Перейти к публикации

Хронический тонзиллит


Рекомендованные сообщения

Ничего подобного! :) Иммунитет поднимается сам собой когда все в организме работает правильно и слажено, не нарушены обменнеы процессы и организм освобожден от токсинов! Как раз с "дренажа" (очищение от токсинов) и начинается любое гомеопатическое лечение. Мой врач-гомеопат мне назначает обычно 6 моно-препаратов (индивидуально для меня).

А я после той ангины начинала принимать Vision- тоже на очистку и восстановление организма. Месяца 3-4 пила, потом бросила. Ты их не пила? что-нибудь слышала об этих БАДах?

 

Слышала :hmm: Не доверяю, честно говоря, этим препаратам! Это из разряда массовой гомеопатии, которая якобы помогает всем и от всего!

Гомеопатические препараты должны назначаться только опытным врачем-гомеопатом, у которого есть соотвествующее образование и квалификация :) И все это назначается индивидуально тебе: исходя из твоей конституции, характера, перенесенных заболеваний, склонности к обпределенным заболеваниям и тд.

Deve, щас нас наши модераторы будут гонять за флуд :grin: Так что если будут вопросы по гомеопатии - пиши мне лучше в личку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Deve, как делишки? Как чувствуешь себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я 01 июля 2008 г. избавилась от хронического тонзилита ( удалила миндалины), т.к мои миндалины уже никакую защитную функцию не выполняли, а наоборот был постоянный очаг инфекции. У меня хронический тонзилит был с 19 лет, после перенесенной ангины на ногах, в результате чего постоянная боль в суставах. Чем только я не личила этот тонзилит и гемеопатией, и лежала в больнице на дневном стационаре делали различные процедуры, после которых года на 3 стало легче, но потом опять все заново эти пробки и кашель замучал. Прочитала в интернете статью, где написано про беспоплодие на фоне хронического тонзилита, что эта вся инфекция еще и влияет на гормоны, организм зашлаковывается, идет интоксикация, вляет на зачатие, и что после удаление миндалин женщины успешно беременели, чуть-ли ни наследующий цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мусена, плохо, конечно, что тебе их удалили :cray: :banghead: Но раз другого выхода уже не было и ты действительно перепробовала ВСЕ методы... :dizzy: Как ты себя чувствуешь без миндалин? Тебе лучше? :blink:

 

Ты не могла бы выложить эту самую статью, о которой ты говоришь, здесь, в этой темке - я думаю, планирующим девочкам будет полезна эта информация (ведь лучше вовремя обратиться к ЛОРу) :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка да знаеш стало лутчше кашель прекратился, операция прошла успешно врачь сказала без осложнений. Я спросила прежде чем делать операцию, что мол у меня в организме ничего не нарушится, она сказала, что нет может только после операции обострится фарингит и прописала мне биопарокс, что бы его не было. Пока у меня все хорошо нахожусь еще на больнично 08 июля выписали домой. А про ссылку Даринка я щас посмотрю, помоему даже я читала из ссылок на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка смотри про бесплодные миндалины здесь http://materinstvo.ru/art/mindaliny/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мусена, очень рада, что удаление миндалин не принесло тебе нежелательных последствий (как обычно это бывает)! :) Будем надеяться, что тебе дальше будет только лучше - я тебе этого искренне желаю!

В самом деле, у всех организмы разные и на те, или иные вмешательства реагирует по-разному!

Мой, огранизм, я уверенна, отреагировал бы "неадекватно" если бы в свое время согласилась удалить миндалины (на любые вмешательства у моего организма бурная рекция). Даже после проверки труб у меня была куча негативных последствий :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :) Тут многие пишут про гомеопатов, которые успешно вылечили тонзиллит; а кто-нибудь может поделиться координатами таких целителей? Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :) Тут многие пишут про гомеопатов, которые успешно вылечили тонзиллит; а кто-нибудь может поделиться координатами таких целителей? Буду очень благодарна.

