Перейти к публикации

Нет месячных после зб


Irispab

Полезные сообщения

Была ЗБ на сроке 6 недель. Потом выкидыш. Прошло два месяца, месячных все нет. На узи в начале декабря увидели фолликулярную кисту. Врач говорит, ждать или принимать Дюфастон. Как бы вы поступили? У меня еще полип образовался после. Чтобы его удалить, нужны месячные.

Изменено пользователем Irispab
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тоже самое произошло со мной … 

Месячные вызвали Дюфастоном , а после удалили полип . 
цикл восстановился 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сказка_123 сказал(а):

Все тоже самое произошло со мной … 

Месячные вызвали Дюфастоном , а после удалили полип . 
цикл восстановился 

 

Спасибо за ответ. Видимо, тоже придется принимать Дюфастон. Сейчас по узи у вас все хорошо, да? Я уже вся извелась, не могу понять, как действовать и что будет дальше (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Irispab сказал(а):

Спасибо за ответ. Видимо, тоже придется принимать Дюфастон. Сейчас по узи у вас все хорошо, да? Я уже вся извелась, не могу понять, как действовать и что будет дальше (

Все хорошо , не медлите 

правда перед приемом дюфастона я сдала анализ на прогестерон , врач назначила 0.10 нг/мл после она следа вывод , что месячные будем ждать до кошачий пасхи, назначила дюфастон , после месячные пришли на отмене на 4 день , после анализы на гормоны , повторное узи и гистеро )))

не медлите и не переживайте , нас таких много , я тоже нервничала , вот уже второй цикл после всех процедур , все встало  в норму 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила бы Дюфастон. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Irispab сказал(а):

Была ЗБ на сроке 6 недель. Потом выкидыш. Прошло два месяца, месячных все нет. На узи в начале декабря увидели фолликулярную кисту. Врач говорит, ждать или принимать Дюфастон. Как бы вы поступили? У меня еще полип образовался после. Чтобы его удалить, нужны месячные.

Пила бы дюф, тпк как киста говорит о том, что О не будет. Можно конечно ждать, но само вот это безпрогестероновое состояние способствует росту полипа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо. Если не придут в день предполагаемых месячных, начну принимать. 

@Сказка_123, спасибо большое за ответ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сказка_123 при кисте фолликулярной нет смысла сдавать прогестерон, так как овуляции не было. Так можно до бесконечности иногда ждать, пока они сами прорвуться. По этому дюфом и создаётся искусственная 2 фаза. 

@Irispab сочувтсвую😟 тоже прошла через это.. 

При фоликулярной кисте месячные могут долго не идти, так как нет овуляции и прогестерон сам не вырабатывается в нужном количестве, что бы при его падении началась менструация.  Так что врач все правильно сказал, пейте дюфастон и М придут. 

Вероятнее всего зб была просто случайностью, особенно на раннем сроке. Восстанавливайте здоровье и в следующий раз обязательно  будет удачная беременность 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Сказка_123 при кисте фолликулярной нет смысла сдавать прогестерон, так как овуляции не было. Так можно до бесконечности иногда ждать, пока они сами прорвуться. По этому дюфом и создаётся искусственная 2 фаза. 

@Irispab сочувтсвую😟 тоже прошла через это.. 

При фоликулярной кисте месячные могут долго не идти, так как нет овуляции и прогестерон сам не вырабатывается в нужном количестве, что бы при его падении началась менструация.  Так что врач все правильно сказал, пейте дюфастон и М придут. 

Вероятнее всего зб была просто случайностью, особенно на раннем сроке. Восстанавливайте здоровье и в следующий раз обязательно  будет удачная беременность 🙏

Я и не советовала ей его сдавать , я описала цепочку событий связанные с моим выкидышем вот и все … ее проблема и моя были практически идентичны 

 

Изменено пользователем Сказка_123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сказка_123 я и не говорю, что вы советовали. 

Раз вы написали, что ситуации у вас были похожи, я поняла так, что киста у вас тоже была. Вот и все. И высказала свое мнение, что сдача крови в этом случае не нужна. Может кому то была бы полезна информация с таким же событием. 

Видимо я ошиблась🤷‍♀️

Изменено пользователем Vitaminka97
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Сказка_123 я и не говорю, что вы советовали. 

Раз вы написали, что ситуации у вас были похожи, я поняла так, что киста у вас тоже была. Вот и все. И высказала свое мнение, что сдача крови в этом случае не нужна. Может кому то была бы полезна информация с таким же событием. 

Видимо я ошиблась🤷‍♀️

Не, кисты не было , наверное по этому и назначила сдачу прогестерона доктор .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сказка_123 ну да, конечно, в этом случае тогда проверить было хорошим вариантом. Видимо просто случилась ановуляция или может цикл сильно сбился и О была бы прям поздняя. У вас сколько тогда цикл продлился? 

У меня просто после зб цикл в принципе сразу восстановился, но потом случился цикл в 60 дц из-за назначенного доктором прогестерона не по моему циклу. Дюфастон вызвал фоликуллярную кисту. И цикл никак не заканчивался. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Сказка_123 ну да, конечно, в этом случае тогда проверить было хорошим вариантом. Видимо просто случилась ановуляция или может цикл сильно сбился и О была бы прям поздняя. У вас сколько тогда цикл продлился? 

