Перейти к публикации

Полезные сообщения

кисты нет

Ну я думаю, что отличный ФСГ. Может после стимули расчехлился организм, захотел жить и трудиться :)

Что по количеству антральных на узи?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще вопрос по Фиш и Тунел. Заполняю сейчас бланк Синево. Там есть графа "FISH на індівідуальну хромосому", "FISH на мікроделеційні синдроми" - мы тут ничего не отмечаем?

Мой давно сдавал, такого не заполняли :sorry:

 

Что по количеству антральных на узи?

Та же картина: 3 фоллика на два Я(((

 

Кстати, эндометрий на 4ДЦ 4,5мм. Если эстрадиол высокий - эндик должен быть больше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tanusha//, привет!

ты хочешь отправить своего на фиш, чтобы понять надо ли пгд или как? что делать потом с этим фишем?

 

Masha@, ты загадочная была и остаешься =)) а может это не ушедшее жт после М в 14 мм сидит?

Ссылка на это сообщение

Masha@, ты загадочная была и остаешься =)) а может это не ушедшее жт после М в 14 мм сидит?

Не, не киста.

Я узисту говорю, что киста это, а не фоллик. Она доплер включила и еще хорошо посмотрела - говорит что точно фоллик!

Ссылка на это сообщение

_Вишенька_, очень жаль.. держись! читнула твой график по эко, ты пишешь, что у эмбриологов есть вопросы по генетке. А какие имеено вопросы? кто эмбриологи? что рекомендуют? боюсь, это могло быть явной причиной ЗБ ((

 

Не, не киста.

Я узисту говорю, что киста это, а не фоллик. Она доплер включила и еще хорошо посмотрела - говорит что точно фоллик!

будешь за ним наблюдать? а вдруг? прегнилить и эндик подрастить...А есть загадки даже в М беременеют..

 

Jillet//, Я с АН говорила, она хочет видеть фиш, чтобы решить, а нужно ли ПГД. И какая дальнейшая тактика.

а фиш при каких показателях СГ назначают? может и нам надо..
Ссылка на это сообщение

Jillet//, Есть в СГ отклонения, но они не критические. У меня все хорошо, не считая низкого АМГ. Яйки выглядят на мой возраст. Но где-то должны быть причина, почему раньше все получалось, а теперь нет. В мои клетки заглянуть нет возможности, а в сг можно. Поэтому смотрим.

Ссылка на это сообщение

Вичка_, на сколько плохая? по морфологии менее 4% по крюгеру?

Вот это я сейчас не скажу. Мы аж в марте сдавали и доков сейчас собой нету. А твоя РЕ тебе не предлагала его делать?
Ссылка на это сообщение

Jillet//, Есть в СГ отклонения, но они не критические. У меня все хорошо, не считая низкого АМГ. Яйки выглядят на мой возраст. Но где-то должны быть причина, почему раньше все получалось, а теперь нет. В мои клетки заглянуть нет возможности, а в сг можно. Поэтому смотрим.

ну, это генетика, на нее ж не повлиять скорее..То есть ответ по тактике сводится к "ПГД быть или не быть", на сколько я понимаю...
Ссылка на это сообщение

Jillet//, Я с АН говорила, она хочет видеть фиш, чтобы решить, а нужно ли ПГД. И какая дальнейшая тактика.

хм... Я задавала вопрос о том исключает ли отличный результат фиш ПГД. Ответ был - нет! Сделали фиш, все норм, сделали ПГД - 1 из 3! Изменено пользователем Natalo4ka_poltavo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот это я сейчас не скажу. Мы аж в марте сдавали и доков сейчас собой нету. А твоя РЕ тебе не предлагала его делать?

никогда..ни один РЕ ни в одной клинике ..поэтому интересуюсь )
Ссылка на это сообщение

Jillet//, Я с АН говорила, она хочет видеть фиш, чтобы решить, а нужно ли ПГД. И какая дальнейшая тактика.

