Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Рекомендованные сообщения

alitschka1985,  у нас с солнцем что-то совсем беда, сегодня опять пасмурно ( пока завариваю шиповник , пою этим настоем, надеюсь завтра пойдём на солнышко греться.

 

У нас наконец-то потеплело 23 градуса но к сожалению только ещё завтра так классно будет а потом опять прохладно станет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специально не считала, но раз 5 точно будет

 

Bobrichok,  у Гриши желтушка, или это фотка такая темноватая? Просто нас выписали с небольшой желтушкой, думаю надо ли что-то Ромке давать или сама пройдёт?

Нееее, это я фотку пересветила. На мониторе моего ноута нормально смотрелась, а на телефоне - как-будто реально желтушка. Фотку на компе уже осветлила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с сегодняшнего дня Гришку полностью на кормление из бутылочки сцеженным молоком перевожу. Думала, что хотя бы месяц его грудью покормлю, но нет, мой образ жизни и моя нервная система не позволяют. Вчера полдня со старшими детьми провели на вручении дипломов от местного благотворительного фонда, мы там конкурс выиграли. Сегодня тоже полдня провела на работе со студентами-курсовиками, у них защита уже 8 июня, а я их считай забросила. Короче, прикинула я так и решила: ну чего я буду ребёнка мучить, то бутылка, то сиська, пусть уж всё время из бутылочки пьёт. Да и мне так спокойнее: я точно знаю, сколько в какой груди у меня молока, и сколько Гришка за раз съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после кесарева? Как настраивали работу кишечника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после кесарева? Как настраивали работу кишечника?

начинали с легкой пищи, бульон, супчик, потом вторые легкие блюда, все в энорме в итоге
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zasya,  такой диеты придерживаюсь, но что-то все равно не то. В роддоме сказали микроклизму можно, но она тоже как то не совсем подействовала...

 

Конечно может из-за того что нечем ходить, так как перед родами был стул в этот день, потом день родов не ела ничего, следующий уже один бульон был. Только сегодня разрешили кушать, но только после клизмы, а она что-то не очень помогла

 

Или пока все нормально? Просто если кишечник не заработает, то будут откладывать дату выписку, а этого уж очень не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Несколько рабочих вопросов.

Вы пеленаете малюток? Стала беспокоить себя ручками. И тонус не проходит, ручки поджаты вверх, съеживается, скукоживается. Может, пеленание поможет ей быстрее распрямиться?

Купаете вы в кипяченой воде? Сами или кто помогает? Я вчера впервые купала сама, то как-то не удобно. Пока воду разведешь, она лежит голенькая, возмущается.

И мамы девочек. Вы как-то писюшку вымываете? Или лучше туда не лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Несколько рабочих вопросов.

Вы пеленаете малюток? Стала беспокоить себя ручками. И тонус не проходит, ручки поджаты вверх, съеживается, скукоживается. Может, пеленание поможет ей быстрее распрямиться?

Купаете вы в кипяченой воде? Сами или кто помогает? Я вчера впервые купала сама, то как-то не удобно. Пока воду разведешь, она лежит голенькая, возмущается.

И мамы девочек. Вы как-то писюшку вымываете? Или лучше туда не лезть?

 

Привет. Я свою на ночь пеленаю чтобы спокойнее спала, днём практически нет. У неё правда до сегодняшнего дня запоры были мне казалось что в пеленке ей ещё сложнее тужится. Я купаю вместе с мужем. Когда приходила акушерка то я купала её одна, она только смотрела подсказки давала. Перед тем как малышку разденешь всё надо приготовить сделай водичку немного горячее буквально пару градусов. Всё поставь рядом и только потом раздевай, положи в пеленку и вместе с пеленкой опускай в воду. Писю обязательно надо полностью прочищать. Туда ведь и кака попадает. Я беру ватный тампончик масла на него и прочищать, масло легко убирает всю грязь и при этом не больно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после кесарева? Как настраивали работу кишечника?

Ох, каждый раз больной вопрос! Самой сходить в туалет получается через раз. Приходится клизмы, Микролакс, Глицерин применять (((((

 

Просто если кишечник не заработает, то будут откладывать дату выписку, а этого уж очень не хочется

Я прошу медсестру обычно ещё одну клизму сделать. Они добрые - делают. В конце концов соврёшь, что сегодня в туалет ходила. Как они проверят? Я так делала. Наладить стул дома в любом случае легче, чем в роддоме.

 

Olesichka_Mama, я не пеленаю. Первого пеленала, до сих пор не понимаю, зачем проделывала этот садизм :D наверное, потому что мама моя так научила ))))))

Я купаю водой из водонагревателя. В принципе, почти кипячёная )))))) Всё одна. Не понимаю, зачем нужен муж в ванной? Он же будет только мешаться?! Хотя зову его вынимать, неудобно одной и вынимать из ванночки и полотенце набрасывать.

