Перейти к публикации

Хронический тонзиллит


Полезные сообщения

Sweet_L@na, а чем иммунитет повышаешь?

 

Вообще я Иммунал покупаю,еще хороший препарат Иммуномакс (оооочень сильный) его колоть внутремышечно нужно по схеме, а недели 2 назад я чё-то заболевать начала(горло,нос заложило)и мне моя мама посоветовала купить капли (для носа) Деринат...я капала первый день через каждые 2 часа (как написано) а потом сократила до 3 раз в день. Они очень хорошо подействовали...выщли пробки (гнойные) из горла и нос начал дышать!

Причем показания к применению этих капель очень широкие! Советую купить (они стоят где-то 140 или 170 руб)

А если брать народные средства, то я обычно пью напиток из лимона и меда)) Мед ооочень люблю! :D :drinks:

ДЕВОЧКИ, поднимайте свой иммунитет,здоровья ВАМ! :drinks: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я ИРС 19 тоже купила, но мне не помогло :no:

 

ИРС 19 поднимает иммунитет в области носа, т.к. содержит много полезных бактерий. я так всю зиму "на нем" живу, но он больше от простуды в целом, его хорошо при начинающейся простуде использовать, можно предотвратить насморк.

а от тонзиллита, тем более хронического не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помогает бороться и с самим тонзиллитом и повысить иммунитет экстракт прополиса - всю "нечесть" гоняет как в ротовой полости, так и во всем организме. После того, как стала курсами пропивать экстракт прополиса - поняла, что тонзиллит оооочень его боится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прополис - хорошая вещь!!! Я узнала хороший рецептик : покупаю в аптеке пузырёк прополиса и пузырёк глицерина. Смешиваю их вместе и полощу горло раствором 1 чайной ложки этой смеси со стаканом воды. Как только начала полоскать - ни разу этот гад не появлялся :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varezhka2008, и как часто ты полоскаешь горло?

мне после антибиотика Зиннат, прописали курс Бронхо-имунал 10 дней потом 20 перерыв-и так 3 курса. Это тоже вроде для поднятия иммунитета, но, не дешего скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем за советы! Здоровья вам! Даринка, а ты как прополис пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassy,

Даринка, а ты как прополис пьешь?

я пью экстракт прополиса на меду - это такая пастообразная смесь. к тому же это еще и вкусно, кроме того, что полезно - мне передают из Штатов, но я видела подобные продукты и в наших интернет-магазинах. если в аптеках увидите -не проходите мимо - очень хорошая вещь :good: . вообще прополис в любом виде в нашем случае полезен - даже полоскания настойкой прополиса :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, я к сожалению, с врачем тебе помочь не смогу :sorry: Я не нашла в Киеве в свое время нормального, толкового ЛОРа (как-то лечусь сама)... Слышала, что в "Медисвите" врачи неплохие, но с ЛОРами тамошними не сталкивалась, поэтому сори...

Даринка, спасибо, тоже обошла уже многих ЛОРов, что-то не впечатляют они.

Рецептики твои хороши! :) А где облепиху берешь для морса витаминного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, облепиху покупаю на рынке - сейчас ведь ее сезон! :) Калинку и клюкву - там же! Сейчас этого добра, слава Богу, море! :pardon:

тоже обошла уже многих ЛОРов, что-то не впечатляют они.

Ты знаешь, я поняла для себя уже давно: наше здоровье в наших руках - вот это правда :pardon:

 

Девчоки, кстати насчет прополиса, хотела еще написать. С прополисом (ровно как и с другими продуктами пчеловодства.. ну, за исключением меда) нужно быть осторожнее: четко выдерживать дозировку и принимать его курсами. Ведь это биологически активный продукт, поэтому им можно как вылечить, так и навредить...

 

Как у меня было с прополисом. После первого курса прополиса у меня пробки начали выходить сами. Потом ЛОР сказал, что пробок больше нет - промывать нечего. :pardon: Т е он реально прополис восстанавливает естественную защитную функцию миндалин!

