Перейти к публикации

Хронический тонзиллит


Рекомендованные сообщения

Девочки, завела эту темку с целью поговорить о данной проблеме! Говорят, наличие данной болячки оказывает негативное влияние на способность заБ, провоцируя выработку АСАТ и поддерживая наличие постоянного очага инфекции в организме! :scratch:

Кто сталкивался с тонзиллитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня тоже такая проблема с раннего детства, (даже гланды удалили), стоит подмерзнуть и тут как тут насморк и горло болит,мне сказали что из-за постоянных воспалительных процессов и образовался поликистоз. :cray: Вот так.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, завела эту темку с целью поговорить о данной проблеме! Говорят, наличие данной болячки оказывает негативное влияние на способность заБ, провоцируя выработку АСАТ и поддерживая наличие постоянного очага инфекции в организме! :scratch:

Кто сталкивался с тонзиллитом?

Даринка а при чем здесь АСАТ это ведь- аспартатаминотрансфераза если я правильно поняла?

Анализ по которому проверяют печень,сердце?

И еще по -поводу тонзиллита может стоит обратиться к гомеопату? Только сама вот никак не доеду до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть темка про хронические болезни, ищите в поиске-там и про тонзиллит писали.

при нем-главное 2 раза в год санация: промывания, электрофорез, полоскания, тогда не будет постоянной инфекции.

с тонзиллитом тысячи беременнеют и рожают - не переживай. я с 12 лет с ним, и за всю Б пока ни разу не болела ничем простудным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, да я-то его вылечила - как раз гомеопатией :blush: Темку завела так как вспомнила о том, что тогда мне рассказывали и что читала сама - подумала, что девочкам, которые планирует было бы полезно сходить к ЛОРу в рамках общего обследования.

Вообще, навеяно темкой про лимфоузлы :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, завела эту темку с целью поговорить о данной проблеме! Говорят, наличие данной болячки оказывает негативное влияние на способность заБ, провоцируя выработку АСАТ и поддерживая наличие постоянного очага инфекции в организме! :scratch:

Кто сталкивался с тонзиллитом?

Даринка а при чем здесь АСАТ это ведь- аспартатаминотрансфераза если я правильно поняла?

Анализ по которому проверяют печень,сердце?

И еще по -поводу тонзиллита может стоит обратиться к гомеопату? Только сама вот никак не доеду до него.

 

Я знаю, что наличие постоянного хронического воспалительного процесса провоцирует выработку АСАТ в организме :scratch: У меня АСАТ тоже были обнаружены когда тонзиллит кинулась лечить. лучше это дело не запускать, а еще лучше избавиться от нее раз и навсегда. Но, к сожалению, традиционная медицина тут бессильна - только нетрадиционные методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, порекомендуйте какой нибудь препарат гомеопатический, а то у меня ребенок после перенесенной ветрянки три раза подряд переболел тонзиллитом. А он ведь опасен осложнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, порекомендуйте какой нибудь препарат гомеопатический, а то у меня ребенок после перенесенной ветрянки три раза подряд переболел тонзиллитом. А он ведь опасен осложнениями.

 

К гомеопатии нужно относится серьезно - в неумелых руках неумелого врача с ней шутки плохи! А уж тем более просить совета в интернете - не лучшая идея, поверь! :nea:

Расскажу тебе такую историю! Как-то года 4 назад я обратилась к ЛОРу с болями в горле. Она назначила мне гомеопатический препарат компании Heel - это довольно известная массовая гомеопатия - в ней нет никакого индивидуального подхода и потому считается, что она должна помогать всем... Но это далеко не так - далеко не всем она помогает! Так вот, пепарат назывался Анги Хель ("лечит" ангину и хронический тонзиллит). НО! Пропила я его примерно неделю - у меня пожнялась температура 39, в горле наросла большая шишка, которая загноилась и начала дергать и прорывать :shock: Как оказалось потом, через несколько дней приема этого препарата нужно было сделать какой-то укол, чтобы вся эта гадость вышла наружу! А доктор об этом просто не сказала! Потому что не компетентна, не знает что она назначает и с чем имеет дело!! :banghead: В общем, штуковине этой я сама помогла выйти наружу - были слезы, истерики - это был кошмар! :blackeye: С тех пор у меня проблемы с горлом, которые я более менее уже решила лишь попав к опытному, грамотному гомеопату.

