Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

tankistkazhiraf,

 

В выписке не обязательно писать про СИЯ. Какой у вас амг и сколько антральных фолликов видят по УЗИ?

 

Вам положено эко по омс в том случае, если у вас амг более 1, и в обоих Я видят по 5-6 фоликов. В каждом по 5-6.

 

Даже если у вас картина не такая, то в выписке лучше прописать именно так!!!!

 

tankistkazhiraf,

 

по коду: т.к. астенозооспермия, я бы шла по сочетанному ( мужской+женский), потому что в стоимость эко по омс могут ИКСИ бесплатно включить! но этот вопрос нужно уточнить еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

anetochka33, АМГ более одного- это вроде и не СИЯ))) берут с меньшим Амг, девочкам идут навстречу в клиниках, где они не первый год планируют, и фолликулов должно быть хотя бы 5-6 ( в двух яичниках, не в каждом), но вот Минздрав может упереться, но здесь девочки брали в клиниках официальные письма, что их берут, и относили на комиссию.

Родственница в сентябре проходила обследование у нас, делала лапару-гистеру, получила направление в Кулакова ( фолликов не фонтан был, но до 10), поехала в марте, а в яичниках всего 2 фолликула, и все((( сразу предложение ДЯ и думать побыстрей. За полгода вот так картина изменилась. Собирает деньги на платное, но не в Кулаково(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,

 

я про получение эко по омс. Если пропишет АМГ менее 1 - откажут...(и гарантийное не всегда помогает).А так вы правы во всем...

 

еще от комиссии зависит.... в каком настроение будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetochka33, просто у девочек при низком АМГ бывает хорошее кол-во фолликов (8-10-12), поэтому и смотрят вместе с УЗИ, ну и фсг бывает хорошим, а бывает высоким, на это тоже смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,

 

я же не спорю.... смотрят все в купе: амг, кол-во фолликов и фсг - это так! но решение принимает комиссия, не клиника, которая готова взять пациента!!!!! поэтому для комиссии лучше показывать максимально лучшую картину! а для клиники то, что есть! вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetochka33, понятное дело, комиссия будет давать добро тем, у кого шансов больше на удачу, Сия для них не вписывается в картину, будто из своего кармана платят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,

 

к сожалению, вы абсолютно правы((((

 

получается, если ты знаешь, что СИЯ, то только платно... или через оспаривание решение комиссии или меняя результаты в выписке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СИЯ является ограничением, а не противопоказанием по ОМС, фолликулов по 3 есть на УЗИ. ФСГ норм. А в МиДе Кунцево мне сказали, что берут не смотря на мои все диагнозы и именно по ОМС, в "За рождении" меня не смотрели, у меня больше к ним был юридический вопрос. Но в том же "За рождениии" и дали мне брошурку, где было прописано, что все диагнозы с 2016 года идут по ОМС.

 

tankistkazhiraf,

 

В выписке не обязательно писать про СИЯ. Какой у вас амг и сколько антральных фолликов видят по УЗИ?

 

Вам положено эко по омс в том случае, если у вас амг более 1, и в обоих Я видят по 5-6 фоликов. В каждом по 5-6.

 

Даже если у вас картина не такая, то в выписке лучше прописать именно так!!!!

 

tankistkazhiraf,

 

по коду: т.к. астенозооспермия, я бы шла по сочетанному ( мужской+женский), потому что в стоимость эко по омс могут ИКСИ бесплатно включить! но этот вопрос нужно уточнить еще.

Вы считаете лучше не писать в выписке про СИЯ? Я просто на среду уже в ЖК записалась, а диагноз будет прописан как раз там где подпись и печать ЖК, уже не исправить будет. АМГ 0,79.

Направление по ОМС мне и с 0,76 давали в Питер, но тогда у нас Минздрав всем и повсюду раздавал направления. А в этом году прям жадничает, вот и думаю где соломки подстелить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,

 

От всей души желаю вам удачи!!! еще раз повторюсь, многое зависит от комиссии!!! если повезет- дадут по омс и с такими показателями. Мой Ре заранее знала, на что комиссия сразу посмотрит и сделала все "красиво"! жду результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про СИЯ написала через запятую

Вот так :

"Диагноз:

Основное заболевание: Бесплодие II абсолютного трубно-перитонеального фактора, связанного с удалением маточных труб.

Миома матки малых размеров, хронический оофорит, снижение овариального резерва, спаечный процесс в малом тазу, мужской фактор-астенозооспермия.

Код по МКБ-10

N97.1 Женское бесплодие трубного происхождения"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, Ставьте код 97.1, а АМГ пропишете в табличке с гормонами, отдельно про СИЯ можно будет не ставить. Или сейчас новые какие-то выписки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас УЗИ глянула, в одном 5 в другом аж 7 фолликулов!!!

 

tankistkazhiraf, Ставьте код 97.1, а АМГ пропишете в табличке с гормонами, отдельно про СИЯ можно будет не ставить. Или сейчас новые какие-то выписки?

