Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

tankistkazhiraf, конечно, хочется им навтыкать за такие дела и нос утереть. Просто на это времени может уйти уйма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tankistkazhiraf, конечно, хочется им навтыкать за такие дела и нос утереть. Просто на это времени может уйти уйма

согласна, но у меня то выбора нет, меня же в любом случае на 2017 год в очередь поставят, а до 2017 времени много,вот и покопаюсь в системе, а там глядишь и раньше вопрос решится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,  сколько же очередь ждать у вас в регионе?

Кстати, как посмотреть какие очереди в клиниках?

Не могу найти информацию. Перед выбором клиники рекомендуют посмотреть очередь, чтобы побыстрее попать в протокол. И на сайте минздрава ничего нет об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, сколько же очередь ждать у вас в регионе?

Кстати, как посмотреть какие очереди в клиниках?

Не могу найти информацию. Перед выбором клиники рекомендуют посмотреть очередь, чтобы побыстрее попать в протокол. И на сайте минздрава ничего нет об этом

Я для этого в Москву и ездила, чтоб узнать возьмут меня там или нет, это в клинике надо узнавать. Можно по электронке, я запросы во многие клиники отправляла по электронке. И поехала на разведку в те, которые мне прислали положительный ответ. Информации походу открытой нигде нет

Вчера в ЖК нашей спросила про перечень клиник, на меня грустно вздохнули, сказав, что они вообще не в теме этого

 

В том то и дело, что в клинике на наш регион очереди нет, а вот в Минздраве Тверской в эту клинику мест нет, обосновать они мне это по телефону не смогли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям мистика в этих гос структурах творится. Держись! И лучше все ж таки Мазура в известность поставить. Может, он подсуетится и тебе дадут добро. А там и в протокол быстро возьмут, раз очереди нет.

Пока собираю анализы тоже, пожалуй, запросы отправлю в разные клиники.

А я в своей ЖК по месту прописки в том году шорох навела)))

Я прописана в крошечном переферийном городке на окраине МО, а живу и наблюдаюсь сейчас в Москве.

Чтобы в Монииаг к репродуктологу попась и дальше на эко- надо направление из ЖК по прописке получить. Мало того, что у меня там карта захудалая, только до 18 лет, так к участковому талонов нет, разобрали.

Поехала туда "на шару" на прием к врачу по планированию. Оказалась пррвая . Врач опоздал на работу почти на час и без интереса так, мельком взглянув на гору анализов, говорит: ты думаешь, у тебя есть шанс на эко бесплатное? Нет у тебя шанса.

Я обалдела мягко говоря. Но тогда у меня еще неясный генез был.

Говорю: ок, но все равно дайте направление. Он говорит- не дам без свежих анализов. Вот сдай ка у нас то, то и то, а потом еще раз приезжай и будет видно.

Я расстроилась, конечно. Пошла сразу анализы сдавать. Разговорилась с медсестрой, что анализы брала. Она сжалилась и говорит- иди сейчас к заведующей, она бесплодием занимается. А его, этого врача не слушай. Он бестолковый.

Я пошла к заведующей, пересказала ей свою историю. Та пошла к моему участковому и попросила принять меня без талона и оформить направление. А тому товарищу выкатила люлей в кабинете. В итоге в тот же день я без анализов получила заветную бумажку)))

Мораль: стучимся во все двери, девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазура то я в любом случае в известность поставлю. Я просто еще в Минздрав документы не подала, заранее начала с ним переписываться, вот как подам, как меня вызовут на Комиссию, и чем Комиссия закончится, тогда и Мазуру сообщу, если откажут мне в этом году. Мне выписку только в понедельник подпишут.

У нас в ЖК буквально пару лет назад бардак был, а вчера пришла в регистратуру, спросить карточку, они мне ответили,что она у врача уже, т.к. я по электронной записи, и приняли меня в точное время, на которое я записывалась! У меня такой приятный шок был. Вот думаю. кто ж там то порядок навел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса

 

Информация по клинике и очередь в листе ожидания нужно уточнять в департаменте вашей области.