 

Я бы с удовольствием подсказала, но только контакты киевских специалистов :grin:

 

Deve, как дела? Я уже начинаю переживать за тебя :scratch: Ты там не слегла совсем с этой проклятой ангиной? :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что рекомендует для лечения хронического тонзиллита наша народная медицина! :)

post-10063-1327937909,9063_thumb.jpg

post-10063-1327937909,9438_thumb.jpg

post-10063-1328434864,0668_thumb.jpg

post-10063-1328434864,0938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что рекомендует для лечения хронического тонзиллита наша народная медицина! :)

Ура!!!! У меня получилось зайти на форум!!! Спасибо, за рецепты!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo:

Deve прорвалась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такая ерунда уже много лет! Я очен долго проработала в такой сфере, когда горло как раз очень кормит. Большие нагрузки на голосовые связки. Как-то даже пару раз несмыкание было. Столько ходила по врачам, столько средств перепробывала! Пока волей случая не повели меня к лору в Херсоне. И только этот врач постави мне диагноз-хронический танзилит. Он мне назначил след. лечение_ 3 раза в день полоскать горло раствором фурацилина, носоглотку полоскать растворм ( ромашка+ 10 капель хлорофилипта), орашать носоглотку ингалиптом 3 раза в день. А еще в нос капать 2 раза в день облепиховое масло. Вот это мне не очень понравилось- подушка ночью пострадала, а в маршрутке, когда из носа желтые ... потекли тоже было как тонеудобно. А через несколько дней, когда я к нему пришла, то придавил лопаточкой миндалины аккуратно и как стрельнет... Сказал продолжать лечение в том же духе, а потом собирался мне миндалины чем то орашать, обещал, что забуду о танзилите навсегда, но так сложились обстоятельства, что не получилось у меня к нему ходить, о чем жалею до сих пор. Спасибо за темку, я серьезно задумалась о тонзилите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я его лечу исключительно в период обострения или провожу профилактику на аппарате Тонзилор.После него надолго можно о нем забыть.Процедура правда неприятная, зато полезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пью гомеопатические тонзиллотрен...

Но они что-то уже не помагают...постоянно чувствую привкус этих гадких пробок...

Девочки,что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Итак, за 2 месяца моих мыканий с горлом, я чем только не лечилась: азитромицин 3дня, биопарокс, пропосол, стоп-ангин, иммунал; полоскания:фурациллин, йод+сода+соль+вода, малавит, шалфей; смазывания миндалин пихтовым маслом, люголь;сироп шиповника, чеснок, лук в больших количествах, мед с молоком. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!

В итоге сдала мазок из горла, выявили стрептокок А бета-гемолитический. Назначили укол -Бензатин бензилпенициллин 1,2 раз в 20 дней-6 раз.Т.е. лечение займет 4 месяца.После этого только контрольная сдача мазка. Говорит доктор, что на Б не влияет, но ведь это пенициллин!!! начиталась про этот укол-стало страшно: http://amt.allergist.ru/benzil_l.html Он лечит даже сифилис. Да еще назначение в таком количестве :worried: Да еще строго внутримышечно, да столько побочек, после укола минимум час оставаться в больнице для наблюдения развития аллергии. :worried:

Вопрос больше к врачам и медсестрам нашего сайта: назначают ли в России, Украине этот укол при тонзиллите? Через какое время можно планировать после антибиотиков?Может мне пойдет и таблетированный антибиотик? А то выпадаю из планирования надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пью гомеопатические тонзиллотрен...

Но они что-то уже не помагают...постоянно чувствую привкус этих гадких пробок...

Девочки,что посоветуете?

Сдай мазок из горла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашла хорошую статью, может кому-то еще поможет разобраться в борьбе с тонзиллитом:

Белов Б.С. Институт ревматологии РАМН, Москва

Острая ревматическая лихорадка (ОРЛ) – системное воспалительное заболевание соединительной ткани с преимущественной локализацией процесса в сердечно-сосудистой системе, развивающееся в связи с острой А-стрептококковой носоглоточной инфекцией у предрасположенных к нему лиц главным образом в возрасте 7–15 лет.

