Перейти к публикации

Хронический тонзиллит


Полезные сообщения

Deve, ревматизм опасен не только для Б. это болезнь на всю жизнь. у меня свекровь с ним мучается, получила его лет в 15 после простуды. и с каждым годом все хуже и хуже, так как он не лечится...

а промывания НЕ ЛЕЧАТ тонзиллит, и тем более никаких возбудителей не убивают, они просто избавляют вас от гнойных пробок, которые придают несвежесть дыханию, и содержат в себе продукты распада-приводящие к интоксикации организма.

желаю выздоровления после укола!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irisé, у свекрови простуда наверно была вызвана стрептококком А. Да, ревматизм опасная штука, поэтому надо проверяться у лора с тонзиллитом обязательно.А пробок как таковых, у меня сейчас нет, я их сразу отковыриваю палочкой с ваткой, но даже после этого запах у меня все-равно остается. :cry: А ведь кто-то пытается вылечиться промываниями и орошениями...

Спасибо за пожелания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, палочкой оказывается опасно: можно загнать часть пробки внутрь. самый оптимальный метод-вакуумный, но я уже писала что не встречала его в больницах. а промываний мне на год пока хватает.

 

мама кстати боясь меня заразить вырезала миндалины перед Б, но у меня все равно стафалококк. интересно, передам ли я его своему ребенку?... скоро узнаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, я знаю, что вакуумный метод хорошо практикуется в клинике "Ганимед+". И цены там, кстати, очень даже вменяемые.

http://www.ganimed.com.ua/lor.htm

"...Наиболее эффективным на сегодняшний день, является лечение хронического тонзиллита низкочастотным ультразвуком в сочетании с ваккумированием (отсасыванием патологического содержимого) миндалин и промыванием их растворами антисептиков с антибиотиками, с последующим курсом низкочастотного фонофореза. Это позволяет выполнить аппарат УРСК. При указанном комплексном лечении хронического тонзиллита достигается эффективность до 90%, что позволяет избежать удаления миндалин. Курс лечения проводится амбулаторно и состоит из 7-15 совершенно безболезненных процедур, что позволяет использовать данный метод у детей. Во многих медицинских учреждениях, с успехом применяется данная методика. Так что не спешите удалять миндалины".

Я в этой клинике сейчас наблюдаюсь и собираюсь пройти профилактический курс (отсасывание+промывания).

 

Deve, дорогая, выковыривать ватной палочкой пробки и впрямь не желательно и даже опасно! :no: Везде об этом пишут, да все доктора трубят! :this:

"...В своей практике я часто сталкиваюсь с самолечением. Особо популярен метод, когда пациент, осматривая свое горло в зеркало, ложкой давит на миндалины и выдавливает из них пробки и гной. Конечно, это тоже метод, особенно, если нет времени ходить к врачу, но я советую доверять миндалины только опытному специалисту, так как указанным методом можно травмировать миндалину и вызвать сильное кровотечение...". Может, все же, не стоит этого жедать? :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фитотерапия при стрептококковых инфекциях:

 

1. Малина. Ягоды малины подавляют рост золотистых стафилококков, спор дрожжей и плесневого гриба.

 

2. Морковь дикая действует бактерицидно на золотистый стафилококк и кишечную палочку. может быть два варианта приёма:

а) порошок семян принимать внутрь по 0,3 г 3 раза в день;

б) отвар семян (1 ст. л.: 200) пить горячим по 1 стакану 3 раза вдень.

 

3. Хмель обыкновенный тормозит рост стафилококков и микобактерий туберкулеза. Настой шишек (2ст.л. : 500, настаивать 2 часа) принимать внутрь по полстакана 4 раза в день до еды.

 

4. Лук огородный убивает стафилококки, стрептококки, дизентерийную, дифтерийную и туберкулезную палочки и трихомонады.

 

5. Чеснок убивает стафилококки, стрептококки, бактерии тифа и паратифа, вибрионы холеры, дифтерийную палочку, задерживает рост туберкулезной палочки.

 

6. Череда бактерицидно действует на стафилококк.

Настой травы (15:400) принимать внутрь по полстакана 4 раза в день до еды.

 

7. Эхинацея пурпурная. Настойка эхинацеи (обладая ииммуномодулирующим действием) угнетает рост стрептококка, стафилококка, кишечной палочки, вируса гриппа, герпеса и стоматитов.

 

8. Вишневый сок губительно действует на возбудителей дизентерии и гноеродных инфекций - стафилококков и стрептококков.

 

9. Клубника обладает противомикробной активностью по отношению к возбудителям кишечных инфекций, пневмококкам, стафилококкам, стрептококкам и вирусам гриппа.

