Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Murzik82,  удачи вам огромной!

У меня завтра пункция ;) Как она проходит у них? Как наркоз? Сколько по времени все обошлось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Главное не переживай! Наркоз отличный. Проснулась и спросила:" когда пункция будет?" А уже все и сделали. Два часа лежишь, чай дают с шоколадом. Придёт потом эмбриолог, по-моему у нас Юля. Очень все приятные и общительные. Расскажет сколько взяли клеточек. Завтра звони и узнавай, как там твои малышастики. Я сейчас все думаю сколько переносить 1-2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им писала на электронку, просила мне предоставить перечень клиник г.Москвы на этот год, они меня на следующий год хотят отправить, я на следующий год не хочу. В перинотальном есть места только, написала в ФОМС тот же вопрос о перечне клиник

 

Клиника одна точно есть в перечне, мне его ФОМС в начале года предоставлял.

Вы в Минздрав лучше письменное заявление напишите о выборе московской клиники-пусть дадут письменный отказ. Заявление зарегистрируйте в минздраве 9подпись на вашем экземпляре о принятии и дата), либо по почте заказным. Там в ответ приложите, что в вашем регионе эта клиника есть в списке ОМС (приложите письмо или найдите региональную территориальную программу списка ОМС-список клиник, работающих по омс.

Я тут пока пролетаю временно мимо ЭКО по ОМС-у мужа СГ как в последнее эко, так и сейчас-не улучшилась-1-2 % по крюгера, теперь уролог нужен и лечение и справка.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня был какой-то неудачный день. Хотела определиться с клиникой: в Альта Вита, сказали, что до конца года квот по ОМС нет, но возможно ещё выделят, потом позвонила в Поколение Некст, там тоже нет квот для МО, потом Фертимед и там -для МО нет. Пока есть у Медика-Ментэ( Центр- ЭКО) и Медицина. Другим не звонила. Вот так, с начала июня начала бумагами заниматься, а к концу года практически выбора не осталось. Чуть не расплакалась. Муж успокаивает, ведь столько ещё впереди предстоит....Может кто-то что-то может посоветовать при МФ ( морфология меньше 1%)? Помогите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik, Сеченова?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik, в мать и дитя не пробовали? мне говорили, что областных они всех берут

 

Ирискискиска, Я по телефону когда с женщиной общалась из минздрава, сказала ей чтоб письменно мне перечень предоставила, вроде обещала, если не пришлет, мне все равно туда ехать, там и попрошу, меня наверное на комиссию отправят. Посмотрим, пока переписываюсь по электронке со всеми, благо на работе компьютер под рукой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  Сеченова вроде Москвичами занимается, а я в МО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Сеченова вроде Москвичами занимается, а я в МО.

как раз федеральный центр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,  спасибо! Что-то о них отзыв был, что эмбриологи не очень. Да и добираться без машины неудобно. Если с работы отпрашиваться, то уж сразу на весь день отпуск брать придётся. Знаю, что ради такого дела можно, но есть ли там стоящие врачи? (никого не хочу обидеть, просто мало о них знаю) Мне нужно к 1-2 сентября уже определиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik, можно попробовать центр эко на тульской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз федеральный центр

Я по списку с первой станицы ориентировалась, нижний раздел для МО изучала. Завтра туда позвоню, уточню конечно. Я ведь ещё с ПИСКи выбираю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik, только не пугайся у них в одной клинике два центра эко и Лера. У Леры незнаю есть омс или нет.в Москве с названием эко несколько центров,смотри ту которая на тульской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nyutarama,  да-да, я поняла о каких речь, спасибо! Они обе Профессора Здановского. И обе по ОМС проходят. Отзывы такие неоднозначные от восторга, до полного недовольства. А репродуктолога не посоветуете если их выбрать..Читала отзывы:о Хольнове не очень, о Залевской средние. Монахова-хорошая.Эмбриолог Костомина Надежда хорошая ( хорошисты и отличники у неё) Выписываю на бумажку все и могла напутать.

Изменено пользователем Ladon4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik

 

слышала, что хороший эмбриолог Павлюченкова Светлана она сейчас в Центре Эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,  спасибо! Что-то о них отзыв был, что эмбриологи не очень. Да и добираться без машины неудобно. Если с работы отпрашиваться, то уж сразу на весь день отпуск брать придётся. Знаю, что ради такого дела можно, но есть ли там стоящие врачи? (никого не хочу обидеть, просто мало о них знаю) Мне нужно к 1-2 сентября уже определиться.