Постстрептококковый реактивный артрит

В отличие от классического ревматического полиартрита, постстрептококковый реактивный артрит (ПСРА) может встречаться у лиц среднего возраста, развивается после относительно короткого латентного периода от момента перенесенной А-стрептококковой инфекции глотки, персистирует в течение более длительного времени (около 2 мес), протекает без кардита и недостаточно оптимально реагирует на терапию противовоспалительными препаратами. Тем не менее, несмотря на то что ПСРА как доброкачественная форма реактивного артрита имеет полное право на самостоятельное существование, на сегодняшний день во врачебном арсенале не существует каких-либо вспомогательных диагностических исследований, позволяющих с уверенностью дифференцировать ее от ОРЛ. Поэтому, согласно рекомендациям АКА, больных с ПСРА, формально удовлетворяющих критериям Джонса, при условии исключения артритов иного генеза следует рассматривать как пациентов с ОРЛ и курировать их соответствующим образом.

Учитывая, что дозы и схемы противовоспалительной терапии при ОРЛ хорошо разработаны и изложены в доступной широкому кругу клиницистов литературе, в рамках настоящей статьи хотелось бы уделить большее внимание вопросам рационального применения антибиотиков в лечении и профилактике ОРЛ, поскольку для этого имеются достаточно веские причины.

Во-первых, изучение динамики эпидемического процесса показывает, что в последнем десятилетии XX века, даже с середины 1980-х годов увеличивается заболеваемость стрептококковой инфекцией, которая является аналогом таковой прошлых времен. И в ближайшем будущем человечеству предстоит решающее сражение с инвазивной, т.е. агрессивной стрептококковой инфекцией, которая по биологическим законам должна проявить всю мощь так, как это было в начале XX века.

Во-вторых, несмотря на то, что b-гемолитический стрептококк группы А по-прежнему сохраняет полную чувствительность к пенициллиновым антибиотикам, в последние годы в лечении фарингитов и тонзиллитов, вызванных этим микроорганизмом, появились определенные проблемы. Частота неудач при применении пенициллина при данных формах достигает 38%. Одной из возможных причин этого явления может быть гидролиз пенициллина b-лактамазами других микроорганизмов, который в основном наблюдается при хронических процессах в миндалинах и связан со значительными изменениями микрофлоры.

При хроническом тонзиллите микрофлора миндалин существенно отличается по своему составу от таковой при острых формах. Так, при изучении спектра микрофлоры, полученной при тонзиллэктомии у 98 пациентов, установлено, что 74% микроорганизмов, выделенных из глубоких тканей миндалин, продуцировали b-лактамазы, т.е. ферменты, инактивирующие абсолютное большинство пенициллиновых антибиотиков и обусловливающие клиническую неэффективность данных препаратов. По данным другого исследования, в течение последних 20 лет также отмечен рост частоты выделения микроорганизмов, продуцирующих b-лактамазы, из глубоких тканей миндалин.

Какие же выводы можно сделать из представленных данных?

