Перейти к публикации

Месячные со странностями (продолжительность, вид...)


Полезные сообщения

ам где зеленой точечкой отмечено. Между пальчиками и косточками пястья. Нужно найти ее, когда начинаются боли. Она будет очень болезненная эта точка. Массировать нужно так: 10 нажимов по секундочке, потом на пару секунд отпустить, и повторять так дальше. Можно массировать на обеих ладошках. Хорошо, если есть возможность делать это в течение 10-15 минут. Действие такое же как и у обезбаливающего средства, т.е. эффект постепенный.

 

 

Спасибо, как начнутся М. буду експерементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 746
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки я не знаю,что происходит,но с каждыми М у меня их всё меньше и меньше. Коричневые и крови подчти не вижу и очень мало. Раньше у меня было М 4-5 дней, первые 2 дня много, потом всё меньше. Для меня это была норма. А сейчас 2-3 дня и очень мало,что в первый день,что второй. Это не правильно. :o  О чём это может говорить? ???  В мониаг еду 22 или 23октября обязательно спрошу у врача,что такое с М. Может у кого-нибудь есть такая проблема? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое было при гормональном сбое после стресса....нормализовалось сейчас...

Правда , они были не коричневые,а как розовая слизь  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я не знаю,что происходит,но с каждыми М у меня их всё меньше и меньше. Коричневые и крови подчти не вижу и очень мало. Раньше у меня было М 4-5 дней, первые 2 дня много, потом всё меньше. Для меня это была норма. А сейчас 2-3 дня и очень мало,что в первый день,что второй. Это не правильно. :o  О чём это может говорить? ???  В мониаг еду 22 или 23октября обязательно спрошу у врача,что такое с М. Может у кого-нибудь есть такая проблема? :(

 

я думаю, это связано с отсутствием О. пей ременс. мне его уже третий гинеколог советует. или циклодинон.

может такие М. с твоим лечением связаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mariko я только дюфастон пью больше ничего. И до дюфастона М у меня были скудные и всё меньше становятся.Спасибо за ответ,спрошу ещё у врача в Монике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я не знаю,что происходит,но с каждыми М у меня их всё меньше и меньше. Коричневые и крови подчти не вижу и очень мало. Раньше у меня было М 4-5 дней, первые 2 дня много, потом всё меньше. Для меня это была норма. А сейчас 2-3 дня и очень мало,что в первый день,что второй. Это не правильно. :o  О чём это может говорить? ???  В мониаг еду 22 или 23октября обязательно спрошу у врача,что такое с М. Может у кого-нибудь есть такая проблема? :(

 

У меня тоже самое. Когда была на приеме рассказала об этом врачу, но она никак не отреагировала.  :( На сайтах находила информацию, что это может быть симптомом дисфункции яичников. Вот теперь сижу и думаю к кому дальше идти.  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mariko я только дюфастон пью больше ничего. И до дюфастона М у меня были скудные и всё меньше становятся.Спасибо за ответ,спрошу ещё у врача в Монике.

 

я читала что это может быть норма а может быть не норма. упомяните при визите к врачу, но я думаю смертельного тут ничего нет. особенность организма. может не хватает витаминов или микроэлементов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Обязательно спрошу ещё раз у врача, просто меня это беспокоит очень,хочу найти причину этого. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач посоветовал сдать на гормоны ТТГ и Прл. Раз М стали скудные,всё и покажет. И походить на узи с 3-7дц в любой день и понаблюдать.Завтра поеду сдам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в сентябре когда была у врача, пожаловалась ей на такие же проблемы- скудные коричневые выделения вместо М. В итоге при осмотре и на УЗИ поставили сильное воспаление- хотя ничего меня и не беспокоило. Потом месяц лечилась. Тебе тоже надо провериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже самое. Прямо хоть плач. Уже прямым текстом прошу врача верните мне мои М.

Подруги у виска крутят, а мне не до смеха это ведь говорит о сбое в организме. Что делать.

Вразумительных ответов врачи не дают. Ну гормоны, ну восполение, ну да эндометрий тонкий. А дальше что? Лечимся лечимс, а сдвигов - чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала что если кроме таких М проблем не обнаружено, то не стоит беспокоится.

и вообще поменьше нужно волноваться по поводу изменений. то есть обращать на них внимание, но не зацикливаться и верить в лучшее. врачи они все найдут :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездила в МОНИАГ, на счёт моей проблемы скудные М, сказали отменить мне дюфастон. Он мне не помог,а только сделал кисту и скудные М. Больше не пью дюфастон ой,как хорошо! Ждала этого момента от него мне только хуже стало. >:(  И сказала сдать гормоны ТТГ,Прл,ФСГ,ЛГ. И готовиться к лапаре, в конце ноября будут делать. Всем удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, отчего так. Раньше у меня месячные были нормальные, 2-3 дня, потом ещё пару-тройку дней мазня, постепенно заканчивающаяся. Сейчас они вроде начинаются в срок, но как-то не так. Сначала пару дней мажет светло-коричневым, потом 1 день месячные, но очень скудные, коричневые, с кусочками и потом опять мазня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slavkin-zajac привет! Коричневые выделения и скудные М могут говорить о воспаление. Вот у меня хроническое воспаление,эндометриоз. В первый день М мазня коричневая,потом скудные М,потом опять коричневая мазня. У тебя мож воспаление? Мне врач сказала,что коричневые выделения перед и после М говорят о воспаление или эндометриозе. Проверься у врача,а эндометриоз виден на УЗИ,а точно ставится на лапароскопии. Удачи! Не затягивай найди причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад была у врача, перепроверили всё, и УЗИ было, и мазки брали, и кровь. В правом яичнике поликистоз, но врач сказал, что это не страшно. В остальном всё в норме. Дело в том, что нормальные месячные у меня были только раз за год планирования. Может нервы подлечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Девочки не подскажите в чем может быть причина скудных месячных.2 дня идут кое-как и все. :'(.