Так что не в коем случае не решай подобные вопросы в интернет, обращаясь с вопросом "что можно попринимать..?" - в этом вопросе нужны назначения специалиста, а не советы из интернета! В гомеопатии важен индивидуальный подход, а иначе ты рискуешь только приумножить свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, завела эту темку с целью поговорить о данной проблеме! Говорят, наличие данной болячки оказывает негативное влияние на способность заБ, провоцируя выработку АСАТ и поддерживая наличие постоянного очага инфекции в организме! :scratch:

Кто сталкивался с тонзиллитом?

Охххх, Даринка!!! Ты прям мои мысли читаешь.У меня вчера обострение хронического тонзиллита началось-белую пробку с миндалин выковыряла, подбородочные лимфоузлы вспухшие уже 3 день, ломит поясницу,головные боли уже больше недели по утрам. Температуры нет.Первый раз в жизни тонзиллит начался год назад после ЗБ-тогда и голос пропал, температура держалась, лечилась ампициллином. Это уже второй случай обострения. :cray: Полоскаю фурациллином, содой с солью, шалфеем, мажу люголем, биопароксом брызгаю. Хочу спросить: начать ли мне пить ампициллин? стоит ли его применять с биопароксом одновременно? все-таки 2 антибиотика. :dizzy: К врачу тут не пойду, они сразу на операцию пошлют :mad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, на какую операци? :shock: По удалению миндалин что ль? Ничего в организме лишнего нет!! :rules:

У тебя налицо сильнейшая интоксикация организма судя по симтомам :cray: :banghead: Твой тонзиллит, видимо, очень серьезный источник инфекции! Думаю, тут без доктора никак - хоть обижайся хоть нет! Нужно снять обострение - а самовольно лечиться анитибиотиками НИЗЯ!!! :no: А потом к гомеопату - есть у вас в Турции гомеопаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, на какую операци? :shock: По удалению миндалин что ль? Ничего в организме лишнего нет!! :rules:

У тебя налицо сильнейшая интоксикация организма судя по симтомам :cray: :banghead: Твой тонзиллит, видимо, очень серьезный источник инфекции! Думаю, тут без доктора никак - хоть обижайся хоть нет! Нужно снять обострение - а самовольно лечиться анитибиотиками НИЗЯ!!! :no: А потом к гомеопату - есть у вас в Турции гомеопаты?

Да, по удалению миндалин.Да тут блин такие доктора :cray: Им бы побольше денег с тебя срубить, а на твое здоровье им наплевать.А про гомеопатов я вообще не слышала, что они здесь есть.А почему температуры нет,если такая интоксикация? У нас в том году этой ангиной человек 5 переболело-у одного даже судороги начались, температура под 40 была. Я попробую позвонить в Анталию, там наши русские доктора сидят-может они что-нибудь посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, есть мнение, что хронический тонзиллит очень любит зашлакованные токсинами организмы! Мой гомеопат мне еще на первом приеме про это много "прочесал" - я тогда ничего не поняла, но позже разобралась во всем :scratch: .Дело в том, что когда в организме накапливается много разной гадости (от неправильного питания, от недостатка качественной воды (которая, кстати, явяляется транспортом для токсинов)), защитные силы начинают работать на пределе и все это ищет выход - в данном случае в виде гнойных пробок на миндалинах! У людей, не переболевших ангиной тоже такое часто бывает. Поэтому, прежде всего, нужно почистить организм от шлаков! А тебе сейчас, прежде чем чистить организм от токсинов, нужно снять твои неприятные симтомы. Но антибиотики тут не помогут! Они только ослабят твой иммунитет, нарушат естественную флору и загонят проблему еще глубже!

Мой тебе совет сейчас: попользуся разными полосканиями, попей что-то для иммунитета, чайки из трав, НО БЕЗ АНТИБИОТИКОВ! И ищи гомеопата - честно, врачи-традиционщики эту проблему не решают! Они ограничиваются тупым промыванием миндалин пару раз в год (при котором, кстати, есть риск подхватить себе еще больше проблем в виде какой-то инфекции - ведь инструментальные вмешательства это всегда риск переноса инфекции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, есть мнение, что хронический тонзиллит очень любит зашлакованные токсинами организмы! Мой гомеопат мне еще на первом приеме про это много "прочесал" - я тогда ничего не поняла, но позже разобралась во всем :scratch: .Дело в том, что когда в организме накапливается много разной гадости (от неправильного питания, от недостатка качественной воды (которая, кстати, явяляется транспортом для токсинов)), защитные силы начинают работать на пределе и все это ищет выход - в данном случае в виде гнойных пробок на миндалинах! У людей, не переболевших ангиной тоже такое часто бывает. Поэтому, прежде всего, нужно почистить организм от шлаков! А тебе сейчас, прежде чем чистить организм от токсинов, нужно снять твои неприятные симтомы. Но антибиотики тут не помогут! Они только ослабят твой иммунитет, нарушат естественную флору и загонят проблему еще глубже!