Как видно из табл. 2, препараты группы пенициллина сохраняют свою роль как терапия выбора только при лечении острого стрептококкового тонзиллита/фарингита. Вопросы назначения конкретного антибиотика и пути его введения должны решаться лечащим врачом в зависимости от клинической ситуации и исполнительности больного. Так, в случае развития ОРЛ, несомненно, показано назначение бензилпенициллина в суточной дозе 1 500 000–4 000 000 ЕД у подростков и взрослых и 400 000–600 000 ЕД у детей в течение 10 дней с последующим переходом на применение дюрантной формы препарата (бензатин бензилпенициллин). При острой А-стрептококковой носоглоточной инфекции у лиц молодого возраста, имеющих факторы риска развития ОРЛ (отягощенная наследственность, неблагоприятные социально-бытовые условия и т.д.), также целесообразно применение бензилпенициллина по той же схеме с последующей однократной инъекцией бензатин бензилпенициллина. Во всех остальных случаях возможен 10-дневный курс лечения оральными пенициллинами. На сегодняшний день оптимальным препаратом из этой группы представляется амоксициллин, который по противострептококковой активности аналогичен ампициллину и феноксиметилпенициллину, но существенно превосходит их по своим фармакокинетическим характеристикам, отличаясь большей биодоступностью (95, 40 и 50% соответственно) и меньшей степенью связывания с сывороточными белками (17, 22 и 80% соответственно). Рекомендуемая схема применения амоксициллина: 1–1,5 г (для взрослых и детей старше 12 лет) и 500–750 мг (для детей от 5 до 12 лет) в сутки в течение 10 дней.

Что касается феноксиметилпенициллина, то, на наш взгляд, целесообразно ограничить его применение только детям младшего возраста, учитывая наличие лекарственной формы в виде суспензии.

Наряду с пенициллинами заслуживает несомненного внимания представитель оральных цефалоспоринов I поколения цефадроксил, высокая эффективность которого в терапии А-стрептококковых тонзиллитов, а также хорошая переносимость подтверждены в многочисленных клинических исследованиях.

При непереносимости b-лактамных антибиотиков целесообразно назначение макролидов (спирамицин, азитромицин, рокситромицин, кларитромицин). Наряду с высокой противострептококковой активностью, преимуществами этих препаратов являются: способность создавать высокую тканевую концентрацию в очаге инфекции, более короткий (в частности, для азитромицина) курс лечения, хорошая переносимость. Применение эритромицина – первого представителя антибиотиков данного класса в настоящее время существенно снизилось, особенно в терапевтической практике, поскольку он наиболее часто по сравнению с другими макролидами вызывает нежелательные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта, обусловленные его стимулирующим действием на моторику желудка и кишечника.

Следует отметить, что в последние годы из ряда стран Европы все чаще поступают сообщения об увеличивающейся резистентности А-стрептококка к эритромицину и другим макролидам. На примере Финляндии было показано, что эта резистентность является управляемым процессом, т.е. широкая разъяснительная кампания среди врачей в этой стране привела к двукратному снижению потребления макролидов и как следствие двукратному уменьшению частоты А-стрептококковых штаммов, устойчивых к упомянутым антибиотикам. В то же время в России резистентность А-стрептококков к макролидам составляет 13–17% и этот факт, несомненно, заслуживает самого серьезного внимания.

Линкозамины (линкомицин, клиндамицин) назначают при А-стрептококковых тонзиллитах и фарингитах только при непереносимости как b-лактамов, так и макролидов. Широкое применение этих препаратов при данных нозологических формах не рекомендуется во избежание утраты их роли как средств выбора для лечения инфекционной патологии костно-суставной системы. Кроме того, известно, что при частом применении оральных пенициллинов чувствительность к ним со стороны зеленящих стрептококков, локализующихся в ротовой полости, существенно снижается. Поэтому у данной категории пациентов, среди которых достаточное количество больных с ревматическими пороками сердца, линкозамины рассматриваются как препараты первого ряда для профилактики инфекционного эндокардита при выполнении различных стоматологических манипуляций.

При наличии хронического рецидивирующего А-стрептококкового тонзиллофарингита вероятность колонизации очага инфекции микроорганизмами, продуцирующими b-лактамазы, достаточно высока. В этих случаях целесообразно проведение курса лечения ингибиторзащищенными пенициллинами (амоксициллин/клавуланат) или оральными цефалоспоринами II поколения (цефуроксим), а при непереносимости b-лактамных антибиотиков - линкозаминов (табл. 3). Указанные антибиотики также рассматриваются как препараты второго ряда при безуспешной пенициллинотерапии острых стрептококковых тониллитов/фарингитов (что чаще встречается при использовании феноксиметилпенициллина). Универсальной же схемы, обеспечивающей 100% элиминацию А-стрептококка из носоглотки, в мировой клинической практике не существует. Необходимо отметить, что применение тетрациклинов, сульфаниламидов, ко-тримоксазола и хлорамфеникола при А-стрептококковой инфекции глотки в настоящее время не оправдано в связи с высокой частотой резистентности и, следовательно, низкими показателями эффективности терапии.

