Перейти к публикации

Хронический тонзиллит


Полезные сообщения

Deve, извени конечно за грубые слова, но с прямой кишки, если попу сзади немытую не целовать никто к тебе не поднимется :) :) уже логичнее дисбактериоз в легких искать-они ближе к тонзиллиту :) :)

просто есть лекарства и производители которым нужны деньги. и начинается "лечение" всего до чего можно дотянуться... :)

как ты со своими уколами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я, конечно, не все точно запомнила, как врач сказала, но смысл такой: что если что-то есть в кишечнике (дисбактериоз или еще что) то, она будет осторожнее назначать антибиотики, что бы там не пошел рост других бактерий, примерно вот так.

А вообще лично мне не будет лишним провериться, т. к. это и с гинекологией связанно, у меня вечно какие то выделения, и от уреаплазмы еле-еле избавилась, сколько лет лечилась, иммунитет слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элада, провериться не вредно :) но что в какашках проверять-непонятно :) :) :)

в общем некуда деньги деть-можно и "дисбактериоз" полечить. главное чтоб тебе лучше от этого стало! эффект плацебо еще никто не отменял :wave:

но к лечению тонзиллита это отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

ладно, уже заплатила, пробирку взяла, сдам. Пока буду ждать результат, пролечу зубы, а через неделю начну промывания миндалин, уж скорей бы!

P.S. эх, хотела проститмулироваться в октябре, теперь придется отложить на ноябрь, так жалко.

Всем удачи, будут новости, напишу. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:grin: Ну простите, глупость сморозила :blush:

Второй укол ожидается в понедельник.Готовлюсь морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, мысленно мы с тобой! Ничего боись - для тебя это ведь теперь уже не впервой будет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, спасибо за поддержку!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня беременность 19 недель. Хронический тонзилит. Если горло не болит, то я ничего не применяю, если горло заболело - то мажу люголем, полоскаю фурацилином (4 таблетки на стакан горячей воды) или настоем шалфея (покупаю его в пакетиках) два пакетика запариваю на стакан воды. Помагат очень, за два дня - я здорова и горло не болит.

Но вот какое отношение дисбактериоз имеет к горлу. я тоже не понимаю :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, по вопросу отношения тонзиллита к дисбактериозу и др. заболеванием, нашла статью на 1й стр. темы, там написано:

2. Миндалины становятся резервуаром инфекции (стафилококка, стрептококка и других микробов), откуда она может распространяться по организму и быть причиной воспалительных процессов, в первую очередь это угревая сыпь; простатит, аднексит, дисбактериоз, воспаление околоносовых пазух, суставов;

 

http://ehinaceya.ru/healing/15/#сохр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня беременность 19 недель. Хронический тонзилит. если горло заболело - то мажу люголем

 

Во время беременности нельзя мазать люголем.

Тоже написано в этой теме, по какой - то ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элада, тут надо порядок правильно читать:

не дисбактериоз лечат чтоб тонзиллит пропал

а тонзиллит лечат чтоб не было "дисбактериоза".. хотя мне тяжело понять что именно подразумевают под этим загадочным термином... дисбактериоз миндалин наверное :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя мне тяжело понять что именно подразумевают под этим загадочным термином... дисбактериоз миндалин наверное :) :)

 

Аха, ну раз там стафилоккок или стрептоккок преобладает с обильным ростом, то получается "дисбактериоз" же наверное :grin: Наверное так :scratch: Может, это имеется в виду :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня начала ходить на промывания носа и миндалин бактериофагами, лечение без антибиотиков т. к. есть дисбактериоз (направила к гастроэнтерологу).

Вот теперь думаю помогут ли промывания без антибиотиков... и с врачом я же не буду спорить..

 

Девочки, я знаете, что хочу у вас спросить еще, интимный вопрос. Допустим я вылечу эти инфекции, а мужа то мы вообще не проверяли, у него нет проблем с горлом, но зубы не все залечены, вот я и думаю, что замкнутый круг получается т. к. при поцелуе инфекции то, наверное, передаются, да? И при оральном сексе? как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня 2 месяца назад обнаружили хр.тонзиллит(обратилась к лору с непроходящей болью в горле).Лечили так:

Тонзилгон - 3т в день в течении 10 дней

3 продедуры аппаратного промывания миндалин

3 продедуры промывания миндацин спец.шприцом с раствором (не помню каким), его заливают в каждую лунку миндалины

Полоскание Малавитом - 3р. в день 10 дней.

Через 5 дней чувствовала себя абсолютно здоровой.