Кто нибудь обращался по этому поводу к врачу.

Как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При поликистозе М становятся другими. У меня тоже поликистоз(только вторичный),поликистоз не может быть в одном яичнике,может быть только в одном больше в другом меньше. Сдай гормон 17кетостероид(суточная моча).Если стероиды повышены тогда можно предположить поликистоз. У меня повышаны стероиды. И перестань нервничать,проблемы все в голове. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, скудные М (пара капель или мазня)- это гипоменорея. Очень короткие М (день-два) - олигоменорея. Может быть от чего угодно. Например, от стресса или экологии. А для кого-то это норма. Обязательно жалуйтесь врачу. Пусть проверят гормоны, воспаления, эндометрий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с 14 лет (как начались) нерегулярные М. Как-то я никогда и не заморачивалась. Цикл - то 28 дней, то 50. Год назад пошла к гинекологу (считается одной из лучших а нашем городе), сделали УЗИ. Гинеколог сказала, что в левом яичнике кисты, овуляция есть, но слабая. И вообще, с таким циклом, как у меня, забеременеть очень тяжело. Потом она сказала, что это мне по отцовской линии маленькая вероятность заБ передалась (хотя папина сестра заБ через месяц после свадьбы, и все в порядке). Я вся расплакалась, и врач сказала, чтоб я не расстраивалась и начала пытаться заБ. И вот я себя накрутила за год до предела. Правда тяжело заБ со скачущим циклом? :'-(  Буду мерять БТ и тест куплю на овуляцию (вот только мес. начнутся). Девочки, поделитесь, нерегулярные М - это приговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странная врач. нельзя медикам в кабинете такую дурь говорить. если б за чашкой чая-я б еще поняла.

у меня как выяснилось задержка от кисты-а киста от нарушения гормонального фона.

может и у тебя все нормально внутри, а если появляется киста-появляется задержка?

а овуляция-или есть или нет :) слабой или сильной не бывает. так же как и хорошей или плохой %)

 

у тебя есть данные узи? О лучше тоже по уз-фолликулометрии отслеживать, заодно увидишь есть ли кисты. и возьми направление на гормоны.

а главное не слушай глупости и не пугайся раньше времени :) все у тебя нормально и возраст молодой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. А знаете примеры из жизни, чтоб женщины с нерегулярными М без мед. помощи беременели?

Врач тоже, сказала, что если будут проблемы с зачатием, на гормоны сдать. Моя сестра (ей вообще 18, половой жизни не было) тоже с нерегулярными ходит, сдавала на гормоны, повышенный тестотерон, она Дюфастон пила, Логест, Жанин, делали какие-то уколы, чтоб вызвать месячные, в итоге легла на операцию с кровотечением, месячные все так же приходят, когда им хочется. Гормоны, по ходу, дело тонкое.  :-[

  Я-то еще пока молодая, а вот мужу моему 36 скоро, хочет малявок и удивляется, почему у его друзей ляльки зачались еще до свадьбы, а у нас их пока нет. Считает, что подсознательно я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуделек, есть конечно такое мнение, что все наши проблемы "от головы". Т.е. наше сознание и подсознание очень влияет на то, что происходит в нашем организме. Лично у меня тоже были на счет себя сомнения, что может подсознательно не хочу... Очень сложно в себе разобраться бывает... Можно сходить к психологу для этого (хотя я сама не пробовала  :-[).

А насчет нерегулярного цикла, то лучше всего убедиться на примерах, что все получается при такой ситуации. Для этого поизучай а разделе "Графики" графики девчонок, которые заБ с нерегулярным циклом. Вот, по-моему, самый яркий пример: http://www.babyplan.ru/profile/1742/4

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, начала заниматься ей только когда приспичило, вдруг "неожиданно" захотели ребеночка! Врач мне разработала какую-то стратегию, о бесплодии или еще о чем то подобном даже речи не ведет, и вообще настроена очень оптимистично, даже наверно больше чем я.  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуделек, мне моя мама рассказывала, что у нее никогда не было регулярного цикла. Говорит, что цикла вообще как такового не было- М могли быть и через 3 нед, и через 3 мес. И тем не менее она родила троих(!) детей. Хотя ей говорили, что заБ она не сможет. Вот такая история из жизни.  :)

И еще интересный момент- у ее мамы такой же цикл был. Родила двоих.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...