Перейти к публикации

Хронический тонзиллит


Полезные сообщения

Еще раз спасибо, Даринка, за подробные разъяснения. Я уже узнала, где сделать бакпосев. Очень хочется, наконец, избавится от этого тонзиллита, который мне уже осточертел. :rant:

Ангинхель и лимфомиозот покупать не стала, по твоему совету. Правая миндалина увеличилась прям атас, шею больно наклонить. Ужас! Даже на д/р к племяннику не едем, чтобы никого не заражать и самим еще больше не разболеться. Как сдам бакпосев напишу, что у меня там найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наумчик, напиши когда получишь результат анализа и сходишь к доктору.

Сейчас чтобы снять воспаление и болевые ощущения можно пополоскать горло настойкой прополиса, Хлорофиллиптом или Малавитом (прополис и хлорофилипт 1 чайная ложка на стакан теплой веды, Малавит 10-20 капель на 2/3 ст воды). Мне эти несложные манипуляции в экстренных случаях всегда помогали!

Держись! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки! Воспользуюсь. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик, от тонзиллита не избавляются обычно :) это хроническое, просто можно избежать обострений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик, от тонзиллита не избавляются обычно :) это хроническое, просто можно избежать обострений

:unsure: Уууу... Что ж получается лечение особо не поможет? Как я расстроена. :bye: (Извините, модераторы сейчас немножко не по теме)значит, все, что хроническое лечению не поддается - у меня еще и молочница хроническая. Возникает все время во время О (но не чешется). Никакие препараты не помогают, так же как и от тонзиллита, который одаривает меня раз в 2 месяца пробками и прочими неприятными ощущениями. Пытаюсь иммунитет поднять - пью сейчас эхиноцею, скоро начну иммунал, немного погодя.

И еще, девочки, подскажите, бакпосев сдавать только в обостренное время, когда болит горло или не важно? А то смогу сдать только через несколько дней, горло уже может окончательно пройти. Сегодня уже значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик, мне кажется можно сдать посев в любое время и не в стадии обострения. Все хронические болезни не излечиваются, есть просто стадия ремиссии, когда болезнь не проявляет себя и стадия обострения. Именно поэтому важно вылечить болезнь, чтобы она не перешла в хронический процесс! А хронические возможно довольно длительно держать в стадии ремиссии, главное чтобы иммунитет был сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик, препараты "для поднятия иммунитета" погоды тебе не сделают ни с тонз ни с молочницей.

намного важнее дышать свежим воздухом, чистить зубы и язык и хорошо кушать :) у меня обострения тонзиллита бывают раз в 3-4 года. некоторые люди чаще гриппом болеют ;) так что не боись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата, за ответы. Иммунитет у меня совсем сниженный. Тонзиллит одолевает гораздо чаще, чем тебя, irise, (мне такое вообще не снилось), а молочница со своими бидонами - вообще без комментариев. :glare:

Питаюсь достаточно правильно, хотя в проследнее время че-то на фрукты ну совсем не тянет. Зубы и язык тоже в чистоте держу. Может только свежий воздух в моем моционе страдает. Буду стараться исправить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик, иммунитет тебе нужно поднимать всеми возможными способами. Здесь единого рецепта быть не может для всех - нужно искать свои способы (сейчас столько рецептов на эту тему!. Я поднимаю его правильным питанием, полноценным отдыхом, медом и другими продуктами пчеловодства (в частности пыльцой), прогулками на свежем воздухе и физ нагрузками. Будет иммунная система в порядке - будет твой тонзиллит сидеть себе спокойно и не "рыпаться" (это всего лишь отражение общего состояния организма) и вспоминать о нем тыбудешь лишь по записям в карточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, говорят еще хорошо пить настойку прополиса с горячим молоком- на пол стакана молока-10 капель на ночь, пить неделю, потом перерыв на 3 недели. Пить в течении простудного сезона или когда простынешь.Можно в инете прочитать , там точнее написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем! У меня был тонзилит! Но я его вылечила с помощью криотерапии! Иначе говоря прижигание холодом. Скажу честно, что больно безумно, но говорят удаление гланд еще больнее. Через каждые две недели делают прижигание миндалин, пока всю больную ткань не отморозят! При этом, если случай не запущенный, то часть миндалин останется и будет функционировать! Сейчас все хорошо. Планирую беременность! Кстати, тонзилит очень опасен для беременных. Это инфекция. И ребенку может сильно повредить. Мне ЛОР сразу сказал, что пока не вылечу, нельзя беременнить. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При этом, если случай не запущенный, то часть миндалин останется и будет функционировать!"

Ого! Боюсь, у меня может и ничего не остаться после такой процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Сдала позавчера бакпосев. :grin: Результат через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результат по своему бакпосеву.

Стрептококк зеленящий - в пределах нормы, сказали, чтобы главное не перерос.

