Перейти к публикации

Полезные сообщения

добрый день.нам вчера поставили моторную аллалию(записались на бесплатные занятия в центре "Ранняя помощь" при нашей пк.Сын говорит отдельные слова,из предложений "Мама,дай,мама одень и т.п."Все пронимает и выполняет просьбы.в июне-июле пили цераксон,мексидол,семакс и глицин.невролог предлагает уколы кортексина (поголовно всем в нашей пк).на обследования не направляют,у платных невро была.

В замешательстве,какой план действий?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Violetta, это только с направлениями,но не могу добиться от неврологов.пойду в краевую больницу просить.зато ноотропы назначают(

Изменено пользователем Татьяна//22
Ссылка на это сообщение

Татьяна//22,  ээг делается во сне. Минимум 2 часа, в идеале ночь. Смотрите делают ли в вашей краевой.

Мы тоже с региона. Делали все платно и не в гос. учреждениях, тк в больницах фуфло полное, простите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Violetta, у нас ээг делают и без сна,и со сном.а вы какие-то медикаменты пили?мы живем в Барнауле(Алтайский край),нормальных спецов не найдешь(

Изменено пользователем Татьяна//22
Ссылка на это сообщение

Наташ, прямо совсем против? Нам церебрум композитум хорошо шёл.... по ощущениям.

 

Сейчас правда рука не поднимается детям дать) уж лучше курс БАКа. А себе ? У меня не помню сколько наркозов , больше 15 точно, пора бы и своей головой заняться . Иногда балуюсь фенотропилом, очень славно на нем, полна сил энергии, мыслительный процесс просто фонтанирует идеями)

Ссылка на это сообщение

N a t a l y,  Если глушить следствие, то не поймешь как исправляешь причину. А когда понимаешь в чем причина, то понимаешь, что ноотропы не помогут. Единственное Габа по индивидуальным показаниям, но ввести ее с толком и без побочек тоже попотеть надо, и не нашими препаратами.

Слишком много я детей с эпи на ноотропах и после них видела. Ну и побочки другие никто не отменял (гипер, нарушение торможения, нашрузка на сосуду, и тд)

А чего давать своему ребенку каждый сам решает.

 

Представь, что ты включаешь мощный насос к старому-старому водопроводу с засорами. Кому-то повезет, кому-то нет.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

ВСЕ ПОШЛО НЕ ПО ПЛАНУ .

 

Девы, Млин, сижу, обтекаю !(((

 

Предистория.

в 1,6 года как вся история началась с Иваном, я обошла всех врачей и до сегодняшнего дня (Ивану 4.1) я у них не была.

садик не дают и прежде чем идти трясти их всех решено было пройти пмпк, чтобы уже трясти какой то конкретный садик.

Итак, я прошла всех и остались самые главные : логопед, неврик, психиатр.

Логопеда он прошепрошел : ОНР 2 ст, дизартрия, показан логосад.

Ну все, думаю, сейчас с моему спецу - неврологу -диагносту,ему доверяю как себе, он поставит ченидь по неврологии и все на этом.

 

Зашли к неврику .

смотрел его, общался, играл.

Все Прошло хорошо :)

Единственное, он заметил Ванину эхолалию,и тот факт что он ходит на цыпочках.

На очень сложные вопросы Ваня ответил эхолалией.

(врач спросил, а твоя сестра уже сидит? )

средней сложности и легкие вопросы Иван ответил развернутымразвернутым ответом.

 

Неврик уже через полчаса сказал -100% это не РАС, и не СДВГ.

Я это знала.

Короче, ничего нового.

И спрашивается, что могло пойти не так?!

 

Врач написал диагноз : расстройство рецертивной речи.

Я смотрю, а оказывается это код F!!!

Это психиатрия!

твоюжмать !((((

 

Че делать?!!

Млядь, страна абсурда!!!

 

Варианты какие развития событий :

1) Ира, успокойся ,не адекватная ты.

Мало ли че там написано.

На комиссии то ребенка смотреть будут, а не в бумажки.

2)Ира ,сожги в огне это заключение.

Ибо у нас в стране детям с РАС до 5 лет всем пишут " расстройство Рецептивной речи " и для всех врачей это как красный флаг.

да и код по психиатрии В карте ребенка - не самое лучшее что может быть для ребенка .

 

Ссылки скрыты.

 

На магне не смотрите это он так пишет, для галочки

Изменено пользователем яблокo
Ссылка на это сообщение

яблокo,  Ир, вам еще в начале какой то врач писал PDD. Ваня идет как раз по этому диагнозу. Его вообще мало кто понимает, поэтому пишут кто во что горазд.

Выкинь бумажку с психиатрий. Сходи в обычную ее с заключением логопеда. И напишут тебе онр2 для логосада.

 

И не психуй. Нормально все у Вани будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

N a t a l y,  Если глушить следствие, то не поймешь как исправляешь причину. А когда понимаешь в чем причина, то понимаешь, что ноотропы не помогут. Единственное Габа по индивидуальным показаниям, но ввести ее с толком и без побочек тоже попотеть надо, и не нашими препаратами.

