Перейти к публикации

Школьный дневник


Полезные сообщения

Всем привет! Просто захотелось узнать, как у вас дела обстоят с школьным дневником? Сравнить так сказать. У нас третий класс, дневник с первого класса покупаем, но .. для учителя он не существует, его ни разу не проверили ни у кого, не ставятся туда оценки, отметки, как хотите, ни текущие , ни четвертные, никакие, даже за поведение нет записей. Т.е. дневник формальность , блокнот, ежедневник , существует лишь для записи дз и то неделями можно не заполнять ( в нашем случае регулярно происходит, хоть и отличница), а потом открыть в электронном дневнике и всё списать оттуда. Меня честно говоря, это расстраивает, статус дневника потерян безвозвратно, в наше время дневник и журнал учителя, были важной, неотъемлемой частью к мотивации в учёбе, да даже поттереть тройку на пятёрку в дневнике незаметно, нужно было проявить смекалку))) Как у вас обстоят дела с дневниками ? Или нужно постараться идти в ногу со временем и считать его рудиментом ? )

Ссылка на комментарий
  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Pinkish так а смысл затирать оценку, если в электронном потом родитель все увидит. Толку от бумажного нет никакого сейчас. Даже в качестве эжедневника.

Это нотальгия родителей. По факту современные школы - это технологии. Интерактивные доски, электронные дневники, учет приход/выход ребенка и пр. Это современно, быстро, удобно и всегда всё под рукой 

  • Нравится 3
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий

у сына ставят четвертные и годовые в дневник, текущие оценки, но не всегда. В том году классная проверяла, вклеивала оценки, писала комментарии. В этом даже не знаю, заполнял сын или нет. 

Вообще не вижу смысла в бумажном дневнике. Ну, только если замечание учитель пишет, и то... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мой в 3 классе и сам ведет. Дневник проверяют, ставят оценки. Уже была ситуация, когда в реальном дневнике 5, а в электронном ошиблась и поставила 4, что повлияло на четвертную оценку, благодаря дневнику смогли восстановить справедливость.

 

Электронный часто тупит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Нaвсикая а Вы так никогда не делали ?  ладно Вам, враньё, хитрость это , детская шалость )) у нас так пол класса делали , делились опытом , как лучше, методы разрабатывали, кто лезвием тёр , кто синем ластиком и тд, есть что вспомнить, понятное дело, что сейчас это не актуально, есть электронный дневник.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Pinkish Это современно, быстро, удобно и всегда всё под рукой 

Это может зависнуть и тупануть в любой момент. Учитель может ошибиться и поставить не ту оценку. Многие учителя заполняют дневники наперед и часто дз может не совпадать.

Это то, что есть на практике, а не в теории.

Про интерактивные доски, которые во многих местах висят для красоты, даже говорить не буду.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
30 минут назад, неЮля сказал(а):

6 класс. Дз фоткает с доски. Если не успел, то в Вайбере спрашивает группе.

У нас также.

Оценки в электронном. По поведению в вацап пишут. С бумажным один геморрой на мой взгляд. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Malёk у нас учителю в декабре 63 , и она наоборот у нас за все современные технологии, впереди планеты всей, как говорится, на доске мелом практически ничего не пишет , на всех предметах слайды и видео только, другой момент, что не всем видно , особенно боковые ряды, крайние варианты , отсвечивает детям постоянно (( она ещё у нас и к доске не вызывает никогда решать, писать мелом дети не умеют, она считает , что весь класс тупо спишет с доски и сами ничего не будут решать. Такая логика у неё.  А потом дети пойдут в 5 класс и чую с этим будет у некоторых детей проблемы. Хотя педагог самый сильный в нашей параллели , но со своими тараканами.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Pinkish сказал(а):

@Нaвсикая а Вы так никогда не делали ?  ладно Вам, враньё, хитрость это , детская шалость )) у нас так пол класса делали , делились опытом , как лучше, методы разрабатывали, кто лезвием тёр , кто синем ластиком и тд, есть что вспомнить, понятное дело, что сейчас это не актуально, есть электронный дневник.

