Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

lushik,

 

не помню кому, где то точно читала, что пунктировали перед протоколом кисту такую, поищи тут на форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TanR, мне кажется, что Баттерфляй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. По поводу кист, мне один из Ре предлагала ее пунктировать в протоколе с ДЯ. Я про такую тактику ни когда не слышала. Как мне она объяснила, что там есть надежда на свою ЯЦ.????? Что думаете???

Есть такое дело. Не поняла, что значит есть надежда на свою яйцеклетку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, какой фсг на фемодене стал не проверяла?

 

Неа, не проверяла. Мне кроме протокола в ЕЦ больше ничего не предлагают, поэтому решила уже больше не сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня 7 д.ц, мажет чуть, пью Логест, это почему? не хватает эстрогена? свой эстрадиол на 2 д.ц 64, в Логесте тоже же есть микродозированный эстрадиол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, а сколько М обычно длятся? У меня всегда М неделю были, кроме последних месяцев, когда циклы кардинально укоротились, теперь 5-6 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня 7 д.ц, мажет чуть, пью Логест, это почему? не хватает эстрогена? свой эстрадиол на 2 д.ц 64, в Логесте тоже же есть микродозированный эстрадиол.

Вот это проблема микродозированных Оков, поэтому для борьбы с кистами их стараются не принимать. Лучше низкодозированные Фемоден или Марвелон в таких случаях.

Вроде как в наших случаях с такими препаратами надо осторожно, но если кисты, то лучше уж обычные принять один цикл, чем сидеть на мини пили и толку может не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, блииннн...(((

 

Лесюндра, 3 дня как правило, на четвертый-пятый помазывает и все как правило так..

 

а если травы добавить? я раньше шалфей любила, он мне цикл нормально восстанавливал если что было. Но сейчас на кисте побаиваюсь его пить, вот если боровую матку, ромашку, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, травы сейчас не надо, мне кажется сейчас бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. По поводу кист, мне один из Ре предлагала ее пунктировать в протоколе с ДЯ. Я про такую тактику ни когда не слышала. Как мне она объяснила, что там есть надежда на свою ЯЦ.????? Что думаете???

В Киеве ре пунктируют кисты и берут в протокол. Никто месяцами не ждет, пока она сама рассосется.

 

Про ощущения.

Пока планировала неосознанно (просто не предохранялись) - ничего в течение цикла не чувствовала.

А вот как мозг переклинило и стала обращать внимание на малейшие нюансы, то теперь точно могу сказать когда приближается овуляция, когда она произошла, какой цикл ановуляторный. Грудь ведет себя абсолютно по-разному. То наливается и болит, то никак совсем. Либидо тоже шкалит в середине цикла (но я кучу всякого пью для ЯК), потом спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. Не поняла, что значит есть надежда на свою яйцеклетку?

Речь шла о пункции фолликулярной кисты с целью получить ЯЦ. Я вообще то не все понимаю, но слышала что кистой принято называть образование свыше 20мм, но у меня она была 17 мм. Может поэтому?????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь принимал оргаметрил от кист? Как препарат? ..еще соотношение цена и качество интересно..

 

Получила я АМГ в цикле со своей кистой ЖТ - 0.01 (напомню в этом же цикле ФСГ-31, ЛГ-14 (нормы где-то до 11)) - вот такие результаты у меня впервые!!! Это на меня так овариум действует?! Второй цикл на нем и ощущения очень смазанные... овуляцию не чувствую, грудь молчит (даже на дюфастоне), БТ (базальная температура) вообще первой фазы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, я думаю это киста тебе все дает.

 

На фоне кист ФСГ, Е2, ЛГ не информативны! АМГ думаю тоже, так как уже не раз доказано, что он может меняться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, я думаю это киста тебе все дает.

 

На фоне кист ФСГ, Е2, ЛГ не информативны! АМГ думаю тоже, так как уже не раз доказано, что он может меняться!

..не спорю, на себе убедилась, как киста меняет результаты! Вот только на ЭКО (по программе) через 10 дней...

 

Е*в*г*е*н*и*я, АМГ думаю тоже, так как уже не раз доказано, что он может меняться!

так и есть...в феврале- 0.4, в марте - 1.6, в июне - 1.0, в октябре -0.01

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла о пункции фолликулярной кисты с целью получить ЯЦ. Я вообще то не все понимаю, но слышала что кистой принято называть образование свыше 20мм, но у меня она была 17 мм. Может поэтому?????

Если киста с прошлого цикла, неважно какого она размера, то там не может быть нормальной и качественной яйцеклетки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если киста с прошлого цикла, неважно какого она размера, то там не может быть нормальной и качественной яйцеклетки.

Пунктируют жидкость из кисты, чтобы ее убрать, а не для получения самой ЯК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пунктируют жидкость из кисты, чтобы ее убрать, а не для получения самой ЯК.

Я то это понимаю. Не поняла почему вы мне ответили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему говорят, что при высоком ФСГ заведомо пролетный протокол, но в ЕЦ все равно берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я ранее появлялась в темке, напоминаю, что у меня АМГ 0,5, у мужа астенотерато, стаж 7 лет, на этой неделе впервые увидела на тесте 2 полоски!) Срок пока оч маленький, 4 недели и 2-3 дня со дня месячных, но хгч уже 545)

Я к вам за советом, что делать! Я никакую поддержку не принимаю, врач (не Ре) не рекомендует начинать, так как не видит пока повода (прогестерон 66 сейчас). А вы что думаете?

И я не сдавала никакие мутации крови, Ре тоже не говорил сдавать, Ре на кариотип отправлял, но я не успела сдать. Так вот вопрос, проверить что-нибудь на всякий случай? Сами понимаете, рисковать я в такой ситуации сейчас не могу)

И последний вопрос - мне пришла квота на ЭКО сегодня только, окружному я пока не сообщила, что уже не актуально, но и отказываться вот так сразу... все равно же в случае чего до конца года я не успею? Что делать то?

Успокоиться и получать удовольствие!!!)))))) Не придумывайте себе проблем!!!! Если беременность наступила, значит вы здоровая семейная пара. Шепотом вас поздравляю.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фantastika, я тоже тихоооонечко поздравляю :) Как же я люблю такие новости!))) Лёгкой вам беременности!

Ну а если очень хочется что-то сдать, то можно посмотреть д-димер, ну так, на всякий случай, чтобы успокоить себя)) И если он не выше нормы, то наслаждаться жизнью ;) Посоветуйтесь со своей Ре насчёт д-димера.

Держу за вас с малышом свои кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Rадуга
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фantastika, здоровья и тебе и деткам! Ник то у тебя какой подходящий:) @@@@@@@!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает почему при ЭКО по ОМС не берут в естественном цикле?Только со стимуляцией((Не хотелось бы.О бывает своя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля2, потому что это невыгодно, поэтому не входит в программу ОМС. Протокол считается завершенным после подсадки, а шансы с одной клеткой минимальны, страховые компании на это не пойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делают если получаются 4-5 эмбрионов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...