Слишком много я детей с эпи на ноотропах и после них видела. Ну и побочки другие никто не отменял (гипер, нарушение торможения, нашрузка на сосуду, и тд)

А чего давать своему ребенку каждый сам решает.

 

Представь, что ты включаешь мощный насос к старому-старому водопроводу с засорами. Кому-то повезет, кому-то нет.

я для себя ноотропы. И свои ощущения. Детям я их пока давать не собираюсь. А может и вовсе откажусь от этой идеи.

 

Ир, я не в курсе серьезности последствий, но всю серьезную информацию я бы скрыла максимально. Листок с кодом психиатрии точно бы сожгла.

 

Ссылка на это сообщение

Violetta,  Габа это он же гаммалон?

Я просто помню, год назад ты мне отвечала на мой вопрос про гаммалон. Мы его так и не смогли пить.. он не спит с него , даже на четвертинки табл раз в день. Пришлось все убрать, пропить полисорб и что говорить теперь неврологу не знаю..

Может именно габу надо было все же..

Ссылка на это сообщение

a`lena,  для того чтобы мой ребенок нормально перенес габу я полгода делала компенсирующий протокол. И давали мы его по результатам анализа на аминокислоты и орг кислоты мочи, с контролем биохимии и дизбака.шли подъемом от 1/8 расчетной дозы раз в 3-5 дней, но выше 1/2 так и не смогли поднять.

Ссылка на это сообщение

Violetta,  ничего себе .

Нам ничего такого врач не назначал к сожалению. Не знаю даже с какой стороны его это характеризует. Может в нашем случае это попросту не нужно. Но я так и не смогла в вопросе гаммы разобраться..

Знаю одну мамочку в подписках иг, она своему ребену начала тоже давать гаммалон, но у них тоже по назначению врача и по схеме. В итоге у ребенка эпи активность началась на втором курсе приема. Не знаю связано это или нет, но своему я не стала давать после двух месяцев мучений , что он не спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

a`lena,  потому что врач назначает по стандартам, а не по ребенку.

Все что делала я, я делала только под своего ребенка. Справедливости ради надо сказать, что никакого эффекта от габы, кроме гипера, я так и не заметила. Тупо анализы полечили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Посоветуйте хорошего невролога в Москве!

 

И куда обратиться с ребенком, 3,10, ставят пока ЗПР. Спрашиваю для подруги.

"Невромед", Зайцев

 

___________________________

 

Девочки, кому нетрудно, сходите в мою тему в вио http://www.babyplan....em-etim-vstaet/

 

Гиперактивная дочь 3+. Увлечение рисованием уже переходит все границы. Я начинаю беспокоиться ощутимо...

Изменено пользователем Большая медведица
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Варианты какие развития событий : 1) Ира, успокойся ,не адекватная ты. Мало ли че там написано. На комиссии то ребенка смотреть будут, а не в бумажки. 2)Ира ,сожги в огне это заключение. Ибо у нас в стране детям с РАС до 5 лет всем пишут " расстройство Рецептивной речи " и для всех врачей это как красный флаг. да и код по психиатрии В карте ребенка - не самое лучшее что может быть для ребенка .

Ира, почему ты так сильно боишься этих кодов???? Я смотрю каждый раз на ваши страхи по поводу этих бумажек и каждый раз недоумеваю, вот серьезно....Ира, вот ответь спокойно на простой вопрос (не обязательно на форуме, сама себе просто): что самое страшное может случиться от этих цифр? С ребенком? Со мной (тобой,как матерью.)?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Липка,

Я боюсь, что это скажется на его дальнейшей жизни.

 

Были б у нас врачи и спецы сплошь профессионалы- я б спокойно ко всему относилась. - ибо мне достаточно просто ребенка показать и виднвидно что с ребенком все в порядке, есть пробелы, да, но будем работать.

 

А так, дура какаянидь на комиссии посмотрит какой код у болезни и напишет ребенку в карточку херню какую-нибудь, которая действительности не соответствует.. А эта карточка потом в сад, школа и тд.

 

Я на самом деле в порядке, не подумайте, :)

Вчера чот просто вспылила.

 

"Невромед", Зайцев

 

___________________________

 

Девочки, кому нетрудно, сходите в мою тему в вио http://www.babyplan....em-etim-vstaet/

 

Гиперактивная дочь 3+. Увлечение рисованием уже переходит все границы. Я начинаю беспокоиться ощутимо...

а что рисует?

Ссылка на это сообщение

Рисует все. Кошек, людей, море, деревья. Правда, обычно трудно понять, что где, но когда объясняет, удается увидеть - да, здесь похоже на ушки, а это щечки и т.д.

Цвета разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рисует все. Кошек, людей, море, деревья. Правда, обычно трудно понять, что где, но когда объясняет, удается увидеть - да, здесь похоже на ушки, а это щечки и т.д.

Цвета разные.

круто!

Учи рисовать разными фигурами - кругом или треугольникот ,к примеру.

Или

рисовать, соединяя точки..

 

И не заметно переключайй иногда на другой вид деятельности - простейшие аппликации, к примеру - сверху Рисунка пластилин налепить такого же цвета

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...