала на это изменение внимания, молодая совсем была :D , а сейчас задумалась.На приеме у Г я сказала что Мне не нравится эта скудность! А врач как-то ничего не сказала, отправила на МСГ. Гормоны я сдавала-низкий прогестерон.

Вот в скором времени пойду опять на прием, возьму ее за грудки :club: , пусть найдет причину изменения М!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,кто с этим сталкивался?Не опасно ли это?И как отразиться на планировании? Меня недавно на скорой в больницу отвезли с болью в животе,думали О.аппендицит,Слава Богу,ошиблись.казали,что был заброс крови во время месячных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мур я слышала что такое бывает когда во время месячных сексом занимаешся.И еще от этого может быть эндометриоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что одним из последствий заброса крови в брюшную полость через маточные трубы бывает эндометриоз. Но причин этого я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что это бывает когда испытываешь оргазм. поэтому когда обильные выделения лучше воздерживаться. при оргазме матка сокращается и кровь как то забрасывается в брюшную полость. но если честно не ручаюсь за достоверность информации :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки за ответы!Если вы правы,и это действительно бывавет при сексе во время месячных,то врачи ошиблись,т.к. секса то не было в это время!!!! Leksa а что такое эндометриоз ?Не по теме конечно,извиняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже м изменились цикла 3 уже. что такое ума не приложу. всегда были дня 2 обильные. потом прекращались почти и потом денька 2 еще мазало. а теперь мажет гораздо больше. вот вчера был восьмой день цикла и все еще мазня. какая-то коричневая :cray: В этом цикле иду на ГСГ. читала что такая мазня признак эндометриоза. каковы могут быть причины его появления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОХ, девчонки, а у меня ваще хренотень какая то... :shock: :help: После выкидыша и гистеры М не было 35 дней. Пошли супер обильные. Особенно 2-3 день. Из дома выйти нереально :dizzy: Следующий цикл - мазня за 7 (!!!) дней до М, потом М более-менее нормальные только со сгустками ужасными,огромными.Жуть прямо. 7 дней шли (обычно 4-5)Теперь вот 3ий цикл - мазни перед М не было никакой - пошли сразу и средней обильности. Но опять же с кусками мяса прям :this: В итоге мазня была аж седня (9ДЦ)и опять же по куску в день выпадают из меня. Ну реально размерами с кусочек мясного гуляша :eek: Шо ж это такое??? :beg: В понедельник пойду к Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня. уже давно.Напиши что тебе скажет Г. по этому поводу. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, девочки, подобная фигня. Вот уже 8 день идут М, но равномерные, нет сгустков никаких, просто льется алая кровка. У меня 1,5 года назад такое было, шли М аж 15 дней, тогда прописали Дицинон для сворачивания крови, на обследованиях никаких отклонений не выявили и через день-два все закончилось. А это в этом цыкле сново похожее, но теперь только я уже не жду до 15 дня. Ходила сегодня на УЗИ молочной железы, Г к сожалению не было заодно зашла бы, но узист сказал что такое может быть. Так что опять пью Дицинон. На срыв вроде тоже не похоже, темпа низкая была и есть. Врачи ничего найти не могут. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня месячные странноватые,раньше лило на 3 день цикла,а сейчас на1,а на 3 мажет.и вообще какие то менее обильные стали,да и цикл нарушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у Г. Сказала что это симптомы гиперплазии эндометрия. Но анализы еще не пришли. так шо посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик :wave: У меня начался новый цикл. На фоне ощущений решила создать такую темку - думаю, для многих она окажется актуальной!

