Перейти к публикации

Месячные со странностями (продолжительность, вид...)


Рекомендованные сообщения

Девчонки, у кого льют ручьем, как у меня? Что делаете?  Что врачи говорят? Я уже замучилась по врачам бегать из-за этих месячных. На УЗИ все нормально, анализы хорошие и гуляй Вася. Может у меня полип какой- нибудь сидит, да на узи его не видят? Сегодня опять записалась к врачу, по окончании месюков пойду. И еще мне цвет их не нравится- темные такие, со свекольным оттенком, тягучие какие- то. Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 746
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже самое было! Все ок, мне сказали, что особенность такая. У меня обычно на 2 день просто как из ведра заливало, а на 3 уже не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже слышала, что это индивидуально. Главное, не сгустками, не лепками. У меня лило только при спирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, именно вчера был второй день -это ужас. Такое впечатление, что они у меня решили вылиться все сразу. Сегодня 3-й день цикла- уже явно меньше. Сегодня поехала сдала анализы (на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, Т4св, Т3 св.), понесу врачу, пусть читает. Может что- то с гормонами, думаю?

У меня так не было, вот в чем проблема. Сгустки тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше тож так было. Как из ведра! По узи и аназам было все нормально. А потом, когда мне в марте этого года делали ГСГ (для тех, кто не знает чего это такое, поясню - трубы на проходимость проверяли), на первом снимке обнаружили какую-то странную затемнённость полосой на 2/3 матки. В следующем цикле делали гистероскопию с РДВ, оказалось, что у меня там полип был. Не пойму, почему его на узи никто никогда не видел? Сейчас зато никак всё не привыкну, что во время месюков выделений мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Я тоже думаю сделать гистеру, но так не хочется, блин, у нас надо ложиться в больницу на 2-3 дня, а больница такая развалюха!

Говорят, что можно сделать в женской консультации, там после гистеры просто лежишь часа 2 и домой. Но, мне сказали, что у них нет резектоскопа, т.е. если полип окажется мягким- его удалят, а если жестким- то всё, чешите всё в ту же больничку. Ну и где лучше сделать?

Anjusha, хотела спросить, а месячные у вас при полипе нормального цвета были? Не темные? И всегда сильно лили или иногда нормально? Вот таких два каверзных вопроса.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Я тоже думаю сделать гистеру, но так не хочется, блин, у нас надо ложиться в больницу на 2-3 дня, а больница такая развалюха!

Говорят, что можно сделать в женской консультации, там после гистеры просто лежишь часа 2 и домой. Но, мне сказали, что у них нет резектоскопа, т.е. если полип окажется мягким- его удалят, а если жестким- то всё, чешите всё в ту же больничку. Ну и где лучше сделать?

Anjusha, хотела спросить, а месячные у вас при полипе нормального цвета были? Не темные? И всегда сильно лили или иногда нормально? Вот таких два каверзных вопроса.  :)

У меня выделения темного цвета были, со сгустками. Месюки длились по 5-6 дней: 3 дня темно-бардовые и очень обильно, последние 2-3 дня почти коричневые и так, относительно немного. Относительно нормально бывало часто: 2 дня льет, 3 дня скудные коричневые выделения. Но, раза 3 или 4 было такое, что я передвигаясь в метро или в автобусе, понимала, что прокладка мне уже не помощник, а заменить её просто негде :-\. Благо, все это случалось в холодные месяцы и я была в длинном пальто или пуховике. В общем домой я прибегала по колено в крови как-будто после экзикуции какой-то   :-[. И еще в первый день всегда живот болел так, что я бело-зелёной становилась. Врачи говорили, что это моя особенность - обильные и болезненные выделения. Хотя у мамы моей месюки всю жизнь были 2 дня и свободен. После удаления полипа такого конечно уже нет. Полип у меня фиброзно-кистозный был, мягкий, занимал всю полость матки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот КАК могут не увидеть на УЗИ такой полип, который занимал всю полость матки?

