Перейти к публикации

Полезные сообщения

trexy, не секрет )) можно сказать, что в 6 недель появились первые признаки приближения токса, гадкое чувство во рту, но было еще не понятно тошнота или нет, в 7 недель отчетливо стало тошнить и перешло в круглосуточный режим, в 9 недель я научилась бэкать. Вот как научилась так и бэкаю теперь. Отвратное состояние с 7 недель.

 

_Ёлка_, маловато ((

 

innachery, спасибо )

Ссылка на это сообщение

Ittska,

 

Спасибо за ответ ;)

Я же тоже из Киева, и тоже сдавала во вторник в Исиде. А ровно через 4 недели сдаете? Анализ же делают дней 10... Не закончится действие Биовена? Боюсь, у меня же тоже первая в жизни беременность в мои 35 :think1:

Но мне иммунолог сказал капать по 100 мл. 10% в месяц (это около 5 тыс.). А мы еще совсем маленькие, нам седьмая неделька :confusion:

Думаю, тоже буду капать до упора, хоть и не дешевое удовольствие...

по поводу капать до упора: я надеялась , изучив литературу, что буду капать до 16 недель. Я кобы потом не показательно, плацента защищает. Но новые исследования говорят о необходимости контролировать до 28ми недель. А в 28 примерно у меня опять ,к примеру, из 25-40 результат 48 ( это через 4 недели) , не отступать же уже, жалея деньги. У меня были потери на ранних сроках, поэтому решили с мужем идти до конца. Дорого конечно, кредитка спасала) да и сам анализ 500 гривен) я сдавала раз в 4 недели, потому что не критично выше нормы. Один раз нервы сдали ,- сделала анализ через три) некоторые знакомые уже не мониторят киллеров, а я боюсь рисковать.
Ссылка на это сообщение

От себя могу сказать, аккуратно с Мать и Дитя... Вот там бизнес :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: потратили мои годы, здоровье и денежки... ладно бы с результатом, а так....

trexy,

с Вашего позволения выскажусь...понимаю, что это Ваш путь и опыт, но все же...

У меня позади протокол именно в МиД, у них с марта и по сей день, ни разу мне ничего не назначили лишнего, схема была грамотно расписана и я полностью доверилась своему врачу (у нас стаж планирования чуть больше 9 лет, тоже прошла нелегкий путь). И тесты, и ХГЧ, все подтверждает мою Б, на днях предстоит УЗИ, узнаю как обстоят дела...но то, что я с результатом - факт. Попытка была первой.

Клиника не идеальна, были в процессе нюансы и их не мало, но сказать что клиника вот прям плохая не скажу. Да, там не дешево (хотя сравнивая цены, не самая дорогая), но тот, кто имеет возможность идет туда и очереди - тому доказательство.

Я пишу лишь потому, что возможно кто-то из девочек сейчас в поиске клиники, а прочитав негативный отзыв пройдет стороной, а кто знает, возможно здесь ее шанс.

 

P.S. в МиД я попала первый раз в 2011, выбрала самого-самого доктора по отзывам (не буду его озвучивать), готовилась к ЭКО. Первое что он рекомендовал - гистеру. Сделала. удалили полип и при этом диагностировали эндометрит. Этот же доктор настоятельно рекомендовал мне идти в протокол, но я отказалась, понимая всю проблему данного заболевания. Я ушла и лечилась у себя в ЖК...4 года, тк. параллельно еще и дисплазия вылезла...Вылечилась, кроме основного заболевания - эндометриоза, он, увы не излечим. Перед ЭКО еще и удалила фиброаденому в груди. Словом я себя диагностировала вдоль и поперек, что бы выявить и по возможности вылечить все, что может мешать зачатию (денег немерено потрачено)...

После всего этого я четко знала ,что я возвращаюсь в МиД, но более тщательно выбирала доктора. Я не вернулась к доктору, который делала мне гистеру по понятным причинам, пошла к другому, который вселил в меня надежду с первой консультации.

И знаете, я ни о чем не жалею, все что происходило со мной - был верный путь и правильно принятые решения.

 

Девочки,

желаю каждой из Вас увидеть свои заветные //!

А МАМОЙ станет КАЖДАЯ ,просто всему свое время!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@Olga1982, сегодня :confusion: спасибо :) хочу уже познакомиться, а то все сомневаюсь, что там кто-то таки живет :m0591:

 

УДАЧИ!!! И отличного скрининга))) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Ittska,

 

:flower: спасибо

У меня при норме 10-30 показатель 45%, и при 15-40 показатель 59% :cry:

я перед Б когда сдала, у меня из этих 15-40 было 75. Я прочла столько статей.. приговор был один- с моими анализами малыша не выносить. Истерики были. Обидно.. у некоторых подруг по трое детей) мне дала пинка моя репродуктолог. Резко сказав что потери это для неё информация, а мне нужно об этом забыть ( но это, конечно невозможно, до сих пор боюсь). Как тут кто-то написал, врач наоборот порадовались таким ответам, сказала что причину возможную нашли , значит вылечим и родим. Я ей очень благодарна, наверное тогда мне как раз и нужны были не добрые слова, а встряска.