У меня просто после зб цикл в принципе сразу восстановился, но потом случился цикл в 60 дц из-за назначенного доктором прогестерона не по моему циклу. Дюфастон вызвал фоликуллярную кисту. И цикл никак не заканчивался. 

53 дня цикл не восстанавливался никак , без дюфастона не знаю сколько бы еще не восстановился напугало то , что казалось , что организм сломался , т.е если как у все людей набухала грудь , где то что то потянет и.д. Всего этого не было и по мимо психологического стресса на фоне выкидыша , еще и нашли полип , вообщем состояние было дрянь 

никогда не думала , что буду рада месячным … 

Третий  цикл вроде как без сбоев после всех процедур 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был сбой и киста после чистки. И тоже полип потом на гистере убирали. 

Я кстати пила не дюф, а боровую матку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

У меня тоже был сбой и киста после чистки. И тоже полип потом на гистере убирали. 

Я кстати пила не дюф, а боровую матку

Знаете я впервые с этим столкнулась и шок последовал незамедлительно 

После уже начала черпать информацию и да про Боровую матку читала о ее действиях , она практически безвредна природный прогестерон 

И кстати по этой же проблеме очутилась тут на бебиплан 

и очень много полезного для себя что извлекла тут 

и спасибо вообще всем девочкам за конструктивные ответы:reverans:которые на самом деле помогли мне 

Изменено пользователем Сказка_123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сказка_123 сказал(а):

53 дня цикл не восстанавливался никак , без дюфастона не знаю сколько бы еще не восстановился напугало то , что казалось , что организм сломался , т.е если как у все людей набухала грудь , где то что то потянет и.д. Всего этого не было и по мимо психологического стресса на фоне выкидыша , еще и нашли полип , вообщем состояние было дрянь 

никогда не думала , что буду рада месячным … 

Третий  цикл вроде как без сбоев после всех процедур 

 

Да, понимаю вас прекрасно. Я тоже перепугалась, когда такое первый раз случилось. Тем более после зб, мало ли что там не так могло пойти. Но все оказалось куда проще. 

А у вас просто не было О, вот организм и молчал, никакого пмс. 

Хорошо, что сейчас все все наладилось  у вас с циклом 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сказка_123 у нас просто дюф только рецептурный, а травки можно купить. Поэтому принимала что было в доступе

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 10:01, Ola-la- сказал(а):

@Сказка_123 у нас просто дюф только рецептурный, а травки можно купить. Поэтому принимала что было в доступе

А как её принимают, подскажите пожалуйста. 

Три недели назад замерла беременность в 16 недель, МА и вакуум аспирация была. 

По БТ овуляции нет пока, но не хочется затягивать этот цикл. 

И кстати уже вторую неделю ЯБ, прямо 10 сантиметров, наверное киста, если БТ первой фазы и не растёт. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama. soldat сочувствую.. Генетика или кровь? 

От стресса наверное высокий пролактмн, отсюда и кисты

Не помню точно, 2 р в день пила, покупала готовую жидкую. Пила пока М не начинались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@mama. soldat сочувствую.. Генетика или кровь? 

От стресса наверное высокий пролактмн, отсюда и кисты

Не помню точно, 2 р в день пила, покупала готовую жидкую. Пила пока М не начинались

Нет, генетика в порядке, НИПТ хороший. И кровь вообще ни разу не испортилась за беременность, я на Клексане 0,6 + аспирин 100 мг с первого полосатоно теста с 26 дня цикла с гемостазиологом вынашивала. Так что не понятно, почему так. 

18 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@mama. soldat сочувствую.. Генетика или кровь? 

От стресса наверное высокий пролактмн, отсюда и кисты

Не помню точно, 2 р в день пила, покупала готовую жидкую. Пила пока М не начинались

А пролактин тоже убрала сразу - на третий день молоко пришло, и врач прописала Достинекс 2 таблетки, он пролактин обнуляет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama. soldat и потом пили достинекс? 

Гистология ничего не показала? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@mama. soldat и потом пили достинекс? 

Гистология ничего не показала? 

Гистологию показала "нарушенная беременность, соответствует сроку гестации, пол плода женский, Плацента без воспалений и тромбоза, пуповина - три сосуда". 

 

Короче причины опять нет. Уже четвёртая беременность за последние четыре года прервалась. 

И ладно бы бхб, но на тридцать первой неделе, на семнадцатой и на шестнадцатой - это невыносимо. 

И везде не нашли причины. 

10 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@mama. soldat и потом пили достинекс? 

Гистология ничего не показала? 

Достинекс два раза пила, молоко пропало, грудь сдулась. Я просто предполагаю, что вероятно уже не повышен пролактин, а анализ не сдавала, конечно. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama. soldat у меня просто тоже кисты были после чистки, думаю, нервное и на повышенном пролактине

@mama. soldat всякие несовпадения по группе/резусу отметаются? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@mama. soldat у меня просто тоже кисты были после чистки, думаю, нервное и на повышенном пролактине

@mama. soldat всякие несовпадения по группе/резусу отметаются? 

 

Нет, у обоих6с мужем вторая положительная. Проверили вообще всё, врач сказала, что причин нет, просто случайность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama. soldat а что за врач? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...