Я сама выписку пишу в том и дело, до этого так писала, но СИЯ не писала, оофорит и миому только и про мужской фактор только в спермограмме указывала. У меня в ЖК врач, ей к 80 годам, она мне точно выписку не нарисует))) Приходиться самой.

 

Я просто в двух Тверских клиниках выписку показывала когда и они АМГ узнавали, придирались, что в диагнозе СИЯ не указан, а комиссии в Минздраве всё равно было, мне кажется они там не читают их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,

 

и я сама выписку писала. Мне Ре основные моменты рассказала, на что смотрят и сама дальше. Вот только не пойму зачем все писать? 97.1 и хватит. это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сейчас переделаю всё!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что мне звонили из Минздрава, не хотят меня в Москву отправлять!!! И что клиника готова принять , говорят, что в клинике не так читают законы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что мне звонили из Минздрава, не хотят меня в Москву отправлять!!! И что клиника готова принять , говорят, что в клинике не так читают законы...

 

вы не могли бы поподробнее. вы же еще только выписку готовите, а как же минздрав на вас вышел? или с ними клиника связалась?

 

эти клиники есть в перечне клиник вашей области?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не могли бы поподробнее. вы же еще только выписку готовите, а как же минздрав на вас вышел? или с ними клиника связалась?

 

эти клиники есть в перечне клиник вашей области?

Я им писала на электронку, просила мне предоставить перечень клиник г.Москвы на этот год, они меня на следующий год хотят отправить, я на следующий год не хочу. В перинотальном есть места только, написала в ФОМС тот же вопрос о перечне клиник

 

Клиника одна точно есть в перечне, мне его ФОМС в начале года предоставлял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,

 

если в выбранные вами клиники идет очередь на эко по омс по вашей области на 17 год, то уже не попишешь... только ждать. или перинатальный как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,

 

если в выбранные вами клиники идет очередь на эко по омс по вашей области на 17 год, то уже не попишешь... только ждать. или перинатальный как вариант.

в том то и дело что в клинике очереди нет. Мне просто сказали, что едь в перинотальный или на след.год. В перинотальном я была, сейчас там поток огромный, я туда не хочу. Написала в свою страховую компанию. Жду ответ. Я Минздрав спросила куда мне позвонить написать, в ФОМС или куда. она мне ответила , что никуда не звони, смыла нет. Я им сказала чтоб мне письменный отказ написали и причину, почему только одна клиника осталась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,

 

в клиниках очереди нет - эт верно, есть очередь в департаменте на определенную клинику. Департамент выдает направление в клинику по листу ожидания!!!! клиника бывает и не в курсе, что к ней хотят 300 человек попасть..мне так объясняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще сейчас сказал Минздрав, что это не они места распределяют а ФОМС, я им и говорю, т.е. мне надо в ФОМС с этой просьбой обратиться? Мне отвечают, нет туда не надо, все средства распределены и места закончились, я говорю- а сколько было мест тогда в мною выбранную клинику, я б по листу ожидания быстро посчитала б, все или не все места использованы. Мне не ответили. Сказали собирать все бумаги и к ним, а они уж будут решать дальше, что со мной делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,

 

))) дурят они. Вам нужно подготовить выписку и к ним - в департамент. Очердь же через департамент идет. встать в лист ожидания. может ее в этом году успеете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хочу рассказать свою историю. Я сама из Ростова. Были 3 протакола ЭКО +1крио в ЦРЧ. Удачный был, но внематочная. Решила ехать в Москву и посоветовали мне " поколение Некст". Подготовила выписку, связалась с клиникой и пошла в МЗ. В июне уже получила направление и отправила в клинику. Ни каких проблем не возникло. В июле сделала пайпель -биопсию у Азаровой. В августе приехала вступать в протакол. Врач у меня Казарян Л.М. И вот тут начались проблемки. А эндометрий не ровный и пайпель и гистология подтверждают это. Врач в шоке мягко говоря. Был вопрос почему гистероскопию не сделали??? А наша Азарова сказала, что лучше не чистить лишний раз! Но меня взяли в протакол, с таким договором, что если плохой эндик будет, то морозим. Потом лечимся и потом крио. И каждый раз иду и дрожу... Пока в Москве поехала в Дивеево, просила Богородицу и Серафимушку, что бы все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murzik82,  ничего себе у вас врач! Как можно с таким эндометрием пускать в клинику ЭКО? Я удивлена!

Я сама сейчас в протоколе у Лии Михайловны. У них на аппарате УЗИ видно абсолютно все! Не то, что в нашей глуши.

А по ОМС можно не переносить эмбрионы? Вам по этому поводу что-то рассказывали в Нексте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я поняла так, что сначала стимуляция, потом забор яйцеклеток. И если плохой эндик , то морозим. Нам делают ещё икси. Честно говоря у меня уже и пункция была, сейчас растят наших малышастиков. Перенос 31.08. Держу кулачки! Верю,что все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...