Перейти к публикации

Месячные со странностями (продолжительность, вид...)


Полезные сообщения

а ты не можешь в скорую прийти и сказать что у тебя 9ый день кровотечение. Можешь еще на боли спихнуть. Неужели не посмотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 746
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да можно и в скорую, но хотелось бы к своему врачу попасть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тянуть нет смысла, кровотечения чреваты. А потом уже и к своему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при кровотечении сразу сделали узи и назначили регулон. С первой же таблетки кровотечение прекратилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оцените пожалуйста, есть странность и ненормальность в моём случае.

свои М. (после ОК) прошли на ура! не было боли перед М., выделения умеренные, шли 3 дня и начали стихать, последняя кровь была (немного) на 5ДЦ. на 6 ДЦ появились (светло) коричневые выделения, сегодня выделений практически не было, я уже думала что всё нормалиловалось (может вчера остатки чего-нибудь из меня выходили). Сейчас обнаружила немного странных выделений, как будто розовая водичка (то есть что то кровянистое). и это 7 ДЦ! средняя БТ (базальная температура) пока 36,46. других ощущений нет... было ли у кого подобное?? уже не знаю что придумать :dizzy: я ем в день по одному грейпфруту, может из за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgagora, как у тебя дела??? М закончились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

Мне вот интересно, вот, например, если есть выделения (не мажущие, а на ш.м.), которые содержат какие-то кусочки (не сгустки), причём кровянистых выделений практически нет (тоже на ш.м. чуть-чуть, потом бежеватые, иногда вообще ничего), а потом больше их нет пару дней, то что это? Как так может быть, что чуть-чуть чего-то вышло, а остальное осталось??! Т.е. часть эндометрия отслоилась, "отщипнулась", а остальной ещё держится?? Как это объяснить? У кого-то бывает так, что есть такие "кусочки", а М. потом приходят через несколько дней - от чего так бывает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

До трех-четырех раза в год у меня бывает что на 3-4 д.ц. М перестают идти совсем, все сухое: и тампоны и прокладки. Хотя до этого может лить прилично (а может и нет), и часто со сгустками. Дома могу без всего ходить, сексом можно спокойно заняться. Продолжается так около суток примерно. Потом снова М начинаются, но уже безболезненно; и заканчиваются мазней.

Это отчего так может происходить? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет.

У меня такая проблема: в каждом следующем цикле постепенно уменьшается количество менструальных выделений. Последние М прошли так, что я вообще не поняла (по пол-прокладки за день). Очень переживаю, ведь ребеночка очень хочется.

Пошла со своей проблемой к участковому гинекологу, где меня абсолютно проигнорировали. Даже на анализы не направили. Сказала, что бы год пробовала забеременеть, а потом уже приходила. По поводу скудных месячных , сказала, что такое бывает.

Что делать?????? Боюсь очень. Я уверена, что со мной что-то не так. Раньше месячные шли нормально, по 2-3 прокладки за день.

У кого было что-нибудь подобное??? Девочки, поделитесь, а то схожу уже с ума. С чем это может быть связано.

И еще, как перестали с мужем предохраняться, так у меня грудь увеличилась почти на размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надия, привет тезка!!!! :wave:

УУУ!!! про грудь это круто!!!! :thumbsup: я бы не отказалась!!!!

 

у меня у самой в этом цикле месячные скудные такие были только когла ОК принимала... обячно наоборот ооочень обильные. теперь в связи с планированием всего боюсь и не знаю что и лучше обильные или скудные!?

мне тоже Г ни разу толком про характер М не сказали, спрашивают всегда какие М, а плохо это или хорошо не говорят!!!!

ты не паникуй, нам М вообще не нужны в нашем деле, пусть вообще не приходят!!!! :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надия, думала твои графики посмотреть, но у тебя профиль закрыт...

Раз уменьшилось количество крови при менструации, не нарастает эндометрий, значит с что-то с гормонами, скорее всего. Ты не пугайся, а сходи к другому доктору, он даст направление на гормональные анализы. И график свой покажи доктору. А главное, не убеждай себя, в том, что не здорова. Лучше настройся, что выяснишь причину этого сбоя и всё быстро исправишь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня была такая же проблема. Сдавала анализы на гормоны и делала УЗИ как там это называется...внутривагинальным.....на узи оказалось, что не растет фоликул, по анализам повышен тестостерон и понижен прогестерон. Как следствие очень скудные менструации. На основании всего этого врач прописала дюфастон. Теперь месячные как по часам, зотя лучше бы их не было, как хочу малыша.

 

P.S. как перестали предохраняться грудь тоже увеличилась....причем одна :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надия, думала твои графики посмотреть, но у тебя профиль закрыт...

Раз уменьшилось количество крови при менструации, что-то с гормонами, скорее всего. Ты не пугайся, а сходи к другому доктору, он даст направление на гормональные анализы. И график свой покажи доктору. А главное, не убеждай себя, в том, что не здорова. Лучше настройся, что выяснишь причину этого сбоя и всё быстро исправишь ;)

Я профиль закрыла, потому что в комментариях писала очень личные вещи. А теперь получается, что не могу никому график показать. Но по графикам у меня первая фаза 36,3-36,5 а вторая 36,8-37,00. Так что я думаю, что вполне нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatochka777. А как давно у тебя это было и как быстро все нормализовалось? Я имею ввиду после скольких месяцев приема дюфастона у тебя пошли нормальные месячные? И какой график приема дюфастона тебе назначили? Извини, что море вопросов. Просто я записалась уже на прием к эндокринологу , поэтому хочу уже быть подкованной.

