Перейти к публикации

Личный дневник


Полезные сообщения

Представьте, что  у вас есть дневник, который вы вели с первого до 3-4 класса. И ни разу не перечитывали. Стали бы читать в 35 лет ?) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но я свои потеряла. Я правда в 18 вела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, интересно же, каким ты был человеком в 8 лет. Я лет в 17-19 вела, тоже потеряла в переездах многочисленных. Очень жаль((( я бы почитала сейчас. Это ощущение что-то вроде пересмотра старых фотографий, только еще более трепетное. На фото ты только видишь себя, а в дневнике еще и мысли свои читаешь. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашла свой недавно, перечитала и порвала и выбросила 😀 но я его вела в 14-19 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои перечитывала, дико ржала 😂 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не дневник был, а иногда накатывало и я в каком-то конспекте универском или блокноте того времени могла написать свои мысли вслух. Потом лет через 5-10 попадались записи - читала, интересно и познавательно даже было. Что-то забылось совсем, а в тот момент задевало сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала лет в 18-20 то, что писала в районе 5-8 класса, поржала и выкинула этот бред прямо в мусорный контейнер, чтобы дома больше никто не прочитал ))) но если бы сейчас попались, конечно прочитала бы тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадались и читала. Было даже неловко за себя, ну и бред. Выбросила. А университетские попадались ничего) Но тоже выбросила, там нет ничего такого чтобы их хранить. 

А почему возник вопрос? Почему не надо/не стоит/нельзя читать свой дневник? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с подружкой сидели за 1 партой и на последних листах тетрадей переписывались во время уроков. Нашла у мамы в сарае эти тетради, почитала. Где-то посмеялась, где-то удивилась умным мыслям, где-то глупостью. Выбросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был дневник. В такой красивой обложке. Когда мне было 20 лет, мама нашла его и сожгла🙈 а так бы интересно было бы перечитать) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же детский дневник, вообще милота, конечно, прочитала бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте я не вела дневник, увы. Вела лет в 14-16, потом еще в 20-22 чуточку. Стихов много писала. Конечно, перечитала бы)) я свои перевезла от родителей год назад, наверное. И никак не доберусь... Хотелось бы сесть в тишине, чтоб дети не видели (мало ли я там чего понаписала😬)

Сейчас тоже веду, в ноуте. На пенсии интересно будет почитать😅 

Изменено пользователем Dancer13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вела дневник с 13 до 18 лет. Потом нашла его, мне было 23-24 года. С удовольствием перечитала, как книжный роман. В нем я описывала свои чувства первой влюбленности, как целовалась с парнем, как восхищалась им. Очень трепетно. В итоге с ним ничего интимного не было, мы расстались. Но сожгла его, подумала, что это больше не надо никому читать. Не сожалею. На то он и личный, чтобы никто не читал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Попадались и читала. Было даже неловко за себя, ну и бред. Выбросила. А университетские попадались ничего) Но тоже выбросила, там нет ничего такого чтобы их хранить. 

А почему возник вопрос? Почему не надо/не стоит/нельзя читать свой дневник? 

У меня лежит ))) все записки от подружек , баловство - все лежит ) как то при уборке открыла записки почитала и

57 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Было даже неловко за себя, ну и бред.

))) вот думаю стоит ли читать детское ) 

Ну , и я такой человек - я что то неловкое опять всколыхну и в памяти осядет - не вырубишь ) вот думаю, достойно ли это диагноза 😂😂😂😂😂 Казалось бы, ну что за бред ) ребенок же писал ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все выкинула. Есть один лет с 17 до 20 . Читала его лет 10 назад, не меньше . Кстати, можно и перечитать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько, класса с 6- го и до замужества. Давно не перечитывала, лет 15 точно. Почему все выбрасывают? Я просто подальше спрятала, чтоб больше никто не нашёл))) Спасибо, что напомнили, надо перечитать.

Еще за детьми записывала смешные их высказывания. Читаю им иногда, смеёмся все вместе. Всё мечтаю такой альбом напечатать с фотками и афоризмами детскими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не очень интересный возраст. Я перечитывала такой свой бумажный дневник лет в 25 и выбросила. А с 19 лет веду в интернете на дневниковом сайте (сейчас правда совсем редко, 1 запись за 1-2 месяца). И вот этот дневник мне бывает интересно перечитывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 Конечно). 
Недавно наткнулась на школьные записки одному из сыновей, такая милота). 
 

D587E0BA-17BF-4A02-A92A-B9AE6FE9C1F3.jpeg

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама да их несколько есть, тот же жж самый известный, но я веду на дайри ру.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ИринаМама сказал(а):

Почему все выбрасывают? Я просто подальше спрятала, чтоб больше никто не нашёл)))

Потому что я сама больше не хочу его находить))) Нечего там перечитывать, нет там ни милого, ни интересного. Детские глупости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б почитала, за совсем ребенка то почему должно быть неловко?..

у меня дневник раннего студенчества только есть как выше писали в инете, закончила его вести как замуж вышла:D перечитывала пару лет назад - интересненько, записи все по прежнему «мои», а вот комментарии как будто другой человек писал - это мне прям странно, но тоже интересно, не стыдно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вела в 14-16 лет, уничтожила лет в 20, очень много личных моментов там описано было (на то он и дневник) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вела в подростковый период , читала 5 лет назад порвала все выкинула , я думаю что там написано не приятно будет читать мужу и детям если найдут , все что было это прошлое,  не хочется читать и переживать то .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7-10 лет? То есть "чистый" возраст когда мальчики ещё интересуют не очень, а мир очень-очень? Это же клад))) Очень может пригодиться когда выполнил социальную роль "идеальная мать, жена, хозяйка" и ищешь чем бы интересным заняться дальше. Вот только что-то я не могу вспомнить девочек-первоклашек которые имели бы навык ведения личного дневника. Даже среди рождённых в СССР) А жаль. Юнг бы за такие записи дорого дал 😸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...