Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

syu-zi, главное,чтобы не пустыми были,а то у меня в ЕЦ 2ф и оба пустыми были.Ну из 4 точно 2 будет,пусть оба и приживутся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет. Была сегодня на узи, 7 дц. Пятый день приема летрозола, у меня эко в ЕЦ. В левом яичнике фолликул 9 мм. и в правом три фолликула по 7 мм. Добавили стимуляцию - Пурегон 200 на сегодня и завтра.

Так хочется, чтобы выросли все четыре :molitva: :molitva: :molitva:

Пусть только так и будет!!! :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi,

Желаю удачи!

А почему ты говоришь, что у тебя ЭКО в ЕЦ? У тебя ведь стимуляция, значит, это не ЕЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi,

Желаю удачи!

А почему ты говоришь, что у тебя ЭКО в ЕЦ? У тебя ведь стимуляция, значит, это не ЕЦ

 

Спасибо! У нас протокол с летрозолом считается в естественном цикле. А пурегон репро предложила сегодня, когда увидела 4 фолликула. В прошлые два протокола у меня было в одном два фолликула, во втором - один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@,

ни один генетический анализ ничего не показал, эпилепсия миколоническая, но слишком поздно проявилась и у родственников ее не было. Я потому и думаю над причиной, потому что все исследования чистые. Мозги, щитовидка, надпочечники, генетика...

Генетика изучена очень мало. И если вас проверили только на известные полиморфизмы и их нет, это не значит, что в других генах все хорошо. Я своему ребенку сдавала генетичекий анализ, так там файл с полиморфизмами был на 9тыс. страниц мелким шрифтом. В расшифровку попало только около 100 полиморфизмов. Врач казала, сохранить файл и периодически раз в несколько лет расшифровывать, т.к. постоянно ведутся новые исследования.

 

И ЭКО, к сожалению, не исключение. Эти "генетики", исцеляющие витамином В, нескончаемые БАДы стоимостью в тысячи , кариотипы, анализы, которые ничего не показывают, граничные нормы толщины эндометрия, поддержка тоннами до родов ... там тоже далеко не так все просто. Есть процедура, протокол и вероятность согласно статистике. Остальное (большая часть стоимости) - бизнес.

Тут могу поспорить.

Витамины группы В успешно применяются для коррекции цикла метиляции. Генетические анализы показывают, где в цикле есть "дырка". Тот же самый гомоцистеин отлично снижается В комплексом и активной фолькой.

Все витамины, минералы, аминокислоты, жирные кислоты, масла, травные комплексы, экстракты - это все БАДы.

Это все достаточно мощные препараты, если их применять не в профилактических, а в терапевтических дозах. Я два года читала учебники биохимии, изучала исследования, сидела на форумах и перенимала опыт других людей, кто давно этим всем лечится. В итоге полностью компенсировала проблемы своего ребенка. Знаю, как убрать у него эпиактивность, снять аллергию, снизить гомоцистеин, повысить иммунитет, выйти без лекарств из любого ОРВИ и т.д. Врачи мне нужны только для того, чтобы получить нужные бумаги.

В Украине знаю только одного специалиста, который в этом всем разбирается, ездит постоянно учится, перенимает зарубежный опыт. Все остальные где-то что-то слышали, но не видят целостной системы, поэтому оно не работает и никогда у них работать не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут могу поспорить.

не спорим) Я полностью с Вами согласна.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, Можно к вам за советом? Писала в соседнюю темку - никто не ответил.

Может вы мне подскажите: Гомоцистеин был 7,84, Решила попить ангиовит по 1т. Пересдала, а он поднялся до 9,56. Также сдала Фолиевую кислоту > 20 нг/мл (4.6 - 18.7) и Цианокобаламин (витамин B12) 348.2 пг/мл (211 - 946). Параллельно начала прием фемибиона и диету соблюдала. Почему гомоцистеин вырос? И чем же его снизить если фолиевой уже перебор? И еще митохондриальную недостаточность как выявить? Я сдавала АТ к митохондриям - это тот анализ, который выявляет их или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, Можно к вам за советом? Писала в соседнюю темку - никто не ответил.