 

А мне очень понравилось в медицине, и результат как говорится на лицо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  мне сегодня как раз туда предложили к ре на бесплатную консультацию, я согласилась сходить на разведку. Ну отзывы о клинике очень не хорошие и давние. За 2016 год ни одного. Два балла из пяти. Как я поняла все время и руководство и специалисты меняются.

 

 

 

А мне очень понравилось в медицине, и результат как говорится на лицо)

А у кого вы там были? Шульгина сказали уволилась, а Зверева на данный момент в отпуске. По месту положения мне там удобно!

 

Viki78,  Очень весомый аргумент, когда результат совместного труда виден на линеечке :) желаю вам удачи, а всем планюшкам такие же красивые линеечки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  мне сегодня как раз туда предложили к ре на бесплатную консультацию, я согласилась сходить на разведку. Ну отзывы о клинике очень не хорошие и давние. За 2016 год ни одного. Два балла из пяти. Как я поняла все время и руководство и специалисты меняются.

 

А у кого вы там были? Шульгина сказали уволилась, а Зверева на данный момент в отпуске. По месту положения мне там удобно!

 

Viki78,  Очень весомый аргумент, когда результат совместного труда виден на линеечке :) желаю вам удачи, а всем планюшкам такие же красивые линеечки!!!

 

Спасибо!

 

Я была у Зверевой, со мной вместе у двоих ещё получилось, с другими не знакомилась просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Решила проработать вопрос ЭКО по ОМС, но я никогда ни в какой ЖК не состояла на учете, я вообще там ни разу не была.

Прописана в ЗАО, живу в ЦАО, я могу прийти в любую ЖК Москвы на первичный прием и сказать, что хочу получить квоту на ЭКО? Или сначала надо там "понаблюдаться"? Не отправят ли меня в ЖК по прописке?

 

Спасибо всем заранее за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June*, главное, что Москва по прописке. Выбираете ближайшую поликлинику, подкрепляетесь к ней. Потом записываетесь к Г, и скажите, что больше года нет беременности, и хотите на ЭКО по квоте Желательно для убедительности взять какие-то анализы, тогда быстрее дело пойдет. Я тоже не наблюдалась, так как только прописалась по новому адресу. Врач посмотрела, что я с папкой пришла и не глядя тут же мне направление написала и мазки взяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга заполнила заявку на сайте спам!, на бесплатное ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга заполнила заявку на сайте спам!, на бесплатное ЭКО.

там очень надо быть здоровой и возраст ограничен, я тоже хотела сначала подать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik, Да она))я наблюдаюсь у Назаренко,мне два раза делала УЗИ и пункцию Залевская.Залевская мне понравилась.А еще как то я долго сидела и очень много очереди было у Байбариной.Видела отзывы все хвалят Монахову. Давай на ты?)))эмбриолога я не выбирала.Почитай отзывы))у меня там уже был прокол,сейчас разбираем причины.А потом в крио)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murzik82,  привет! Вот и я сходила на пункцию) Все легко прошло, наркоз всего 20мин, я обошлась по времени 1час20мин и потопала на работу :)

В субботу назначили перенос. А я ведь даже не спросила, когда куда звонить по поводу эмбриончиков)) У нас морфа была всегда 3%, а тут эмбриолог сказала, что сперма ей нравится и обойдемся даже без ИКСИ :) Значит морфа меняется в лучшую сторону сама собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, начинаю сбор документов на эко. Сегодня первый день нового цикла (((

У меня вопрос- многие пишут, что кроме анализов нужно еще выписку из ЖК приносить для получения направления в Минздрав. А кто то просто с анализами приходит и получает направление. Так нужна выписка или нет? И что это за выписка?

Я в октябре в монииаг иду. В планах получить сразу направление, поэтому хочу собрать все по максимуму, чтобы не отвертелись )))

Помогите, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,

 

Привет! Не расстраивайся, что М пришли! выписка есть на 1 страницы темы. Я ее сама заполняла по анализам, что в ней прописаны. Подписала в ЖК и сдала на комиссию в департамент для получения направления. Обрати внимание на действие анализов, некоторые действительны в течении месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...