Сколько раз ты делела Узи, чтобы определить что фолликул не растет?

Кстати, у меня одна грудь тоже увеличилась больше, а другая меньше. Может это сперма, попадая в организм так влияет на грудь или что это? Но я уверена, что она у меня стала рости тогда, когда @#$%&ы засунули в дальний ящик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatochka777. А как давно у тебя это было и как быстро все нормализовалось? Я имею ввиду после скольких месяцев приема дюфастона у тебя пошли нормальные месячные? И какой график приема дюфастона тебе назначили? Извини, что море вопросов. Просто я записалась уже на прием к эндокринологу , поэтому хочу уже быть подкованной.

Сколько раз ты делела Узи, чтобы определить что фолликул не растет?

Кстати, у меня одна грудь тоже увеличилась больше, а другая меньше. Может это сперма, попадая в организм так влияет на грудь или что это? Но я уверена, что она у меня стала рости тогда, когда @#$%&ы засунули в дальний ящик.

 

Последний раз это было 4 цикла назад, сейчас уже 3 цикла принимаю дюфастон по 1 таб. 1 раз в день в течение 10 дней, начиная с 15 дня цикла. Месячными стали нормальными после первого же цикла приема Дюфастона. Единственное, что смущает, что такая схема приема нигде не прописана в аннотации, но помогет же, наверное врачу виднее по анализам. Узи делала 2 раза, первый раз перед назначением - это когда его не было вообще, а второй раз через цикл после начала приема и он был, вырос -таки.

В этом цикле начинаю мерять БТ (базальная температура), как раз сегодня первый день цикла, посмотрим, что из этого выйдет.

Еще могу отметить, что до начала приема Дюфа последние 3 месяца цикл удлинился и составлял 40-43 дня, теперь 27.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе скудные М могут быт результатом ановуляции. О нет, желтого тела нет, не вырабатывается прогестерон, соответственно не нарастает эндометрий, отсюда и скудные М. При дюфастоне могут быть нормальные М, так как это прогестерон, те эндометрий увеличивается, но принятие дюфастона по схеме с 15ого дня может заглушить вашу О, поэтому лучше начинать прием уже после подтвержденной О на УЗИ. Нормальные М при дюфастоне не означают, что у вас есть О, это также нужно подтверждать на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatochka777, а во время приема этого препарата вы продолжали планировать или предохранялись?

И еще такой вопрос: а тебе врач говорила, сколько циклов нужно его принимать, чтобы потом и без него было все нормально? Или его теперь пожизни придется пить?

У меня , кстати, М идут и так день в день (даже час в час), но таааааааааааааааак скудно, просто до безобразия.

Что-то я себя накрутила, начиталась о дуф. , а мне еще его никто и не назначал. Завтра иду на прием. Там видно будет.

У меня , кстати, завтра 13ДЦ из 30. Как думаеш, УЗИ можно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надия, с дюфастоном можно не предохранятся, он наоброт способствует беременности. Пить нужно 6 циклов, если не наступит Б, а если наступит, то что уж там врач скажет. На 13 день делать в принципе можно, но для диагностики, чтобы посмотреть фоликул в динамике лучше начинать с 5 дня цикла, а день на 14 делать повторно, опять же - врачу виднее. У меня сегодня первый день, так что я начну ходить на УЗИ с 5 дня. Буду ловить овуляцию на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надия как сходила к врачу, что сказали?

у меня такая же картина с месячными...последние вообще полдня были, так что ты не одна такая...моя врач не хочет сейчас этим вопросом заниматься, т.к. лечим воспаление, и еще какой характер, структура месячных? Меня еще очень настораживает то, что кровь у меня не алая, а какая-то "отработанная" бордового цвета.

Анюта, вот уж не думала, что дюф. помогает, я пила утрожестан с прогиновой 3 цикла подряд, но не заметила, чтобы месячные изменились... может просто утрик без прогиновы попить что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень скудные месячные уже год.И все это после отмены ок.Проходила и физиотерапию,и фемостон,и вот третий месяц на дюфастоне.Сдала гормоны,прогестерон понижен в 2 раза....Начала пить боровую матку....Устала...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, перестала боровую пить...немного удлиннились дни месек, но обильнее не стали(((, щас красную щетку начала, посмотрим, как она подействует!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сходила на УЗИ....не будет у меня овуляции....месячные только на дюфастоне....у меня поликистоз :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, вот мы здесь все пишем про М со странностями, а какие они должны быть без странностей? Вот у меня бывает то алая кровь, а то какая-то разбавленная алая кровь (вроде как водой разбавили), а бывает и ближе к коричневому, то со сгустками (как маленькие кусочки печени), а бывает и без... Что же все таки нормально? Какой цвет? И какая консистенция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите, на фоне приема ОК, месячные стали скудными, непрдолжительными и темного цвета. Какова причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, О то нет на ОК, эндометрий не нарастает, вот тебе и причина. Tatochka777, топай в темку о поликистозе, там очень много полезной информации! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...