 

Сама клиника не вкурсе сколько народу стоит в листе ожидания к ним. Очередь делает департамент.

 

tankistkazhiraf

 

Вот видите, не знает врач - идите к заведующей!!! У деловой колбасы прокатило!!!! Местные жк в курсе по клиникам точно!!!!!! Может очередь не знают, но куда пациента оформлять знают точно!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две только клиники на 2016 год всего лишь Перинотальный и в Питере Соколова, это мне ТОФМС прислал только что!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А астенозооспермия считается мужским фактором бесплодия? В выписке этому прям особое внимание по СГ уделяют...

 

Что- то маловато по Твери. Точно пиши в Минздрав. Клиники заявлены, значит бюджет был выделен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,

 

конец года... по Владимиру тоже 2. Причем 1 из них выходит из состава ТОФМС(((в нее я и подала документы...

 

и клиники еще в других городах расположены... Питер и Ярославль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetochka33,  не расстраивайся раньше времени. Что тебе по срокам сказали, когда берут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,

 

нет-нет, я не в расстройстве!!! мне просто самой интересно какое решение примет департамент..отказать мне не может, т.к. по анализам и выписке из амбулаторной карте я имею право на данную процедуру. Вот только как будет моя область оплачивать данную процедуру БИРЧу, а я именно его выбрала (он есть в списке и очереди в него нет)? пока они этот вопрос не утрясут, я не смогу забрать направление на эко по омс..жаль, что пока еще есть такая привязка по клиникам.... ждем 10 рабочих дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,

 

конец года... по Владимиру тоже 2. Причем 1 из них выходит из состава ТОФМС(((в нее я и подала документы...

 

и клиники еще в других городах расположены... Питер и Ярославль...

У нас с июля этого года 2 клиники остались!!! какой конец года? середина. 18.07.2016 года была комиссия, на которой всем девочкам отказали, кто хотел в другие клиники, поставили их в очередь на 2017 год

 

Мне сказали в этом году только Перинотальный, причем в Минздраве про Питер уже молчат. А что в следующем году будет неизвестно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,

 

все распределение происходит в январе...на год...и практически везде уходит на лист ожидания с предшествующего года...т.е. первыми станут те, кто не получил направления в 2015 году...и только потом идут те которые подали заявления в январе-феврале-марте 2016.. мест меньше чем желающих!!! от сюда очереди...

 

вы подтверждаете мои слова...так дела обстоят не только в Твери.. В Иваново намного хуже ситуация, знаю потому что общаюсь с девочками из листа ожидания 2015 года... при чем в Иваново свой институт!!!

 

tankistkazhiraf,

 

поэтому и пишу - конец года(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом то и вопрос, почему предлагают клинику , в которую нет желающих идти? А в остальные очередь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,

 

я ж уже писала, что департаменту нужно использовать то что у него есть по клиникам... и перераспределяют они месте в конце года... а то что вам нужно именно туда то - им пофиг... это Россия! здесь все для народа)))

 

tankistkazhiraf,

 

я пока не могу подтвердить одну информацию документально, но есть такая инфа, что скоро уберут список клиник для эко по омс по области. т.е. вы сможете в любой клинике, у которой есть лицензия и федеральное разрешение, вроде так называется, провести программу эко по омс. Не нахожу в инете документа подтверждающего это!!!

 

Поэтому, подавайте документы в департамент! Звоните врачу клиники. Пусть врач сам звонит в департамент и договаривается....у меня, хоть клиника и есть в территориальном списке по омс, но уже выходит из него, идет решение именно этого вопроса...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,

 

нет-нет, я не в расстройстве!!! мне просто самой интересно какое решение примет департамент..отказать мне не может, т.к. по анализам и выписке из амбулаторной карте я имею право на данную процедуру. Вот только как будет моя область оплачивать данную процедуру БИРЧу, а я именно его выбрала (он есть в списке и очереди в него нет)? пока они этот вопрос не утрясут, я не смогу забрать направление на эко по омс..жаль, что пока еще есть такая привязка по клиникам.... ждем 10 рабочих дней...