 

Ittska,

 

:flower: спасибо

У меня при норме 10-30 показатель 45%, и при 15-40 показатель 59% :cry:

показатели высокие, стоит капать 100 как раз./моё непрофессиональное мнение/
Ссылка на это сообщение

Ittska,

 

я и писала :Crazy:

Это мне Зинченко сказал, когда я в соплях приползла к нему с результатами анализов.... :m0591:

Ага, по 100 и капаю... причем 10%

 

Желаю хорошего самочувствия, легких родов, здоровья мамочке и малявке :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

_УМА_,

 

Вы описали свой опыт, а я свой :) Никого не переубеждаю, каждый сам принимает решение :)

Но, просто считаю своим долгом предупредить, что, ВОЗМОЖНО, может произойти...

Сейчас с ужасом вспоминаю то время, когда я там наблюдалась... Как можно назвать врача специалистом, если она даже не искала причину бесплодия...?!

Я писала ранее - гистера (полип), лапара (подозрение на гидросальпинкс), Эко (пролет, подсадка на эндометрий 21мм!!!), гистера (чистка эндометрия), Крио (пролет - хз почему), ИИ (пролет)...

Я уже сбилась со счета, сколько денег мы туда отнесли... Все ждала результат :confusion:

Доверились... Тоже, кстати, по рекомендации пришли :m0591:

А всего лишь нужно было иммунологию :)

Как считаете, репродуктолог с опытом должен знать о таком анализе? И должен понимать, что причину нужно установить, а не идти на авось... лишь бы платили за ЭКО...

 

Повторюсь, это чисто моя история!

Да, я зла на Продан и на Клинику! И, кстати, пару пар из МиД лично видела после в Исиде. Последнее время клиника себя плохо зарекомендовала! Посмотрите рейтинги, очень плохие отзывы и рейтинги... Увы... :(

 

Хотя, моя сотрудница с 4 ЭКО родила. благодаря им двух девочек :confusion:

 

Всем желаю порядочных врачей, знающих, что такой клятва Гиппократа!

Планирующим - // :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ittska, сегодня сдавала анализ в ПАГ на цитотоксичкость НК-киллеров - цена 300грн.

Заодно сдала АФА - 100грн.

АФА сдавала раньше, но совсем забыла об этом, выкинула 100грн на ветер(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_УМА_,

 

Вам удачно сходить на УЗИ :flower:

Рада за Вас, что спустя столько стараний, пришли к долгожданном результату :)

Пусть Малыши растут и порадуют Вас на УЗИ СБ+ :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Berkana//, я к нему пошла как к эмбриологу, но конфликт все равно получился

Tetianka1986, Он мне понравился)))но память у него)))я на приеме разревелась, он скокнул за водой, и потом при каждой встрече спрашивал меня))))Вы уже не плачете)))))))Он на нас потратил час, вообще не бвло ощущения, что он куда-то спешит, выслушал все комбинации моего мужа)))тупые наши вопросы, и на все поотвечал)). Хотя, на счет комбинаций, и Улаева, кстати, тоже молодец, она выслушала все комбинации, и попредлогала как лучше сделать, другие врачи на моего мужа реагируют с нетерпением))

Tetianka1986, ну, я думаю, что здесь не как ее вина, как системы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ittska, сегодня сдавала анализ в ПАГ на цитотоксичкость НК-киллеров - цена 300грн.

Заодно сдала АФА - 100грн.

АФА сдавала раньше, но совсем забыла об этом, выкинула 100грн на ветер(((

 

расскажите, там живая очередь? ждать долго? результат через сколько и как его забирать?

спасибо :)

Ссылка на это сообщение

_УМА_,

Вы знаете, мне не нужны рейтинги, потому как информация может быть настолько искаженной ...я прошла огромный путь по состоянию здоровья и знаю о чем говорю (не только по гинекологии)...Вот даже взять Ваш и мой случай, они абсолютно полярно противоположны :). И в чью сторону в этом случае рейтинг?...

Я знаю одно, что свой доктор он приходит в твою жизнь и ты его чувствуешь нутром, а не выбираешь , основываясь на рейтингах. Все что я хотела донести, донесла, и как Вы правильно заметили - у каждой из нас своя история.

А лично Вас я поздравляю с Вашим долгожданным Счастьем! Развивайтесь в срок и отличного Вам здоровья! :flower:

Изменено пользователем _УМА_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

trexy, ну вот и нам так показалось, что есть какие-то между ними...

trexy, мне он кстати тоже написал в воскресенье в 4 дня, что там с нашими, я еще удивилась, мужу говорю, нет чтоб с друзьями пивко пить, да шашлычки кушать, он сидит строчит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...