 

10. Репейничек обыкновенный убивает золотистый стафилококк и а - гемолитический стрептококк.

Настойку на водке (1:5) принимать внутрь по 5 мл 3 раза в день.

 

11. Тысячелистник убивает золотистый и белый стафилококки и негемолитический стрептококк.

Настой травы (2ст.л.: 200) пить теплым по полстакана 2 раза в день.

 

12. Орех грецкий.

а) В современной медицине из листьев и околоплодника грецкого ореха получают препарат юглон, которым в виде мазей и водно-спиртового раствора лечат стафилококковые и стрептококковые поражения кожи;

б) из отвара листьев (5:200) делать лекарственные повязки на стафилококковые и стрептококковые поражения кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его даже не отковыриваю-я палочкой ватной дотрагиваюсь и белая гниль сама остается на палочке. Потом обычно прополаскивала горло раствором фурациллина. Но повторюсь, что гниль у меня не часто появлялась-3-4 раза за 2 месяца. Основная моя пробоема-отекшие миндалины, вспухшие лимфоузлы, серый налет и прыщики в ротовой полости. Причем 2 последних сохранялись постоянно в течение 2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Основная моя пробоема-отекшие миндалины, вспухшие лимфоузлы, серый налет и прыщики в ротовой полости. Причем 2 последних сохранялись постоянно в течение 2 мес.

 

Раз так, то видимо эта гадость сидит у тебя внутри миндалин :sorry: Надо промывать обязательно параллельно с твоим курсом антибиотиков. Вакуум - действительно хоршее дело для этих целей.

Надеюсь, твой доктор займется тобой всерьез и избавит тебя от этих мучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, :beg: я тоже надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, :beg: я тоже надеюсь.

 

Но ты и сама не плошай! ;) У тебя уже целая коллекция рецептов, которые ты параллельно с основным лечением можешь применять!

Я же знаю, ты умничка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, а толку то от моего самолечения? я чем только не лечилась: азитромицин 3дня, биопарокс, пропосол, стоп-ангин, иммунал; полоскания:фурациллин, йод+сода+соль+вода, малавит, шалфей; смазывания миндалин пихтовым маслом, люголь;сироп шиповника, чеснок, лук в больших количествах, мед с молоком. У меня уже надежда только на этот укол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, а толку то от моего самолечения? я чем только не лечилась: азитромицин 3дня, биопарокс, пропосол, стоп-ангин, иммунал; полоскания:фурациллин, йод+сода+соль+вода, малавит, шалфей; смазывания миндалин пихтовым маслом, люголь;сироп шиповника, чеснок, лук в больших количествах, мед с молоком. У меня уже надежда только на этот укол.

 

Не! Ты не поняла! :) Я имела в виду параллельно с основным лечением для снятия воспаления и укрепления местного иммунитета (т е параллельно с твоей антибиотикотерапией), ну и потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки есть один совет проверенный на многих больных танзелитом-морской воздух! Это не миф. Меня вылечил только он.Гланды мне по показаниям нельзя удалять и док сказала ежай к морю.За месяц из рото-носовой полости вышло столько гадости, и выходила она комками, мне не понятно даже было где все это хранилось.И с тех пор ТТТ я про танзелит забыла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки есть один совет проверенный на многих больных танзелитом-морской воздух! Это не миф. Меня вылечил только он.Гланды мне по показаниям нельзя удалять и док сказала ежай к морю.За месяц из рото-носовой полости вышло столько гадости, и выходила она комками, мне не понятно даже было где все это хранилось.И с тех пор ТТТ я про танзелит забыла!

 

Клево! Я тоже о таком слышала! :)

Но вот наша Deve живет возле и ей это не помогает, к сожалению. Видимо не всех это пронимает :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки есть один совет проверенный на многих больных танзелитом-морской воздух! Это не миф. Меня вылечил только он.Гланды мне по показаниям нельзя удалять и док сказала ежай к морю.За месяц из рото-носовой полости вышло столько гадости, и выходила она комками, мне не понятно даже было где все это хранилось.И с тех пор ТТТ я про танзелит забыла!

:D :lol: :grin:

Я живу в 30 м от Средиземного моря уже 3 год- у меня даже дома морем пахнет. На море хожу минимум 2 раза в неделю, в том месяце через день ходила. Если этот возбудитель умирает только от пенициллина, то никакой воздух тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в 30 м от Средиземного моря уже 3 год- у меня даже дома морем пахнет. На море хожу минимум 2 раза в неделю, в том месяце через день ходила. Если этот возбудитель умирает только от пенициллина, то никакой воздух тут не поможет.