а вот меня АН наругала, что мы без спроса фиш-тунель сдали :sorry: если честно, я такого тоже не понимаю. Мы же не взаймы у клиники взяли.. была ЗБ, два года после нее ничего не выходит. СГ скачет от очень плохой до вролне себе фертильной. Это разве все не показания?

Ссылка на это сообщение

ну, это генетика, на нее ж не повлиять скорее..То есть ответ по тактике сводится к "ПГД быть или не быть", на сколько я понимаю...

ПГД не всегда так же помогает. Нам РЕ сказала, что нет смысла его делать в нашем случае: мне 40, мужу 39, фиш тунель без особенностей Изменено пользователем Вичка_
Ссылка на это сообщение

Я на сколько помню то живая очередь...приходишь берешь талончик и идешь к нему...там цена помойму через талон выше выходит...потом муж рассказывал что типа он говорил можно не через регестратуру ходить...но это после первого прийома только.

Спасибо всем за ответы. Хоть что-то в голове начало складываться. Осталось мужа настроить на очередные походы.
Ссылка на это сообщение

HannaS, поверь, в ЭКО ничего страшного или больного нет, у меня были 4 пункции, 5я в планах, и как видишь цела и невредима. Тебе всё просто нужно систиматизировать и разложить по полочкам, чтобы каши в голове не было.

1) с клиникой ты определилась;

2) врач репродуктолог выберет тебе протокол, исходя из твоего анамнеза и анализов твоих и мужа;

3) соберете денежку;

3) подготовь все необходимые анализы по списку, начиная со сроком годности год, потом 3 мес, а перед самым протоколом со сроком месяц;

4) в первый день цикла (с началом месячных) звонишь в клинику и записываешься на УЗИ;

5) приём у доктора, и назначение лечения бесплодия путём уколов гормонов, и т.д

6) на 11-13 дм.ц. пункция под наркозом, если короткий протокол;

7) далее оплодотворение клетки, взращивание её до 3х дней или 5ти;

8) подсадка;

9) и через 2 недели хгч

10) СЧАСТЛИВАЯ И ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ.

Я желаю, чтобы у тебя всё было по плану, и наступила беременность. :m0591:

Как Вы хорошо все написали! Да будет так!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HannaS, у нас азооспермия, врожденный крипторхизм. Тут только ЭКО, и шансы 50/50, что спермиков вообще найдут. Главное не унывать. Есть цель-будем двигаться вперед.

Ссылка на это сообщение

Tanusha//,

насчет фиш-тунель. Мы сдавали в Исиде и результат далеко не через две недели :( минимум 4, максимум 6. Муж сдал 21.09 и результата еще нет. А для Синево делает также Исида, но вне очереди, поэтому там результат через две недели. Но сейчас намного дороже Исиды :( это раньше разница в 300 грн. была...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_Вишенька_, очень жаль!( Держись! В следующий раз обязательно будет все хорошо.

 

4й будет полюбому или полюбовно ;) , не обижайся, я пошутила. :friend:

 

Я не обиделась :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не обиделась :flower:

осталось 2 дня потерпеть :tectik: , всё будет хорошо, не нужно тебе вдаваться в подробности цен в Исиде и протоколов, они тебе не понадобятся :mama: , ждём вместе с тобой
Ссылка на это сообщение

ну, это генетика, на нее ж не повлиять скорее..То есть ответ по тактике сводится к "ПГД быть или не быть", на сколько я понимаю...

Нужно понимать, в генетике ли проблема. И если действительно проблема в ней, то насколько все плохо. На ПГД мы настроены, но АН сказала, ей нужно понимать на какие именно хромосомы делать ПГД.

 

хм... Я задавала вопрос о том исключает ли отличный результат фиш ПГД. Ответ был - нет! Сделали фиш, все норм, сделали ПГД - 1 из 3!

Я так же думала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...