Перейти к публикации

Полезные сообщения

//Berkana//,

У нас тоже МФ и только ЭКО. У моего очень мало спермиков (единичные подвижные), так как в свое время не развились яички нормально. Витаминками и БАДами можно немного увеличить к-во подвидижных, подправить морфологию, но этого недостаточно для ЕБ. Благо хоть с генетикой все в порядке и не нужно отсеивать мальчиков. А за счет чего тебе вам сказали только ЭКО? Что у вас с генетикой?

З генетикою все Слава Богу чудово. Андролог сказав, що теж яєчка не дорозвинені. Просто мені важко це взагалі прийняти, чоловік у мене здоровий, а тут таке... Висновок ембріолога Олігоспермія Изменено пользователем HannaS
Ссылка на это сообщение

_Вишенька_, :( Даже не представляю как это трудно... И никаких слов недостаточно... Главное сейчас не опустить руки. Отдыхай и с новыми силами в бой!! Ты умничка!!

 

//Berkana//,

З генетикою все Слава Богу чудово. Андролог сказав, що теж яєчка не дорозвинені. Просто мені важко це взагалі прийняти, чоловік у мене здоровий, а тут таке... Висновок ембріолога Олігоспермія

 

У нас абсолютно аналогичная ситуация(((( Олигоспермия... Знай, что у тебя здоровый муж! И ему почаще это говори, так как ему это еще сложнее принять чем тебе. Шансы есть!!!!

Ссылка на это сообщение

_Вишенька_, :( Даже не представляю как это трудно... И никаких слов недостаточно... Главное сейчас не опустить руки. Отдыхай и с новыми силами в бой!! Ты умничка!!

 

 

 

У нас абсолютно аналогичная ситуация(((( Олигоспермия... Знай, что у тебя здоровый муж! И ему почаще это говори, так как ему это еще сложнее принять чем тебе. Шансы есть!!!!

Так і роблю, я все шукаю інші шляхи, як можна вийти з цієї ситуації, але всі лікарі наче відвертаються і відправляють на ЕКО. Записалася до репродуктолога, буду детально обговорювати процедуру саму, я навіть не знаю з чого потрібно почати. Не бачу сенсу відтягувати цей процес, якщо лікарі кажуть що своїми силами шансів дуже мало.
Ссылка на это сообщение

HannaS, У нас тоже МФ с таким же диагнозом. Времени на лечение ( далеко не всегда успешное) мужа не тратили. Сразу пошли на ЭКО. Теперь понимаю, что сэкономили и время и деньги. Можно бесконечно долго лечить мужа и оставаться на одном и том же этапе. Не бойся ЭКО. Тем более, что не один врач вас направил на ЭКО

 

Так і роблю, я все шукаю інші шляхи, як можна вийти з цієї ситуації, але всі лікарі наче відвертаються і відправляють на ЕКО. Записалася до репродуктолога, буду детально обговорювати процедуру саму, я навіть не знаю з чого потрібно почати. Не бачу сенсу відтягувати цей процес, якщо лікарі кажуть що своїми силами шансів дуже мало.

Начать нужно со сдачи базовых анализов по тебе, чтоб РЕ посмотрела не только анализы мужа, но и твои Изменено пользователем Вичка_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

HannaS, У нас тоже МФ с таким же диагнозом. Времени на лечение ( далеко не всегда успешное) мужа не тратили. Сразу пошли на ЭКО. Теперь понимаю, что сэкономили и время и деньги. Можно бесконечно долго лечить мужа и оставаться на одном и том же этапе. Не бойся ЭКО. Тем более, что не один врач вас направил на ЭКО

Я вже майже прийняла цей діагноз, буду починати готуватися. Головне вірити що все буде добре!
Ссылка на это сообщение

Не бачу сенсу відтягувати цей процес

в ЭКО самые страшные два момента:

1. Стоимость

2. Ожидание ХЧГ после подсадки.

 

С чего начинать? Определитесь с клиникой и доктором, а потом Вас поведут. Врачи знают, что надо делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в ЭКО самые страшные два момента:

1. Стоимость

2. Ожидание ХЧГ после подсадки.

 

С чего начинать? Определитесь с клиникой и доктором, а потом Вас поведут. Врачи знают, что надо делать.

