Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, чтобы не выросли кисты при приёме овариамина, рекомендуют принимать вместе с вазаламином. Ещё подключают эпифамин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А ждать чего? Когда киста уйдет? Или ФСГ понизится?

Киста уйдёт и ФСГ должен восстановиться, так ведь?

На днях к Ре пойду, узнаю её мнение...боюсь чтоб не получилось, так что раз по ОМС, так и всем пофиг...

Конечно. Пусть киста уйдет и посмотреть что с ФСГ будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, а вот теперь поподробнее:в какой дозе пить овариамин и вазаламин и с какого дня цикла?А то я только овариамин купила,пожмотничала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Про кисту и фсг расскажу как у меня, сама с ней борюсь уже который цикл. И каждый раз сдаю на ней фсг, но он не снижался сильно, все равно где то 13-17, иногда больше. Поэтому в протокол не иду, на фсг уже не смотрим пристально, ждем когда уйдет киста. И вот в этом цикле сдаю фсг 8,3 !! (при норме лаборатории 3-21) , эстрадиол 64 (21-250). Думала ну все ушла зараза, ан нет сегодня на узи прекрасно ее снова разглядели((( в той же форме и размере. Отправила Ре, жду рекомендаций. И кстати месячные начались раньше чуть, не допила 2 таблетки фемостона. Вот чего ей не хватает кисте, прогестерон может сдать во второй фазе, может проколоть прогестерон с 17 д.ц или дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//будумамойдвойни//, есть тема про овариамин - http://www.babyplan.ru/forums/topic/53292-mne-pomog-ovariamin-ovariamin-otzyvy/page__pid__16757971__st__920#entry16757971

Я попробовала овариамин, пока ждала квоту, пила по 1 т. 3 р/д. Итог: выросла фолликулярная киста, хотя раньше и фолликулов не было. Мы с врачом пришли к выводу, что надо уменьшить дозу до 2 т/д, ну и добавила вазаламин, чтобы кист не было, а в третьем цикле - эпифамин. В следующем цикле ничего не выросло. Но больше экспериментировать я не стала, т.к. получила квоту и начала готовиться к ЭКО. Ну и лучше мониторить всё это дело на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, я вот в который раз убеждаюсь, что наши кисты так просто не сдаются, никакой прогестерон или Дюфастон не помогает. Приходиться рисковать ОКами. Причем надо пить чем быстрее, тем лучше, иначе все заходит слишком далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Думала ну все ушла зараза, ан нет сегодня на узи прекрасно ее снова разглядели((( в той же форме и размере.

А это точно киста ЖТ? Очень похоже на эндометриоидную,не дай боже конечно, они обычно в одном размере и не изменяются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, да нет, уж сколько раз и не один врач смотрел, обычная фолликулярная, размер меняется от 18 до 24 максим в разных циклах, это я обобщила уже что не меняется. Ре прописала Логест снова на 17 дней.

все таки ОКи наша надежда)

 

хочу добавить вобэнзим, массаж и витамин е, девочки что скажете?

и может найти все же коровяк к мать и мачехе. И еще в одном месте вычитала про сок калины с медом. Свечи индометациновые и ихтиоловые вставляла чередую дофига раз за цикл, ничего ее не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При кисте ЖТ прогестерон в 1 фазе повышенный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что дюфастона или утрика хватит. Тебе намного его передвигать надо?

А как дюфастоном и утроком можно что то подвинуть. Я их наоборот принимаю, что бы М пришли при задержках больших. У меня на Утрике на 6-7 д.ц. стабильно М начинаются, даже 10 ни разу не получилось пропить.

 

TUTUSYA, я вот в который раз убеждаюсь, что наши кисты так просто не сдаются, никакой прогестерон или Дюфастон не помогает. Приходиться рисковать ОКами. Причем надо пить чем быстрее, тем лучше, иначе все заходит слишком далеко.