Обсуждая проблемы применения антибиотиков в терапии и профилактике ОРЛ, нельзя не обратить внимание на пенициллин пролонгированного действия (бензатин бензилпенициллин). Применение этого препарата в различных формах, особенно бициллина-5, сыграло огромную роль в профилактике повторных ревматических атак, снизив их число в 4–17 раз. Отмечая большое медицинское и социальное значение бициллинопрофилактики, рядом авторов указывалось на недостаточную ее эффективность у 13–37% больных. В качестве возможных причин неэффективности назывались персистирование L-форм стрептококка, аллергенность препарата (обусловленная, по всей видимости, входящей в его состав новокаиновой солью бензилпенициллина), влекущая за собой его отмену, низкие концентрации антибиотика в сыворотке крови пациентов при отдаленных сроках наблюдения после внутримышечного введения общепринятых профилактических доз и др. Учитывая вышеизложенное и принимая во внимание появление на российском рынке зарубежных бензатин бензилпенициллинов, представляло несомненный интерес исследование эффективности и переносимости указанных препаратов с целью определения их пригодности для профилактики рецидивов ревматизма.

В Институте ревматологии РАМН проведено исследование, посвященное применению бензатин бензилпени- циллина назначавшегося в дозе 2 400 000 ЕД внутримышечно 1 раз в 3 нед в течение 3 лет у 60 больных с достоверным ревматизмом. Полученные данные позволяют рекомендовать бензатин бензил-пенициллин как препарат, обеспечивающий эффективную вторичную профилактику ревматизма.

В этой работе дано сравнительное изучение фармакокинетики различных лекарственных форм бензатин бензилпенициллина (2 400 000 и 1 200 000 ЕД) и отечественного бициллина-5 (1 500 000 ЕД). Показано, что введение бензатин бензилпенициллина в дозе 2 400 000 ЕД (12 человек) обеспечивало концентрацию пенициллина, необходимую для ингибирования b-гемолитического А-стрептококка (і25 нг/мл) в течение 3-недельного срока, в 83,3 % случаев. При инъекции бензатин бензилпенициллина 1 200 000 ЕД (10 человек) или бициллина-5 1 500 000 ЕД (11 человек) указанная концентрация пенициллина определялась на 21-й день в 30 и 0% случаев соответственно. Таким образом, на сегодняшний день применение бензатин бензилпенициллина в дозе 1 200 000 ЕД или бициллина-5 не обеспечивает адекватной противострептококковой концентрации пенициллина в отдаленные сроки и, следовательно, неприемлемо для проведения полноценной профилактики ревматизма по крайней мере у взрослого контингента больных. На наш взгляд, оптимальным выходом из создавшейся ситуации должно быть создание новой отечественной высокотехнологичной лекарственной формы бензатин бензилпенициллина с последующим обязательным проведением сравнительных клинических и фармакокинетических исследований.

Вся статья и таблицы тут: http://www.rmj.ru/articles_1969.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, я не врач, но знаю, что многие антибиотики не влияют на зачатие (то есть можно Б при и после их приема) но в беременность лучше вступать без хронических инфекций, дело даже не в антибиотике. я перед Б делала промывания и электрофорез. ну и всяких иммудонов с хеелевской гомеопатией напилась (хотя не верится что они помогают...) в результате не болела пока ни разу и пробок уже год не видела!