Про девочек не подскажу :cry: Для мальчиков рекомендация уже лет 100 одна и та же: не лезть к писюну!!! ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok

 

Не знаю кто давал рекомендацию 100 лет назад. Но мне врач со старшим сказал что надо тоже чистить а то у нас воспаление пошло.

 

3c631ca66e78.jpg

 

Первая прогулка, правда уже на той неделе была :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alitschka1985, Hartan?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  Спасибо за подсказки, но думаю все должно наладиться в любом случае.

 

Olesichka_Mama,  я пеленаю, она лучше спит и не будит себя руками. На ночь точно надо.

 

Нам в больнице в писю не лезут или может я не замечаю. Мед сестра сама приходит каждое утро и все процедуры делает. Завтра спрошу у нее можно или нет, напишу после что ответит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Несколько рабочих вопросов.

Вы пеленаете малюток? Стала беспокоить себя ручками. И тонус не проходит, ручки поджаты вверх, съеживается, скукоживается. Может, пеленание поможет ей быстрее распрямиться?

Купаете вы в кипяченой воде? Сами или кто помогает? Я вчера впервые купала сама, то как-то не удобно. Пока воду разведешь, она лежит голенькая, возмущается.

И мамы девочек. Вы как-то писюшку вымываете? Или лучше туда не лезть?

я не пеленаю, спит хорошо, руки не мешают.

По поводу купания - сначала все приготовить,потом уже купать. Девочек подмывают в одном направлении от писи к попе, глубоко лезть не надо, у них поначалу там смазка есть , ее убирать категорически не надо, это защита от инфекций.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка111

 

А мне сказали что полностью прочищать. Сколько советчиков столько и советов. Я в этом плане больше маму свою слушаю всё таки трех дочерей свырастила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня на обхода спросила у мед сестры, сказала, что туда лезть не надо. Вытираем вокруг маслом и этого достаточно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне мед персонал говорит туда не лезть, а я переживаю как-то. Решила уже воду не кипятить, а то так проблемно.

А что кто думает по поводу купания в травах? Все знакомые череду рекомендуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка111

 

А мне сказали что полностью прочищать. Сколько советчиков столько и советов. Я в этом плане больше маму свою слушаю всё таки трех дочерей свырастила.

это точно) просто каждый решает за себя,какая точка зрения ему ближе

 

Olesichka_Mama,  вроде как травы сушат кожу, я первое время ромашку добавляю пока пупок совсем не заживет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне мед персонал говорит туда не лезть, а я переживаю как-то. Решила уже воду не кипятить, а то так проблемно.

А что кто думает по поводу купания в травах? Все знакомые череду рекомендуют?

я только ромашку добавляю.. про череду не слышала даже, если честно..
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я скоро с ума сойду.. То одно, то другое..

 

Я дочку приучила на свою голову, она спит только у меня на руках.. И ведёт себя спокойно тоже только со мной.. Кладу в кроватку - сразу крик и истерика.. Ничего делать не могу.. Только и хожу с ней целыми днями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenka_1903, а ты пожаловаться просто или хочешь ситуацию изменить? Если пожаловаться, то я искренне тебе сочувствую, много таких мам видела, да и сама была в похожей ситуации со средненьким сыночком до его 3-х месяцев. Если хочешь изменить ситуацию, то это уже другой разговор, жестокий, будешь плакать (во всяком случае, я ревела).

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alitschka1985, Hartan?

 

ABC Design turbo 6, но я её поддерженую взяла. Не хотела второй раз новую покупать.

 

я только ромашку добавляю.. про череду не слышала даже, если честно..

 

Череда очень хорошая трава, мне мама с России привозила специально, я её завариваю и в воду добавляю. Что в ней хорошо она аллергию не вызывает, что например о ромашки сказать нельзя. То если ребёнок аллергически не реагирует то можно конечно использовать.

 

Alenka_1903

 

Не могу к сожалению ничего посоветовать. Сына тогда не приучала к рукам и другим запрещала. Доча сейчас конечно более ручная, но если уснет то и в кроватке спит и иногда на подушке для кормления, с ней удобно можно любую позицию сделать. Но я насчёт этого очень строгая, с самого начала она в своей комнате в собственной кроватке.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenka_1903, а ты пожаловаться просто или хочешь ситуацию изменить? Если пожаловаться, то я искренне тебе сочувствую, много таких мам видела, да и сама была в похожей ситуации со средненьким сыночком до его 3-х месяцев. Если хочешь изменить ситуацию, то это уже другой разговор, жестокий, будешь плакать (во всяком случае, я ревела).

ситуацию изменить.. А как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я скоро с ума сойду.. То одно, то другое..

 

Я дочку приучила на свою голову, она спит только у меня на руках.. И ведёт себя спокойно тоже только со мной.. Кладу в кроватку - сразу крик и истерика.. Ничего делать не могу.. Только и хожу с ней целыми днями...

у меня конечно не на руках спит, но в моей кровати, что меня напрягает, не хочу третий раз СС.