Мой тебе совет сейчас: попользуся разными полосканиями, попей что-то для иммунитета, чайки из трав, НО БЕЗ АНТИБИОТИКОВ! И ищи гомеопата - честно, врачи-традиционщики эту проблему не решают! Они ограничиваются тупым промыванием миндалин пару раз в год (при котором, кстати, есть риск подхватить себе еще больше проблем в виде какой-то инфекции - ведь инструментальные вмешательства это всегда риск переноса инфекции).

До русских докторов не дозвонилась. Воду я из-под крана не пью, только очищенную.В последнее время пью витаминки, шалфей 3 р.д., через день хожу на море,думаю, поэтому в этот раз без температуры ангина. Как то совсем неожиданно, без насморка даже, без боли в горле. Думаю иммунал попить.Спасибо тебе за советы! Если температура поднимется, то тогда азитромицин попью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хрон.тонзиллит,но очень редко болею,Слава Богу. Т.ч. я и не задумываюсь над этим...

А гланды лучше не вырывать, у моей мамы после этого осложнение на сердце пошло. Да и гланды на себе оставляют всю грязь,которая без них будет попадать в организм. Лучше полоскать травками или солевым-содовым растворами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, вот почитай, здесь много полезной информации:

http://ehinaceya.ru/healing/15/

"...Миндалины, содержащие гнойно-казеозные пробки сами превращаются в источник инфекции, что, в сочетании со сниженным иммунитетом, приводит к самозаражению... Продукты жизнедеятельности микробов из миндалин попадают в кровь и другие жидкостные среды организма, отравляя его. Это состояние и называют тонзиллогенной интоксикацией.

 

Нередко не выявленная тонзиллогенная интоксикация ставит врачей в тупик, т.к. вызывает упорные депрессивные состояния, головные боли, разбитость, утомляемость, боли в мышцах и суставах, длительное повышение температуры тела, изменения в анализах крови (повышение СОЭ, снижение содержания гемоглобина).

 

Токсины, вырабатываемые некоторыми микробами, имеют свойство повреждать связочную и хрящевую ткани, вызывать их воспаление, а также боли в суставах и мышцах..."

 

Не заниймася самолечением! :beg:

Держи в курсе как у тебя дела :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот полезная информация про то, почему нужно обязательно вылечить хр. тонзиллит ДО беремености:

http://www.myriamm.ru/doc_935.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, вот почитай, здесь много полезной информации:

http://ehinaceya.ru/healing/15/

"...Миндалины, содержащие гнойно-казеозные пробки сами превращаются в источник инфекции, что, в сочетании со сниженным иммунитетом, приводит к самозаражению... Продукты жизнедеятельности микробов из миндалин попадают в кровь и другие жидкостные среды организма, отравляя его. Это состояние и называют тонзиллогенной интоксикацией.

 

Нередко не выявленная тонзиллогенная интоксикация ставит врачей в тупик, т.к. вызывает упорные депрессивные состояния, головные боли, разбитость, утомляемость, боли в мышцах и суставах, длительное повышение температуры тела, изменения в анализах крови (повышение СОЭ, снижение содержания гемоглобина).

 

Токсины, вырабатываемые некоторыми микробами, имеют свойство повреждать связочную и хрящевую ткани, вызывать их воспаление, а также боли в суставах и мышцах..."