удачи в лечении!! при всех процедурах очень важно или промывать миндалины у врача, вымывая пробки механически, есть еще и аппарат который их вакуумом извлекает, но я его не встречала. без удаления пробок полоскания мало помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, завела эту темку с целью поговорить о данной проблеме! Говорят, наличие данной болячки оказывает негативное влияние на способность заБ, провоцируя выработку АСАТ и поддерживая наличие постоянного очага инфекции в организме! :scratch:

Кто сталкивался с тонзиллитом?

с детства хронический танзелит, при консультации с Г. и генетиками они только рассмеялись мне в лицо, а генетик даже спросил я беременность вынашивать буду в горле? Единственное постоянные разводы краев(это когда из миндалин вычищают жидкость, при госпитализации,) может сказаться на работе сердца но я ежегодно попадала в клинику с диагнозом танзелит, по совету лора съездила на моря и два года как про него не помню, напоминает мне о нем только то, что я стою на учете в поликлиннике и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, завела эту темку с целью поговорить о данной проблеме! Говорят, наличие данной болячки оказывает негативное влияние на способность заБ, провоцируя выработку АСАТ и поддерживая наличие постоянного очага инфекции в организме! :scratch:

Кто сталкивался с тонзиллитом?

с детства хронический танзелит, при консультации с Г. и генетиками они только рассмеялись мне в лицо, а генетик даже спросил я беременность вынашивать буду в горле? Единственное постоянные разводы краев(это когда из миндалин вычищают жидкость, при госпитализации,) может сказаться на работе сердца но я ежегодно попадала в клинику с диагнозом танзелит, по совету лора съездила на моря и два года как про него не помню, напоминает мне о нем только то, что я стою на учете в поликлиннике и все!

 

И зря они, между прочим, "смеялись в лицо" :scratch: Я чем больше читаю про эту гадость, тем больше понимаю своим мишкой (не смотря на то, что даже не доктор) - при наличии постоянного очага инфекции (тем более гнойного!) в организме имунная система работает на пределе. Вот почему наличие хронического тонзиллита нередко чревато угрозой выкидыша даже при наступившей Б. Вообще мнения врачей на этот счет расходятся, в самом деле. Но уверенна, что лучше этого врага переоценить, чем недооценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, завела эту темку с целью поговорить о данной проблеме! Говорят, наличие данной болячки оказывает негативное влияние на способность заБ, провоцируя выработку АСАТ и поддерживая наличие постоянного очага инфекции в организме! :scratch:

Кто сталкивался с тонзиллитом?

с детства хронический танзелит, при консультации с Г. и генетиками они только рассмеялись мне в лицо, а генетик даже спросил я беременность вынашивать буду в горле? Единственное постоянные разводы краев(это когда из миндалин вычищают жидкость, при госпитализации,) может сказаться на работе сердца но я ежегодно попадала в клинику с диагнозом танзелит, по совету лора съездила на моря и два года как про него не помню, напоминает мне о нем только то, что я стою на учете в поликлиннике и все!

 

И зря они, между прочим, "смеялись в лицо" :scratch: Я чем больше читаю про эту гадость, тем больше понимаю своим мишкой (не смотря на то, что даже не доктор) - при наличии постоянного очага инфекции (тем более гнойного!) в организме имунная система работает на пределе. Вот почему наличие хронического тонзиллита нередко чревато угрозой выкидыша даже при наступившей Б. Вообще мнения врачей на этот счет расходятся, в самом деле. Но уверенна, что лучше этого врага переоценить, чем недооценить.

Ты знаешь, если ко всем своим беременным переживаниям я добвлю еще и буду переоценивать танзелит, то Б., точно не доношу(не дай Бог) изза нервов.

Я знаю как минимум двух мамаш не просто вносивших а родивших с хроническим тпнзелитом! При чем у одной из них он вскрылся и при Б.,нормально, родила и выносила...двух прекрасных девочек! И еще выностит и родит!

Танзелит это не та проблема изза которой можно бить тревогу и кричать что не могу заБ изза нее или выность.