з лікарями я взагалі запуталась, знайомих хто робив ЕКО немає, взагалі діагноз ставили в Ісіді, думаю там і будемо робити.
Ссылка на это сообщение

Так і роблю, я все шукаю інші шляхи, як можна вийти з цієї ситуації, але всі лікарі наче відвертаються і відправляють на ЕКО. Записалася до репродуктолога, буду детально обговорювати процедуру саму, я навіть не знаю з чого потрібно почати. Не бачу сенсу відтягувати цей процес, якщо лікарі кажуть що своїми силами шансів дуже мало.

у нас ФСГ в норме вроде в пределах норм Синево, хотя врач говорил, что какие-то гормоны на границе, лечил нас и улучшил, не много, но думаю, если еще полгодика так поработать, то можно, но у меня амг низкий и еще проблемы, поэтому на Эко идем.

а у какого вы были андролога? сходите в андроцентр к Прощакову Константину Витольдовичу

Ссылка на это сообщение

у нас ФСГ в норме вроде в пределах норм Синево, хотя врач говорил, что какие-то гормоны на границе, лечил нас и улучшил, не много, но думаю, если еще полгодика так поработать, то можно, но у меня амг низкий и еще проблемы, поэтому на Эко идем.

а у какого вы были андролога? сходите в андроцентр к Прощакову Константину Витольдовичу

Були ми у Новіцюк Д.Ф., але він підтвердив тільки діагноз і сказав, що лікування буде просто дурна викачка коштів.

 

HannaS, поверь, в ЭКО ничего страшного или больного нет, у меня были 4 пункции, 5я в планах, и как видишь цела и невредима. Тебе всё просто нужно систиматизировать и разложить по полочкам, чтобы каши в голове не было.

1) с клиникой ты определилась;

2) врач репродуктолог выберет тебе протокол, исходя из твоего анамнеза и анализов твоих и мужа;

3) соберете денежку;

3) подготовь все необходимые анализы по списку, начиная со сроком годности год, потом 3 мес, а перед самым протоколом со сроком месяц;

4) в первый день цикла (с началом месячных) звонишь в клинику и записываешься на УЗИ;

5) приём у доктора, и назначение лечения бесплодия путём уколов гормонов, и т.д

6) на 11-13 дм.ц. пункция под наркозом, если короткий протокол;

7) далее оплодотворение клетки, взращивание её до 3х дней или 5ти;

8) подсадка;

9) и через 2 недели хгч

10) СЧАСТЛИВАЯ И ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ.

Я желаю, чтобы у тебя всё было по плану, и наступила беременность. :m0591:

ухххх, дякую !!!! Бажаю і тобі щоб все вийшло!!!

Я дуже хвилююся за ембріолога. Хотіла щоб був Зінченко, але він більше не працює в Ісіді(( Я йому довіряю, і знаю на прикладі, що він хороший лікар. А тепер просто більше страху саме за вибір лікарів.

Ссылка на это сообщение

ухххх, дякую !!!! Бажаю і тобі щоб все вийшло!!!

Я дуже хвилююся за ембріолога. Хотіла щоб був Зінченко, але він більше не працює в Ісіді(( Я йому довіряю, і знаю на прикладі, що він хороший лікар. А тепер просто більше страху саме за вибір лікарів.

Спасибо :reverans: ,не волнуйся, у меня был Шитиков и Улаева, тоже хорошие эмбриологи.
Ссылка на это сообщение

з лікарями я взагалі запуталась, знайомих хто робив ЕКО немає, взагалі діагноз ставили в Ісіді, думаю там і будемо робити.

в цій темі всі робили ЕКО. Нічого не бійтеся. Тут можна про все спитати.
Ссылка на это сообщение

Вопрос к тем, кто сдавал фиш и тунел. Насколько я помню можно сдать в Исиде и в Синево. Делает анализ одна и та же лаборатория? Позвонила в Исиду, чтобы записаться, а там очередь аж на 2 недели вперед. В Синево дороже, но быстрее. Правильно? А разницы где сдавать нет.

Ссылка на это сообщение

Увы, чуда не случилось. ЗБ.

Пошли М, всё вышло само. хгч был 1492.

Ужасы нахождения в гос.больнице писать не хочу.