 

Не заниймася самолечением! :beg:

Держи в курсе как у тебя дела :blush:

Я все это уже изучила. ;) Спасибо огромное тебе за участие! :D Сейчас лежать стараюсь, в принципе чувствую себя не совсем отвратительно, температуры нет 36,7, да и горло особо не болит, хотя красное с серым налетом на языке, головокружение и мышечная слабость сохраняется.Горло полоскаю, пью травки, кушаю фрукты особенно с вит.С. Муж привез азитромицин-на всякий случай. Задала вопрос на одном сайте, где доктора отвечают, жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что! :blush:

Выздоровливай побыстрее! :clapping:

Расскажешь чего тебе там доктор на сайте накатает? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что! :blush:

Выздоровливай побыстрее! :clapping:

Расскажешь чего тебе там доктор на сайте накатает? :scratch:

Дариночка, спасибо большое! Врач с того сайта так и мне не ответил. Я все-таки начала пить антибиотики, т.к. опухшие узлы и мое общее состояние :blackeye: , говорят, что без сильных средств тут не обойтись.Пью 3 дня по 1т.азитромицин. Уже получше - сегодня головокружения нет, горло получше, узлы только не уходят. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что! :blush:

Выздоровливай побыстрее! :clapping:

Расскажешь чего тебе там доктор на сайте накатает? :scratch:

Дариночка, спасибо большое! Врач с того сайта так и мне не ответил. Я все-таки начала пить антибиотики, т.к. опухшие узлы и мое общее состояние :blackeye: , говорят, что без сильных средств тут не обойтись.Пью 3 дня по 1т.азитромицин. Уже получше - сегодня головокружения нет, горло получше, узлы только не уходят. :cray:

 

:banghead: Вот, блин! Все-равно антибиотики! :cray: Ну ладненько, раз тебе лучше стало - то так тому и быть! Я рада что тебе становится лучше. А гомеопата ты там себе не нашла? ;)

Попробуй пока полечить свои миндалины медом и пчелопродуктами: например, настойкой прополиса очень хорошо полоскать горло! Продается у вас там прополис? :) Полоскание настойкой прополиса очень хорошо работает вместе с полосканием йод+морская соль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:banghead: Вот, блин! Все-равно антибиотики! :cray: Ну ладненько, раз тебе лучше стало - то так тому и быть! Я рада что тебе становится лучше. А гомеопата ты там себе не нашла? ;)

Попробуй пока полечить свои миндалины медом и пчелопродуктами: например, настойкой прополиса очень хорошо полоскать горло! Продается у вас там прополис? :) Полоскание настойкой прополиса очень хорошо работает вместе с полосканием йод+морская соль!

Почему я еще стала пить антибиотики- в том году у нас 5 человек этой ангиной переболели, так у одного-он ничего не принимал температура под 40 подскочила вообще внезапно , он в конвульсиях забился и в обморок хлопнулся-я не хочу довести себя до такого состояния, тем более у мужа сегодня День рожденья, я ему сюрприз приготовила, гостей позвала. Хочется праздника!

Прополис тут есть :D. А к гомеопату в России схожу, все равно каждые полгода туда езжу. Месяца через 4 поеду. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прополис тут есть :D. А к гомеопату в России схожу, все равно каждые полгода туда езжу. Месяца через 4 поеду. ;)

 

О! Это хорошо что к гомеопату попадешь! Если даже раз в пол года будешь наблюдаться - это будет вполне достаточно! ;) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прополис тут есть :D. А к гомеопату в России схожу, все равно каждые полгода туда езжу. Месяца через 4 поеду. ;)

 

О! Это хорошо что к гомеопату попадешь! Если даже раз в пол года будешь наблюдаться - это будет вполне достаточно! ;) :good:

ты много препаратов пьешь?В основном, наверно, на поднятие иммунитета, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прополис тут есть :D. А к гомеопату в России схожу, все равно каждые полгода туда езжу. Месяца через 4 поеду. ;)

 

О! Это хорошо что к гомеопату попадешь! Если даже раз в пол года будешь наблюдаться - это будет вполне достаточно! ;) :good:

ты много препаратов пьешь?В основном, наверно, на поднятие иммунитета, да?

 

Неа! Ничего подобного! :) Иммунитет поднимается сам собой когда все в организме работает правильно и слажено, не нарушены обменнеы процессы и организм освобожден от токсинов! Как раз с "дренажа" (очищение от токсинов) и начинается любое гомеопатическое лечение. Мой врач-гомеопат мне назначает обычно 6 моно-препаратов (индивидуально для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного! :) Иммунитет поднимается сам собой когда все в организме работает правильно и слажено, не нарушены обменнеы процессы и организм освобожден от токсинов! Как раз с "дренажа" (очищение от токсинов) и начинается любое гомеопатическое лечение. Мой врач-гомеопат мне назначает обычно 6 моно-препаратов (индивидуально для меня).

А я после той ангины начинала принимать Vision- тоже на очистку и восстановление организма. Месяца 3-4 пила, потом бросила. Ты их не пила? что-нибудь слышала об этих БАДах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...