Перейти к публикации

Полезные сообщения

круто!

Учи рисовать разными фигурами - кругом или треугольникот ,к примеру.

Или

рисовать, соединяя точки..

 

И не заметно переключайй иногда на другой вид деятельности - простейшие аппликации, к примеру - сверху Рисунка пластилин налепить такого же цвета

 

Спасибо :) Лайков нет.

 

Фигуры хорошо рисует, лепит тоже хорошо (мы ходим в кружок). По цифрам трудно, если ошибается, то истерика (гипер они такие ((( ).

 

Переключить трудно, в том-то и проблема, "мама, хочу красить, красить, красить"... Последние слова перед сном, первые утром, во сне бормотала "палитра", "кисточка"... Это, боюсь, не норма :(, это уже с фанатизмом граничит.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не, не.

Не фигуры рисовать, а фигурАМИ.

 

Берешь трафарет, скажем, круга и рисует всю картину кругами)))

Человек - это голова - большой круг, туловище - круг побольше, ручки -ножки - маленькие круги.

Человек стоит возле дома.

Дом круглым рисуешь, крышу типа круглую и трубу круглую ))))

И так всю картину.

 

Фигура, соответственно, любая - хочешь круг, а можешь все квпдратами или треугольниками.

 

ЭтакаЭтакая картина Пикассо получится )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я боюсь, что это скажется на его дальнейшей жизни.

каким образом скажется на жизни дальнейшей? В чем это будет проявляться?
Ссылка на это сообщение
(изменено)

В карточке,которая дальше пойдет в сад и школу, стоит псих.диагноз.

а ребенок выправится. И доказывай потом что ты "не олень "ничего хорошего это.

Изменено пользователем яблокo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

яблокo, у меня сестра родилась недоношенной в 7 мес,диагнозов тоже написали кучу,и в речевой сад пошла сразу в 4 года в группу в зпрр.школу обычную закончила и сейчас по ней не скажешь,что родилась 1300г.с интеллектом все ок.математика только трудно давалась в школе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В карточке,которая дальше пойдет в сад и школу, стоит псих.диагноз. а ребенок выправится. И доказывай потом что ты "не олень "ничего хорошего это.

я не могу понять одно: в России и в Москве - разная официальная медицина? У нас психиатрия отдельно от неврологов, психиатрические диагнозы являются тайной, и никуда за пределы заведения не уходят. Не тайной становится только решение ПМПК, где прописана программа обучения для ребенка. Например: 5.2 или 5.1 - это программы для обучения и воспитания детей с нарушениями речи. Или получение адаптированной программы - это тоже страх и ужас? Изменено пользователем Lipka
Ссылка на это сообщение

Так, а ПМПК на основании чего диагноз то ставит? )

На основании невролога и психиатра (в том числе).

Потом, заключение пмпк идет в садик, потом в школу.

 

Ну либо я вопроса не поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И при этом заключение пмпк носит рекомендательный характер

Вы вправе своего ребенка отдать в массу и вам отказать никто не сможет..

 

 

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! можно я в ваш домик? мы тоже с проблемками, но вот читаю Иру яблоко... как все похоже у нас...сыну пять скоро

Насчет страхов Ира пишет правильно .У нас страна системной идиотии. Диагноз на ПМПК красная тряпка в школе, садике. Не умеют у нас еще адекватно такие вещи воспринимать .Мы ездим в соседний город за всякими диагноазми. Свекровь директор коррекционной школы. Видим все вместе проблемы у сына, лечим, но ПМПК она не дает проходить категорически... в этом году мы его обошли в очередной раз, просто уехав в отпуск...

Ссылка на это сообщение

MariTim, Рит, вот про Тима интересно. я помню, что ты писала,что он песенки поет или стихи рассказывает. и это довольно-таки рано было. во всяком случае Ваня еще не говорил. в чем проблемы с речью проявляются, если не секрет?

Ссылка на это сообщение

Так, а ПМПК на основании чего диагноз то ставит? ) На основании невролога и психиатра (в том числе). Потом, заключение пмпк идет в садик, потом в школу.