У кого болезненные М, девченки, отзовитесь! :cray:

У меня уже 4-й день М, а боли такие сильные, что прям ходить не могу! Раньше, до лапары и Дифферилина, ужасно болезненный был первый день (часто даже скорую выхывали в детстве) - потом на спад все шло! А сейчас наоборот, первый день почти безболезнынный, а потом начинается! :banghead: Уже третий цикл без уколок Кеталонга не обхожусь - иначе ни могу не спать, ни жить... Ужас просто! На лапаре нашли эндометриоз! Говорят, что болезненные М - это почти 100% признак эндометриоза! Однако, у меня почти все родственницы по женской линии страдают болями во время М! И что, у всех эндометриоз? :dizzy: А мама моя, например, с самого детства страдает этими болями - и ничего, выносила и родила двоих девочек, беременела с первого раза! Может ли это быть наследственным? Если это так, то значит это не лечится и дело не в эндометриозе вовсе? :sorry:

А еще хочу обсудить вот какой моент! Влияет ли болезненная М на наступление Б? У меня такое ощущение, что когда у меня подходят дни ПМ - меня прям всю выворачивает наизнанку и сохраниться там ничего не может (даже если очень сильно "захочет")! Есть ли какая-то взаимосвязь между сильными болями и наступлением Б?

 

Давайте обсудим, девченки? :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще многие врачи говорят, что взаимосвязь этих двух процессов может быть такая: у пациентки может зашкаливать уровень так называемых простагландинов - вещества, которое вызывает сократительную деятельность матки. Ну и соотвествено это может являться причиной очень болезненным М!(( Жуть!

Если это так, то есть ли какие-то способы подавить чрезмерное колличество простагландинов без нанесения вреда здоровью, конечно?

Может кто слышал про это?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что болезненные м и наступление Б никак не связаны. ПМС и ненаступление скорее всего да. У меня тоже были жутко болезненные - 1ый и третий день. Раньше было постоянноЮ, сейчас реже. Но тоже бывает Если неспасают таблетки и свечи, тогда уколы. врач сказал, что боли из-за того что нераскрывается шейка и нет оттока (из-за этого может быть эндометриоз). Как только сгустки выходят так и наступает облегчение. Чтобы ничего не накапливалось мне для профилактики врач назначал пить заранее магнэ б6, и флексен. магнэ я пью почти каждый цикл (если не забываю), так как цикл более менее ровный и можно сказать когда и что. а флексен иногда забываю и пользуюсь, только если очень сильные боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый день болезненный, но терпимо! Но вот перед месячными, практически всю вторую фазу потягивает низ живота :shock: . У тебя такое есть? Или только боль во время месячных? А давно делала лапару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Сколько себя помню, а М начались у меня в 11 лет, первые день-два всегда были ооочень болезненнымы, могла сидеть только в согнутом состоянии.

Когда стала старше, спасаюсь только таблеткой кетанова. Да, нежелателно, но по-другому не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнений на этот счёт очень много: в медицинской литературе пишут, что М доблжны быть 3-5 дней и безболезненные. Лично у меня за всю жизнь боли во время М были крайне редко, однажды, мне мамолог велел не допивать упаковку притивозачаточных таблеток и бросить их на середине цикла (я дура - послушалась) вот в тот раз я умирала от боли и лило из меня потоком с жуткими сгустками и кусками. А потом ничего не болело и М без гормонов не приходили, а сейчас хожу к энерготерапевту, никакие лекарства не пью и первый раз за 2 года у меня были свои М и боли были не резкие, но очень противные и ноющие, так она мне сказала - "болит значит начинает работать, а не спит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улыбнуло про простагландины - этот гормон впервые выделили из семенной жидкости - т.е. если хочешь сократить его - то поменьше секса :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виолка, я думала раньше, что Магне б6 назначают только во время Б! :shock: Буду требовать у своего доктора чтобы и мне назначил раз помогает и при ПМС и болезненых М!

Я вот тже заметила, что когда выйдет все - становится легче, а так могу даже на 4-й день ходить несколкьо часов, а оно там крутит-крутит все так аж сводит все! :banghead: Подвигаешься, все выйдет - и становится намного легче! Но в первые 2 дня там хоть прыгай, хоть на ушах стой - ничего не помогает :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, почитай аннотацию в инете и проконсультируйся с доктором. Это не панацея, но может тебе поможет :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...