Ну тогда согласно к морскому воздуху у тебя иммунитет))

Не знаю, от пиницилина я отказалась тк его врачи не рекомендуют колоть(курс) чаще чем раз в год! Вобщем удачи Вам, девочки лечитесь, я сказала Вам тот способ, что помог мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в 30 м от Средиземного моря уже 3 год- у меня даже дома морем пахнет. На море хожу минимум 2 раза в неделю, в том месяце через день ходила. Если этот возбудитель умирает только от пенициллина, то никакой воздух тут не поможет.

Ну тогда согласно к морскому воздуху у тебя иммунитет))

Не знаю, от пиницилина я отказалась тк его врачи не рекомендуют колоть(курс) чаще чем раз в год! Вобщем удачи Вам, девочки лечитесь, я сказала Вам тот способ, что помог мне.

У тебя судя по всему, была не бактериальная, а вирусная ангина. Мазок ты давно из горла брала? И не факт, что ты его пролечила до конца. Почитай, статью о вреде тонзиллита- ссылка выложена выше. Не советую к этой болезни относиться пофигистически.

А на море иммунитета быть не может ;) МОРЕ-ЭТО МОРЕ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как эти пробки выглядят? У меня где то с пол года назад стали образовываться бело-желтые комочки с неприятным запахом, они сами переодически отваливаются, или я их достаю ватной палочкой, т.к. ощущение инородного тела. Примерно раз в месяц они появляются. Я думала это остатки пищи скапливаются в складках, пыталась и зубной щеткой чистить, бесполезно. Неужели тонзиллит? Горло бывает болит несколько раз в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, да к сожалению, то что ты описала, это и есть пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как эти пробки выглядят? У меня где то с пол года назад стали образовываться бело-желтые комочки с неприятным запахом, они сами переодически отваливаются, или я их достаю ватной палочкой, т.к. ощущение инородного тела. Примерно раз в месяц они появляются. Я думала это остатки пищи скапливаются в складках, пыталась и зубной щеткой чистить, бесполезно. Неужели тонзиллит? Горло бывает болит несколько раз в году.

 

Он самый, к сожалению. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я пошла к генке, она сразу стала меня спрашивать : не болит ли у меня горло, нет ли у меня хронического тонзилита? Я сказала, что горло болит очень часто (но у меня нет каких-то очень явных симптомов хронического тонзилита).Вообщем она меня направила лечить мое горло, типа это проблема моего бесплодия.Вот я и думаю после прочтения топика, а хронический ли у меня тонзилит,ведь с таким больным горлом,какое сейчас у меня я не ощущаю себя больной. Кстати, может ли тонзилит быть последствием наличия в организме той же микоплазмы,которая может вызывать воспалительные заболевания даже во рту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я пошла к генке, она сразу стала меня спрашивать : не болит ли у меня горло, нет ли у меня хронического тонзилита? Я сказала, что горло болит очень часто (но у меня нет каких-то очень явных симптомов хронического тонзилита).Вообщем она меня направила лечить мое горло, типа это проблема моего бесплодия.Вот я и думаю после прочтения топика, а хронический ли у меня тонзилит,ведь с таким больным горлом,какое сейчас у меня я не ощущаю себя больной. Кстати, может ли тонзилит быть последствием наличия в организме той же микоплазмы,которая может вызывать воспалительные заболевания даже во рту?

 

Жужик, микоплазма сама по себе не является возбудителем тонзиллита, однако во многих источниках пишут о том, что в редких случаях такое может всречаться. Возбудителями подобных заболеваний чаще всего являются другие бактерии, например, стафилококк золотистый или стрептококки разных видов. Для того, чтобы точно ответить на этот вопрос, тебе нужно сдать мазок из горла - тогда будет выявлен "виновник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда - хр. тонзиллит, сходила вчера к ЛОРу. Но какое-то лечение слишком простое назначил - полоскания содой или отварами трав и ультразвук на миндалины - 10 процедур. Мазок говорит не надо брать с горла, но что то я сомневаюсь в таком лечении. Пока полощу горло, прополисом смазываю миндалины, наверное все таки сдам мазок. Как не вовремя это все обнаружилось, планировать начали.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, а как ты их обнаружила эти комочки.Просто открыла рот и увидела их, я просто хочу у себя поискать есть пробки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, а как ты их обнаружила эти комочки.Просто открыла рот и увидела их, я просто хочу у себя поискать есть пробки или нет?

 

Я чувствую присутствие инородного тела в горле, думала пища застряла, пробывала достать - ни как, а потом такой камочек сам выпал и уже несколько раз так было. А вчера врач надовил на миндалины - они полезли, теперь сомнений нет - хр. тонзиллит, буду лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, мазок сделайте обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...