У меня так: второй день месики лили как с ведра, но не так чтоб прокладки не хватило, прокладка Либресс-ультра, толстая. Просто я часто на горшок бегала и там лило.

На третий день месиков резко меньше. Первую половину дня еще что- то шло, но не черная мазня, а кровь темная, густая, а во вторую уже почти сухая. Сегодня 4-й день цикла- за ночь ни капли и все утро ни капли. Как такое может быть? Во второй день все вылилось что- ль? Что- то не очень похоже на симптомы полипа? Хотя, может у всех по- разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня один раз такое было - изза перемены климата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот КАК могут не увидеть на УЗИ такой полип, который занимал всю полость матки?

У меня так: второй день месики лили как с ведра, но не так чтоб прокладки не хватило, прокладка Либресс-ультра, толстая. Просто я часто на горшок бегала и там лило.

На третий день месиков резко меньше. Первую половину дня еще что- то шло, но не черная мазня, а кровь темная, густая, а во вторую уже почти сухая. Сегодня 4-й день цикла- за ночь ни капли и все утро ни капли. Как такое может быть? Во второй день все вылилось что- ль? Что- то не очень похоже на симптомы полипа? Хотя, может у всех по- разному?

Да вполне обычно. Полип у меня по узи не замечали, потому что он был мягким и не деформировал полость матки, и эндометрий тоже всегда соответствовал своей фазе цикла.

Даже при ГСГ его заподозрили только на первом снимке, на втором уже вся матка была закрашена контрастом. Хорошо, что врач такой глазастый оказался и первый снимок во время сделал. А то, что это был именно полип, показал уже анализ выскабленного из матки материала. Я пока ждала этот результат 3,5 недели, вся извелась.

Что-то мне кажется все у тебя нормально с твоими месюками. Небольшие октлонения от цикла к циклу очень даже могут быть. Один цикл меньше выделений, другой побольше - мы же живые люди  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, теперь я в шоке!  :o :o :o Что такое ПОЛИП? Где? Как? Мои месюки - злобная достающая больв первые полтора дня не проходящая даже ночью. Выделения почти всегда со сгустками (кстати что их формирует?). Так какая процедура, говорите, в точности может определить наличае полипа?  :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый день тоже заливает, что "мама дорогая!" и боль такая же. Но мне мой врач сказала, что это из-за загиба матки и УЗИстка тоже самое ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выделения темного цвета были, со сгустками. Месюки длились по 5-6 дней: 3 дня темно-бардовые и очень обильно, последние 2-3 дня почти коричневые и так, относительно немного. Относительно нормально бывало часто: 2 дня льет, 3 дня скудные коричневые выделения. Но, раза 3 или 4 было такое, что я передвигаясь в метро или в автобусе, понимала, что прокладка мне уже не помощник, а заменить её просто негде :-\. Благо, все это случалось в холодные месяцы и я была в длинном пальто или пуховике. В общем домой я прибегала по колено в крови как-будто после экзикуции какой-то   :-[. И еще в первый день всегда живот болел так, что я бело-зелёной становилась. Врачи говорили, что это моя особенность - обильные и болезненные выделения. Хотя у мамы моей месюки всю жизнь были 2 дня и свободен. После удаления полипа такого конечно уже нет. Полип у меня фиброзно-кистозный был, мягкий, занимал всю полость матки

Обалдеть, у меня тоже самое, но полипа не находили и вообще все окей, говорили что это моя особенность, месячные у меня и сгустками и длятся 7дней, первый день самый для меня адский, боль такая что я становлюсь зеленой, очень сильно заливает, это длится первых 4 дня, а потом мазня еще дня 3, но коричневого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а разве сгустков совсем совсем не должно быть? как же тогда обновляется эндометрий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что сгустки - это эднометрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так разве это не так? Ответьте, плийз, очень интересуюсь ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сама не знаю по поводу сгустков. У меня, например, такого раньше не было, кровь всегда была алая, жидкая, без комочков и крошечек. Сейчас же и кровь, и мелкие такие ошметочки, полно. Вот это меня и настораживает.