 

Пусть все будут здоровы!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, спасибо огромное! Поищу что нибудь похожее в наших аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassy, не за что! Не болей! :giverose:

 

Вот так, девченки, информация к размышлению по поводу экстракта прополиса:

"Обладает разнообразными биологическими свойствами:

•оказывает выраженное бактерицидное, противомикробное действие (в том числе подавляет рост и развитие микробактерий туберкулеза);

•обладает противогрибковой активностью в отношении грибов рода кандида, плесневых грибов рода аспергиллюс, возбудителей лишаев;

•обладает противовирусной активностью, механизм действия которой сходен с действием интерферона, в организме человека угнетают развитие вирусов гриппа, герпеса, гепатита;

•усиливает иммунологическую реактивность, позволяя использовать его в качестве стимулятора специфических и неспецифических факторов иммунитета и как пролонгатора антимикробной активности антибиотиков (важным звеном повышения устойчивости организма к микробным и вирусным возбудителям является стимуляция гипофи-зарно надпочечниковой системы);

•обладает антитоксическим действием, что имеет важное значение при инфекционных заболеваниях, сопровождающихся интоксикацией;

•оказывает антисклеротическое действие, понижая уровень холестерина в крови, очищая стенки сосуда и снижая вязкость крови;

•обладает противовоспалительным, противоопухолевым действием;

•оказывает выраженное обезболивающее действие (превосходит кокаин в 3,5 раза, новокаин в 5,2 раза);

•обладает ранозаживляющим и эпителизирующим действиями;

•питает стенки сосудов и внутренних органов благодаря целому комплексу витаминов, минералов и жирных кислот;

•восстанавливает клетки печени после гепатитов;

•оказывает стимулирующий эффект, улучшая рост и структуру волос;

•благоприятно влияет на образование дентина, костной и хрящевой тканей у детей и взрослых;

•очищает слизистую желудочно-кишечного тракта;

•очищает межклеточное пространство;

•способствует повышению остроты зрения."

 

Как видите, у него масса полезных свойств - помимо ЛОР-проблем он еще массу проблем способен решить :good: Особенно женщинам на этапе планирования он полезен ;) - но это уже, как говорится, другая темка (а то щас модераторы погонят отсюда) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varezhka2008, и как часто ты полоскаешь горло?

мне после антибиотика Зиннат, прописали курс Бронхо-имунал 10 дней потом 20 перерыв-и так 3 курса. Это тоже вроде для поднятия иммунитета, но, не дешего скажу.

UMKA, я полоскала 10 дней. Прошло 1,5 месяца, опять полоскала. Сейчас вот опять хочу прополоскаться. :grin:

 

Даринка, спасибо тебе большое за советы и рецепты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме экстракта прополиса, можно использовать его в натуральном виде. Внешне он неприглядного коричневого цвета, а по составу похож на пластилин. Его можно жевать во рту, как жвачку, долго, а потом выплюнуть.

 

Моя мама, как я уже говорила, врач, такая фанатка, постоянно его жует, для повышения иммунитета и от инфекций. Правда у прополиса есть одно свойство, если он очень свежий, то от тепла во рту нагревается и размазываться по зубам. :wacko: Удалить его достаточно трудно, поэтому лучше использовать более твердые шарики.

 

А так он очень хорошо дезинфицирует ротовую полость и горло. И самое главное, натуральный и безопасный (если только аллергии нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

информация к размышлению по поводу экстракта прополиса:

даа впечатляет! спасибо!

А в натуральном виде тоже в аптеках продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для повышения иммунитета и от инфекций

Это ДА, девченки! Иммунала вместе с ИРС 19 "отдыхают" (ну, может не совсем "отдыхают", но успупают по эффективнсти так точно)...

