Перейти к публикации

Хронический тонзиллит


Полезные сообщения

Deve, я тоже мазок хочу сделать, не подскажите как он берется, с задней стенки горла или с миндалин, и не больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И правда - хр. тонзиллит, сходила вчера к ЛОРу. Но какое-то лечение слишком простое назначил - полоскания содой или отварами трав и ультразвук на миндалины - 10 процедур. Мазок говорит не надо брать с горла, но что то я сомневаюсь в таком лечении. Пока полощу горло, прополисом смазываю миндалины, наверное все таки сдам мазок. Как не вовремя это все обнаружилось, планировать начали.............

 

Врачам выгодно такое "лечение", чтобы ты обращалась к ним снова и снова. Для них зачасту главное, к сожалению - материальная выгода. Так и будешь бегать "лечиться", полоскать горло травками, пока сама не разберешься в этом вопросе - а мазок нужно сдать обязательно! Только так ты сможешь определить возбудителя, против которого полоская и ультразвук могут быть "как мертвому припарка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, я тоже мазок хочу сделать, не подскажите как он берется, с задней стенки горла или с миндалин, и не больно?

У меня брали ватной палочкой-поводили по миндалинам, горлу, потом язык задели-я кашлять начала, убрали палочку-5 сек.Вот и все! Не больно, только кашляешь потом, т.к. задевают точки, которые рвотный рефлекс вызывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Deve, спасибо понятно, короче очень неприятно.

Я тоже решила разобраться с тонзиллитом, задавала на форуме в своей больнице вопрос врачу, вот что она мне ответила, посмотрите, может пригодится кому:

 

"При таких заболеваниях рекомендуется сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам и противогрибковым средствам (так как эти проблемы могут вызываться и грибковой флорой).

Стимуляция овуляции совместима с лечением миндалин. Нелеченный очаг хронической инфекции ведет к токсикозам и гипогалактии у матери, внутриутробному инфицированию плода, гипотрофии и гипоксии плода, аллергизации ребенка."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"При таких заболеваниях рекомендуется сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам и противогрибковым средствам (так как эти проблемы могут вызываться и грибковой флорой).

Стимуляция овуляции совместима с лечением миндалин. Нелеченный очаг хронической инфекции ведет к токсикозам и гипогалактии у матери, внутриутробному инфицированию плода, гипотрофии и гипоксии плода, аллергизации ребенка."

 

К сожалению, мы все здесь уже об этом знаем :banghead: - поэтому и темку такую затеяли, чтобы девченки вовремя спохватились и решили эту проблему ДО беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, кто принимал препарат "ИРС-19" в рамках схемы лечения хр. тонзиллита - поделитесь впечатлениями.

http://www.provisor.com.ua/archive/1998/N3/irs19.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:sick: :cray: Сделала я сегодня этот укол -бензатин бензиллпенициллин. Правда с медсестрой мне не повезло-ездили в государственную поликлинику около дома, а не в частную больницу в центре. Поставив укол, она сказала отправляться домой, несмотря на то, что после этого укола надо как минимум полчаса лежать. При выходе из больницы, я чуть не упала в обморок. Укол очень болючий и затрагивает всю систему. Вернулась на кушетку в кабинет доктора-мне измерили давление 60/50.Сказали мужу сбегать за соком в магазин, чтобы привести меня в чувство.Сами врачи, кроме измерения давления, ничего не сделали. В очередной раз поклялась себе, что никогда не обращусь в Турции в государственную больницу. :banghead: :mad: Думала, что уж укол правильно смогут поставить. :rant: Сейчас чувствую себя лучше, только нога немного онемела. Лежу дома.

Девочки!! Не запускайте тонзиллит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, какой кошмар! :shock: Ну они и тугодумы у вас!!!! А ты не просилась сразу после укола остаться? Давление 60/50 - это неимоверно низкое! :scratch:

Может ты поищешь другую клинику, чтобы тебе там делали эти уколы?

Как сейчас себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, какой кошмар! :shock: Ну они и тугодумы у вас!!!! А ты не просилась сразу после укола остаться? Давление 60/50 - это неимоверно низкое! :scratch:

Может ты поищешь другую клинику, чтобы тебе там делали эти уколы?

Как сейчас себя чувствуешь?

Я думала, что это элементарно-после такого укола полежать, а она сразу других пациентов зовет, а я с попой голой лежу.Говорит-вставайте, идите, все нормально будет.Естесственно я встану и уйду, когда меня просят уйти. Больше я туда ни ногой. Думаю, куда бы на них пожаловаться можно.. :banghead:

Сейчас чувствую себя боле-менее, голова немного кружится, нога и попа болит. Схожу на неделе к своему лору, скажу, что плохо перенесла укол. Посмотрим, что он на это скажет. В следующий раз буду ставить в частной клинике укол, где сидит мой лор, несмотря на то, что больница от нас далековата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а доктор говорил что все-таки делать в случае, если становится плохо? Дело ведь не шуточное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, в таких случаях наблюдать должны и обязательно лежать.Сестре мужа делали такие же уколы-у нее ревматизм. Она описала мне такие же симптомы, только у нее прошло все менее болезненно, т.к. она лежала. После того как я легла, мне стало гораздо лучше. Видать кровь отлила от верхней части туловища, поэтому и давление так упало. Я виню во всем эту медсестру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а сколько всего таких уколов нужно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элада, 6 уколов -через каждые 20 дней укол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С радужного детства являюсь обладательницей этой болячки, а когда начали планировать бебика, то вся изнервничалась на эту тему. Вообще, опять же, есть мнение, что если ангина (которая острый тонзиллит по-умному) не беспокоит чаще, чем раз в год, то лечить это дело кардинальными мерами вроде операции не нужно, т.к. миндалины - барьер для всякой заразы. Стоит просто полоскать горло (помогает Тантум Верде, но во многих аптеках он паленый). Ну а если эта кака присутствует в латентной форме, то нужно просто за собой очень внимательно следить: не простужаться и тд. Сложно, конечно, но возможно при большом желании!:) А вообще, мыслить надо позитивно, мысль - она штука материальная))) и все будет... хочется верить! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила я свои результаты, сдавала мазок из зева с миндалин и из носа, нашли стафилокок 2х видов, и клибсиелу. Завтра наверное попаду к врачу, интересно какое лечение назначит и что это такое вообще.

Удивляет, что ни один лор мне назначачил эти мазки сдать, я сама пошла, когда прочитала эту тему :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элада, скорее всего, будут промывать антибиотиками лакуны миндалин + сотупствующее противоспалительное лечение, которо посчитает нужным твой доктор.

Ты когда сдавала мазок, сдала заодно и мазок на чувствительность к антибиоткам? Обычно это делают в рамка одного мазка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Даринка, сдала мазок, и там сказали, что, если найдут что, то проверят на чувствительность к антиб. , потом я доплатила и все.

Я так боюсь промывать миндалины, ужас какой-то, завтра пойду на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так боюсь промывать миндалины, ужас какой-то, завтра пойду на прием.

 

Не бойся! Это совсем не страшно и не больно ;) Просто немножко неприятно от того, что чужеродным предметом лезут тебе в рот.

 

Если тебе определели чувствительность к антибиотикам, то должны промывать именно тем антибиотиком, который будет "гасить" возбудителя тонзиллита именно в твоем случае!

 

Удачи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит просто полоскать горло (помогает Тантум Верде, но во многих аптеках он паленый)

 

Тантум Верде, насколько я знаю, препарат, который применяется в основном в стоматологической практике. К лечению тонзиллита он никакого отношения не имеет. Просто немножечко снимает отек и воспаление, но это лишь временное улучшение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, спасибо большое! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в общем у меня ситуация такая: вчера была на приеме у лора, и она сказала, что если уж я решила серьезно вылечиться, то нужно сдать сначала еще кал на дисбактериоз, т. к. и там может быть такая инфекция. По результату определимся с антибиотиками и с дозами. И еще обязательно пролечить зубы даже малейшие дырочки, а то опять же будет бесполезно лечить миндалины, потом с из-за зубов могут быть теже инфекция. Вот такой круговорот.

В принципе я с ней согласна, не думаю, что она мне лишнее назначает. Вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элада, честно говоря, по поводу сдачи кала на вывление дисбактериоза при тонзиллите первый раз слышу! Не понятно чем продиктованы такие обследования.. Ведь дисбактериоз может быть от чего угодно :scratch: Но я не думаю, что это такой уже дорогостоящий анализ. Поэтому, может ей виднее - она ведь доктор.

А вот по поводу зубов - это точно! особенно опасен кариес в нашем случае, потому как это дополнительный источник инфекции во рту, который провоцирует дремлющий тонзиллит к активизации. Поэтому за зубами нужно следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элада, ну кал это из разряда фантастики :) бактерии в кишечнике и в кале это не одно и то же. а понятия дисбактериоз врачи доказательной медицины вообще не знают. то есть никем из ученых не выработана "норма" бактерий в животе и метод их измерения :) :)

а вот насчет кариеса 100% правда. еще полезно язык по утрам щеткой чистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что все взаимосвязано. Мы же сглатываем с горла эти бактерии внутрь. Может врач боится, что эти бактерии как-то вверх поднимутся :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык опасны ведь не сами эти бактерии, а их множественное агрессивное проявление. И тот же стафилококк есть у всех. А дисбактериоз потому и дисбактериоз, потому как нарушается равновесие между соотношением всех "зверьков" внутри нашего организа (норму действительно никто не знает - потому как поштучно их перещитать сложно) - кишечника, горла, влагалища и тд.. Сами по себе эти бактерии не опасны, а вот опасны состояния, при которых падает иммунитет и эти бактерии начинают становиться агрессивными и размножаются в своем колличестве.

Поэтому "поднимутся" они вверх, или "не поднимутся" - не имеет значения мне так кажется. Думаю, что анализ кала - бред полный. Попытка доктора загонять по анализам и излишне запугать, что они очень любят делать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...