Может вы мне подскажите: Гомоцистеин был 7,84, Решила попить ангиовит по 1т. Пересдала, а он поднялся до 9,56. Также сдала Фолиевую кислоту > 20 нг/мл (4.6 - 18.7) и Цианокобаламин (витамин B12) 348.2 пг/мл (211 - 946). Параллельно начала прием фемибиона и диету соблюдала. Почему гомоцистеин вырос? И чем же его снизить если фолиевой уже перебор? И еще митохондриальную недостаточность как выявить? Я сдавала АТ к митохондриям - это тот анализ, который выявляет их или нет?

Надо конечно дождаться Tanusha. но если позволите встряну, ведь в Ангиовите во-первых очень много, а во-вторых она в неусвояемой форме, фолька нужна в форме - метилфолат.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, Фолиевая кислота должны усваиваться, а не болтаться в крови. Для снижения гомоцистеина часто недостаточно одной фолиевой, а нужен комплекс, куда входит метилВ12, В6, В2 и безводный бетаин или ТМГ. Чтобы витамины все работали, они должны быть в коэнзимных формах. Оптимальный комплекс беру на iherb. У нас таких нет.

Ссылки скрыты.

Даже прием по 1 капсуле снижает гомоцистеин. Если есть тенденция к его повышению, то нужно пожизненно сидеть на витаминах группы В с короткими перерывами. Гомоцистеин разрушает сосуды, что ведет к ранним инсультам и инфарктам.

 

Для выявления митохондриальной недостаточности можно сдать анализ на органические кислоты в моче, там расписывается весь цикл Кребса и можно увидеть на каком этапе идет "утечка". В Украине его делают в Харьковском генетическом центре. Раньше там консультировалось очень много граждан России. Можете поискать в Москве. Посмотрите центр Полетаева. У него были интересные анализы. К сожалению, более подробной информацией не владею. Найти и сдать анализ - это пол дела, дальше надо, чтобы его расшифровали и назначили лечение, или правильнее казать - пожизненную поддерживающую терапию. Таких специалистов нет.

 

Анализ на антитела показывает, есть ли аутоиммунное заболевание, т.е. разрушает ли организм сам свои митохондрии или нет. Но там может быть много других причин для их плохой работы.

 

И в дальнейшем коррекция работы митохондрий БАДами))) Коэзим Ку10, карнитин, и т.д.

 

Надо конечно дождаться Tanusha. но если позволите встряну, ведь в Ангиовите во-первых очень много, а во-вторых она в неусвояемой форме, фолька нужна в форме - метилфолат.

Полностью поддерживаю!

 

Если есть желание потренировать мозг и попытаться разобраться, то найдите в интернете учебник биохимии Северянинова. Там описано как работает цикл Кребса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, Можно к вам за советом? Писала в соседнюю темку - никто не ответил.

Может вы мне подскажите: Гомоцистеин был 7,84, Решила попить ангиовит по 1т. Пересдала, а он поднялся до 9,56. Также сдала Фолиевую кислоту > 20 нг/мл (4.6 - 18.7) и Цианокобаламин (витамин B12) 348.2 пг/мл (211 - 946). Параллельно начала прием фемибиона и диету соблюдала. Почему гомоцистеин вырос? И чем же его снизить если фолиевой уже перебор? И еще митохондриальную недостаточность как выявить? Я сдавала АТ к митохондриям - это тот анализ, который выявляет их или нет?

мое мнение - не фиг удивлятся зашкаливающим цифрам в анализе при приеме препаратов, это я про фольку. ОтмЕните всё, она быстро упадет.

По поводу чем снижать- надо подбирать то, что подходит именно вам. Фемибиона мне кажется маловато, я бы добавила еще что-нибудь.

 

п.с. мне ангиовит прекрасно держит гомоцистеин. Но изначально я его снизила уколами витаминов В + фолацин, а потом уже перешла на ангиовит

 

 

 

 

по поводу того, что в агниовите много фольки.... мне очень хороший гематолог прописывал обычную фольку 2 мг * 3 р в день, а в ангиовите 5 мг, это даже меньше чем прописывал.

