Перейти к публикации

Хронический тонзиллит у ребёнка


La Belle

Рекомендованные сообщения

Кто сталкивался? Что-то может помочь или надо удалять миндалины?

Ребёнок 10 лет болеет с 3 февраля, третий курс антибиотиков начали, симптомы одни, больно глотать и температура. Одна миндалина сильно увеличилась. Сейчас пьем третий раз антибиотик, потом промывать миндалины и если не поможет, то удалять?.. Я чет совсем расстроилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой моет раз в полгода . И тонзилгон пьет

Я делаю тоже самое 

Но мы оба уже забыли, когда ангиной болели (ттт). Делаем профилактически 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также одна миндалина большая, бывают пробки, вообще хотели удалить уже в 3 года, были ангины. Но мама побоялась, я рада, что все на месте. Антибиотики от горла не пила сто лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Мой моет раз в полгода . И тонзилгон пьет

Я делаю тоже самое 

Но мы оба уже забыли, когда ангиной болели (ттт). Делаем профилактически 

То есть промывание лакун может помочь?

Тонзилгон есть , завтра дам.

Он впервые так заболел, никогда не было проблем с горлом. Началось все с какого-то вируса, типа герпеса 6 типа.. И пошло осложнение на горло, температура и больно глотать. Пропил Флемоксин 7 дней, стало легче, все прошло, через 3 ровно после окончания курса антибиотиков снова те же симптомы, больно глотать и температура. Я посмотрела горло , а там ужас, огромная миндалина на всю половину. Лор прописал панцеф на 7 дней . пропили, все хорошо. Снова три дня и опять температура и сильная боль при глотании. Теперь пьет зиннат и как только температура нормализуется, идём промывать миндалины. Потом физио ещё хотим. Но я прям уже отчаялась.. Нет этому конца

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У меня также одна миндалина большая, бывают пробки, вообще хотели удалить уже в 3 года, были ангины. Но мама побоялась, я рада, что все на месте. Антибиотики от горла не пила сто лет.

 

Я тоже боюсь и не хочу удалять. Но он не может жить на антибиотиках, месяц не был в школе и вообще мы все сильно устали от жтого.. Как это вылечить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын курсов 8 пил антибов,пока остановился этот кошмар.Ему тогда около 2,5 было.Сегодня ему 11 стукнуло и вы знаете-с 2,5 и до 11 ни одного курса антибов больше.А тогда мы все тестились,думали,кто ж его заражает.То ли доза,то ли препарат был не тот,даже врача меняли.Я тож в отчаянии была-как такому мелкому операцию.

Мне в юности тож ставили диагноз хронический тонзиллит.Целые полгода он у меня был хроническим.С тех пор за 17 лет ни одной ангины.

Наши врачи уж больно шустры на диагнозы были))

 

Ну и ваш диагноз конечно подтвержден мазком из горла?

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, La Belle сказал(а):

То есть промывание лакун может помочь?

Тонзилгон есть , завтра дам.

Он впервые так заболел, никогда не было проблем с горлом. Началось все с какого-то вируса, типа герпеса 6 типа.. И пошло осложнение на горло, температура и больно глотать. Пропил Флемоксин 7 дней, стало легче, все прошло, через 3 ровно после окончания курса антибиотиков снова те же симптомы, больно глотать и температура. Я посмотрела горло , а там ужас, огромная миндалина на всю половину. Лор прописал панцеф на 7 дней . пропили, все хорошо. Снова три дня и опять температура и сильная боль при глотании. Теперь пьет зиннат и как только температура нормализуется, идём промывать миндалины. Потом физио ещё хотим. Но я прям уже отчаялась.. Нет этому конца

Я тоже боюсь и не хочу удалять. Но он не может жить на антибиотиках, месяц не был в школе и вообще мы все сильно устали от жтого.. Как это вылечить???

А мазок брали из горла? Определить возбудитель. Хотя возможно при приеме антибиотиков не понять будет, что там. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам помогают делать промывания 2 раза в год . До этого тоже часто были тонзиллиты, ох и намучились мы с ними

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora мазок брали после первого курса, через 5 дней после отмены антибиотиков. И ничего не нашли вообще! 

@irabora а что-то ещё, кроме антибиотиков делали? Мы первый раз пропили даже не думали что это тонзиллит, горло беспокоило, но просто болело,, миндалины были в норме, но был повторный скачок температуры после вируса и пришла бактериальная кровь и врач прописала антибиотики. Их пропили, все на них стало чудесно, мы обрадовались, что все. Выписались. Но в школу не пошли, выходные были. А через три дня, температура стала ползти вверх, ребёнок стал жаловаться на сильную боль. Три дня я тянула и надеялась, что сами справимся, но когда увидела в горле эту шишку! Это кошмар! Побежали к лору и он поставил аденоидит. Промыл нос, там было много соплей, сказал, что наша проблема от носа. Так как с носом и правда давняя проблема, все выглядело логично. Пропили ещё антибиотики. На них миндалина уменьшилась и сошла краснота. Ну и после отмены все вернулось.. Теперь и промывать будут и физио наверное.. Но я совсем отчаялась. Ребёнок вообще не болезненный,, всегда болел легко и быстро. Что случилось..

а у вас в мазках что нашли? После курса антибиотиков высеивалось что-то?

2 часа назад, Леди Инженер сказал(а):

Нам помогают делать промывания 2 раза в год . До этого тоже часто были тонзиллиты, ох и намучились мы с ними

То есть шанс, что этот кошмар остановится все же есть? Если промыть? А антибиотики пили, как долго курс длился?

