Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

а я эстрадиол не сдавала ((

девочки, напомню об себе, пью фемостон, в прошлом цикле логест был две недели.

так вот до конца пачки еще две таблетки, сегодня мазня какая то, сегодня решила дюфастон добавить хоть и на три дня. Вопрос все про свою кисту, одна из причин что она не уходит, нехватка прогестерона во второй фазе? как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки за ответы. Я вот порадовалась, что ФСГ упал с 70 (а бывал и 130) до 22, и эстрадиол поднялся до 300, а оказалось из-за кисты. Причем в ЖК мне сказали, что так это удивительно, чудеса мол, так и родить сама смогу. а репродуктолог сказал, что на фоне кисты это просто((

самое обидное, что у меня 3 года постоянно появляются кисты и один раз был чуть повышен ФСГ на фоне кисты, так врач сказал, что это из-за кисты, что не парится. А получается, что это он еще низникий был на фоне ее(( И ни разу не посоветовали проверить гормоны нормально без кист, учитывая ненормальные цикли от 16-до 32 дней, постоянные кисты и т.д. А когда приливы уже начались, тогда только проверили и то сама решила,а там и ФСГ до потолка, эстрадиол почти нулевой и АМГ никакой((( Вот что за врачи. Два врача мне сказали, что функциональные кисты признак плодовитости, хорошей работы яичников, причем врачи хорошие одна кандидат наук, второй заведующий гинекологическим отделением в больнице!

 

Девушки, у кого подобные проблемы, у вас овуляция бывает хоть иногда? Или тут без шансов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы. Я вот порадовалась, что ФСГ упал с 70 (а бывал и 130) до 22, и эстрадиол поднялся до 300, а оказалось из-за кисты. Причем в ЖК мне сказали, что так это удивительно, чудеса мол, так и родить сама смогу. а репродуктолог сказал, что на фоне кисты это просто((

самое обидное, что у меня 3 года постоянно появляются кисты и один раз был чуть повышен ФСГ на фоне кисты, так врач сказал, что это из-за кисты, что не парится. А получается, что это он еще низникий был на фоне ее(( И ни разу не посоветовали проверить гормоны нормально без кист, учитывая ненормальные цикли от 16-до 32 дней, постоянные кисты и т.д. А когда приливы уже начались, тогда только проверили и то сама решила,а там и ФСГ до потолка, эстрадиол почти нулевой и АМГ никакой((( Вот что за врачи. Два врача мне сказали, что функциональные кисты признак плодовитости, хорошей работы яичников, причем врачи хорошие одна кандидат наук, второй заведующий гинекологическим отделением в больнице!

 

Девушки, у кого подобные проблемы, у вас овуляция бывает хоть иногда? Или тут без шансов?

Периодически возникаю кисты, сейчас аж две, киста жт с позапрошлого цикла и функциональная свежая. Но овуля бывает, когда кист нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исключение, у меня на фоне функциональной кисты всегда ФСГ высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически возникаю кисты, сейчас аж две, киста жт с позапрошлого цикла и функциональная свежая. Но овуля бывает, когда кист нет.

А ФСГ, эстрадиол и АМГ какой, если не секрет?

У меня фолликул, если растет, то перерастает в кисту, или не растет. Это подтверждено не раз на фолликулометрии. Но естественно, каждый цикл не мониторю.

А кисты сами проходят или на ОК?

У меня иногда сами, иногда только ОК. Хотя ОК нельзя с такими показателями((( После прошлого приема ОК, приливы начались и вообще перестали расти фоллики и эндометрии(((

 

Я исключение, у меня на фоне функциональной кисты всегда ФСГ высокий.

А кисты сами проходят или на ОКах?

И еще всем вопрос! Как меняется цикл при кисте. Вот у меня он или очень длинный, даже бывает, что М сами не приходят, вызываю Утриком. Обычно такое, когда киста только появилась. А потом бывают наоборот короткие циклы дней по 16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@, у меня бывают только кисты,овули еще не видела (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@, проходят сами или на Норколуте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а киста меняет уровень ЛГ тоже?И пролактина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelya-mia, да, у меня менялся пропорционально с фсг, допустим фсг 20- лг 10, фсг 17- лг 8-9, фсг 28, лг около 14.