и, наконец, то чего ждала - бяка! :eek: Стрептококк золотистый (10**1) Сказали, что в начальной стадии. Куча лекарств, к которым он чувствителен. Из всех перечисленных на слуху только эритромицин.

Хочу заняться. Значит планировать откладывается? :bye:

Как думаете, без врача можно будет пролечиться каким-нибудь препаратом из перечисленных самостоятельно, а потом контрольный бакпосев? Кстати когда его можно будет сделать после лечения?

И еще, если я перечислю списочек, вы сможете мне подсказать какие наиболее эффективные на сегодняшний день? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, перепутала. Стафилококк золотистый у меня нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую я тут в одиночестве на темке. Уже который день никого. АУ!!!! :grin:

Решила ко врачу все-таки вырваться. Самостоятельно ничего делать не буду.

Кто-нибудь, у кого нашли золотистый стафилококк, отзовитесь, пожалуйста! Как вы с ним боролись, какие препараты принимали, получилось ли избавиться от него????? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик привет. У меня тоже был стафилокок золотистый, мне промывали миндалины фурацилином+бактериофак стафилококовый. И пила антибиотики по назначению врача, но не те что были в списке на чувствительность, а новые, врач сказала более щадящие, а в списке были устарелые, они и от туберкулеза, и на почки, печень влияют.

Так что ты правильно решила, пойти к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик, бяка опасная, так что самолечением нечего заниматься! А сколько лечить и когда повторно пересдать, это только врач и скажет. Главное полностью его изгнать, а не просто заглушить, т.к. стафилакок поражает почки, сердце, во время Б очень опасен. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результат по своему бакпосеву.

Стрептококк зеленящий - в пределах нормы, сказали, чтобы главное не перерос.

и, наконец, то чего ждала - бяка! :eek: Стрептококк золотистый (10**1) Сказали, что в начальной стадии. Куча лекарств, к которым он чувствителен. Из всех перечисленных на слуху только эритромицин.

Хочу заняться. Значит планировать откладывается? :bye:

Как думаете, без врача можно будет пролечиться каким-нибудь препаратом из перечисленных самостоятельно, а потом контрольный бакпосев? Кстати когда его можно будет сделать после лечения?

И еще, если я перечислю списочек, вы сможете мне подсказать какие наиболее эффективные на сегодняшний день? :)

 

Наумчик, привет!

У меня тоже был выявлен именно этот возбудитель.

Прежде всего хочу сказать, что самолечением, конечно же заниматся категорически нельзя - это ведь не прыщ на носу ;) И не имеет смысла кому какое лечение было назначено - тебе это все-равно ни о чем не скажет и врядли чем-то поможет. Все эти вопросы решаются только с доктором. Тягомотина еще та, но сделать это нужно, потому как пытаясь вылечить его самостоятельно - ты только загонишь проблему еще глубже. И если сейчас он у тебя, слава Богу, в начальной стадии, то после такого самолечения может быть все гораздо хуже. Так что советую отнестись серьезно.

Желательно до планирования, конечно это сделать, но лично знаю девочек, котооны в процессе лечения беременели и успешно рожали здлровых дето. Однако, так или иначе, источник инфекции в виде твоего тонзиллита в организме ни к чему - как на этапе планирования, так и на этапе беременности.

Единственное что, можно как-то попытаться помочь доктору спарвиться с твоим недугом. Например:

"Существуют также народные способы для лечение стрептококков.

-500 г пюре из мякоти абрикоса утром и вечером натощак действует как антибиотик на стафилококки.

-Черная смородина борется со стафилококком, стрептококком, дизентерийными шигеллами. Кроме того, черная смородина снабжает организм дополнительной порцией витамина С и снимает воспаления. Стакан пюре из ягод черной смородины утром, днем и вечером три дня подряд, а затем по полстакана три раза в день до еды принесет организму большую пользу.

-100 мл настоя шиповника 2 раза в день в сочетании с мякотью абрикосов – прекрасное средство для лечения дисбактериоза. Шиповник вместе с абрикосами вступает в борьбу против стафилококков и стрептококков."

http://med-spravki.info/infekcia/stafilokokk.html

Но опять же, это не основное лечение.

Вообще, ты не обижайся, ты мне напомнила одну бабушку в аптеке, котрую я я видела на днях. Подходит ее очередь и она, обращаясь к продавцу, говорит: "Дайте мне что-нибудь от печенки!". Продавец смотрит на нее в недоумении и спрашивает: "Женщина, что вы имеете в виду?". А она: "Ну, печенка, болит...". На самом деле не смешно это. Такой подход к своему здоровью до добра не доведет :rules: Разве можно так халатно относиться к своей жизни - откуда же этот несчастный фармацевт может знать какая именно у этой бабушки проблема и как ее лечить? Все ведь индивидуально. Бабушке нужно бы к доктору, а она ленится и идет по пути наименьшего сопротивления - чтобы выпить таблетку и забыть о проблеме. Но это все иллюзия, а не излечение...