Девочеи, а кто знает, на гистере могут увидеть эндометриоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересуюсь, сёня из меня такой огромный сгусток вышел, что мама дорогая.... Один день из меня льёт как из ведра, на второй меньше, на 3-й совсем на нет сходит... сгустки были не очень большими...а этот 6-7 см в диаметре.... девочки о чём это говорит.... как вообще всё должно проходить? Сейчас измеряю БТ, буду собирать анализы для ЭКО.. хотя 1 ребёнок у меня есть и 2 аборта за спиной... но сейчас с новым мужем никак не могу забеременеть... посмотрела разные форумы... все к организму прислушиваются и что-нить да чуЙствуют... а я даже и не знаю где и что слушать... подскажите, к чему такие сгустки? или от чего? плз... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,сгустки-это не эндометрий.когда идут месячные какой-то специальный фермент действует на кровь чтоб она не сворачивалась,а если крови много то этого фермента типа не хватает ,и кровь сворачивается.я это точно знаю

И еще,боль при месячных возникает из-за повышенного содержания какого-то гормнона(не помню,но не эстрогена ,и не прогестерона) и это,в принципе,нормально.

у меня обильные месячные с 12 лет,с самого начала.и в первый день боль адская,на стену лезу.первые три дня льет,потом уже не сильно.

но никаких полипов и чего-то еще у меня нет.

на фоне приема ОК,месячные стали совсем безболезненные и короткие))

теперь я их,правда уже не пью.

так что,наверное,все оч индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фоне  ОК и О нет, и эндометрий не растет-чему болеть ? :) а про сгустки, бывает и кровь сворачивается, а бывает и эндометрий кусочками выходит. если боль усиливается от первого для и дальше-это плохо. а когда в первый-второй день болит и все- нормально (ну не тогда когда на стену лезешь...)

от боли можно попить обезбаливающее+ но-шпа прямо с утра (до того как боль начнется), тогда разрывается болевая цепь и легче. а если ждать пока плохо станет, тогда труднее от нее избавиться.

может пить витамины+гинкохееель? вреда не принесет, а организму легче будет регулировать себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще на руке на ладошке между пальцами есть точка, которую если массировать тонким тупым предметом (ручкой например), то боль постепенно проходит. Эту точку найти не трудно, она довольно болезненна при нажатии. Если кому интересно, то я могу схемку нарисовать где эта точка есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще на руке на ладошке между пальцами есть точка, которую если массировать тонким тупым предметом (ручкой например), то боль постепенно проходит. Эту точку найти не трудно, она довольно болезненна при нажатии. Если кому интересно, то я могу схемку нарисовать где эта точка есть.

Монси, а нарисуй, пожалуйста, а то я в первый день месячных просто помираю. Мой адрес: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще на руке на ладошке между пальцами есть точка, которую если массировать тонким тупым предметом (ручкой например), то боль постепенно проходит. Эту точку найти не трудно, она довольно болезненна при нажатии. Если кому интересно, то я могу схемку нарисовать где эта точка есть.

 

 

 

и мне нарисуй пожалуйста, я тоже в первый день ,аж на стенку лезу. Вот мои mail: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сгустки были не очень большими...а этот 6-7 см в диаметре.... девочки о чём это говорит.... как вообще всё должно проходить?

???вам наверно к врачу надо срочно... такие сгустки это точно ненормально что-то, у вас Б точно не было?

Монси, а разве здесь низзя картинку вывесить, для всех девчонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ам где зеленой точечкой отмечено. Между пальчиками и косточками пястья. Нужно найти ее, когда начинаются боли. Она будет очень болезненная эта точка. Массировать нужно так: 10 нажимов по секундочке, потом на пару секунд отпустить, и повторять так дальше. Можно массировать на обеих ладошках. Хорошо, если есть возможность делать это в течение 10-15 минут. Действие такое же как и у обезбаливающего средства, т.е. эффект постепенный.

post-3875-1327937871,6019_thumb.jpg

post-3875-1328434836,7884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...