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//

Тоже хочу спросить твоего совета, полагаясь на твои обширные знания, какая схема корректировки применяется при следующих мутациях: MTRR - гетерозиготная, PAI1- гомозигота, анализы В12 - 299 (187-883), Фолька - 16(3,1-20,5).

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу спросить твоего совета, полагаясь на твои обширные знания, какая схема корректировки применяется при следующих мутациях: MTRR - гетерозиготная, PAI1- гомозигота, анализы В12 - 299 (187-883), Фолька - 16(3,1-20,5).

Спасибо.

если интересует, напишу свои назначения, у меня тоже пай гомо и поломки в фолантном.

 

нмг в цикле планирования (после М)

омега 3

фолиевая 2мг * 3 р в день

контроль гемостаза каждые 2-3 недели

контроль гомоцистеина как наступит беременность

контрольафс как наступит беременность

Всё это всю Б пить и колоть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Была сегодня на узи, 7 дц. Пятый день приема летрозола, у меня эко в ЕЦ. В левом яичнике фолликул 9 мм. и в правом три фолликула по 7 мм. Добавили стимуляцию - Пурегон 200 на сегодня и завтра.

Так хочется, чтобы выросли все четыре :molitva: :molitva: :molitva:

Пусть все задуманное исполниться!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя, фолька была превышена в 3 р верхняя норма, спасибо ангиавиту который пол года принимала.. Бросала на 1,5 мес пить снизилась до верхней нормы, затем перешла на 400 мкг активной формы, на что врач говорит, что через день пей ибо ее много. Так же уже пол года пью Омега3 , то по 2 допельгерц, теперь тоже по 1й Ре сказала. В12 тоже с айхерба, только там дикие дозы 1000мкг, врач написала пить 100мкг-1 раз в неделю, только потом увидела, что у меня в 10 раз больше , пью по пол таблетки.

Pai 5g/4g, Mthfr a222v c/t, Mthfr e429a a/c, тобишь все гетерозигота. Гомоцистейн крайний раз 6,12 был, в протоколе прошлом его к сожалению

не мониторили.

 

Сьюзи, пусть все 4 клеточки вырастают отличного качества! @@@@@@@ на хороший рост, продуктивную свадебку, Ну и //!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была у врача сегодня (3 дцд) ЖТ уменьшилось до 11 мм, сказала, что должно уйти. А также 2 фоллика, но они уже по 8 мм. В конце прошлого цикла ничего не было. Я ничего не принимала, даже овариамин. Почему они так быстро выросли уже. Боюсь, что пустые((

 

Tanusha//,

vera290679, //ЯсчастливаЯ//, Спасибо девочки за советы по поводу фольки. У меня наверное тоже не все в порядке в фолатном цикле, раз фолиевая не усваивается.

Просто я не поняла почему Гомик вырос на ангиовите, ведь он должен был остаться хотя бы на прежнем уровне.

Tanusha// спасибо за подробный ответ про митохондрии, АТ у меня отрицательные. Но на будущее я себе учту, что тут много чего еще проверить надо. За ссылку отдельное спасибо, видела что-то подобное, но дороже раза в 2.

В семье были ранние инсульты, нужно мне поберечься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для выявления митохондриальной недостаточности можно сдать анализ на органические кислоты в моче, там расписывается весь цикл Кребса и можно увидеть на каком этапе идет "утечка". В Украине его делают в Харьковском генетическом центре.

Таня, ты у себя такое проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересует, напишу свои назначения, у меня тоже пай гомо и поломки в фолантном.

 

нмг в цикле планирования (после М)

омега 3

фолиевая 2мг * 3 р в день

контроль гемостаза каждые 2-3 недели

контроль гомоцистеина как наступит беременность

контрольафс как наступит беременность

Всё это всю Б пить и колоть

Спасибо, что откликнулась, приму к сведению.