 

Про Пролактин- сдавала его каждые полгода ( в списке клиники нужно заключение эндокринолога, сдаю ттг, ст4, Пролактин). Так вот раньше я сдавала в начале цикла вместе с фсг и другими гормонами, и он был либо чуть выше, либо почти на верхней границе нормы. А вот последний раз сдавала в августе во второй фазе, и Пролактин был повыше середины нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelya-mia,насколько я знаю ЛГ не зависит от эстрадиола и пролактин тем более. По крайней мере у меня так, лг и пролактин не менялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ФСГ, эстрадиол и АМГ какой, если не секрет?

У меня фолликул, если растет, то перерастает в кисту, или не растет. Это подтверждено не раз на фолликулометрии. Но естественно, каждый цикл не мониторю.

А кисты сами проходят или на ОК?

У меня иногда сами, иногда только ОК. Хотя ОК нельзя с такими показателями((( После прошлого приема ОК, приливы начались и вообще перестали расти фоллики и эндометрии(((

 

 

А кисты сами проходят или на ОКах?

И еще всем вопрос! Как меняется цикл при кисте. Вот у меня он или очень длинный, даже бывает, что М сами не приходят, вызываю Утриком. Обычно такое, когда киста только появилась. А потом бывают наоборот короткие циклы дней по 16.

Давно гармоны не сдавала, наверное около года, АМГ был 0,2 и 0,08. ФСГ самый высокий 17 и 21, иногда кисты проходят сами за цикл, один раз два года назад пила ок, вот сейчас засада с двумя, пока пью Дюф, что дальше посмотрим, обойдусь ли без ок или нет. Цикл сейчас не понятен или 35 -ый день или предыдущий был 14 дней, не могу до сих пор понять принимать ли кровотечение за месячные. ФСГ всегда очень низкий при кистах а эстрадиол очень высокий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а киста меняет уровень ЛГ тоже?И пролактина?

ЛГ тоже падает, по крайней мере у меня так.

Пролактин не должен меняться из-за кист

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сходила я на узи на фоне своей недельной задержки после дюфастона.дюфастон походу зря пила.Киста кстати уменьшилась до10 мм,но месячные не придвидятся,эндик всего 4 мм.Вот так вот.Правда разглядели пару мелких фолликов в одном яичнике по 3 мм и вроде два- три в другом.

Не знаю,что делать: на згт садиться чтоли опять.или подождать недельки две и снова на узи сходить и динамику посмотреть...

 

 

((((( и я сдавала на фоне кист.Уже 2 недели радуюсь,что 6,2.Оказывается зря?Кисты повышают эстрадиол и снижают ФСГ?

У меня именно так и было.повысился эстрадиол на фоне кисты и упал фсг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кисты сами проходят или на ОКах?

И еще всем вопрос! Как меняется цикл при кисте. Вот у меня он или очень длинный, даже бывает, что М сами не приходят, вызываю Утриком. Обычно такое, когда киста только появилась. А потом бывают наоборот короткие циклы дней по 16.

у меня сами пару раз проходили, я даже не знала тогда про свой СИЯ.

В последний раз после апоплексии 2 цикла была на ОКах.

 

Пролактин у меня в норме был, когда ЛГ был оч высоким

 

А кто-нибудь ходил к гомеопату с СИЯ? или на иглоукалывание?

завтра с иглорефлексотерапевтом поговорю по поводу курса иголок по гинекологии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще всем вопрос! Как меняется цикл при кисте. Вот у меня он или очень длинный, даже бывает, что М сами не приходят, вызываю Утриком. Обычно такое, когда киста только появилась. А потом бывают наоборот короткие циклы дней по 16.

У меня кисты на цикле никак не отражались, кроме последнего раза (удленнился на 4-5 дней), гомеопатия этому поспособствовала...

 

Всегда сами проходили, без ОКов.

 

А кто-нибудь ходил к гомеопату с СИЯ? или на иглоукалывание?

завтра с иглорефлексотерапевтом поговорю по поводу курса иголок по гинекологии...