 

ты права, все для народа у нас ((

я сейчас оплатила завтрашний забор крови на гормоны. Цены кошмар. А бесплатно сдать не могу, потому что прописана в другом городе. И тогда нужно отпуск брать, чтобы собрать все бесплатно.

Если по логике рассудить, мы должны иметь возможность сдать анализы где угодно, если есть полис. Он есть, и деньги на бесплатное лечение мой работодатель ежемесячно исправно отчисляет.

А воспользоваться бесплатной медициной- никак ((( Печалька прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса

 

У нас и по прописка гормоны -платные!!!

 

И пцр еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetochka33, вот это номер. У нас, вроде, бесплатные. Только в очередях замучаешься стоять, чтобы направление дали.

 

Девчат, кто- нибудь знает, является ли астенозооспермия показанием для эко? Мужу года 1,5 назад такой диагноз ставили.

Сейчас, конечно, все может измениться- свежая СГ покажет. Нужно понять, как действовать, если диагноз подтвердят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто- нибудь знает, является ли астенозооспермия показанием для эко? Мужу года 1,5 назад такой диагноз ставили.

проходили лечение у андролога? заключение о МФ дает врач при диагнозе в СГ и при отрицательном результате лечения. у нас СГ от олиготератоастено до нормоспермии,муж лечению хорошо поддается и быстро,так что нам андролог заключение по МФ не дал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да ему и не назначали лечение. Толко Спеман мой Г назначал, но это ближе к БАДам.

Хотя после СГ он был у андролога. Надо еще посмотреть, что сейчас, а то 1.5 года- все таки срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik Рассказывай как съездила в Монниаг? Дали направление?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  привет! Сначала потеряли мою карту в МОНИАГЕ, пришлось делать дубликат, Ре снова все смотрела и писала, очень пристально обратила внимание, какое заключение Андролог дал. Они хотели чтобы я к Москвичеву из био-оптимизм обратилась, я он в отпуске был, мне пришлось в срочном порядке первого попавшегося А. слезно просить справку писать о том что ЭКО с ИКСИ, что муж бесплоден. Дали в конце-концов направление в МОНИКИ и я туда полетела просто! Еле нашла заветный вход в корпус 1 и каб. 10. Там у меня очень быстро приняли дакументы и дали мой номер, по которому отслеживать. Хотела сегодня с утра для всех девочек схему отсканировать, чтобы быстро до них дойти, но работой завалили.

НО спрашивать в какую я клинику отпределилась не стали.Определиться к следующему визиту можно. И Ре не делала выписку из амбулаторной карты....поэтому у меня её нет до сих пор нет. У тебя она есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, насколько я знаю в Монииаг не нужно никакой выписки.Я приехала на первичный прием с анализами которые у меня были и протоколом лапароскопии,т.к. у меня трубный фактор.И получила заклбчение для Минздрава в этот же день.Некоторым назначают анализы сдать ещё,но про выписку нигде не слышала.

 

Ladon4ik, выписка из амбулаторной карты для МО не обязательна.У меня её не спрашивали нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  спасибо за инфо!

Только, я такая перестраховщица :) , на всякий случай сделаю. Не хочется еще время терять.

Я в том году, когда туда приехала направление просить - аж разревелась от обиды на приеме. С собой была целая куча анализов и обследований. Но мне не делали лапры. И ни один врач мне не назначал за столько времени!

И Р сказала- сделай лапру. Без нее не выдам направление. Сделаешь- потом 4 месяца сами пробуете. Если мимо- придешь.

И так стало обидно, что не описать! Я и стимуляции делала и ИИ, и рекомендация из Медэко на руках, что нужно эко делать. А тут лапра какая- то!

В итоге она права была- лапра была просто необходима в моем случае. Не знаю, как все врачи это пропустили.

Так что я по старинке и по привычке :) соберу весь накопленный кузовок и пойду просить направление

 

kseniya59,  к тому же у тебя трубный фактор. А у меня эндометриоз только, вроде. Если свежие анализы гормонов будут в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...