Мне ни разу прогестероновые препараты от кист не помогли, даже наоборот заметила, если их принимаю, то киста уже сама не уходит. От кист только ОКи, если сами уходить не хотят. Самое главное, что и ОК в нашем случае нельзя, и без них никак, прям засада кругом((

 

При кисте ЖТ прогестерон в 1 фазе повышенный?

Один раз только сдавала на кисте и был повышеный. Гиня мне сказала, что на фоне фолликулярных кист всегда повышен эстрадиол и прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дюфастоном и утроком можно что то подвинуть. Я их наоборот принимаю, что бы М пришли при задержках больших.

ну на отмене М приходят? или на постоянном приеме?

Вообще как я поняла схема такая: Пока уроверь прогестерона высокий (а утрик и дюфастон его держат высоким), М не начинаются. А вот когда отменяешь, прогик падает и на 2-3 день начинаются М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня эстрадиол не повышенный 64 (при норме 20-250) при кисте..

 

так у меня эстрадиол не повышенный 64 (при норме 20-250) при кисте..

и еще если месячные начались раньше окончания пачки фемостона а не на первых таблетках второй пачки как раньше, это значит в прогестероне все таки дело, когда его сдать промониторить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на отмене М приходят? или на постоянном приеме?

Вообще как я поняла схема такая: Пока уроверь прогестерона высокий (а утрик и дюфастон его держат высоким), М не начинаются. А вот когда отменяешь, прогик падает и на 2-3 день начинаются М.

нет не на отмене. Я начинаю пить Утрик и на 6-7 таблетке начинаются М, раз начались, то бросаю пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6-7 таблетке начинаются М

хм... не знаю тогда. у меня были сведения о таком плане как я описала. и у меня он именно так сработал. ну и побочки что ПМС вместо 10 дней был 17, пока М не начались. Так что мне лучше теперь море с тампаксом, чем злющий ПМС еще неделю терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый "коллективный разум",советуйте:допиваю норколут, можно добавить овариамин и вазаламин по 1х2р/д до 10 дц???Жду мнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, а вот теперь поподробнее:в какой дозе пить овариамин и вазаламин и с какого дня цикла?А то я только овариамин купила,пожмотничала)))

ото точно как я)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ушли фолликулярные кисты у меня после приема фемодена, была сегодня на узи)) Было две кисты 40 мм. и 26 мм. на начало прошлого цикла. Буду делать попытки ЭКО в ЕЦ.

Изменено пользователем syu-zi
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, удачи! Пусть это протокол закончится здоровой беременностью и родами в срок!

Изменено пользователем Milady_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду делать попытки ЭКО в ЕЦ

С Богом! Пусть будет беременно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, Пусть все получиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Маммография без негативных изменений. А вот на УЗИ после моих повышенных онкомаркеров фолликов уже побольше - 12 штук насчитали (самые крупные - 9,11,11)

НО: Обнаружили 2 параовариальных кисты на ЛЯ размерами 4 и 5 мм. . Капец капецкий! Рою интернет - везде пишут, что лучше удалить перед ЭКО. Опять лапару делать? И теперь наблюдать за ними надо? Хотела идти в отпуск для сдачи остальных анализов перед комиссией....

Аааааааааааа, сижу на работе в панике. Кто знает толкового Ре, который быстро на сайте отвечает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, Не надо ничего удалять. У меня уже несколько лет пароовариальная киста.

ок 1,5 см. Никакого значения она не имеет. Тем более размеры у вас маленькие очень. Их только наблюдают.

12 фолликов это круто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, Конечно, круто. Но ФСГ все-таки 13,6 - падлюка! Ну да ладно. Главное, чтобы комиссия наша пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, параовариальные не влияют на стимуляцию, они же не на яичниках. У меня тоже одна болтается, все время смущает, зараза)))

Количество клеточек отличное, а если твой повышенный фсг посчитать, то вообще здорово получается.

 

syu-zi, а сколько фоликов видно после Фемодена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

syu-zi, а сколько фоликов видно после Фемодена?

 

На одном яичнике два, тот, в котором были кисты. Второй еле нашли, там один точечный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...