Перейти к публикации

Полезные сообщения

Решила тоже себе дневник завести. Вопросов у меня нет, а если и бывают, то понимаю, что большинство отвечат придут не на мой вопрос, а на свои проекции, связанные или даже не связанные с моим вопросом.

 

Так вот, сегодня наконец-то посмотрела фильм "Что не так с Кевином". Мне посоветовала его подруга. Но, я думала, там другой посыл, нежели я увидела в фильме. Но почитав отзывы на фильм, поняла, что люди разделились. Кто-то считает, что ребенк родился психопатом. А другие, что мать довела ребенка до ручки. Если вы смотрели фильм, как вы думаете?

А ещё хочу поделится о своих неуспехах по части замечаний. Никак мне не отучиться. Сегодня утром был пример, который я хотела записать, но забыла к вечеру. Проклятая деменция!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тоже смотрела, не очень режиссер раскрыл причину такого поведения мальчика. Начала читать книгу, там более ясно, но ещё не дочитала. По книге пока одно поняла, Ева родила Кевина в 39 лет, до рождения ребенка жила полной жизнью, свободная как птица. Детей в принципе не хотела и не любила, но решила, что для понимания полной картины жизни ребенок в семье должен быть. Кевин родился сложным, беспокойным, все время плакал, ей было очень сложно. На этом я пока в книге остановилась. 

Пока думаю, что вероятнее всего Кевин уже родился таким, склонным к насилию, но и неприятие ребенка Евой тоже наложилось на формирование его психики. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Смотрела ещё до рождения ребенка. Помню не очень хорошо, но что помню - мне показалось притянутым, то есть не сказать, чтобы режиссёр раскрыл причину его поступка убедительно. Получилось по принципу «не верю» у меня.

Думаю, он определенно родился таким, как это называется - психопатом, наверное.

Как неспециалист, я бы предположила, что взрастить такого человека без серьезных предпосылок можно не столько нелюбовью в детстве, сколько садистским насилием

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А я увидела в фильме, как холодна была мать. Её ни разу не показали обнимающей малыша. Если папа обнимает и укачивает Кевина, то Ева в кадре держит его на вытянутой руках и улыбается ему, когда он плачет. Возит его в коляске, но вот тёплого отношения к нему не демонстрирует.  Наверное был телесный контакт, хотя бы когда она кормила его. Но в фильме этого наверное нарочно не показали.

Единственный раз, когда что-то близкое между Евой и сыном было, когда он заболел, и она на ночь пришла читать ему книгу. В тот момент он к ней даже прижался. И когда зашёл папа, сын выгнал его. Вот по этому эпизоду я сужу, что ему не хватало маминого тепла и расположения, она всегда отстранена от него. Не включается в его эмоции, он не чувствует, что мать любит его. Чтобы как-то вызвать её чувства, он и использует вызывающее поведение. Постоянно её пытается на эмоции пробить. И убил он отца и сестру для неё. Её задеть. Так же, как и когда специально в подгуз накакал, и дрочил перед ней. 

Да, Ева вроде как технически правильно всё делает, но без эмоций, без любви. Почему так, в фильме не понятно. При этом сама она вроде проявляла эмоции к мужу, к дочери. Хотя этому мало уделили времени, не понятно.

 

3 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Начала читать книгу, там более ясно, но ещё не дочитала

Вы покупали? Или в открытом источнике нашли? 

А мне не хочется верить, что он родился таким. Может потому,  что я его со своим старшим ассоциирую.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы покупали? Или в открытом источнике нашли? 

Со мной поделились )) 

20 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Если папа обнимает и укачивает Кевина,

Папа был очень теплым по отношению к Кевину, но тем не менее Кевин его убил без всякого зазрения совести :sorry: Ладно сестру, он ее ревновал к матери, но отца вообще не понятно за что, отец Кевина любил вроде, по фильму. В книге еще не дошла до этого

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

И убил он отца и сестру для неё. Её задеть. Так же, как и когда специально в подгуз накакал, и дрочил перед ней. 

Просто потому, что он психически больной. 
Ни один здоровый человек не сделает таких вещей, в любом случае.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Со мной поделились )) 

Папа был очень теплым по отношению к Кевину, но тем не менее Кевин его убил без всякого зазрения совести :sorry: Ладно сестру, он ее ревновал к матери, но отца вообще не понятно за что, отец Кевина любил вроде, по фильму. В книге еще не дошла до этого

Так и отца он ревновал. Но мне кажется не из-за ревности убил. А матери назло. 

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

мне не хочется верить, что он

Ну не верьте, это не меняет факта, что такими именно рождаются.

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Просто потому, что он психически больной. 
Ни один здоровый человек не сделает таких вещей, в любом случае.

По моему мнению, именно мама внесла много в психическое растройство сына. 

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Ну не верьте, это не меняет факта, что такими именно рождаются.

Вы зачем здесь?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

А детей в школе тоже матери назло? )) они в чем виноваты?

Очень вероятно. Может и не виноваты. Но для матери. Да. Ему 16 лет было, всё он гадкое делал для неё, растормошить её.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Очень вероятно. Может и не виноваты. Но для матери. Да. Ему 16 лет было, всё он гадкое делал для неё, растормошить её.

Он ее сам отталкивал, вспомни, она ему книжку читала, Кевин к ней прильнул и она обрадовалась. И на следующий день она к нему с улыбкой, что лед тронулся, а Кевин ее послал

У меня по фильму сложилось впечатление, что в раннем детстве Ева его не принимала, а потом захотела наладить отношения, но видимо поезд ушел и без психолога уже было не справиться. Это если считать, что Кевин не урожденный психопат

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

По моему мнению, именно мама внесла много в психическое растройство сына. 