Я ходила на иголки. Только диагноз я не называла. Он сам китаец, по русски говорит и понимает плохо. Люди хвалят его, многие не первый раз к нему приходили...им помогал... У меня что по руке нащупал, то и лечил (желудок, поясница, по-женски). Результата нет никакого. Я честно пыталась по верить в этот метод лечения, работала над собой, внушала постоянно "поможет, поможет"! ...и кого я обманывала?! Прошёл почти год уже...я даже не забеременела, ни говорю уж о детях... Думала хоть М. по обильней станут-нет все также...Желудок как беспокоил, так и пошла лечиться к гастроэнтерологу через месяц после иголок, с поясницей та же песня-до сих пор мучаюсь... Все так индивидуально, эх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ходила на иголки, но изменений ни каких не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всё знающие,посоветуйте:биотин в нашем деле можно пить!Кист и прочих"радостей" не причинит?Хочу попить для волос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не сдавал случаянно ФСГ на фоне кист, он падает?

получила я результаты гормошек и пребываю в шоке! ..на фоне кисты ЖТ: ФСГ - 31 (такого сроду никогда не было!!! мой максимум и то после фемостона - 10 (норма до 9)), ЛГ - 14,9 (опять же.. впервые такой результат-всегда в норме был!!),Эстрадиол - 26,5 (норма 15-160), а вот как правило, обычно чуть повышен..., АМГ еще не готов, но чувствую теперь будет около ноля...

И что теперь с этим делать? В следующем цикле планировала ЭКО (по ОМС)...не возьмут теперь?

Кисты повышают эстрадиол и снижают ФСГ

получается у меня все на оборот!

 

На фоне фолликулярных падает существенно, а на фоне кисты ЖТ один раз даже выше нормы был, но эстрадиол всегда высокий.

У меня похоже почти также...

И тогда все таки показатели зависят от типа кисты...

 

12 дц, тест на О.- почти одинаковые полоски. Как считаете колоть овариум сегодня или уже не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсг и лг все время зависимы, первый выше второго +-в 2 раза, поэтому не стоит лг ждать в пределах нормы при высоком фсг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всё знающие,посоветуйте:биотин в нашем деле можно пить!Кист и прочих"радостей" не причинит?Хочу попить для волос.

Биотин никак не влияет на кисты.

 

Е*в*г*е*н*и*я, а зачем ты сдавала эти анализы? Для себя?

Или потому что срок годности (1год) предыдущих прошел?

Я к чему спрашиваю. Если для себя, так врачу не показывай, а смело иди в протокол по анализам в выписке. Искусственно снизив сейчас фсг, как таковая картина не поменяется.

 

Е*в*г*е*н*и*я, а киста ушла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ну вы и накатали, две темки пролистала. Помогите, кто может! Я после пролетного весеннего протокола решили с Г рискнуть - села на Фемостон. СЕйчас начала сдаваться перед очередной комиссией: АМГ -1,24, ФСГ - 13,2,. эстрадиол - 9,93 (от 12,5...), пролактин - 29 (до 23).

 

НО!!!! Онкомаркеры СА 15 - 27,26 (25,0), СА 125 - 44,38 (до 35,0).

 

В анамнезе у меня гиперплазия Э и мастопатия. Что делать???? Ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ну вы и накатали, две темки пролистала. Помогите, кто может! Я после пролетного весеннего протокола решили с Г рискнуть - села на Фемостон. СЕйчас начала сдаваться перед очередной комиссией: АМГ -1,24, ФСГ - 13,2,. эстрадиол - 9,93 (от 12,5...), пролактин - 29 (до 23).

 

НО!!!! Онкомаркеры СА 15 - 27,26 (25,0), СА 125 - 44,38 (до 35,0).

 

В анамнезе у меня гиперплазия Э и мастопатия. Что делать???? Ума не приложу.

Привет! Спокойно!

Когда сдавала анализы, кисты не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, онкомаркеры на какой день цикла сдавала? Не мазало еще после месячных?

Этот анализ нужно сдавать в чистые дни, иначе будет ложный результат. А вообще этот анализ считаю бесполезным, много факторов на него могут повлиять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, превышение по онко маркерам не значительное, может быть и Фемостон дает такую картину. Ну а Г, что сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, по УЗИ что с фолликулами? дгеа не принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...