Лор "обнадежил", что за его практику хр.тонзиллит еще не разу не вылечивался........

Если своевременно и полностью вылечить обострение, то можно болеть раз в два года.

Если лечиться самостоятельно, то обострения возможны несколько раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ludmilka, а мазок из горла у вас не взяли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брали, сказали, что нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брали, сказали, что нормальный

Какие бактерии обнаружили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не уточнила....врач сказал, чо все нормально...я и успокоилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю темку. Открыла для себя всю опасность своего хронического тонзиллита. :shock: Надо же, никогда не думала, что он может препятствовать заБ!

Вот сейчас сижу, горло не болит, только красное, а лимфоузлы уже который день набухшие и болезненные.

У гомеопата наблюдалась, прописывал мне лимфомиозот и ангинхель в комплексе с противопаразитарными БАДами. Эффекта особо не увидела. Перестала к нему ходить. Так уже привыкла к своей этой бяке, что уже давно не бью тревогу, а просто полоскаю либо препаратом "Dolfin", (там морская соль и еще что-то полезное), либо пшикаю Ингалиптом, либо таблеточки рассасывающие. Вобщем, надоело мне это, и пробки эти отвратные прослеживаю, кстати возникает все время в одной и той же пазухе. :( Там такая глубокая ямка - прямо (извиняюсь) настоящий окоп для этой гадости. Вытаскиваю спец.палочкой и становится, ессно, лучше. Но это не спасает особо.

Вобщем, попав на вашу темку, девчата, я серьезно задумалась. Решила сдать этот мазок. Как точно он называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик, анализ правильно называется "Бакпосев из зева + антибиотикограмма". Сдай обязательно! Только так доктор сможет подобрать тебе адекватое лечение.

По повду доктора. Лучше найти хорошего ЛОРа - желательно по рекомендации. Очень важно, чтобы лечение было адекватное и качественное!

Что касается гомеопатии, которая тебе не помогла - это не удивителньо, потому как ты принимала гомеопатию массовую (типа Хеель и проч), а она, как ивестно, очень редко может "выстрелить в цель", к сожалению. Да и БАДы далеко не всем помогают, при таких болезнях!Гомеопатическое лечение лучше проходить именно классическое, моно-препаратоми. Но это уже другая темка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделала ультразвук на миндалины - 10 процедур, горло полоскала содой-солью-прополисом-хлорфилиптом, прошло больше месяца, пока пробок нет. А раньше обязательно раз в месяц появлялись. Посмотрим что дальше, тоже хочу мазок сдать, но никак не дойду до лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пробки тоже иногда появляются, но горло может при этом и не болеть, сдавала посев -все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Даринка! А еще когда искала на сайте одной лабы возможное название этого анализа, при упоминании тонзиллит - вылез анализ "антистрепотлизин - О (АСЛО)".

Выявление антител к стрептококу. Это не одно и тоже? Если нет, нужно ли и его сдавать? Или бакпосев из зева и так все выявляет.

Мужа еще к тому же заразила, у него теперь тоже горло болит. Но хоть вроде тонзиллита нет, в отличие от меня. Гланды у меня всегда прям минное поле, все распаханные, страшно смотреть. :shock:

А я еще сегодня собралась покупать эти ангинхель и лимфомиозот. Значит бестолку? У меня еще к тому же работа говорительная, а во время спектаклей, ваще атас. Связки после премьер по 3 месяца отходят. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик, тонзиллит - это заболевание, которое напрямую связанно с состоянием иммунной системы. Поэтому заразить мужа ты могла только в том случае, если у него иммунитет тоже ослаблен. Получается, лечиться вам нужно двоим, иммунитете повышать тоже двоим.

"Антистрепотлизин - О (АСЛО)" и "Бакпосев из зева + антибиотикограмма" - это абсолютно 2 разные вещи. В первом случае вопрос касается только лишь одного вобудителя тонзиллита, а вот второй анализ сдается как раз для того, чтобы выявить возбудителя - а он может быть сосвсем и не стрептококком, а, например стафиликокком или чем-то еще. Так что сдавать нужно именно "Бакпосев из зева + антибиотикограмма". Очень важно выявить "виновника торжества" :aikido:

Ангихель и Лимфомиозот - честно, как "мертвому припарка" :banghead: Мало вероятности, что подействует - тем более сейчас, когда ты ни возбудителя не выявила, ни пришибла его промыванием миндалин и сопутсвующей адекватной терапией. Лишь после пройденного курса лечения эти препараты с малой долей вероятности (!) могут подействоать.

Желаю удачи!!! :wave: Пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...