Наумчик, срадостью расписала бы тебе свой курс лечения, если бы это было корректно, но это вовсе не корректно и не правильно ;) Поэтому настоятельно тебе советую найти хорошего доктора. Пройти курс лечения - именно тот, который назначат именно ТЕБЕ. А уж потом закреплять результат, допустим, гомеопатией.

Желаю удачи! Пиши! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, спасибо за подробный ответ. Я ждала с нетерпеньем твоего мнения. Так и знала, что ты будешь на меня ругаться. :blackeye: :grin: Я ж потом написала, что иду ко врачу. Все, что тобой отсканировано было с книжки по народной медицине, я себе выписала. Буду помогать своему организму и народными средствами.

А ты, я так поняла, вылечила исключительно гомеопатией? Пока я до нее не созрела, к тому же идти в слепую к кому-то не хочу, а посоветовать грамотного специалиста некому. :this: Проштудировала всю темку про гомеопатию, поняла, особенно по твоим комментам, что та моя гомеопатка оставляет желать лучшего. :glare: Т.к. наряду с настоящими гомеопатическими препаратами (горошинами) выписывала мне и общедоступные Нееl. Хорошо, что меня тогда хватило на 2 посещения. Но метосепт и витанорм я до сих пор (уже самостоятельно) пью. Курсами. Это от паразитов. Состояние кишечника мне кажется, улучшилась. Извините, модераторы, отвелклась от основной темы.

А горло у меня снова слегка воспалилась. На днях пробища вылезла. Миндалины раздулись. Если завтра врач работает, иду прямо срочняк, надоело уже. Готова пожертвовать если нужно месяцем планирования, лишь бы избавиться,наконец, от этой дряни!!!!!! :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элада, Галина, спасибо, девочки, что не оставляете без внимания. Да, гадость еще та. :rules: Опять воспалилось горло, не прошло и 2-х недель после предыдущего случая. :banghead: Прямо не верится, что вообще когда-нибудь я избавлюсь от этого стафилококка. Элада, напомни, пожалуйста, тебя уже тонзиллит не беспокоит после пройденного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик, неделя после лечения прошла, пока нет, не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик, доброе утро! :wave:

Нет, я лечилась не исключительно гомеопатией. У меня получается так - как только бросаю курс гомеопатии по каким-то причинам - через какой-то время эта гадость вылезала :banghead: И тут я уже сперва действовала радикальными методами (даже не смотря на то, что не было пробок, о которых ты пишешь - вернее они были, но мне незаметны, только во время процедур промывания миндалин мне их извлекали) - шла к ЛОРу и проходила курс промывания миндалин тем антибимотиком, к которому чувствительный мой возбудитель. Кстати, ты антибиотикограмму тоже сделала (обычно она идет в том же анализе)? После курса промываний я уже иду жаловаться гомеопату :grin: Я понимаю и отдаю себе отчет, что если бы я наблюдалась у ЛОРа - ни о каком результате не могло быть и речи (и, в общем, так и было!). Наступало дишь кратковременное улучшение, а на смену ему снова приходили боли и воспаление в горле, першение и сухость :sorry: Гомеопатия в этом плане творит чудеса - не сразу, правда, но постепенно про тонзиллит ты забываешь. Опять таки, повторюсь - только при условии того, что наблюдаться ты будешь у действительно хорошего специалиста!

От паразитов мне мой гомеопат тоже что-то прописывает - обычно этот курс назначают осенью. Так что и в этом плане думаю самолечением лучш не заниматься ;) Самовольно можно есть побольше чеснока или чесносчные таблетки. По крайней мере я определила так для себя рамки дозволенного - при огромном изобилии всевозможных препаратов в наших аптеках бью себя по рукам и покупаю сама только то, что 100% навредить не может (та же клеткачтка, или фиточаи, или Омега3 или те же чесночные таблетки)...

Думаю, к доктору тебе нужно попасть как можно скорее: раньше начнешь борьбу с этой гадость - раньше закончишь и будешь чувствовать себя человеком :grin:

Пиши как только будут новости :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла от врача. Выписала сумамед (в нем есть азитромицин, к которому мой стафиллокок чувствителен), нистатин - рассасывать (не странно ли что его?), кларитин (который вообще как я почитала в инете инструкцию - от аллергии и отношения к стафилококку не имеет). Горло мое вообще не смотрела и промывания миндалин не назначила. :cray: Хотя я и спросила.

Девчата, что вы думаете на счет нистатина, например? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик, очень странно, что не назначили промывание миндалин :scratch: Может потому, что пробок она у тебя не увидела? Ты спрашивала у нее есть ли пробки в миндалинах?

В лубом случае, если доктор хороший и ты ему доверяешь, то стоит расслабиться и пройти тот курс лечения, который она тебе назначила - на сегодня, ИМХО, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...