Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

syu-zi, у меня тоже один яичник постоянно прячется и на нем как правило или ни одного или один(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

syu-zi, у меня тоже один яичник постоянно прячется и на нем как правило или ни одного или один(((

Вот точно такая же картина, что с ним не понятно))) ни каких бед с этим яичником не было!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, ну у меня была декортикация яичников, думаю причина в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем интересно, он у меня прятаться начал, когда во втором кисты пошли. До этого он даже активнее был. А вот в последние два цикла когда сначала одна киста, потом вторая в добавок на правом яичнике, левый стали с трудом находить на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))) Я к вам за советом. Буду рада любой информации. Помогите определиться с клиникой. Я была на первичных приемах в 6 клиниках, остановила свой выбор на трех и не знаю какую из них выбрать..... Мозг уже плавиться :think1: Выбор пал между МиД мосвка Савеловская, МиД Санкт-Петербург и Ава-петер на Гагарина.Ре предлагают следующие тактики:

1-прием мелатонина, ДГЕА и фемоден на один цикл в итоге берем свою ЯК и плюс ДЯ.

2-Гонал, так же свою ЯК и ДЯ

3- Минимальная стимуляция(препарат какой пока не знаю, но в таблетках, подозреваю., что Клост) и собираем свои ЯК несколько циклов. Потом готовимся к крио переносу.

Девочки выручайте!!!! Куда бечь)))))!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, я за 3 вариант. Дгеа и мелатонин можно и тут попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, все зависит от того, готовы ли вы к ДЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, я тоже за 3 вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за 3 вариант, но пугает как разморозятся те драгоценные клеточки которые мы так долго будем собирать и ре очень молодая. хотя она единственная из всех от которой я вышлас улыбкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за 3 вариант, но пугает как разморозятся те драгоценные клеточки которые мы так долго будем собирать и ре очень молодая. хотя она единственная из всех от которой я вышлас улыбкой

Мне тоже рекомендовали похожую схему как у Вас под № 3. Здесь надо принять твердое решение и идти к цели. Если врач убедила и ей доверяете, то надо решаться и собирать свои драгоценные клеточки, когда есть из чего выбирать не так страшно! Смелее, все в Ваших руках, это уже выход из тупика! Огромнейшей удачи Вам желаю от души!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, а что по УЗИ с фолликулами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока видно только фолликулярную кисту под вопросом, т.к. она 12 мм и больше толком ничего не видно...

правда один Ре увидел парочку антральных в одном Я и один в другом(или это был сосудистый узелок), но узи было на 17ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, желательно посмотреть в начале цикла. Если бы было 4-5 фолликов, могла бы рискнуть на гонал, чтобы попробовать взять все эти клетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, я так далека от стимуляций. что лучше гонал или клост?

 

Лесюндра, я не надеюсь на такое количество антральных. дай Бог парочку взять))))))))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, взять- это мало, нужно ещё, чтоб они оплодотворились и развивались.

 

У меня была одна стимуля на гонале полшприца, это еще до лапары и ик, один фоллик всего вырос.

 

Эндометрий хороший? А то клост угнетает эндик, как девочки пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, раньше у меня все было хорошо, кроме количества антральных фолликулов, а после последней беременности все очень изменилось не в лучшую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, я за Гонал если есть хоть 3 фоллика.

Или вместо Клоста пить Летромару. Но эти препараты очень плохие, их не больше 3-х раз пить можно.

Изменено пользователем Masha@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще у меня такой вопросик. Вы ощущаете физиологические изменения в течении цикла? Ну например изменения в груди, повышения либидо и т.д.? у меня в циклах с нормальным ФСГ все это было, а при повышенном вроде нет или это на фоне приема ДГЕА.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, какой фсг на фемодене стал не проверяла?

 

lushik, добро пожаловать!

Мне Ре как один из вариантов тоже накопление оцитов предложила, но пока до протокола никак дело не дойдет, если такими темпами, еще много времени убежит.. Хотя последние раз на узи у другого доктора была, написали просто фоликулы по периферии, толи лень считать, толи..

А мелатонин к чему?

Пью Логест, девочки, кто тут из вас про него мне писал, что низкодозированный он, типа мини пили. Но назначили его, не сопротивляюсь пока, начала пить. Вот добавлю еще массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, у тебя киста так и не ушла?

 

Девочки, а еще у меня такой вопросик. Вы ощущаете физиологические изменения в течении цикла? Ну например изменения в груди, повышения либидо и т.д.? у меня в циклах с нормальным ФСГ все это было, а при повышенном вроде нет или это на фоне приема ДГЕА.....

Да, я ощущаю изменения в течение цикла, и грудь и живот. Либидо страдает малеха(((

Изменено пользователем //Мята//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила для себя на узи, расстроилась. Киста на утрожестане уменьшилась всего на 5 мм. Причем за первые 5 дней на 4 мм, а за последние 5 всего на 1мм. М вот вот начнутся. Я конечно еще индометациновые свечи повставляю. Надеюсь что она уйдет. И еще фолликов нормальных вообще не видно, только совсем малюськи и то единицы. Может в конце цикла их и не должно быть видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще у меня такой вопросик. Вы ощущаете физиологические изменения в течении цикла? Ну например изменения в груди, повышения либидо и т.д.? у меня в циклах с нормальным ФСГ все это было, а при повышенном вроде нет или это на фоне приема ДГЕА.....

Иногда вообще ни чего не ощущаю, может ФСГ тогда высокий или может яйцеклетки в ДФ нет, не знаю. Но вот сейчас кисты, грудь неделю побаливает, вчера закончила пить Дюфастон, месячных нет и я готова на всех орать и порвать, не знаю как домашние переживут...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, привет!

 

нет, сидит зараза. В августе был логест, в сентябре фемостон снова, фсг этом цикле 8, эстрадиол 64, киста на месте на пару милиметров чуть больше даже, но мож погрешность аппаратуры, вообщем снова Логест в рекомендации. Хоть в сентябре и море, и свечи индаметациновые и итиоловые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ на очущения в цикле. У меня после 10 дней норколута,боли и спазмы в матке,прям шкрябает что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. По поводу кист, мне один из Ре предлагала ее пунктировать в протоколе с ДЯ. Я про такую тактику ни когда не слышала. Как мне она объяснила, что там есть надежда на свою ЯЦ.????? Что думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...