Куча случаев, когда и похуже с детьми обращаются, однако, они не делают такие чудовищные вещи.

19 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы зачем здесь?

В смысле?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Очень вероятно. Может и не виноваты. Но для матери. Да. Ему 16 лет было, всё он гадкое делал для неё, растормошить её.

Обычные люди делают обычные гадости и не только гадости «чтоб растормошить кого то». И только у психопатов нет никаких тормозов и гадости = массовые убийства. Так что в первую очередь это особеннность ребенка(что именно сделал), а во вторую - его мотивы(для кого). Причем мотив может появиться какой угодно, не холодная мать, так другая жизненная несправедливость, в реальном мире полно «мотивов», было бы расстройство и желание убивать, а мотив найдется.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

По моему мнению, именно мама внесла много в психическое растройство сына. 

Огромное количество матерей-кукушек и просто матерей, которые относятся прохладно к своим детям. Но далеко не все становятся убийцами. Моё мнение, он таким родился. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тоже считаю, что таким родился. Возможно, это можно было как-то скорректировать воспитанием, а, может, и нет.

А вот дневники веду только по медицинской необходимости: дневник воды для уролога, дневник давления для кардиолога.

Ссылка на это сообщение

Не смотрела, скажу честно. Но убийства ради растормошить мать, да эдак все выходцы детдомов должны быть тогда убийцами. 

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Обычные люди делают обычные гадости и не только гадости «чтоб растормошить кого то».

Он не обычный. Его мать не любила. Ну можно поедставить, до чего можно довести человека, если не давать ему любовь.

57 минут назад, Лейна сказал(а):

Огромное количество матерей-кукушек и просто матерей, которые относятся прохладно к своим детям. Но далеко не все становятся убийцами. Моё мнение, он таким родился. 

Люди рождаются с различными темпераментами. Именно поэтому мы можем видеть, как разные люди приспосабливаются к одним и тем же травмам. Так, если дома родители применяют насилие, то дети вырастают такими же агрессорами, и по жизни будут кошмарить своих родных, другие жертвами, и будут до конца своего терпеть агрессоров, а кто-то выбирается из этого. Но если такого ребенка, который стал агрессором, не кошмарить в детстве, то с чего ему быть агрессором?

44 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

вот дневники веду только по медицинской необходимости: дневник воды для уролога, дневник давления для кардиолога.

Это к чему?

38 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Не смотрела, скажу честно. Но убийства ради растормошить мать, да эдак все выходцы детдомов должны быть тогда убийцами. 

Кто-то и становится. Выше написала причины. Зависит от темперамента.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

А детей в школе тоже матери назло? )) они в чем виноваты?

Я не верю, что отстраненная холодная мать может быть виновата в том, что сын психопат. Был в его жизни другой любящий родитель, который должен был компенсировать холодность матери. 

Согласна. Нас родители не особо любили, любовь не проявляли, но мы с сестрой никого не убили

Ссылка на это сообщение

То, что это было сделано для матери ещё указывает и то, что конфликты были только с ней. Это был самый главный в его жизни человек. В фильме не особо показаны его взаимоотношения с другими людьми, но то, что было, не казалось чем-то особенным. А с матерью, именно демонстративное поведение. 

Автор фильма, мне кажется тоже считает, что психопатом мать ребенка сделала. По ходу фильма она моет руки от красной краски, свой дом. И полностью отмывает его к концу фильма. Тогда же она и обнимает ребенка впервые.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Так, если дома родители применяют насилие, то дети вырастают такими же агрессорами, и по жизни будут кошмарить своих родных, другие жертвами, и будут до конца своего терпеть агрессоров,

Не правда. Воспитание через наказание было всегда. В царской России вобще розгами воспитывали и что то никто агрессором не стал. Садиста и психопата видно с детства. Если ребёнок мучает и убивает животных, это не значит, что его дома лупасят почем зря или у них такие семейные развлечения. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

верю, что отстраненная холодная мать может быть виновата в том, что сын психопат. Был в его жизни другой любящий родитель, который должен был компенсировать холодность матери. 

Тема отца не очень раскрыта. И их взаимоотношений. Но к отцу тоже притензии. Жене плохо, она измученная, ребенок заснул, а он решил продемонстрировать, какой он крутой и понимающий отец. Разбудил ребенка, хотя мать просила не трогать, и стал её ещё и учить, да фигня, его просто качать нужно... Не сочувствия матери, а вот эта демонстрация, ты - хреновая мать, а я вот супер папаша. Что он там по настоящему в жизни Кевина был, не понятно. Да, вроде конфликтов с ним не показывают. Но не известно почему их нет. Может ребенок тоже "дружит" с папой лишь бы досадить маме. Ведь и муж также поступил с ней. Видишь, а я могу успокоить, а ты не можешь. И отношение к ребенку такое. И у ребенка такое же. 

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Не правда. Воспитание через наказание было всегда. В царской России вобще розгами воспитывали и что то никто агрессором не стал. Садиста и психопата видно с детства. Если ребёнок мучает и убивает животных, это не значит, что его дома лупасят почем зря или у них такие семейные развлечения. 

Как же не стал?! Стал! Вот моя мать агрессор, мой отец агрессор. Большая часть России агрессоры. И я считаю, что скорее значит, что дома что-то не так, если ребенок проявляет садисткие наклонности. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Как же не стал?! Стал! Вот моя мать агрессор, мой отец агрессор. Большая часть России агрессоры. И я считаю, что скорее значит, что дома что-то не так, если ребенок проявляет садисткие наклонности. 

По вашему тут собрались одни агрессоры и психи? 

 

10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Вот моя мать агрессор, мой отец агрессор.

Вы свою семью не ровняйте на всю Россию. Я вам давно ещё писала, ваша семья далеко не эталон и гордится там нечем. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...