А если пойти в платную клинику например то тогда конечно, тебя будут убеждать, и лечить от всего, вплоть до угрей на лице, мешающих по их мнению зачатию.

А вообще я часто своей Г. жплуюсь на то или иное, мол в книге прочла, в инете прочла..На что она мне сказала, Юля читай сказки малышу лучше!

Думаю можно сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iwannababy, Даринка,

девочки, во первых толзиллит бывает разный-компенсированный и декомпенсированный. во вторых с разными возбудителями. у меня например как и у мамы-золотистый стафилококк. в третьих с разным влиянием на организм.

одни болеют по 5 раз в год, получают жуткие осложнения на сердце и др. органы, в таком случае приходится вырезать миндалины. у некоторых это просто диагноз в карточке и визуально рыхлые миндалины, без болезней в течение многих лет. поэтому и подход разный в лечении.

но в любом случае перед беременностью чем меньше болезней и источников инфекции-тем лучше. не зря же мы и зубки лечим? хоть сейчас есть анастетики которые можно применять при Б, все равно лучше все дырки и кариес пролечить до Б :) так же как и остальные хронич. заболевания в стадии ремиссии. ведь неизвестно как организм среагирует на Б. у одних даже токсикоза нет, а у других угроза все 9 месяцев.

поэтому "плевать" не имеем права ни на одно хроническое заболевание. но также и поднимать панику не стоит-нужно просто обьективно оценить ВАШУ ситуацию, иммунитет и особенности организма.

кому то врач скажет у вас все ОК беременнейте на здоровье, а кому-то прийдется пройти курс лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, если ко всем своим беременным переживаниям я добвлю еще и буду переоценивать танзелит, то Б., точно не доношу(не дай Бог) изза нервов.

Я знаю как минимум двух мамаш не просто вносивших а родивших с хроническим тпнзелитом! При чем у одной из них он вскрылся и при Б.,нормально, родила и выносила...двух прекрасных девочек! И еще выностит и родит!

Танзелит это не та проблема изза которой можно бить тревогу и кричать что не могу заБ изза нее или выность.

А если пойти в платную клинику например то тогда конечно, тебя будут убеждать, и лечить от всего, вплоть до угрей на лице, мешающих по их мнению зачатию.

А вообще я часто своей Г. жплуюсь на то или иное, мол в книге прочла, в инете прочла..На что она мне сказала, Юля читай сказки малышу лучше!

Думаю можно сделать выводы.

 

Ну, вообще, это Ваше личное дело - "дело хозяйское", как говориться ;) Здесь никто никого ни в чем не пытается убедить или навязать мнение, а тем более заставить идти срочно лечить тонзиллит :grin:

Считаете, что не стоит он Вашего внимания - ну так и Бог с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, проштудировав весь интернет-статьи я выкладывала выше, я поняла чем руководствовался мой доктор в назначении укола. У меня в горле был выявлен бета-гемолитический стрептококк группы А. В 30% после продолжения болезни в течение более 2 месяцев у пациентов начинается ревматизм и осложнения на сердце-а это согласитесь не очень приятные вещи особенно при беременности. Честно говоря, у меня уже даже какие-то неясные признаки появились. Он мне не назначил никаких промываний, полосканий и т.д., т.к. для этого кокка-это как мертвому припарка-они не убивают этот вирус, а прием не тех антибиотиков делает этот вирус еще сильнее. Доктор назначил только бензатин бензиллпенициллин-укол, который убивает этот вирус сразу и наповал. Бета-стрептококк А чувствителен к пенициллину-и только это его убъет.Очень жалею, что не пошла к доктору раньше и убила 2 месяца впустую, перевела кучу лекарств и антибиотиков зря. В среду поставлю этот укол, надеюсь выздороветь.

Так, что у всех у нас возбудители тонзиллита отличаются, надо выявить его обязательно. А так это игра вслепую-все эти промывания, орошения и т.д. Прежде, чем говорить о том, что вирус не опасен для Б, надо выявить возбудителя. Всем здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...