@irabora а курсы по сколько дней? Мы по 7 , но мне кажется, что надо дольше. А врач считает что и так достаточно,, иммунитет сажать , он должен сам бороться.. В этот раз хочу 10 дней пропить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалять не самая хорошая идея, я болела минимум 2 раза в год, потом проходила промывания курсом каждые 6 мес и через года 2 лучше стало

Если врач предлагает удаление, а не предложил еще промыть, я бы поменяла врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я и сама не хочу удалять. Но не понимаю, как остановить этот кошмар (((( вот тоже будем промывать.. Вся надежда только на это. А сколько процедур надо сделать? Как часто? Как долго пить антибиотики?

9 минут назад, Nata19 сказал(а):

Если врач предлагает удаление, а не предложил еще промыть, я бы поменяла врача

Нет , он не предлагает удаление! Мы были у двух лоров, оба настаивают на промывании и лечении. Про удаление сказал один, что если нк поможет промывание сейчас, то надо удалять, потому стрептококк плохо влияет на сердце и тд. Но лечимся мы у другого лора , он говорит что пока рано говорить о прогнозе, надо пролечить хорошенько все.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle 2 нед минимум выдерживают после аб и лишь тогла делают посев 

Стандартно промываний 5 хватает. Но это профилактически и не в острую фазу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@La Belle 2 нед минимум выдерживают после аб и лишь тогла делают посев 

Стандартно промываний 5 хватает. Но это профилактически и не в острую фазу. 

У нас температура и боль возвращается через 3 дня уже((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы промывала на фоне АБ. И пила бы дней 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мы так и будем. Врач сказал, как только не будет температуры один день на фоне антибиотиков, идти на промывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, La Belle сказал(а):

Но он не может жить на антибиотиках, месяц не был в школе и вообще мы все сильно устали от жтого.. Как это вылечить???

у нас у детей тоже самое, я тоже в шоке, первый раз такой вирус гадский, мы с 8 февраля болеем, тоже антибы по второму кругу, первый раз панцеф, второй раз сума мед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

@La Belle ребенок обидчив?

Очень, какая связь?

23 минуты назад, Кариеглазка сказал(а):

у нас у детей тоже самое, я тоже в шоке, первый раз такой вирус гадский, мы с 8 февраля болеем, тоже антибы по второму кругу, первый раз панцеф, второй раз сума мед

Вот мы пили Флемоксин, потом панцеф, сейчас зиннат.. А вам диагноз какой поставили? Какие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

 

Вот мы пили Флемоксин, потом панцеф, сейчас зиннат.. А вам диагноз какой поставили? Какие симптомы?

острый этмоидальный синусит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

острый этмоидальный синусит

А у вас не на горло дало, а на пазухи.. Мы при лечении гайморита кололи Цефтриаксон ( роцефин), нам говорили, что из-за плохой доступности (в костях) пероральный антибиотик действует хуже и эффективнее колоть. Нам помогло с первого раза.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

А у вас не на горло дало, а на пазухи.. Мы при лечении гайморита кололи Цефтриаксон ( роцефин), нам говорили, что из-за плохой доступности (в костях) пероральный антибиотик действует хуже и эффективнее колоть. Нам помогло с первого раза.

Мне прям на второй день помог Амоксиклав через рот от сильнейшего гайморита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, La Belle сказал(а):

Очень, какая связь?

 

Не поверишь, прямая.

И молчун?

Он " проглатывает" свои обиды, говори с ним, проговаривай вместе, все его обиды и переживания.

И забудете вы про все эти хрон. Тонзилиты.

"Хлоп себя ладонью в лоб"

Если бы, мне кто нибудь, почти 30 лет назад сказал об этом, у дочери бы не стоял диагноз: хрон тонзилит, который она конечно же переросла, но с 6 до 11, это непроходящие ангины.

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Не поверишь, прямая.

И молчун?

Он " проглатывает" свои обиды, говори с ним, проговаривай вместе, все его обиды и переживания.

И забудете вы про все эти хрон. Тонзилиты.

"Хлоп себя ладонью в лоб"

Если бы, мне кто нибудь, почти 30 лет назад сказал об этом, у дочери бы не стоял диагноз: хрон тонзилит, который она конечно же переросла, но с 6 до 11, это непроходящие ангины.

Да-да! Один в один! Но я с ним постоянно на связи, все обсуждаем каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle ок

Чем он мечтает заниматься, а вы не разрешаете?

Секция, кружок, рисование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белль, наша больна тема, удаление миндалин. 

Старший в 3,2 переболел лакунарной ангиной, попал в больницу, и с тех пор очень часто температура, налет на миндалинах, врач выписывал антибиотик.  Пили и потом все по новой. В какой то момент каждый месяц так было((( это был ад. Потом как то без антибиотика обходились, но каждый месяц на 3-5 дней ребенок выпадал из жизни, потому что темпер 39. Но нам поставили диагноз Синдром Маршалла, погуглите. Лор сказал, только удаление поможет. Почти 2 года это тянулось, когда я поняла что все, хватит. И в 2020 мы удалили миндалины. И с тех пор  я не знаю проблем. Болеет как обычные дети. У нас конечно другая история, но если надо удалять миндалины, не бойтесь. Ничего страшного в этом нет. 

 

Вы были у инфекциониста? На скрытые инфекции сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

скрытые инфекции

Да, нашли цмв и ВЭБ... Получается это инфекционный мононуклеоз. И все проблемы с горлом это ангиноподобное состояние. Просто детектив какой-то.. Записалась к иммунологу .. К лору тоже пойдём.. Голова кругом теперь..

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

@La Belle ок

Чем он мечтает заниматься, а вы не разрешаете?

Секция, кружок, рисование ?

Да он всякой фигнёй мечтает заниматься)) а я не разрешаю. 

Но на самом деле это первый раз в жизни у него такие проблемы с горлом. И видимо, мы нашли источник наших проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...