 

 

Ну ты держись...понимаю тебя как никто...когда есть надежда и потом как камень по голове!! Но мы сильные....мы все выдержим...самое главное что мы беременеем, и значит не за горами наша долгожданная и легкая беременность! :t8313: Держись!! Все еще впереди. А сейчас отдохни! :yes:

Изменено пользователем *Iullia*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вопрос к тем, кто сдавал фиш и тунел. Насколько я помню можно сдать в Исиде и в Синево. Делает анализ одна и та же лаборатория? Позвонила в Исиду, чтобы записаться, а там очередь аж на 2 недели вперед. В Синево дороже, но быстрее. Правильно? А разницы где сдавать нет.

Да, разницы сдавать где- нет. В Синево быстрее, но немного дороже. Да, лаба одна и та же делает. Исида 2 недели делает., а Синево 1 неделю, по-моему. Но разница во времени готовности анализа ощутима Изменено пользователем Вичка_
Ссылка на это сообщение

Девы, отзовитесь кому назначили Актовегин после гистеры. Мне назначили, но я уже купила 2 банки. Наша мамуля GoodLuck, пристраивает свои остатки с 50% скидкой ) У неё 1,5 банки актовегина осталось. Забирайте забеременительные чудо таблетки ;). Можете сразу ей писать, или мне. Как хотите.

Ссылка на это сообщение

Вичка_, спасибо! Разница в цене ощутимая, 2000 грн. Синево делает 2 недели. Но, Исида предлагает только определенное время и аж через 2 недели, а тут можно дома все собрать и хоть завтра принести. С одной стороны жаба давит за 2000, а с другой стороны дома это все намного проще сделать, учитывая, то моего 2 раза клинило в чужих местах и мы уходили ни с чем. А как в Исиже подойдет наша запись мы уже будем иметь результат на руках.

Ссылка на это сообщение

Вишенька, ты умеешь беременеть, а значит все у вас получится!!! Причину ЗБ не выясняли? Может кровь или низкий прогик?

 

Девочки, может у кого-то такое было?

Через цикл после пролетного протокола в сентябре, сдала ФСГ на 3ДЦ.

Думала будет заоблачная предклимаксная цифра, а пришел результат 4,19 (норма 3,5-12,5) :blym:

В протокол шла с ФСГ 12,21

Я конечно рада, но что-то это ооочень странно. :not know:

 

Мой нормальный ФСГ около 8.

Изменено пользователем Masha@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha@, привет. а кто ж знает, ту причину(( что угодно могло быть. я грешу что Э был слабенький, как и летом при ЭКО. не хватаем им чего-то. Эндометрий и кровь у меня в порядке. Прогестерон мониторила, всё было ок.

Ссылка на это сообщение

Masha@, а эстрадиол какой? Если он повышен, то такие цифры вполне реальны. Если в норме, то радуйся)))

Кто ж его сдавал((( Я думала ФСГ будет заоблачный, а тут такое...

Эстрадиол может быть повышен если есть киста (в протоколе эстрадиол не применяли).

Вчера сделала УЗИ кисты нет, но есть фоллик 14,5мм. Большой он как для 4ДЦ.

Я радуюсь конечно, но чую ложку дегтя в этой истории)))

 

Masha@, привет. а кто ж знает, ту причину(( что угодно могло быть. я грешу что Э был слабенький, как и летом при ЭКО. не хватаем им чего-то. Эндометрий и кровь у меня в порядке. Прогестерон мониторила, всё было ок.

Может попробуй попить Убихинол, он дает клеткам энергию.

Ссылка на это сообщение

Еще вопрос по Фиш и Тунел. Заполняю сейчас бланк Синево. Там есть графа "FISH на індівідуальну хромосому", "FISH на мікроделеційні синдроми" - мы тут ничего не отмечаем?

 

Кто ж его сдавал((( Я думала ФСГ будет заоблачный, а тут такое...

Эстрадиол может быть повышен если есть киста (в протоколе эстрадиол не применяли).

Вчера сделала УЗИ кисты нет, но есть фоллик 14,5мм. Большой он как для 4ДЦ.

Я радуюсь конечно, но чую ложку дегтя в этой истории)))

У меня если фоллик рано вырывается, то эстрадиол повышен уже. Но я не думаю, что твой реальный ФСГ будет выше 8.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...