Никогда не делала, и не знаю никого из своих одноклассников, кто бы так делал и уж тем более рассказывал об этом всем. Как считала в детстве обман обманом, так и продолжаю считать, подменой понятий не занимаюсь. Хорошо, что есть электронный дневник вобщем, мотивацией в учебе и получении хорошиих оценок он является однозначно не меньшим, с учетом невозможности обмана и доступа родителей к дневнику в любой момент.

Ссылка на комментарий

Ребёнок в 4 классе, никогда не было бумажного дневника. Все оценки и задания в электронном дневнике. Когда дневник висит, тогда учительница пишет задания в группе. Все вопросы по поведению в личном сообщении. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Malёk сказал(а):

Про интерактивные доски, которые во многих местах висят для красоты, даже говорить не буду.

Возможно. У нас все 3 школы новые, современные. Все в идеале в этом плане. У меня у многих дети кто там учится/учился в восторге т технологий. Слайды/фильмы, доски интерактивные только. Про подвисает дневник - да, бывает. Но это больше редкость. С ошибкой по оценкам никто не сталкивался. Так что это тоже больше исключение. Человеческий фактор, от которого никто никогда не застрахован, даже во времена бумажных дневников. Мне как-то чужую двойку в дневник поставили. учитель перепутал. И заметили тоже через пару недель, так как в пятницу урок был, и у меня дневник был заполнен наперед, я туда и не смотрела. Знала, что оценка стоит, на цифру внимания не обращала ))) Старшие классы,  дневник уже никто не проверял соответственно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Pinkish многие не умеют пользоваться интерактивными досками; во многих школах старые компьютеры, которые не вытянут. И это время, чтобы сделать презентацию и ТД. 

У нас пишут много мелом))) 

@Мурлынька помимо Москвы, Питера и их областей есть другие города ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас началка записывает задания в дневник, учитель следит как ребёнок ведёт его. 

У среднего звена дневника нет, все задания записывают учителя в электронный дневник

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сын во втором классе. Дз пишут в дневник, учитель дублирует каждый день в род группу в вотсап и в электронном дневнике все видно. Оценки в дневник бумажный ставятся и замечания пишутся. Но я по большому счету не вижу смысла в бумажном дневнике.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мой в 7-м классе. Электронный дневник уже лет 5. Но всю начальную школу учительница просила вести бумажный, хотя многие уже тогда забросили. Дневник глючит редко. К тому же все ВсОШ через него.  У детей есть чат с учителем. Даже с несколькими учителями. Есть детские чаты. ну никакого смысла в бумажном нет.

Старший сын тоже со средней школы бумажный дневник не вёл. 

Да и я во времена СССР в старших классах ДЗ в тетрадях на полях записывала. Так удобнее.

А уж какая смекалка нужна, чтобы исправить оценку в электронном дневнике!

Ссылка на комментарий

Дочка в 4 классе. Дневник бумажный со второго класса, оценки ставят и дз записывают. В третьем классе дз учитель не писала в электронном, а в этом году одну неделю только работал электронный, сейчас ни расписания, ни оценок. 

Ссылка на комментарий

Мы в 7 классе. Эл. дневник с 3 или 4 класса. Но бумажный тоже говорили и говорят вести. Только там кроме расписания ничего. Оценки не ставят, не проверяют. А в электронном оценки не сразу выставляются. Второй месяц учебы уже, а по многим предметам ни одной оценки нет.

Ссылка на комментарий

@Pinkish уже давно только электронный дневник. Все щапролнчт своевременно и оценки выставляют тоже. К концу учебного дня всё дз в дневнике уже есть. Мне наоборот нравится электронный, можно и аналитику всю посмотреть и по ребёнку, и по классу. И средний балл виден- сразу понятно, что за триместр выходит, где нужно поднажать. 

Screenshot_2022-10-05-16-34-26-588_com.opera.browser.jpg

Screenshot_2022-10-05-16-36-05-438_com.opera.browser.jpg

Screenshot_2022-10-05-16-34-58-762_com.opera.browser.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

2 класс, дневник есть, дети записывают туда д/з, оценки в него не ставят. В вот эл денвник почему-то заполняется как попало, то оценки копят и потом выставляют, а домашку то заполняют, то нет, непонятно почему..... Учитель говорит, что не может зайти в него

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня первоклашка в германии, заполняют дневник ( дневник выдали в школе ) , сами записывают задания, учитель проверяет и ставит цветные печати, родители должны поставить галочку, что проверили задания . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...