Девочки, как вы ночью кормите? Встаете к ребенку каждый раз и потом опять укладываете? У меня ночью ре постоянно на груди и конечно мне удобнее с собой положить, но похоже надо все таки перебарывать себя и приучать на ночь к кроватке.

Изменено пользователем Рыбка111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуацию изменить.. А как?

Ну могу рассказать, как было у меня. Сразу оговорюсь, что со старшим (да и сейчас со младшим) проблем вообще никаких таких не было, т.к. они сразу после роддома переводились на кормление сцеженным молоком из бутылочки. Старшего я так откормила до года и 2 месяцев. С вечера они наедаются, лёжа у себя в кроватке, никуда перекладывать их не надо, спят всю ночь и мы с мужем вместе с ними. Но я к такому не призываю, т.к. многим просто нравится именно грудью кормить. Просто рассказываю, чтобы было понятно, что мы с мужем после первого ребёнка знали, "что такое хорошо" ))))))

Среднего я решила ради эксперимента кормить именно грудью. Продолжалось это 3 месяца. Он почти всё время был на руках. Если после кормления перекладываешь его в кроватку, то минут через 10 начинаются визги. Короче, таскали мы его с мужем таскали на руках, и в три месяца муж принял волевое решение и запер меня на кухне с книжкой Спока. Да, методы Спока давно признаны садистскими, но производить мазохизм над собой (непрерывно таскать ребёнка на руках, и уже тихо начинать его ненавидеть) тоже плохо. Первый раз Фёдор орал 27 минут, потом заснул на 4 положенных ему часа. Второй раз орал 20 минут, третий - 15 и т.д. Короче, всего двое суток криков и ребёнок перешёл на нормальный режим. Но ревела я тогда много, особенно, первые 27 минут. Зато потом свобода! Если же этого не сделать, то минимум до 1.5 лет придётся таскать ребёнка на руках. Опять же многим мамам это нравится. Никто не запрещает становиться слинго-мамой. Это тоже нормально. Каждый выбирает для себя то, что ему больше подходит. Просто я не могу себе позволить всё время уделять одному ребёнку, т.к. у меня ещё двое есть, и они требуют не меньше, а то и больше внимания: уроки, кружки, спортивные секции и т.д. Поэтому Григорий у меня режимный. Есть моё сцеженное молоко. По ночам спит. Лежит только в установленных для него местах: кроватка, коляска, автолюлька. Наша кровать - табу. Это мой выбор. У моей подруги сейчас дочке 9 месяцев, она спит с ней в кровати, днём всё время примотана слингом. Её это устраивает. Почему бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну могу рассказать, как было у меня. Сразу оговорюсь, что со старшим (да и сейчас со младшим) проблем вообще никаких таких не было, т.к. они сразу после роддома переводились на кормление сцеженным молоком из бутылочки. Старшего я так откормила до года и 2 месяцев. С вечера они наедаются, лёжа у себя в кроватке, никуда перекладывать их не надо, спят всю ночь и мы с мужем вместе с ними. Но я к такому не призываю, т.к. многим просто нравится именно грудью кормить. Просто рассказываю, чтобы было понятно, что мы с мужем после первого ребёнка знали, "что такое хорошо" ))))))

Среднего я решила ради эксперимента кормить именно грудью. Продолжалось это 3 месяца. Он почти всё время был на руках. Если после кормления перекладываешь его в кроватку, то минут через 10 начинаются визги. Короче, таскали мы его с мужем таскали на руках, и в три месяца муж принял волевое решение и запер меня на кухне с книжкой Спока. Да, методы Спока давно признаны садистскими, но производить мазохизм над собой (непрерывно таскать ребёнка на руках, и уже тихо начинать его ненавидеть) тоже плохо. Первый раз Фёдор орал 27 минут, потом заснул на 4 положенных ему часа. Второй раз орал 20 минут, третий - 15 и т.д. Короче, всего двое суток криков и ребёнок перешёл на нормальный режим. Но ревела я тогда много, особенно, первые 27 минут. Зато потом свобода! Если же этого не сделать, то минимум до 1.5 лет придётся таскать ребёнка на руках. Опять же многим мамам это нравится. Никто не запрещает становиться слинго-мамой. Это тоже нормально. Каждый выбирает для себя то, что ему больше подходит. Просто я не могу себе позволить всё время уделять одному ребёнку, т.к. у меня ещё двое есть, и они требуют не меньше, а то и больше внимания: уроки, кружки, спортивные секции и т.д. Поэтому Григорий у меня режимный. Есть моё сцеженное молоко. По ночам спит. Лежит только в установленных для него местах: кроватка, коляска, автолюлька. Наша кровать - табу. Это мой выбор. У моей подруги сейчас дочке 9 месяцев, она спит с ней в кровати, днём всё время примотана слингом. Её это устраивает. Почему бы нет?

я попробую по методам Спока.. хуже уже точно не будет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...