Перейти к публикации

Мошки на даче


Полезные сообщения

Девочки, как спасаться от мошек? Есть какие средства проверенные? У мамы на даче мошки, говорит сил нет уже, ниче не помогает. А скоро детям туда на лето ехать....

Ссылка на это сообщение

Послушаю, мы иногда гостим у мамы летом, просто заедают. Раньше помогало масло ванили, в прошлом году ничего их не брало, в том числе аэрозоли-репелленты (

Ссылка на это сообщение

Брала с работы ароматизатор ваниль, он концентрированный капец. Перед выходом на улицу лицо, горло, запястья, ноги как духами. Ни одного укуса)))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, NskMsk сказал(а):

Брала с работы ароматизатор ваниль, он концентрированный капец. Перед выходом на улицу лицо, горло, запястья, ноги как духами. Ни одного укуса)))

Что за чудо-ароматизатор? 

Блин, дети месяц точно на даче будут, они проклянут ваниль 🤣

Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama даже не подскажу название, к нам приходил в синих канистрах по 5кг:D. На все лето на семью 10мл за глаза 

Посмотрите на Вб или в магазинах для кондитеров точно есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Арабские духи софт, ванилин на креме или на тройном одеколоне. Тут главное  человеческий запах перебить и лучше конечно длинные рукава и штаны детям. У нас она сезонная, но в июне на природу из-за них просто не выйти, сожрут. 

Ссылка на это сообщение

Вам надо именно брызгалку от мошки искать. Которая против комаров, клещей и типа оводов их не берет. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Я в Волгограде живу, у нас эта дрянь каждый год сезонная, на улицу не выйти. Собственно и не выходим особо. Перетерпеть надо пару недель и они проходят. У меня на них вообще аллергия, укусы раздувает в огромные шишки. Мажуться все ванилью. Я масло эфирное предпочитаю.

Некоторые говорят гвоздика ещё помогает.

Купите эфирное масло в аптеке. Только аккуратно, оно концентрированное

Изменено пользователем oksb
Ссылка на это сообщение

О, наша тоже тема, Новосибирская. Наших зверюг уже никакой ванилин не берет. Я беру Антицитин с голубой этикеткой, он по крайней мере не химозный, можно использовать для детей. И запах не резкий, сладковатый

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...