 

Правда у прополиса есть одно свойство, если он очень свежий, то от тепла во рту нагревается и размазываться по зубам. Удалить его достаточно трудно, поэтому лучше использовать более твердые шарики.

Я та поняла, что в нашем случае - если есть проблемы с горлом, то лучше, действительно, рассасывать - при этом, чем дольше, тем лучше! еЕли для общего укрепления организма или для решения иных проблем, то можно и в капсулах (особенно тем, кто не переносит вкус прополиса). И так, и так он эффективен, однако же он лучше усваивается по принципу гомеопатии - со слюной, во рту (такое я читала про него).

 

А в натуральном виде тоже в аптеках продается?

Stassy, ты имеешь в виду в виде шариков? Думаю, врядли :nea: Это, скорее всего у пчеловодов в таком виде можно купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина77, мы тут говорим о лечении прополисом именно хронического тонзиллита (это сложно не заметить), тем более разговоры и других целебных свойствах прополиса я воремя корректно (по отношению к правилам форума) приостановила :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, дык она просто ж показала, что есть ещё много чего о прополисе!!! а не говорила что надо писать там!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык она просто ж показала, что есть ещё много чего о прополисе!!!

Inulett@, не заметила ничего такого - или я плохо читаю между строк :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые, у меня тонзилит, первый раз в жизни, имеено тогда, когда активно планируем заб! Скажите, как можно полечить, только не антибиотиками! Заранее благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fseta, Смотря какой тонзилит.Если врач уже антибиоткики выписывает, :this: Мне ультрозвуком гланды чистили(лакуны) пробки здорово вымывает. 5 сеансов,потом рассасываем Имудон кажется.Это надо делать раз в год хотя бы.Потом процесс стихает :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 сеансов,потом рассасываем Имудон кажется.Это надо делать раз в год хотя бы.Потом процесс стихает

Инна:), ээээх, если бы все было у так просто, как ты пишешь :blink: Но к сожалению, как мы видим даже из нашей темки, зачастую, все совсем не так просто....

 

Fseta,

Скажите, как можно полечить, только не антибиотиками!

все очень индивидуально - как степень выражжености тонзиллита, так и методы его лечения. Здесь мы с девочками делимся опытом кому что помогло и кто что знает по этому вопросу, но, опять же, единой панцеи нет и не может быть. Нельзя сказать "вот делай то-то то-то и все пройдет...". Каждый находит что-то сам для себя - как основные, так и вспомогательные методы..

Перечитай всю темку сначала - возможно (скорее всего!) ты найдешь что-то полезное именно для себя и вообще, узнаешь об этом недуге много полезного и познавательного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, Ну вообще мне и механическое очищение промывание очень помогло... Врач шприцом и раствором промывал,а потом уж выполаскивай как можешь. У меня думаю был не очень легкой формы и гной был. В этом деле конечно надо избавляться от пробок в лакунах,это главное и не давать новым образовываться-полоскать. У моей подруги рвотный рефлекс большой,она не пошла на ультра чистку -колола антибиотики-мало помогло...Полощет как может,но опять же -все не выполощешь :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:),

В этом деле конечно надо избавляться от пробок в лакунах,это главное и не давать новым образовываться-полоскать.

да, согласна, здесь ты права, безусловно, но это еси мы гоорим о том случае, когда миндалины утратили свою функцию не могут самостоянельно выталкивать все "лишнее"... Но бывают и такие случаи очень часто, когда даже многочисленные промывания не приносят облегчения, а пробки образуются вновь и вновь с большей интенсивностью :this: Насколько я поняла из всего изученного, для нас главное этого добиться - восмтановления защитной функции миндалин (неважно какими методами: промывания, повышение иммунитета +промывание, нетрадиционные методы, нетрадиционные+традиционные и тд.. как мы видим, существует множество разных схем и методов) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а полоскание "Малавитом" и прием "Вокара" никто не пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...