А что такое : " нмг в цикле планирования (после М)"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была у врача сегодня (3 дцд) ЖТ уменьшилось до 11 мм, сказала, что должно уйти. А также 2 фоллика, но они уже по 8 мм. В конце прошлого цикла ничего не было. Я ничего не принимала, даже овариамин. Почему они так быстро выросли уже. Боюсь, что пустые((

 

Tanusha//,

В семье были ранние инсульты, нужно мне поберечься.

Вот на ранние инсульты я бы обратила внимание в первую очередь. И этим бы родственникам проверила бы гомоцистеин.

 

8мм на 3-й день цикла - ничего удивительного. У меня было 18 мм на 5 д.ц. А пустые или с клетками, пока во внутрь не заглянут, никто точно ничего не скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулась, приму к сведению.

А что такое : " нмг в цикле планирования (после М)"?

фрагмин/фраксипарин/клексан после месячных

 

vera290679, кстати, если кровь изначально густовата то пиявки хороши перед планированием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала общий анализ крови... Гемоглобин 112, чуть снижен гематокрит и кол-во эритроцитов.

Кто знает, скажите, в протокол могут не взять?

Я ставила пиявки в сентябре, неужели так могли повлиять? Какое железо лучше всего попить? Врач прописала Феррум лек. Хороший препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ты у себя такое проверяла?

Проверяла))) за 400 грн грех не проверить. Все в пределах нормы, но есть определенные факторы, на которые обратила генетик внимание. Быстро устаю, недостаток энергии, худая, все время хочу есть. НО! Это может быть и недостаток железа (скрытая анемия) и слабость надпочечников. У меня и эти два фактора присутствуют.

Лично мне очень хорошо помогает ДГЕА для поддержания хорошего самочувствия. На нем значительно прибавляется энергия. Что говорит в пользу недостаточности надпочечников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, Продублирую свой пост, может не заметила :confusion:

Тоже хочу спросить твоего совета, полагаясь на твои обширные знания, какая схема корректировки применяется при следующих мутациях: MTRR - гетерозиготная, PAI1- гомозигота, анализы В12 - 299 (187-883), Фолька - 16(3,1-20,5).

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, писала ответ, потом отвлеклась и забыла, что не отправила.

Мое мнение - генетика показывает вероятность возникновения заболевания, но не факт его наличия. Сами полиморфизмы мы не корректируем. Они только указывают, что могут быть проблемы. Поэтому сдаем анализ на гомоцистеин, коагулограммму и смотрим их показатели. В норме - ничего не делаем, вышли за пределы - корректируем.

Анализы на В12 и фольку неинформативны. Они никогда не покажут насколько усваиваются эти витамины организмом, а только содержание в крови. А нам нужно их содержание в клетках.

И еще есть золотое правило. Анализы не лечим! Может быть анализ отличный, а состояние - дрянь и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, писала ответ, потом отвлеклась и забыла, что не отправила.

Мое мнение - генетика показывает вероятность возникновения заболевания, но не факт его наличия. Сами полиморфизмы мы не корректируем. Они только указывают, что могут быть проблемы. Поэтому сдаем анализ на гомоцистеин, коагулограммму и смотрим их показатели. В норме - ничего не делаем, вышли за пределы - корректируем.

Анализы на В12 и фольку неинформативны. Они никогда не покажут насколько усваиваются эти витамины организмом, а только содержание в крови. А нам нужно их содержание в клетках.

И еще есть золотое правило. Анализы не лечим! Может быть анализ отличный, а состояние - дрянь и наоборот.

Спасибо за ответ! тут я с тобой согласна!

Коагулограмма в норме, гомик - 7,1. Состояние вроде нормуль.

Как думаешь гомик надо снижать? В12 и фолька в метилах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала общий анализ крови... Гемоглобин 112, чуть снижен гематокрит и кол-во эритроцитов.

Кто знает, скажите, в протокол могут не взять?

Я ставила пиявки в сентябре, неужели так могли повлиять? Какое железо лучше всего попить? Врач прописала Феррум лек. Хороший препарат?

я после пиявок больше года не могла анемию вылечить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...