яблокo, у моего сына в заключении от психиатра был диагноз Ф80.1. В бумагах от комиссии никакого диагноза не стояло, было словами написано, что нарушения выражения речи. Там вообще все словами прописано и рекомендации банальные (сидеть поближе к учителю, чаще повторять, перефразировать и разными словами объяснять материал и т.п.), толково прописаны только рекомендуемые спецы и коэффициенты, сколько часов занятий рекомендуется, например, с лого. В саду-школе нигде этот диагноз не всплывал, может, при выборе профессии где-то помешает, если надумает стать космонавтом. Хотя при интенсивной динамике у нас эти диагнозы снимаются и рекомендации обновляются при повторной комиссии. Но я понимаю, что у вас реалии другие. Может попробовать на местных тематических форумах поспрашивать мам, чьи дети дети с Ф диагнозом шли на комиссию (ведь таких было не один, если уж слухи об ужасных последствиях такие живучие), чего там такое было потом? Уточнить, фигурирует ли этот диагноз (или любой другой) в выводах комиссии. За годы пребывания на БП я таких случаев вспомнить не могу (хотя про абсурдные выводы комиссии - без кодов - да, приходилось читать истории), хотя может они и имели место..

 

как бы там ни было, пусть все сложится хорошо. как там и написано - "благоприятная динамика"..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, в 2 года регресс случился.То ли на фоне инфекции с садика, то ли прививка ( как раз инфанрикс был) у нас случился регресс( пропал зрительный контакт, появилась эхоаллалия, цыпочки, по несколько раз одну и ту же фразу, не слышал обращенную речь, не откликался на имя) . Все навыки общения пропали. Если задать вопрос просто что ты кушал в садике, не ответит.Было ощущение, что живет в аквариуме и не понимает что вообще происходит. Лечились два года, сейчас уже не лечимся. Очень помог остеопат весной. Сейчас все гораздо лучше. БЫвает уходит в себя и не слышит, что вокруг происходит. Но по крайней мере говорить , обсуждать , рассуждать может. Дочери два года, я же вижу разницу капитальную. Что оказывается бывает такое открытое сознание, все помнит, знает

Изменено пользователем MariTim
Ссылка на это сообщение

Ира, так вы ПМПК еще не проходили что ли? Там вообще ДИАГНОЗ не фигурирует! Там прописывается программа, по которой будет заниматься ребенок, К примеру, когда мой сын был в детском саду, у него стояло 72. - программа для детей с ЗПР. Эта программа могла быть рекомендована при разных диагнозах! И аутизм (в легкой форме, и разная неврология и т.д. и т.п..). Сейчас у него 8.2. Но я лично наоборот добивалась этого! Я хотела называть вещи своими именами. РАС, значит, РАС. У кого разные проблемы с речью, аллалия, ТНР (я в диагнозах речевых не сильна), у них у всех программа начинается на цифру 5: 5.1, 5.2. Но в документе ПМПК нет диагноза!

ПС: если что, мне как матери, ближе обратная позиция. Сейчас люди/педагоги очень удивляются,что у нас РАС.Хвалят, что большой скачок в развитии и т.п. То есть я предупреждаю, что у ребенка РАС, а люди не верят:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, мы ездили к клиническому психиатру, ничего толкового не сказал. ЧТо то дало откат, а что фиг знает. есть воспоминания, что на тот период у нас разраслись аденоиды резко, и повышенные моноциты были после тяжелой болячки.Может был мононуклеоз, несколько педиатров его ставили, однако вэб был отрицательный. да знаешь ,если есть чему бомбануть, то от ангины будет регресс. Садик фоткала в этом году, мальчик был в группе, 7 лет. Наш сосед, я помнб его в 3 года, смышленный болтун, нормальный обычный ребенок.В шесть долбанула ангина, полностью замолчал. Когда снимала, он не реагировал на имя, не шел на контакт, и все ребятки играбт а он ходил около двери по кругу. Час, полтора, ходил ходил.Я была просто в ауте... от того как может кого что ударить( жалко очень

Ссылка на это сообщение

у меня Василий начал расширять запас словарный. слова повторяет как может, старается, правда в разговорах пока не использует.

 

и еще момент интересный. он не всегда реагирует на окружающее, если чем то занят. если мы книжку рассматриваем, мультик смотрим, то, например, на приход папы - слышно, что открывается дверь входная, Ваня с ором несется встречать - не реагирует, пока тот в комнату не зайдет.

 

сегодня встал раньше Вани, сидели под мульт делами занимались, Ваня проснулся, я с ним разговариваю, он мне отвечает. васька заметил через несколько минут, когда обернулся и увидел, хотя сидел к нему ближе, чем я.

 

яблокo, клево))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...